X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вмятины на скользяке под закладными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 zagdaj

zagdaj
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 12 February 2024 - 19:43

Нужна помощь зала. Последние 20 с лишним лет являюсь поклонником досок Rossignol и креплений Ride. И вот настала очередная необходимость в смены снаряги. Выбор пал на Rossignol XV Wide + Ride A-9. После встановки креплений заметил на скользяке под закладными вмятины. Такое ощущение что я слишком сильно затянул крепы и скользяк вмялся. По ширине стойки ставил крепы в дырки по схеме 2*4 (узковато но Ride так рекомендует в инструкции), потом поставил по схеме 4*4, кроме ширины стойки ничего не изменилось. Вмятины тоже образовались. При сьеме креплений скользяк ровный. По итогу закручиваю не так сильно, что бы вмятины не появлялись. До этого такого никогда не было, хотя закручиваю всегда сильно. Как мысль и причина: раньше у Ride были полностью алюмининевые диски, сейчас они поменьше тоже алюминиевые, но по центру под болты есть пластиковая вставка, возможно за счет нее затяжка получается сильнее. Вообще, на мой взгляд, у топовой доски с 9 индексом жесткости такого быть не должно. Что думаете, были у кого такие проблемы? Где ошибка?


Сообщение отредактировал Святослав Загдай: 12 February 2024 - 19:49

  • 0

#2 zagdaj

zagdaj
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 12 February 2024 - 20:08

Диск

Прикрепленные изображения

  • IMG_9250.jpeg

  • 0

#3 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 12 February 2024 - 20:23

если вмятины образовались то жаль конечно, но это уже не исправить...

на катание это не влияет


  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 February 2024 - 21:01

если вмятины образовались то жаль конечно, но это уже не исправить...

на катание это не влияет

 

Есть такое плятство

 

исправить никак, забить и катать, не в трассе шарашить


  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 February 2024 - 21:02

Могу сказать прикол)))

через год или два их может и не быть))))))


  • 0

#6 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 12 February 2024 - 21:03

Вмятины пофиг, ставь 4на4, надёжнее
  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 February 2024 - 21:07

Нужна помощь зала. Последние 20 с лишним лет являюсь поклонником досок Rossignol и креплений Ride. И вот настала очередная необходимость в смены снаряги. Выбор пал на Rossignol XV Wide + Ride A-9. После встановки креплений заметил на скользяке под закладными вмятины. Такое ощущение что я слишком сильно затянул крепы и скользяк вмялся. По ширине стойки ставил крепы в дырки по схеме 2*4 (узковато но Ride так рекомендует в инструкции), потом поставил по схеме 4*4, кроме ширины стойки ничего не изменилось. Вмятины тоже образовались. При сьеме креплений скользяк ровный. По итогу закручиваю не так сильно, что бы вмятины не появлялись. До этого такого никогда не было, хотя закручиваю всегда сильно. Как мысль и причина: раньше у Ride были полностью алюмининевые диски, сейчас они поменьше тоже алюминиевые, но по центру под болты есть пластиковая вставка, возможно за счет нее затяжка получается сильнее. Вообще, на мой взгляд, у топовой доски с 9 индексом жесткости такого быть не должно. Что думаете, были у кого такие проблемы? Где ошибка?

Крути крест наперекрёст подтягивая, можно сунуть резинку, ну чёт сомневаюсь что поможет.

Зы такое часто бывает, тефлон тонкий и мягкий

Зы два причём тут жёсткость доски и затяжка, домкрат поднимет все))))

Зы три

такое часто было, как то забивали да и все, тебе не в трассе на скольязеке херачить

Зы 4 

бывало перегревали утюгом, но это точно не этот случай


  • 0

#8 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17221 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 February 2024 - 21:20

Загдай Забей Катай)


  • 0

#9 BUTCUT

BUTCUT
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:MOW

Отправлено 12 February 2024 - 23:10

Нужна помощь зала. Последние 20 с лишним лет являюсь поклонником досок Rossignol и креплений Ride. И вот настала очередная необходимость в смены снаряги. Выбор пал на Rossignol XV Wide + Ride A-9. После встановки креплений заметил на скользяке под закладными вмятины. Такое ощущение что я слишком сильно затянул крепы и скользяк вмялся. По ширине стойки ставил крепы в дырки по схеме 2*4 (узковато но Ride так рекомендует в инструкции), потом поставил по схеме 4*4, кроме ширины стойки ничего не изменилось. Вмятины тоже образовались. При сьеме креплений скользяк ровный. По итогу закручиваю не так сильно, что бы вмятины не появлялись. До этого такого никогда не было, хотя закручиваю всегда сильно. Как мысль и причина: раньше у Ride были полностью алюмининевые диски, сейчас они поменьше тоже алюминиевые, но по центру под болты есть пластиковая вставка, возможно за счет нее затяжка получается сильнее. Вообще, на мой взгляд, у топовой доски с 9 индексом жесткости такого быть не должно. Что думаете, были у кого такие проблемы? Где ошибка?

Дефект ламината(брак) или сердечник в местах закладных из мягкого,говнодерева,а может и весь,закладные шевелятся в ламинате,со временем вылетят(вырвутся) наружу гарантированно.


  • 0

#10 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 12 February 2024 - 23:19

Ламинат это что?)))))
  • 0

#11 zagdaj

zagdaj
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 12 February 2024 - 23:38

Пошел грустить. Мой внутренний перфекционист будет теперь меня мучать.
  • 0

#12 BUTCUT

BUTCUT
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:MOW

Отправлено 12 February 2024 - 23:54

Пошел грустить. Мой внутренний перфекционист будет теперь меня мучать.

Пока рано.1Вернуть доску продавану (это галимый брак) 2 Продать доску (сделка с совестью) 3 Катать ,как зашевелятся ,отремонтировать (вставив аккуратно вставку из ясеня,дуба,пресованого бамбука) катать дальше.А если вы доску не гоняете в хвост и гриву то может и не выскочат.Подо мной точно вырвутся (бальса и павловния) говнодеревья, слабые.


  • 0

#13 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 February 2024 - 04:43

Ачо, болты на пару витков короче никто не советовал?))

Ааа, вмятины... Не верно прочитал. Не видел вообще такого, наверное не обращал внимание просто)
Выпуклости видел не раз у народа.

ТС, скользяк рассматривать только настроение портить. Катай и забей)

Сообщение отредактировал чОрный бордер: 13 February 2024 - 05:09

  • 0

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 13 February 2024 - 04:47

Пошел грустить. Мой внутренний перфекционист будет теперь меня мучать.

Это у большинства досок происходит, вообще не от дерева зависит, закладные приклеиваются к базе эпоксидкой, и вытягиваются болтами креплений, к топшиту. Это вообще не косяк доски, в теории, можно любой доске такое устроить.
  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2024 - 08:22

Да часто такое бывает

причем отстоится на солнце и просохнет и обратно уйдёт, крепло только на хранение сбросить.

 Я и на досках и на лыжах частенько такое видел. 

 

Вот тут проблема

на цехе СЛ сдёрнуло канта 2 см, вот это гадство полное. 


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 13 February 2024 - 08:26

А еще можно болтами подлиннее, или, если крепы без шайб крутить, выдавить базу


  • 0

#17 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 13 February 2024 - 09:01

Вообще это проблема сэндвич компоновки и того, что закладные лежат между нижним листом композита и сердечником

Так дешевле и проще собирать, чем запускать закладные через оба слоя композита, располагая их меж нижним слоем композита и скользяком - хотя так сильно прочнее выходит

Мягкое или рыхлое дерево сердечника безусловно вносит свою лепту

Но вырвать закладные в софтбуте все равно непросто
  • 0

#18 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 13 February 2024 - 11:39

У меня было несколько убогих досок на которые многие молятся, от капиты и почти у всех втягивались закладные. Особенность такая.


  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2024 - 13:10

А еще можно болтами подлиннее, или, если крепы без шайб крутить, выдавить базу

Это классика)
Найди рычаг и тд)
  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2024 - 13:11

Вообще это проблема сэндвич компоновки и того, что закладные лежат между нижним листом композита и сердечником

Так дешевле и проще собирать, чем запускать закладные через оба слоя композита, располагая их меж нижним слоем композита и скользяком - хотя так сильно прочнее выходит

Мягкое или рыхлое дерево сердечника безусловно вносит свою лепту

Но вырвать закладные в софтбуте все равно непросто

Угу
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных