X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8516

#2061 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 10:34

А я вот возражаю. Оно есть и оно вечно, потому как красиво и универсально. Но это очень отдельная песня, учить которой могут далеко не все. Для этого нужен учитель, который сам начинал в те, славные времена и очень хорошо освоил как технику, так и преподавание оной.

Вы в явном большинстве:-))


  • 0

#2062 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 November 2019 - 10:55

А я вот возражаю. Оно есть и оно вечно, потому как красиво и универсально. Но это очень отдельная песня, учить которой могут далеко не все. Для этого нужен учитель, который сам начинал в те, славные времена и очень хорошо освоил как технику, так и преподавание оной.

Скукота от лыж неизбежна, карвинг и последний шанс аббить тушку ап склон чтоб омолодить оную
  • 0

#2063 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 08 November 2019 - 12:44

Я бы очень хотел приблизить тот момент, когда я буду мчаться чистыми дугами по олимпийскому спуску, но, к сожалению, думаю этот момент настанет ещё не скоро, если вообще когда-то настанет) Так что оправдание «это классический стиль» самое оно)
А что, все-таки, насчет Volkl Racetiger SC? Насколько это подходящая лыжа для обучения и насколько может являтся альтернативой кастлу rx12? Очень мало отзывов по ней, но встречал такие, что она чуть ли не лучше, чем racetiger Sl. Более мягкая, но при этом не менее динамичная и с хорошей отдачей и цепкая. Так ли это на самом деле?
  • 0

#2064 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 12:48

Я бы очень хотел приблизить тот момент, когда я буду мчаться чистыми дугами по олимпийскому спуску, но, к сожалению, думаю этот момент настанет ещё не скоро, если вообще когда-то настанет) Так что оправдание «это классический стиль» самое оно)
А что, все-таки, насчет Volkl Racetiger SC? Насколько это подходящая лыжа для обучения и насколько может являтся альтернативой кастлу rx12? Очень мало отзывов по ней, но встречал такие, что она чуть ли не лучше, чем racetiger Sl. Более мягкая, но при этом не менее динамичная и с хорошей отдачей и цепкая. Так ли это на самом деле?

Если вам нужен "классический:-) стиль", прости господи, то зачем вам имено слаломки?

Выбирайте по цвету и цене любого года и вида. Ростовка также не важна.


  • 0

#2065 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 08 November 2019 - 12:59

Если вам нужен "классический:-) стиль", прости господи, то зачем вам имено слаломки?
Выбирайте по цвету и цене любого года и вида. Ростовка также не важна.

Да не нужен он мне) Просто на другой пока толку не хватает. Основная цель - обучение катанию в любых условиях, но происходит это обучение в условиях мелких горок. Поеду сегодня кастл смотреть, но вдруг состояние не устроит, а из альтернатив только фёлкл sc в наличии.
  • 0

#2066 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 13:46

Да не нужен он мне) Просто на другой пока толку не хватает. Основная цель - обучение катанию в любых условиях, но происходит это обучение в условиях мелких горок. Поеду сегодня кастл смотреть, но вдруг состояние не устроит, а из альтернатив только фёлкл sc в наличии.

Ну так и настраивайтесь на нормальное обучение, а на невесть что, даже если все это просто мысленно.

Когда здесь пишут, что слаломки хороши для обучения, то имеют ввиду не "невесть что":-))


  • 0

#2067 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 November 2019 - 13:51

Да, даже А и В в НЛИ не учат карвингу так как SL это геморрой полный, а без желания мучицца то просто ужжос.
  • 0

#2068 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 15:25

Да, даже А и В в НЛИ не учат карвингу так как SL это геморрой полный, а без желания мучицца то просто ужжос.

А пацаны и дамы то не знают!:-))

В моем семействе все поголовно на слаломках, что называется " от пионеров до пенсионеров":-)),  и не мучается никто, о как.

Пойду им рассказывать про ужжос:-))


  • 0

#2069 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 November 2019 - 15:40

А пацаны и дамы то не знают!:-))
В моем семействе все поголовно на слаломках, что называется " от пионеров до пенсионеров":-)), и не мучается никто, о как.
Пойду им рассказывать про ужжос:-))

Наверняка они не на детских слаломках, но только на детских можно перейти на карвинг, однако поначалу руки и ноги разлетались в разные стороны. И как кататься?
  • 0

#2070 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 15:50

Наверняка они не на детских слаломках, но только на детских можно перейти на карвинг, однако поначалу руки и ноги разлетались в разные стороны. И как кататься?

И как же кататься, милый мой дедочек,

как же разлетаться, милый голубочек?

Раком, бабка, раком!:-))


  • 0

#2071 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 November 2019 - 16:18

И как же кататься, милый мой дедочек,
как же разлетаться, милый голубочек?
Раком, бабка, раком!:-))

Мучился пока не смог, но главное что смог :)
  • 0

#2072 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2019 - 16:30

А что, все-таки, насчет Volkl Racetiger SC? 

 

Для обучения элементам классической техники, она будет удобнее слаломки. Ибо ближе к универсалам.

Карвить тоже будет. Но тут будет явный проигрыш реальным слаломкам


  • 1

#2073 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2019 - 16:30

Вы в явном большинствеicon_smile.gif)

Это точно!

Селфит на твоей стороне!!!!biggrin.png biggrin.png


  • 0

#2074 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 16:32

Это точно!

Селфит на твоей стороне!!!!biggrin.png biggrin.png

Я здоров, не надо меня в палату!:-)

Доктор: все так говорят....


  • 0

#2075 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 November 2019 - 16:42

Я здоров, не надо меня в палату!:-)
Доктор: все так говорят....

Не, всем надо в палатку, не все только выходят против пацанов в футбол и не все гоняют за спортсменами к швабре.
  • 0

#2076 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 08 November 2019 - 18:13

Я думал, что селфита не читают, ан нет, заблуждался.
  • 0

#2077 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 November 2019 - 18:32

Я думал, что селфита не читают, ан нет, заблуждался.

Карверы читают, но редко заходят, они отучились уже.
  • 0

#2078 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2019 - 18:58

Да, вы сделали правильный вывод о переизбытке) Горе от ума. Ботинки 130, майором сделанные. Вес 75, рост 180, не спортсмен, но и не задохлик совсем. Лыжи нужны для наногорок длиной 300-500 метров с целью обучения и прогрессирования в технике. Куда-то в горы их вряд ли повезу, т.к. в прошлом году в КП я получил огромное удовольствие когда после снегопада взял в прокате фишер мтн 80 ти, если правильно запомнил, хотя до этого катался только на слаломных лыжах. Соответственно, для гор буду тоже что-то искать, боюсь это тоже будет еще та эпопея. 

 


Fischer rc one 86 gt - и вся, понимаэшь эпопея )))) не катал, но тестерам верю)))) и шиферу тоже, есть у их приемственность
  • 0

#2079 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 19:13

Fischer rc one 86 gt - и вся, понимаэшь эпопея )))) не катал, но тестерам верю)))) и шиферу тоже, есть у их приемственность

Да, чего там мелочиться?! Сразу Рейнджеры - 107-е, или 115-е. Отзывы - просто агонь....))) Кстати, на счёт приемственности, MTN 86,да и предыдущий Мотив 86 не отличались в лучшую сторону от аналогов в плане суммарных катальных качеств. Так, что приемственность не выглядит актуальной и востребованной.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 08 November 2019 - 19:14

  • 0

#2080 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 08 November 2019 - 19:32

Fischer rc one 86 gt - и вся, понимаэшь эпопея )))) не катал, но тестерам верю)))) и шиферу тоже, есть у их приемственность

Не совсем то, на что я рассчитывал. Смотрел в сторону саломона S/Force 11, но это уже история не этой ветки.

А тесты по сути только Спорт-марафона в сети. Не видел ни разу, чтобы они какую то лыжу назвали плохой. Типа не бывает плохих лыж, бывают плохие лыжники. Получается, что и islr хороши и isl rd тоже супер и фёлкл sl тоже круть нереальная, но в итоге от этого нихрена не легче, т.к. лыжи то совсем разные и нет никакого универсального правила что брать новичку, что прогрессирующему, а на чем только эксперты могут катать. 


Сообщение отредактировал Alexander43: 08 November 2019 - 19:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)