X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Оценка первого комплекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Igor75

Igor75
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 25 September 2018 - 23:02

Здравствуйте уважаемые форумчане, очень нужна экспертная оценка купленного комплекта. Новичок, буду открывать этот сезон впервые. До этого пользовался арендованным снаряжением. Возраст 28, рост 178, вес 75, телосложение атлетическоеicon_smile.gif Катаюсь спокойно, на подготовленных склонах, люблю ездить размеренно дугой из одно стороны в другую. Хочу научиться баттер трюкам. Собственно сам комплект:

 Доска: https://www.evo.com/...snowboard-2016     Доска 159 см, rocker-flat-rocker.

              https://trial-sport....26/1035138.html

 

Крепления: https://trial-sport....526/894771.html

Ботинки: https://trial-sport....ml?color=color0

 

Подойдет для моих запросов? 


Сообщение отредактировал Igor75: 26 September 2018 - 07:36

  • 0

#2 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2018 - 23:23

На первое время пойдет.
Только крепления редкий зверь, есть подозрения что это шлак. Если выбирать из ассортимента триала, то могу посоветовать K2 formula, у меня были, очень понравилось. Ну или nitro тоже хвалят. Про остальное не слышал.
На этом этапе главное не ошибиться с ростовкой доски.
  • 0

#3 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 23:30

На первое время пойдет.
Только крепления редкий зверь, есть подозрения что это шлак. Если выбирать из ассортимента триала, то могу посоветовать K2 formula, у меня были, очень понравилось. Ну или nitro тоже хвалят. Про остальное не слышал.
На этом этапе главное не ошибиться с ростовкой доски.

если мне память не изменяет то tech nine были кондовые неубиваемые крепления в свое время

но бренд умер вроде, что за зверь эти в триале не знаю, даже логотип другой


  • 0

#4 Igor75

Igor75
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 26 September 2018 - 07:32

Я думаю фирма креплений лучше USD?


Сообщение отредактировал Igor75: 26 September 2018 - 07:35

  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 08:24

Я думаю фирма креплений лучше USD?

возможно что и так, но на них тут не что чтобы не катали, их в руках никто не держал

 

 

Главное это ботинки, чтобы подошла колодка и с размером не пролететь


  • 0

#6 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2018 - 08:45

Я думаю фирма креплений лучше USD?

USD это не крепления. Это муляжи креплений. :)
Возьми сразу нормальные. Можно не новые, поищи на Авито.
Покупая шлак типа технайн или юсд разочарование придет очень быстро. А вот продать их трудно, подобным хламом завалены все доски объявлений.
Имея к примеру 6тр можно купить например б/у Бертон кастом в отл сост. При этом кататься на отличных крепах, а если захочешь их сменить на топ модель, то без проблем продашь за те же деньги не потеряв при этом. Если же покупать весной, а продавать осенью, то на этом даже можно немного заработать. Либо в ту же сумму купить снарягу уровнем выше.
  • 0

#7 Igor75

Igor75
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 26 September 2018 - 09:58

Проблема в том, что я их уже взял:) Нашел сайт https://technine.com/ отзывы о крепах хорошие, говорят, что не убиваемые. Поюзаем этой зимой, испробуем) Хорошо хоть доску и ботинки взял нормальной фирмы.   Вопрос о прогибе  rocker-flat-rocker, его плюсы в том, что более маневренный, меньше вероятность поймать кант?


  • 0

#8 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 10:06

Проблема в том, что я их уже взялicon_smile.gif Нашел сайт https://technine.com/ отзывы о крепах хорошие, говорят, что не убиваемые. Поюзаем этой зимой, испробуем) Хорошо хоть доску и ботинки взял нормальной фирмы.   Вопрос о прогибе  rocker-flat-rocker, его плюсы в том, что более маневренный, меньше вероятность поймать кант?

Так ты же уже все купил, теперь пробуй и сам расскажи как оно, в чем плюсы/минусы ))) 


  • 0

#9 Fel161

Fel161
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 10:34

я катаю на доске такой 3-тий сезон. Цена качество самое то, что бы там не говорили про К2.
С каждым сезоном что то открываю в ней новое для себя.  


  • 0

#10 Igor75

Igor75
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 26 September 2018 - 15:43

я катаю на доске такой 3-тий сезон. Цена качество самое то, что бы там не говорили про К2.
С каждым сезоном что то открываю в ней новое для себя.  

Эта доска простит ошибки новичку? Как по маневренности? Где в основном катаешься? Много вопросов, очень интересно просто) 


  • 0

#11 dimind

dimind
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 16:34

Эта доска простит ошибки новичку? Как по маневренности? Где в основном катаешься? Много вопросов, очень интересно просто) 

После прокатной доски, любая новая доска ошибок не простит, и канты нормальные и скользяк едет. Денек на адаптацию уйдет.


  • 0

#12 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 September 2018 - 16:58

После прокатной доски, любая новая доска ошибок не простит, и канты нормальные и скользяк едет. Денек на адаптацию уйдет.

А старая доска как простит ошибки ? Да и вообще что за термин прощать ошибки , я так его и не понял что это значит , ни одна доска нечего не прощает хоть жёсткая хоть мягкая
  • 0

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 17:17

Проблема в том, что я их уже взялicon_smile.gif Нашел сайт https://technine.com/ отзывы о крепах хорошие, говорят, что не убиваемые. Поюзаем этой зимой, испробуем) Хорошо хоть доску и ботинки взял нормальной фирмы.   Вопрос о прогибе  rocker-flat-rocker, его плюсы в том, что более маневренный, меньше вероятность поймать кант?

все будет нормально, жди снега и вперед


  • 0

#14 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2018 - 17:25

А старая доска как простит ошибки ? Да и вообще что за термин прощать ошибки , я так его и не понял что это значит , ни одна доска нечего не прощает хоть жёсткая хоть мягкая

 

Это такой маркетинговый слоган - прощает ошибки. Смысл вот в чем - новички по неопытности совершают много лишних движений, не всегда правильных. Так вот мягкий начальный комплект как бы ватно передает усилие на доску, сглаживает резкие движения. 

Но по мере роста скилла, когда ты научишься ездить быстро и хорошо - мягкость начнет мешать. Наоборот на скорости должно быть точное управление доской, поэтому для скоростного спуска, карвинга нужен жесткий комплект. 

А для фристайла - парка, джиба, трамплинов - мягкий комплект. 


  • 0

#15 Igor75

Igor75
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 26 September 2018 - 17:27

Про фразу простит ошибки я имел ввиду, что новички часто очень часто ловят кант , понятно, что для этого куча факторов, но не маловажный это на какой доске ты стоишь.  У моей прогиб rocker-flat-rocker, я сперва переживал , что это парковая, но разобравшись понял, что наоборот она очень маневренная и хорошо подходит для подготовленных склонов на ней можно и баттер трюки поделать и просто покататься в свое удовольствие.

 

Форумчанен Petrakov  очень точно все объяснил про термин прощать ошибки))


Сообщение отредактировал Igor75: 26 September 2018 - 17:29

  • 0

#16 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 17:33

 Катаюсь спокойно, на подготовленных склонах, люблю ездить размеренно дугой из одно стороны в другую. 

заходи в технику в полечите по видео

мы разберем ошибки, порекомендуем что делать - прогресс пойдет


  • 0

#17 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 September 2018 - 18:46

Это такой маркетинговый слоган - прощает ошибки. Смысл вот в чем - новички по неопытности совершают много лишних движений, не всегда правильных. Так вот мягкий начальный комплект как бы ватно передает усилие на доску, сглаживает резкие движения.
Но по мере роста скилла, когда ты научишься ездить быстро и хорошо - мягкость начнет мешать. Наоборот на скорости должно быть точное управление доской, поэтому для скоростного спуска, карвинга нужен жесткий комплект.
А для фристайла - парка, джиба, трамплинов - мягкий комплект.

Я думаю исходя из формулировки , простить ошибки может только умению группироваться , а остальное все фигня что на мягком ты канта словишь , что на жестком
  • 0

#18 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 26 September 2018 - 22:36

Против канта хорошо идет TBT
  • 0

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 23:01

Против канта хорошо идет TBT

если это так, то еще ТВТ хорошо работать должно против инициации дуги

 

имхо конечно


  • 0

#20 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 09:30

Что такое "ТВТ"? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных