X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Открытие сезона на ледниках. Лайфхак для новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 07 November 2019 - 10:56

*
Популярное сообщение!

Achtung: пост скорее для новичков в рамках трассового катания (сюда такие вообще еще забредают?) :) ГурЫ, аксакалы и гусары горнолыжного спорта могут мудро покивать головами.

КОГДА ЖЕ лучше открывать сезон на ледниках?

Недавно стала свидетелем ситуации, когда человек написал очень недовольный...



Читать далее в блоге >>
  • 8

#2 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 10:59

Летом надо на ледниках открывать сезон, в июне норм и солнышко светит с бОльшей вероятностью :)

летний парафин рекомендуется


  • 0

#3 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 07 November 2019 - 11:02

Летом надо на ледниках открывать сезон, в июне норм и солнышко светит с бОльшей вероятностью icon_smile.gif

летний парафин рекомендуется

 

Лыжи можно не вынимать, ага biggrin.png


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 11:10

"хорошему коту и в декабре март"
Ледники бывают и выше Хинтертукса. Но до них некоторым  ехать дальше. Двое моих хороших знакомых неоднократно  в разгар лета ездили кататься  в Тинь.  Погода, говорят, прекрасная, а катание с раннего утра до 11, максимум до 12. 
  • 0

#5 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 November 2019 - 11:40

Хинтертукс работает круглогодично, Тинь нет ;))) и на мой вкус на Хинтертуксе график поприятнее - с 9 до 14. В Тине мы катались с 7 или 8 до 12. Пипец такирано вставать в отпуске ;( в Тине на озере летом ставят два трамплина - фристайловый и big air, гидрики и лыжи/ботинки дают в прокате

Мне кстати именно лето на ледниках нравится, когда внизу жара и цветочки. После катания раздеваешься на парковке до майки с шортами, бутылку вина с фруктами и хамоном в рюкзак, и бродить по горам ;))

Сообщение отредактировал cheshire: 07 November 2019 - 11:47

  • 1

#6 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 11:53

Чесно говоря не понимаю  в чем прикол на ледниках летом кататься, да и открывать сезон. Снега с каждым годом меньше  и меньше, ресур денежный тоже меньше не становится. Лучше пару раз в сезон зимний катнуть.
  • 1

#7 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 07 November 2019 - 11:56

Чесно говоря не понимаю  в чем прикол на ледниках летом кататься, да и открывать сезон. Снега с каждым годом меньше  и меньше, ресур денежный тоже меньше не становится. Лучше пару раз в сезон зимний катнуть.

 

Ну, тут могу за себя ответить. Как говорится, "потому что могу" :) Это же открытие, не значит что в сезон после этого люди не катаются.


  • 0

#8 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 November 2019 - 11:58

Чесно говоря не понимаю в чем прикол на ледниках летом кататься, да и открывать сезон. Снега с каждым годом меньше и меньше, ресур денежный тоже меньше не становится. Лучше пару раз в сезон зимний катнуть.

Бывают разные желания и обстоятельства.

У нас, например, зима 2019 была некатальная из-за моей травмы. Мы вместо двух горнолыжных выездов рванули на НГ в Южную Америку почти на 4 недели. И мне хотелось потестировать колено перед тем, как обилечиваться на эту зиму.

Но понравилось очень. Прям эстетическое удовольствие от контраста зимы наверху и лета внизу.

Поэтому я понимаю тех, кто так ездит. Почему бы и нет, если нравится и есть возможность?

Сообщение отредактировал cheshire: 07 November 2019 - 11:59

  • 2

#9 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 13:02

Я до 2017 ездил на открытие, пока она не сдвинулось вообще на середину декабря из-за малого кол-ва снега.  Денег то нужно почти как в обычный сезон, а каталка хуже и хуже становилась. 
  • 1

#10 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 07 November 2019 - 13:13

Лучьше открывать в ноябре, больше шанс попасть на снег и не кататься по льду. Два года назад катались в начале ноября в Штубае, до этого выпало метр снега и ещё сыпало, даже вне трасс покатались и снарягу конечно жалко, нужно иметь пару лыж для начала сезона. Вот и в этом году, на этой неделе уже выпало больше полуметра свежего снега и ещё 30см в пятницу будет.
Вот прямая трансляция со вчера с Хинтера, выглядит как полноценная зима иной раз и в феврале все выглядит грустнее.


  • 0

#11 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 13:19

Ну, тут могу за себя ответить. Как говорится, "потому что могу" icon_smile.gif Это же открытие, не значит что в сезон после этого люди не катаются.

Я присоединюсь :)


  • 0

#12 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 13:22

Я попадал в ноябре на метр свежего, было интересней. А снарягу реально жалко камней наловил ппц.  А в регулярный сезон на ледниках нефиг ловить, ветер передувает все.
  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 14:10

Я попадал в ноябре на метр свежего, было интересней. А снарягу реально жалко камней наловил ппц.  А в регулярный сезон на ледниках нефиг ловить, ветер передувает все.

Я катался на Хинтере во второй половине января. Ну дует иногда и местами, зато муравейника нет, как в Хохциллертале. Как после нейтронной бомбы - всё работает, снега много, а людей нет :)


  • 0

#14 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 14:20

Я уже чувствую как ломка начинается))) С этими снегопадами в Европе. Думаю либо возьму тур на 4е января что будет или на машине двину и где то 3го января на автобане приму решение куда и где будет сыпать.  Снаряга еще новая есть под сезон. Ботиночки, досочки. эх
  • 1

#15 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 14:53

 

Achtung: пост скорее для новичков в рамках трассового катания (сюда такие вообще еще забредают?) icon_smile.gif ГурЫ, аксакалы и гусары горнолыжного спорта могут мудро покивать головами.

КОГДА ЖЕ лучше открывать сезон на ледниках?

Недавно стала свидетелем ситуации, когда человек написал очень недовольный...

Bildschirmfoto%202019-11-07%20um%2008_55



Читать далее в блоге >>

 

Картинка навеяла...

И подарил в дорогу нам намордничек, один ужасно милый .... горнолыжничек:-))


  • 0

#16 Владимир dps

Владимир dps
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Yaroslavl

Отправлено 14 November 2019 - 17:43

В субботу вернулись с Хинтертукса, катались 6 дней ( с 2 по 7 ноября включительно ). Дико повезло с погодой: постоянно шел снег, 2 дня были просто сказочными - солнце после снегопада, пухляк, ветра нет, красота!  Несмотря на то, что для катания была открыта только верхняя часть ( от 3250 до 2650 ), качество катания и количество снега  - абсолютно зимнее.  Даже в разгар сезона такие реальные паудер дни там не всегда бывают - то ветрище с морозом наверху, то не видно ни фига. Что касается камней: одну лыжу таки пробил, но от этого и зимой никто не гарантирован, словил камень под снегом, не видно было. Единственный минус - огромное количество народа ( в основном спортсмены, большие и маленькие ) с утра на нижней станции в эти 2 обалденных дня, но потом вся эта братва как-то рассосалась и никто никому не мешал. К тому же спортсмены локализуются со своими вешками между двумя верхними бугелями - им никто не мешает и они никому, красота! Немного о спортсменах: впервые увидел так много китайцев и даже увидел минивэн NIGERIA SKI TEAM, но лыжников из Нигерии - нет!!! ((((   Спрашивал у ребят из Киева - те тоже не встречали. Загадка какая-то, но автобус этот был точно и видел его не я один. А может, это такая горнолыжная версия Летучего Голландца.... Кстати, траву не курю, колеса и прочее не употребляю!
  
Рецепт простой: ездили на машине, погоду отслеживали вплоть до самого отъезда, жилье бронировали на месте ( это самое простое, ибо пока не сезон ). До этого 5 лет назад также ездили в это же время сюда же плюс Штубай ( по 3 дня на каждом леднике ) - такого счастья не было, но все равно катались все дни. В итоге лично я считаю, что чисто статистически лучше всего в это время ехать на Хинтертукс, где просто самая большая зона для такого раннего катания.   
  • 0

#17 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 19:28

,
жилье бронировали на месте ( это самое простое, ибо пока не сезон ).

А не подскажете где и как на месте? В инфоцентре каком или просто в случайные апарты?
  • 0

#18 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2019 - 20:26

А не подскажете где и как на месте? В инфоцентре каком или просто в случайные апарты?

 

через сайты майрхофена, циллерталя, хинтера можно жилье бронить.


  • 0

#19 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 20:36

через сайты майрхофена, циллерталя, хинтера можно жилье бронить.

Это все понятно, но через сайты не равно "на месте" же.

В моем понимании, "на месте", это как в на курортах Краснодарского края, вышел из поезда, а там местные с картонными табличками "сдаю" уже встречают у поезда.


  • 0

#20 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2019 - 20:43

Это все понятно, но через сайты не равно "на месте" же.

В моем понимании, "на месте", это как в на курортах Краснодарского края, вышел из поезда, а там местные с картонными табличками "сдаю" уже встречают у поезда.

 

Слушай так мы на месте аналогично брали. Едешь по местности и ищешь дома, на них висят зеленые таблички типа свободно и крысные занято. Мы так летом приперлись в Церматт и тупо все было дорого, мы ходили по городу по гастхаусам итд и спрашивали есть ли места и почем. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных