X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с подбором снаряги!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Миххха

Миххха
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 04 March 2018 - 12:56

Всем привет! Помогите советом по выбору доски для новичка. Я ростом 188 см, вес 92 кг, размер ноги 44. Планирую кататься по подготовленным трассам. Интересны так же всякие там развороты, повороты и финты освоить) Начал изучать инфу в инете самостоятельно т.к. в Спортмастер продавцы знают столько же сколько и я) В инете инфа тоже разная. Что выбрал самостоятельно это ростовку доски 161-165 см, all mountain, жесткость 4-5. Поправьте меня советом, спасибо!!!!
  • 0

#2 Миххха

Миххха
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 04 March 2018 - 13:39

Хочется купить комплект не на один год. И ещё один вопрос, для ботинка 45 размера ширина доски в талии 252 это мало? Буду на канте цепляться носками и пяткой?
  • 0

#3 Neolane

Neolane
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 14:10

Хочется купить комплект не на один год. И ещё один вопрос, для ботинка 45 размера ширина доски в талии 252 это мало? Буду на канте цепляться носками и пяткой?

Я вот цепляюсь в основном жопой за склон а не пятками или носками)))

Тоже недавно мучал вопрос по поводу выбора, в итоге сделал так(советовали где то), выбрал все доски которые мне по карману (около 15к) и более менее адекватной фирмы , и выбрал ту которая больше понравился, старался только исключить кемберный прогиб, ростовку смотри на сайте производителе, ну жесткость 5 и более я брал)

Понравилось как вещает этот дядька, там и про ширину и всё в других роликах говрит 

 

 

Только сразу говорю это лично моё мнение я только начал кататься и велика вероятность что оно не верно, но я выбирал так. И доволен, доску взял nitro prime в триале.


  • 0

#4 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 March 2018 - 14:28

Хочется купить комплект не на один год. И ещё один вопрос, для ботинка 45 размера ширина доски в талии 252 это мало? Буду на канте цепляться носками и пяткой?

252 точно мало на 45 размер, вайд желателен.
  • 0

#5 Миххха

Миххха
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 04 March 2018 - 14:56

Спасибо за советы! А дядька и правда всю правду - матку выдаёт!)
  • 0

#6 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 14:59

длину ступни измерьте.
  • 0

#7 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 04 March 2018 - 19:30

Не бери всякое гавно типа мягких бот, мягких креп, мягких досок с убогими прогибами типа рокер или флэт и тд. они точно не для трассы. Кемберный прогиб ни в коем случае не исключай. Он лучший для подготовленных склонов. Не верь никому если скажут зачем тебе вайд. Нужен 100%. Я хоть и купил свою первую доску с кембером, но я её сменил спустя 2 месяца. Мягкая и направленная была, а взял бы твинтип(симметричная доска), средней жесткости он бы мне очень пригодился под нынешние цели. Выбирай с умом, если хочешь на несколько лет. Во всяких триалах 90% ассортимента новичковых досок бесполезных... о продавцах молчу...(меня спросил "а зачем тебе кэмбер"?)

 

З.Ы. На большинстве досок сзади есть таблица, по ней ростовку и определишь в соответствии с весом... так и получится 161-165:). Я бы рассматривал 5-7 жесткость, направленную и кембер под подготовленный склон. А если еще и попрыгать... универсальной доски под все цели ты не подберешь. Если попрет, то готовься иметь несколько досок).


  • 0

#8 Миххха

Миххха
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 04 March 2018 - 21:16

Спасибо!
  • 0

#9 Миххха

Миххха
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 04 March 2018 - 21:30

Админы не сочтите за рекламу, просто нужен совет! Вот такой борд рассматриваю что скажете о фирме и характеристикам для первой доски) https://trial-sport....26/1295096.html
  • 0

#10 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 22:05

норм.
  • 0

#11 Миххха

Миххха
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 05 March 2018 - 12:23

Посмотрите видео вот такой стиль катания интересен. Какой тип доски нужен? Выше моя ссылка на выбранную доску. Подойдёт? И ещё вопрос, Райдовская доска крепы и боты (все жесткостью 6) по скидке выходят 36т.р. Не убью ли я этот комплект в первый год обучения? Просто не хочется 10-15 тыс. выбрасывать за комплект который на будущий сезон будет не интересен. Просто я обычно быстро учусь))
  • 0

#12 Миххха

Миххха
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 05 March 2018 - 12:44

Забыл волшебное слово, пожалуйста!!!!)


  • 0

#13 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 13:37

А теперь посмотри:


Сообщение отредактировал AlxBlack: 05 March 2018 - 13:39

  • 1

#14 paulzzz

paulzzz
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 13:44

вот такой стиль катания интересен. Какой тип доски нужен?


У Райана доска Knapton Twin (https://www.donek.co...t/knapton-twin/). Твин-тип, достаточно жесткий, с оочень широкой талией 31см при ноге 9 US.
  • 1

#15 Миххха

Миххха
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 05 March 2018 - 14:00

Блин, классное видео! Правда у нас в Саратове нет таких широких трасс. Но мне по душе карвить почти ложась на снег!!! Ещё научиться бы...) Еще вопрос про борд остался, сразу учиться на среднем комплекте (Райд) или для начала купить хламчик б/у на авито, убить а после купить середнячок? Спасибо за советы и помощь!
  • 0

#16 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 14:20

А теперь посмотри:

 

Выше разнообразней и зрелищней ;)


  • 2

#17 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 14:23

Блин, классное видео! Правда у нас в Саратове нет таких широких трасс. Но мне по душе карвить почти ложась на снег!!! Ещё научиться бы...) Еще вопрос про борд остался, сразу учиться на среднем комплекте (Райд) или для начала купить хламчик б/у на авито, убить а после купить середнячок? Спасибо за советы и помощь!

 

Если уже определился со стилем, то бери сразу комплект под то, что нужно, а б/у или нет зависит только финансов, и то не факт, что б/у будет дешевле с учётом скидок в конце сезона.


  • 1

#18 Миххха

Миххха
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 05 March 2018 - 14:39

Все таки специализированные форумы очень помогают! Помню "жил" на часовом форуме, когда выбирал себе швейцарские часы, столько теперь всего знаю!) Теперь потерял сон на этом форуме)) Спасибо, люди добрый за совет и доброе слово!)


  • 0

#19 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 05 March 2018 - 14:51

Хламчик на авито, вайдовый, средней жесткости с кембером.


  • 1

#20 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 05 March 2018 - 14:53

А теперь посмотри:

Вывод я сделал следующий:

Раян катается динамичнее, пластичнее и разнообразнее.  Смотрится этом много круче.

При том, что сейчас относительно выложенного выше видео он оч сильно прибавил в качестве бэксайда.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 05 March 2018 - 14:54

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных