X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

YES PYL ростовка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 17 July 2018 - 11:06

160. Сложный вопрос просто разная техника - PYL желательно всегда бугор облизывать, на ховеркрафт его можно резать. В ноги бьёт не больше чем pyl. Больше ошибок с развесовкой прощает йес, с прохождением бугров ховеркрафт, но это у меня. Вообще желательно пробовать прежде чем покупать

Попробовать да, конечно хорошо, но непросто -  на одну доску день обычно уходит... В конце прошлого сезона пробовал пару, но не то :)
Дополнительные размышления дает то, что ховеркрафт можно взять прямо сейчас и с учетом такс фри за 350 евро...
А от какой доски больше ощущения, что "серфишь" ( по тех данным вроде стэнс бэк больше у ховера)?
Вроде ховер выглядит как скорее как для пухляка , чем универсальная/фрирайд.
На сколько я понимаю на жестком и крутом и/или льду,  на PYL увереннее ?

 


  • 0

#22 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 11:13

По пухлому - приблизительно одинаково, но, как говорил ранее, это впечатление от катания на этих досках с интервалом в месяц. На льду не катал, но на жестком лучше цепляется PYL.

при такой цене бери, пробуй, если не понравится, продашь при этом не много потеряв (на уровне стоимости аренды)


Сообщение отредактировал Crechet: 17 July 2018 - 11:16

  • 0

#23 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 July 2018 - 15:16

не знаю где сейчас Густь, но ему PYL очень понравилась - он потестить брал... Джонсы (по моему) ему совсем не нравятся.
это я к тому что у всех фломастеры разные

ЗЫ
по поводу прощает, тоже каждому свое -
я иногда ошибаюсь с развесовкой при смене канта, мне нужно чтобы доска при этом не сильно возмущалась
а у тебя допустим другая ошибка - пусть скажем ты в пухляке нос передавливаешь при езде в лесу

это я к тому что тут тоже нужно подходить индивидуально

тута я :), но я старые тестил-мож че изменилось. Но да, я Джонсы не очень.
  • 0

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 July 2018 - 19:57

160. Сложный вопрос просто разная техника - PYL желательно всегда бугор облизывать, на ховеркрафт его можно резать. В ноги бьёт не больше чем pyl. Больше ошибок с развесовкой прощает йес, с прохождением бугров ховеркрафт, но это у меня. Вообще желательно пробовать прежде чем покупать

парни
те кто пытался резать бугры, те.. как бы сказать, короче не режут они. Я лыжников то редко вижу чтобы на легком расколбасе резали, а я уж лыжников уровня всероссийских сорев вижу постоянно)
по теме
бугры не режут, их или облизывают, наезжая на него плоским носом и подбирая ноги в среднюю стойку, или в закантовке делают нижнюю разгрузку подбирая ноги вверх и меняя кант. ВСЕ
и даже на малом расколбасе рулит мало мальское умение по этому картофану ехать а не характеристики доски, тем более жесткость и геометрия на расколбасе и буграх для все по разному комфортна, тот же жесткий нос может при облизывание бугорка долбануть а мягкий сорвать.
  • 0

#25 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 22:55

Некоторые под буграми понимают кучки "отработки", их вполне прорезают. А так да, ты прав.


  • 0

#26 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 17 July 2018 - 23:00

По пухлому - приблизительно одинаково, но, как говорил ранее, это впечатление от катания на этих досках с интервалом в месяц. На льду не катал, но на жестком лучше цепляется PYL.

при такой цене бери, пробуй, если не понравится, продашь при этом не много потеряв (на уровне стоимости аренды
 

дело говоришь, что имеет смысл взять за 350,   но морально к джонс пока не готов
попробовать надо с начала
да и ховеркрафт сезона 16-17 как оказалось.


  • 0

#27 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 17 July 2018 - 23:11

парни
те кто пытался резать бугры, те.. как бы сказать, короче не режут они. Я лыжников то редко вижу чтобы на легком расколбасе резали, а я уж лыжников уровня всероссийских сорев вижу постоянно)
по теме
бугры не режут, их или облизывают, наезжая на него плоским носом и подбирая ноги в среднюю стойку, или в закантовке делают нижнюю разгрузку подбирая ноги вверх и меняя кант. ВСЕ
и даже на малом расколбасе рулит мало мальское умение по этому картофану ехать а не характеристики доски, тем более жесткость и геометрия на расколбасе и буграх для все по разному комфортна, тот же жесткий нос может при облизывание бугорка долбануть а мягкий сорвать.

ребята, простите, а подскажите вообще что такое вообще имеется ввиду под резать бугор?

что такое облизывать я  понимаю.
видел как на борде мочат по верхам адские ледяные бугры, тоже понимаю
а вот что такое резать я не оч понимаю.

 


  • 0

#28 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 July 2018 - 23:13

Некоторые под буграми понимают кучки "отработки", их вполне прорезают. А так да, ты прав.

кучки отработки прорезаются чем угодно, тут разницы между Йес и Джонсом нет
  • 0

#29 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 17 July 2018 - 23:19

тута я icon_smile.gif, но я старые тестил-мож че изменилось. Но да, я Джонсы не очень.

А чем ПИЛ приглянулся?


  • 0

#30 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 00:23

ребята, простите, а подскажите вообще что такое вообще имеется ввиду под резать бугор?

когда едешь в дуге независимо от рельефа, мало́ кто так ездит, на мягком вообще единицы, да и не надо так наверное: коленям хана сразу и окончательно...
но на выкате того же Чегета по метровым буграм так не поедешь, а по авражным расколбасам запросто...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 18 July 2018 - 00:24

  • 0

#31 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 18 July 2018 - 08:22

когда едешь в дуге независимо от рельефа, мало́ кто так ездит, на мягком вообще единицы, да и не надо так наверное: коленям хана сразу и окончательно...
но на выкате того же Чегета по метровым буграм так не поедешь, а по авражным расколбасам запросто...

Сам видел как так ездят, в местах менее приятных и более бугристых чем труба Чегета.

20 сезонов на доске , никогда не слышал выражения "резать бугор"...
а может и слышал, но уже забыл ))))


Сообщение отредактировал Rag: 18 July 2018 - 08:38

  • 0

#32 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 10:11

Сам видел как так ездят, в местах менее приятных и более бугристых чем труба Чегета.

20 сезонов на доске , никогда не слышал выражения "резать бугор"...
а может и слышал, но уже забыл ))))

не, на выкате Чегета так не поездишь, надо было сделать акцент, что едешь на канте независимо от рельефа, если на Че так ехать -- влетишь носом во второй бугор, и нос сложится и отстрельнёт назад...
  • 0

#33 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 July 2018 - 10:11

А чем ПИЛ приглянулся?

мне Джонс не понравился :) Ни ховер ни флаг. Не мое, с моим олд скулом он на жестком(трасса, наст и т.п) не пошел, а я по большей части в таких условиях катаю. А Пйл-очень комфортная доска и не смотря на мягкий(я бы даже сказал сопливый) нос отлично вела себя на трассе. Но это был доск 3-4сезона давности. И да-была 160w и при моих 87 никаких проблем не было. Но вообще, мне из похожих досок больше Флайт Аттендант нравится
  • 0

#34 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 18 July 2018 - 17:43

мне Джонс не понравился icon_smile.gif Ни ховер ни флаг. Не мое, с моим олд скулом он на жестком(трасса, наст и т.п) не пошел, а я по большей части в таких условиях катаю. А Пйл-очень комфортная доска и не смотря на мягкий(я бы даже сказал сопливый) нос отлично вела себя на трассе. Но это был доск 3-4сезона давности. И да-была 160w и при моих 87 никаких проблем не было. Но вообще, мне из похожих досок больше Флайт Аттендант нравится

До Флайт Аттендант ни разу ноги не дошли, но мне мой Лэнд Лорд нравится, который (если верить TheGoodRide) что-то типо паудер версия Флайт Аттендант.  Трасса меня не оч волнует))  по трассе обычно только если уже совсем больше некуда деваться.
Больше волнует поведение на сложном рельефе, буграх и прочих радостях... Ну и павдер конечно.
ЗЫ: с олдскулом я вроде завязал лет 7 назад icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Rag: 18 July 2018 - 17:47

  • 0

#35 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 July 2018 - 14:47

До Флайт Аттендант ни разу ноги не дошли, но мне мой Лэнд Лорд нравится, который (если верить TheGoodRide) что-то типо паудер версия Флайт Аттендант. Трасса меня не оч волнует)) по трассе обычно только если уже совсем больше некуда деваться.
Больше волнует поведение на сложном рельефе, буграх и прочих радостях... Ну и павдер конечно.
ЗЫ: с олдскулом я вроде завязал лет 7 назад icon_smile.gif

Ховер не вздумай брать без теста на твоих поверхностях (буграх и прочих радостях). Можешь получить неприятный сюрприз. Вообще доска на любителя.
По PYL во всем соглашусь с густь. Особенно на мягких буграх фан офигенный.
И да, потесть флайт аттендант. Под твои условия может вкатить.
  • 0

#36 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 20 July 2018 - 17:38

Ховер не вздумай брать без теста на твоих поверхностях (буграх и прочих радостях). Можешь получить неприятный сюрприз. Вообще доска на любителя.
По PYL во всем соглашусь с густь. Особенно на мягких буграх фан офигенный.
И да, потесть флайт аттендант. Под твои условия может вкатить.

Понятно , сенькс.
Флайт аттендант не думаю, что покатит после моего ЛандЛорда ... по павдеру говорят оч так себе 
все сходится к тому , что надо брать 159 PYL  и не мудрить


  • 0

#37 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 July 2018 - 17:40

Понятно , сенькс.
Флайт аттендант не думаю, что покатит после моего ЛандЛорда ... по павдеру говорят оч так себе
все сходится к тому , что надо брать 159 PYL и не мудрить

я тупой вопрос задам-где ты катаешь по павдеру так чтоб прям по павдерупавдеру?
  • 2

#38 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 20 July 2018 - 18:34

я тупой вопрос задам-где ты катаешь по павдеру так чтоб прям по павдерупавдеру?

да редко конечно чтобы прямо по павдерупавдеру
как повезет
в прошлом году поляна была пухлой
в этом в европе урвал
найти можно


  • 0

#39 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 July 2018 - 20:11

*
Популярное сообщение!

да редко конечно чтобы прямо по павдерупавдеру
как повезет
в прошлом году поляна была пухлой
в этом в европе урвал
найти можно

просто ты так переживаешь о павдере хотя обращать внимание надо на совсем другие вещи. А после "я на трассу не выезжаю" я было решил, что ты в Юте живешь или на Хокайдо :)
  • 3

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 20:16

хотя обращать внимание надо на совсем другие вещи

вот она мудрость, которая приходит с годами ))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных