X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом по установке пластин на "недожесткое"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 July 2018 - 06:56

как то так, на одну закладную не смотри, отдал в металлообработку чтобы запасных наточили.

attachicon.gif222222.png

Я ставил так, мне не понравилось, хотя Мб это самовнушение. Вообще надо в Кесслер писать, должны ответить. 


  • 0

#102 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 26 July 2018 - 10:27

Вкратце: это адовое бревно. Если ты не весишь 120-125кило, то с 2 годами катания можго тащить его на барахолк и брать норм доску. Проставки тут вряд ли помогут.

Это все ничем не обоснованные домыслы.  

Все серийные кесслеры не дубовые и комфортные (с учетом класса доски конечно же), если ты в середине весовой вилки производителя или тяжелее.   

В частности серийные кесслеры традиционно мягче и комфортнее аналогов от Ф2 (eliminator wc в данном случае). 

У этой доски вилка 75-98 kg. 

т.е. начиная с 87 кг бояться ее не стоит.  Если меньше - надо опираться на скилл и физуху.  А с 95 кг тс-а это будет прям дружелюбная доска.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 26 July 2018 - 10:42

  • 0

#103 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 26 July 2018 - 10:35

Возвращаясь к вопросу платформ  - конкретно эти закладные не защитят 99%.  А вероятно еще и создадут лишнюю нагрузку, причет такого рода, которой без них вообще бы не было.

 

Поэтому, учитывая что они уже есть - просто надо пробовать и катать в той конфигурации, которая больше понравится тебе. С пластинам, без, симметрично, ассиметрично -да хоть в раскорячку припрыгивая. 

 

И больше тут говорить особо не о чем.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 26 July 2018 - 10:43

  • 0

#104 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 July 2018 - 11:28

Полуактивные системы позволяют в какой-то мере устранять мёртвые зоны, используя материалы, устраняющие вибрации и позволяющие доске частично деформироваться в дуге, путём минимизации эффекта мёртвых зон под креплениями. Абсорбирующая система F2 S-Flex — своего рода флагман и пионер полуактивных систем.

Мы не будем вникать в ограничения такого рода систем. Тем не менее, большинство пластин в этой категории склонны к перегрузке системы закладных, ухудшению характеристик доски и целостности сердечника.

K_Plate_Rocket_Speed_500_167-300x100.jpg

Kessler Rocket Speed

Некоторые улучшения в материалах привели к появлению более эффективных полуактивных пластин, таких как Kessler Rocket X для бордеркросса или Kessler Rocket S (S — скорость) для альпайн-дисциплин. Эти новые материалы в полуактивных системах пластин успешно штурмуют спортивные подиумы.


  • 0

#105 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 26 July 2018 - 11:55

Возвращаясь к вопросу платформ  - конкретно эти закладные не защитят 99%.  А вероятно еще и создадут лишнюю нагрузку, причет такого рода, которой без них вообще бы не было.

 

Поэтому, учитывая что они уже есть - просто надо пробовать и катать в той конфигурации, которая больше понравится тебе. С пластинам, без, симметрично, ассиметрично -да хоть в раскорячку припрыгивая. 

 

И больше тут говорить особо не о чем.

в общем так и понял) спасибо


  • 0

#106 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 26 July 2018 - 11:59

 

Тем не менее, большинство пластин в этой категории склонны к перегрузке системы закладных, ухудшению характеристик доски и целостности сердечника.

Я так понял там речь о старых круглых пластинах, площадь которых меньше самой крепы...

Читал статью эту.


  • 0

#107 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17190 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 November 2018 - 01:11

Интересно, я немного пропустил...

Насколько эти пластины жёсткие?


  • 0

#108 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 05 November 2018 - 03:19

Интересно, я немного пропустил...
Насколько эти пластины жёсткие?

Как минимум хардбут версия очень жесткие. Я бы даже сказал на столько, что мешают доске гнуться.
У меня были. Не рекомендую.
По сравнению с полноценной пластиной - разница космическая.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных