X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор креплений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2018 - 08:47

для парка? зачем картели то? тех же фристайл/кастом хватит, ИМХО...

Если чел в парке катает, а не мочит по трассе, значит ему надо обязательно хлам советовать?
Крепы фристайл я бы вообще никому не посоветовал, даже начинающим, откровенно слабые. Выброшенные деньги.
  • 1

#22 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 10:29

эмм, не хлам, а мягкие, сломать их всё же не так просто, а вот жёсткие крепы в парке могут причинить травму при ошибки приземления...
  • 0

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 August 2018 - 11:15

эмм, не хлам, а мягкие, сломать их всё же не так просто, а вот жёсткие крепы в парке могут причинить травму при ошибки приземления...

да картель не жесткие, хотелось бы и поболее жесткости.
вот со2 были жесткие
  • 0

#24 Ski-Igor

Ski-Igor
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 August 2018 - 11:18

Согласен со всеми высказываниями. Жесткие крепы для парка непригодны если нет хорошего опыта то можно травмироваться и наоборот мягкие крепы для трассы непригодны. Управляемость размазана и на скорости контролировать сноуборд будет проблематично. Так что поможет только опыт эксплуатации разных креп. 


  • 0

#25 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2018 - 13:53

Вообще я считаю что мягкий сноубординг (по типу оборудования) в основном и предназначен для парка, баттеринга и прочего дурака валяния по трассе и вне ее. Это у нас почему то считается что из мягкого сноубординга надо обязательно сделать бордеркросс. Отсюда и страдания некоторых личностей что в этом сезоне самые жесткие ботинки, доски  и крепы стали недостаточно жесткие. 

Поэтому прыгать и ехать в парк можно на большинстве креплений. Делать производителю крепы, в которых неудобно прыгать - это фиаско, братан. 

Про картели - они позиционируются и Бертоном и Гудрайдом как medium flex и в обзорах описываются как most versatile - наиболее разносторонние, универсальные в хорошем смысле этого слова. 

Они конечно недешевы, но я считаю что своих денег они стоят. Хорошая сервисная поддержка, распостраненность запчастей. Ну а если настанет время их сменить - легко продать, причем в любом состоянии, хоть убитые. 


  • 2

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 August 2018 - 14:02

Вообще я считаю что мягкий сноубординг (по типу оборудования) в основном и предназначен для парка, баттеринга и прочего дурака валяния по трассе и вне ее. Это у нас почему то считается что из мягкого сноубординга надо обязательно сделать бордеркросс. Отсюда и страдания некоторых личностей что в этом сезоне самые жесткие ботинки, доски  и крепы стали недостаточно жесткие. 

Поэтому прыгать и ехать в парк можно на большинстве креплений. Делать производителю крепы, в которых неудобно прыгать - это фиаско, братан. 

Про картели - они позиционируются и Бертоном и Гудрайдом как medium flex и в обзорах описываются как most versatile - наиболее разносторонние, универсальные в хорошем смысле этого слова. 

Они конечно недешевы, но я считаю что своих денег они стоят. Хорошая сервисная поддержка, распостраненность запчастей. Ну а если настанет время их сменить - легко продать, причем в любом состоянии, хоть убитые. 

про крепы ты 100 прав, а вот про кросс нет, современный бх это обработка волн, выпрыги с транзитами и адово длинными дугами с минимумом закантовки, и катание максимально приближенное к парковому. Так что тут мимо) У нас тут да, любят почему то трюковый ФК где главное уложиться или нарезание дуг или чистый фри) парковых бойцов всего пару тройку.


  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 August 2018 - 14:08

Вообще я считаю что мягкий сноубординг (по типу оборудования) в основном и предназначен для парка, баттеринга и прочего дурака валяния по трассе и вне ее. Это у нас почему то считается что из мягкого сноубординга надо обязательно сделать бордеркросс. Отсюда и страдания некоторых личностей что в этом сезоне самые жесткие ботинки, доски  и крепы стали недостаточно жесткие. 

Поэтому прыгать и ехать в парк можно на большинстве креплений. Делать производителю крепы, в которых неудобно прыгать - это фиаско, братан. 

Про картели - они позиционируются и Бертоном и Гудрайдом как medium flex и в обзорах описываются как most versatile - наиболее разносторонние, универсальные в хорошем смысле этого слова. 

Они конечно недешевы, но я считаю что своих денег они стоят. Хорошая сервисная поддержка, распостраненность запчастей. Ну а если настанет время их сменить - легко продать, причем в любом состоянии, хоть убитые. 

Политика размягчения пошла четко с 2011 года, и не некоторые личности страдают а вообщем то начиная от среднего райдера про это говорят, думаю просто уход в массовые сегменты для бабла. Взять мои Ионы, которые проходили 8 лет плотного катания, и по жесткости (пусть с доработками) не уступали сегодняшним) 

Производитель продавать топ снарягу маленькому конгломерату неинтересно, он лучше будет продавать под видом топ большему количеству бордеров. 


  • 0

#28 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 03 September 2018 - 04:22

Политика размягчения пошла четко с 2011 года, и не некоторые личности страдают а вообщем то начиная от среднего райдера про это говорят, думаю просто уход в массовые сегменты для бабла. Взять мои Ионы, которые проходили 8 лет плотного катания, и по жесткости (пусть с доработками) не уступали сегодняшним)
Производитель продавать топ снарягу маленькому конгломерату неинтересно, он лучше будет продавать под видом топ большему количеству бордеров.

Зачем делать хорошие боты на 7 лет, когда можно сделать подерьмовее на 2-3 года?)))
  • 0

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 04:40

Зачем делать хорошие боты на 7 лет, когда можно сделать подерьмовее на 2-3 года?)))

его проблема даже не в том что они перестают быть жесткими в процессе катания, а то что они новые уже мягче, чем нужно (чем та же модель раньше)


  • 0

#30 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 03 September 2018 - 07:21

его проблема даже не в том что они перестают быть жесткими в процессе катания, а то что они новые уже мягче, чем нужно (чем та же модель раньше)

Если ты об этом, то основной потребитель новых бот - это плюшевый десант, который приезжает на автобусах и сидит на склонах строем в ряд. 

Молодняку в основном интереснее покрутиться попрыгать, зачем им очень жесткие мягкие боты?

Я давно уже пришел к мнению, что сильно жесткие из мягких нужны только в том случае, если у тебя большой вес. 

Вывод - надо скидывать вес. Это для здоровья полезнее)))

А хочешь жесткости - покупай пластик. 


  • 0

#31 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 08:27

основной потребитель новых бот - это плюшевый десант,

именно

 

А хочешь жесткости - покупай пластик. 

именно так


  • 0

#32 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 September 2018 - 09:01



именно так

покупай лыжи:)
  • 0

#33 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 09:13

покупай лыжиicon_smile.gif

я конечно могу попробовать, но сначала я hardboots попробую


  • 0

#34 Andrew Waks

Andrew Waks
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 05 September 2018 - 00:59

Ребята, посоветуйте пожалуйста.

Будет первый полноценный сезон. Сейчас покупаю снарягу, есть выбор между двумя креплениями, так как появилась возможность взять их за хорошие деньги.

Выбираю между:

union contact pro

union flite pro

 

О себе: вес 72 кг, рост 182, ботинки burton moto, доска trsnow hip-hop, собираюсь для начала кататься по подготовленным трассам. 

Важно понимать что разница между ними по цене совсем не значительная. Заранее благодарен!


  • 0

#35 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 01:15

имхо

я сам катаюсь на union и они мне очень нравятся, но из этих двух мне оба крепла не очень:

у контакт минидиски, что меня смущает 

флайт позиционируются как крепления для начинающих, что тоже не есть гуд

 

ЗЫ

force у них очень удачные

 

ЗЗЫ

если минидиски тебя не смушают и у тебя на доске есть закладные 4x2, то вперед за контактами


Сообщение отредактировал rst: 05 September 2018 - 01:22

  • 1

#36 Andrew Waks

Andrew Waks
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 05 September 2018 - 01:37

 

 

ЗЗЫ

если минидиски тебя не смушают и у тебя на доске есть закладные 4x2, то вперед за контактами

А чем могут смущать минидиски? не надежные возможно?


  • 0

#37 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 01:55

А чем могут смущать минидиски? не надежные возможно?

сами то диски надежные, но я 90кг - закладные боюсь вырвать, кроме того на моих любимых досках только 4x4


  • 0

#38 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 05:35

contact pro
проверь чтобы расстояние между закладными было 2 сантиметра, то есть 4х2.
  • 0

#39 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 09:19

На юнионах st сломал оба пластиковых неминидиска за пол сезона, потерял пару болтов со стреп, потерял 1 раз болт крепления по время спуска, часто люфтят везде, подшивал нитки и вообще, уродская платформа, под которую снег забивается и она не закрыватеся потом, вобщем кошмарные унионы мне попались.


  • 0

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 09:52

сломал оба пластиковых неминидиска 

один диски ломает, другой закладные из кесслера вырывает blink.png - пойдука я отсюда в качалку


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных