X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для трассы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31272 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2019 - 14:21

Добрый день уважаемые.
Неспешно ищу замену своему старому Palmer pulse(2006 года рождения )http://www.crazysnow...t.php5?item=574 .
Не то что бы он стал сильно хуже ездить, но душа просит чего-нибудь нового icon_smile.gif
Чего хотелось бы от новой доски:
скорость, хороший контроль и отзывчивость, стабильность особенно на бугрятнике и неидеальных трассах.
Тип катания: подмосковные пупыри и в иделе раз в год горы( хотя кого я блин обманываю, горы раз в два года если повезёт). Основное катание по трассам, пробую немного карвинга, немного катания вне трасс( ну типо вон в тех кустах у подъемника), так что как она будет в пухляке совершенно пофиг. Парк не катаю совсем, но прыгнуть на кочке или 180 скрутить доска должна позволять.
Рост 176 вес 75-80

Собственно под мои требования нужна похоже all-mountain доска жёсткостью от 6 и выше,продвинутый/эксперт.
Пока пожалуй глянулся JONES Aviator, накидайте пожалуйста ещё вариантов, а то честно говоря запутался в этих современных прогибах магнетрекшенах и тд icon_smile.gif
 

смотрим чего нужно ТС)

Фдва явно нет)


  • 0

#22 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2019 - 14:22

мне кажется это неправда

А мне не кажется, я точно знаю что это неправда))))
Только флет-фристайл на таких досках из разряда "трудно не означает невозможно")))
  • 0

#23 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 14:22

можно

)

но нах в 180? на бх)

 

на бх соревнованиях нах не надо

а так, 180, свичкарв, реверс и прочие роллы являются обязательным элементом каждого сноубордиста, когда тот подъезжает к подъемнику или ресторану.


  • 0

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31272 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2019 - 14:34

на бх соревнованиях нах не надо

а так, 180, свичкарв, реверс и прочие роллы являются обязательным элементом каждого сноубордиста, когда тот подъезжает к подъемнику или ресторану.

я подьезжаю оттормаживаясь, это ратракролл?


  • 0

#25 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 April 2019 - 14:35

Есть, но скользяк за 13 лет катания явно лучше не стал :)
Я ещё раз все обдумал и пришел к выводу, что нужен такой же универсал с акцентом на скорость и трассовое катание. Накидал небольшой список досок:
Доска/жесткость/радиус поворота
NIDECKER Rave 9 8.4
K2 Manifest 6( 3 из 5) 8.6
Jones aviator 8 7.8
Jones mt 7 7.9
Lib TERRAIN WRECKER 6.5 8.3
Lib T.RICE PRO 7 8.2
Capita mercury 7 7.8
Capita THE BLACk SNOWBOARD OF DEATH 6.5 8.2

БСОД здесь вообще не к месту. Еще есть Нитро Супратим, а у К2 имхо лучше Бродкаст
  • 0

#26 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 14:40

я подьезжаю оттормаживаясь, это ратракролл?

только если на доске магна такая, чтобы после "ратрака" оставался вельвет :D


  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31272 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2019 - 15:07

только если на доске магна такая, чтобы после "ратрака" оставался вельвет :D

это ты еще трассу не ЗАГЛАЖИВАЛ)


  • 0

#28 zeus

zeus
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 16:56

БСОД здесь вообще не к месту. Еще есть Нитро Супратим, а у К2 имхо лучше Бродкаст

Нитро дорогая, почти в два раза дороже остальных в списке. Про к2 - можно поподробней отличия этих досок и вообще качество/долговечность этого бренда( надпись сделано в Китае обычно не добавляет оптимизма). А так к2 на первый взгляд похоже на то что нужно..
Пс
И почему бсод лишняя? Скорее выбиваются рейв с ее большой жёсткостью и либовские доски из-за прогибов.

Сообщение отредактировал zeus: 10 April 2019 - 16:58

  • 0

#29 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 10 April 2019 - 17:15

ну в мск они на Речном Вокзале были...
Ну если пульс не выкмдываешь, посмотри в дополнение к нему Nidecker Concept, интересный доск, под фрирайд и трассы...

 

concept только под трассу, товарищ взял себе его, очень он уж узкий, по разбитому на нем говорит вообще не приятно ездить


  • 0

#30 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 10 April 2019 - 17:17

Бери рейв, отличный доск :)

 https://forum.ski.ru...opic=158315&hl=


  • 0

#31 zeus

zeus
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 17:51

Бери рейв, отличный доск :)
https://forum.ski.ru...opic=158315&hl=

Он реально такой жёсткий, 9/10? Несколько стремает этот момент, ну и между ёлок/кустов и тд как?
  • 0

#32 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 10 April 2019 - 17:56

А откуда цифра 9 про его жесткость?? По мне так 7ка где-то...

 

Елки-кусты не ездил, да и не фанат их, ничего сказать не могу


  • 0

#33 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 17:57

Он реально такой жёсткий, 9/10? Несколько стремает этот момент, ну и между ёлок/кустов и тд как?

ты удивишься может быть, но твой палмер скорее всего будет чуствоваться как бревно негнущееся по сравнению с современными 9/10


  • 0

#34 zeus

zeus
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 18:20

ты удивишься может быть, но твой палмер скорее всего будет чуствоваться как бревно негнущееся по сравнению с современными 9/10

Да, для меня это открытие :) учитывая что он вообще позиционировался в далёком году как парковый аллмаунтан. Не, безусловно он сделан так что им можно спокойно взять и удолбить по дереву без последствий для доски, но жёстким я его никогда не считал:)
Вообщем плюс рейву я для себя поставил, по остальным доскам есть комментарии?
  • 0

#35 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 April 2019 - 18:23

Нитро дорогая, почти в два раза дороже остальных в списке. Про к2 - можно поподробней отличия этих досок и вообще качество/долговечность этого бренда( надпись сделано в Китае обычно не добавляет оптимизма). А так к2 на первый взгляд похоже на то что нужно..
Пс
И почему бсод лишняя? Скорее выбиваются рейв с ее большой жёсткостью и либовские доски из-за прогибов.

Бсод нифига не универсалка, у нее и геометрия фрипайдовая
Нитро стоит вроде порядка 33х, что, Либы и Бсод дешевле?
Имхо заморочка про Китай в мозгах соотечественников. На К2 катал на разных досках, всего одна была американская, остальные китайские. Без нареканий. Последние годы К2 делало идиотские флэтовые доски, а в этом году сразу куча моего любимого кембера
  • 0

#36 zeus

zeus
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 19:22

Бсод нифига не универсалка, у нее и геометрия фрипайдовая
Нитро стоит вроде порядка 33х, что, Либы и Бсод дешевле?
Имхо заморочка про Китай в мозгах соотечественников. На К2 катал на разных досках, всего одна была американская, остальные китайские. Без нареканий. Последние годы К2 делало идиотские флэтовые доски, а в этом году сразу куча моего любимого кембера

Да, мой косяк, смотрел старые цены - за нее под 60 хотели. Сейчас на скидках 34.
А в чем отличие манифеста от бродкаста?
  • 0

#37 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 April 2019 - 19:29

Да, мой косяк, смотрел старые цены - за нее под 60 хотели. Сейчас на скидках 34.
А в чем отличие манифеста от бродкаста?

бродкаст дешевле :)
  • 0

#38 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 19:48

concept только под трассу, товарищ взял себе его, очень он уж узкий, по разбитому на нем говорит вообще не приятно ездить

А почему только под трассу? Рокер на носу у него больше, чем у ховера, клал две доски рядом...


  • 0

#39 zeus

zeus
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 21:39

бродкаст дешевле :)

Я так понимаю он чисто кемберный, а манифест с рокером на носу. Что вроде как говорит нам о том что в пухлом манифест будет лучше всплывать, я правильно понимаю? Вообще на трассе это насколько сильно влияет?
Ну и последний вопрос, если выбирать из моего списка добавив туда бродкаст и супратим что поинтересней будет?
  • 0

#40 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 April 2019 - 21:58

Я так понимаю он чисто кемберный, а манифест с рокером на носу. Что вроде как говорит нам о том что в пухлом манифест будет лучше всплывать, я правильно понимаю? Вообще на трассе это насколько сильно влияет?
Ну и последний вопрос, если выбирать из моего списка добавив туда бродкаст и супратим что поинтересней будет?

пофик, никто(!) не тестировал их вместе. Рейв, Супра, МТ- все хороши
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных