X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

K2 AMP 76 2014/2015 отзыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Алексей Кваша

Алексей Кваша
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 19 February 2018 - 14:55

Плюсы:

Взял за пару дней до поездки в Домбай в этом году эти лыжи в ростовке 170 см. У меня рост 172, вес 90 -95 кг. И пусть модель не новая ( за счет чего она стоит в магазинах вполне вменяемых денег), но лыжи замечательные. Отменно управляются, не боятся плохо подготовленных склонов, да и по льду держатся неплохо. Если же склон мягкий, нормально отратраченный - то тогда вообще сказка.

Минусы:

Может так быстро и у всех, но за неделю катания кант притупился и пришлось точить. Зато поменяв угол с 90 на 88 стало еще лучше. Врезаются и держат просто замечательно.



Перейти на обсуждение >>>
  • 0

#2 AyrD

AyrD
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 March 2018 - 12:50

А действительно интересно, катал К2 риктор 82, канты вообще заточку не держат. Ощущение, что металл очень мягкий, появляется здоровенный заусениц. Все К2 этим грешат, или исключение? Лыжа вроде производства Украина
  • 0

#3 venabor

venabor
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 20 March 2021 - 15:05

Спасибо Алексею за отзыв о лыжах K2 AMP 76 2014/2015, немного о них  отзывов на просторах интернета. Увидел в магазине K2 AMP 76 Ti 2014/2015, хочу купить, привлекает цена. Произведены в Китае wink, вес одной лыжи с креплением в ростовке 156см  1800гр, (не маловато ли?). Интересно изменилось или  появилось другое мнение о них по прошествии нескольких лет?
  • 0

#4 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 20 March 2021 - 17:02

Спасибо Алексею за отзыв о лыжах K2 AMP 76 2014/2015, немного о них отзывов на просторах интернета. Увидел в магазине K2 AMP 76 Ti 2014/2015, хочу купить, привлекает цена. Произведены в Китае wink_smile.png, вес одной лыжи с креплением в ростовке 156см 1800гр, (не маловато ли?). Интересно изменилось или появилось другое мнение о них по прошествии нескольких лет?

Вы юноша с ростом 140см?
Лыжа так себе, начально среднячковая.
Третий сорт не брак так сказать.
Если горнопляжить, то пойдёт. Как только закладывать и упираться, все, лимит исчерпан. И довольно таки быстро.
IMHO
  • 1

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 20 March 2021 - 17:50

Когда речь заходит о моделях подобного формата для мужского пола - их надо рассматривать в ростовке от 170+ в силу конструктивных особенностей и задумок.


  • 1

#6 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 20 March 2021 - 20:07

были у меня рикторы в те самые годы , правда к следующему сезону продал ,носки шлёпают отчаянно ,на жёстком никак ,по мягкому аккуратненько пойдёт)))


  • 0

#7 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 20 March 2021 - 20:49

были у меня рикторы в те самые годы , правда к следующему сезону продал ,носки шлёпают отчаянно ,на жёстком никак ,по мягкому аккуратненько пойдёт)))

Вот, вот, особенно про носки и срывы.
  • 0

#8 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 15:19

Не держат дугу К2. Практически все.
  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 17:10

Не держат дугу К2. Практически все.

 

Не правда, Чейджеры во всех их версиях вполне прилично держат , впрочем , как и Болд. Рикторы 80 тоже были вполне адекватны в этом плане, но не на льду, разумеется....... А, вообще- это из области грамотных и уверенных навыковsmile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 21 March 2021 - 17:12

  • 0

#10 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 18:09

Не правда, Чейджеры во всех их версиях вполне прилично держат , впрочем , как и Болд. Рикторы 80 тоже были вполне адекватны в этом плане, но не на льду, разумеется....... А, вообще- это из области грамотных и уверенных навыковsmile.png

Вот Чарджеры мне были интересны. Ходил вокруг них вокруг, да около. Чисто внешне должны были бы быть норм. Но как-то решил эксперименты на себе и свои кровные не ставить. А все остальное, и Риктор тоже, фтопку. Покажи в любую фирму пальцем за те же деньги (хехе, тока не Фелкл, у меня с ним свои счеты) будет лучше.
  • 0

#11 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 18:16

Не правда, Чейджеры во всех их версиях вполне прилично держат , впрочем , как и Болд. Рикторы 80 тоже были вполне адекватны в этом плане, но не на льду, разумеется....... А, вообще- это из области грамотных и уверенных навыковsmile.png

Добавочка.
Если лыжи не держат на льду, зачем это вообще. Вот в моих краях трассы жесткие, весной с утра лед запросто. Зачем тут такая хрень, которая везет тебя прямо?
Уже смеюсь. Всем знакомым, кто имел К2 советовал выкинуть К2. Они покупали дешман с дикими скидками Династара, Нордики из Триала, Фишеры СЦ и удивлялись эффекту.

Сообщение отредактировал max834: 22 March 2021 - 18:16

  • 0

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 18:29

Добавочка.
Если лыжи не держат на льду, зачем это вообще. Вот в моих краях трассы жесткие, весной с утра лед запросто. Зачем тут такая хрень, которая везет тебя прямо?
Уже смеюсь. Всем знакомым, кто имел К2 советовал выкинуть К2. Они покупали дешман с дикими скидками Династара, Нордики из Триала, Фишеры СЦ и удивлялись эффекту.

 

Если под жесткие склоны и часто со льдом, то К2 рассматривать целесообразности нет. У них иные приоритеты и ориентиры по модельным линейкам и скажем, слаломки они вообще не производят..... Впрочем, у других производителей подобного добра навалом.


  • 0

#13 venabor

venabor
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 00:41

Спасибо за отклики отзывы и мнения.
 Мои ТТД  рост 167 вес 67 возраст 63, уровень, как говорят, продолжающий без уверенных навыков. Лыжи хотелось бы для всех условий подготовленного склона,  до и после обеда ( когда разбитость и каша), ну и чтобы прогрессировать в навыках. Вот и обратил внимание на универсальные K2 AMP 76Ti,  120-76-105 (All-Terrain Rocker, Hybritech Sidewall, Metal Laminate, Mod Technology). Да и прочитал вроде положительный отзыв у
https://www.yourski.ru/ski-test/test-gornykh-lyzh-k2-amp-76ti
Конечно с «феррари» я уже вряд ли справлюсь, дают знать ноги, старые парашютные травмы. Хотелось бы чего–нибудь покомфортнее, но достаточного для  катания по трассам всех цветов. К концу дня не хочется быть измученным.  но и пластелина под ногами не надо.
Посоветуйте в какую сторону смотреть из своего богатого опыта. Может быть :
Head V-Shape V8 , Salomon  S/Force 7 или 9,  Salomon XDR 76 STC, Volkl Deacon 75 
Есть еще вариант Head Magnum super Shape 16 года, но талия 72 и боюсь требуют большой работы.
Или….???
Извините за многословие.
Большое спасибо.
 
  • 0

#14 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 23 March 2021 - 22:22

я бы не сказал что магнумы требуют работы ,у меня из этой серии титаны и на мой взгляд вполне дружелюбные лыжки ,мои данные похожи ,правда вес 70 и возраст на 5 лет побольше ,но в горы беру титаны чтоб на все случаи в жизни и не сказал бы что напряжно )))


  • 0

#15 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 22:26

Чтобы приобрести со временем уверенные навыки ( а, как без этого, особенно в горах) целесообразно в первую очередь рассматривать Магнум 163.smile.png


  • 0

#16 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2021 - 22:34

Или….???

Как вариант "или": https://forum.ski.ru...howtopic=167815

Просто для размышления. Можно, наверное, поискать что-то подобное б/у, если новое влом.

Ни в коем случае не "пластилин", но не напряжные и уверенно идущие по склону в самом разном его состоянии.

Возраст у меня почти как у вас.

А обзоры от Р.Кострова - не самый авторитетный источник. По собственному опыту катания на "протестированных" им лыжах скажу, что я ему не верю.


Сообщение отредактировал alrok: 23 March 2021 - 22:35

  • 0

#17 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 23 March 2021 - 23:08

неужели ещё кто то верит кострову ,смех ,достаточно посмотреть как он едет и что пишет.............................................................


  • 0

#18 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 06:28

Если под жесткие склоны и часто со льдом, то К2 рассматривать целесообразности нет. У них иные приоритеты и ориентиры по модельным линейкам и скажем, слаломки они вообще не производят..... Впрочем, у других производителей подобного добра навалом.

Совершенно верно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных