X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отчет о поездке в Швейцарию. Вербье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 23:01

В арозе хорошо...особенно с жильем по сравнению с лензерхайде...жила там как то, когда об'единения не было
Меня время на связке интересует ароза-лензерхайде, если не напряжет.
А то из давоса когда на день приезжаешь, непонятно - успеешь ли в тот регион.

Кстати, если будет время, с'ездийте по chur погулять. Там церковь очень впечатляет.

Chur по дороге, время на него будет, выезд до 11.00, в'ьезд после 16.00. Просто я думала может в Ilans с'ездить, я через него заезжала, и он меня очаровал. Просто в Chure я скорее всего еще окажусь, а вот в Ilans вряд ли.
Кстати, если из Давоса и именно ради Ленцерхейде ехать, так может лучше на автобусе из Chur сразу в Ленцерхейде? Они часто должны ходить. Просто из Chur до Арозы поезд почему-то целый час идет. Мне кажется, автобусом будет быстрее, а главное сразу до места.
P.S. Я думала из Арозы в Давос с'ездить, мне из Швейцарии пока что Давос больше всего нравился, а теперь вот еще и Лаакс. Но. Нельзя об'ять необ'ятное...
  • 0

#42 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 March 2018 - 23:13

До сих пор не могу отделаться от ощущения, что Вербье - это Франция.

Верное ощущение! Только цены свисовские и сразу облом)


  • 0

#43 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 04:33

Chur по дороге, время на него будет, выезд до 11.00, в'ьезд после 16.00. Просто я думала может в Ilans с'ездить, я через него заезжала, и он меня очаровал. Просто в Chure я скорее всего еще окажусь, а вот в Ilans вряд ли.
Кстати, если из Давоса и именно ради Ленцерхейде ехать, так может лучше на автобусе из Chur сразу в Ленцерхейде? Они часто должны ходить. Просто из Chur до Арозы поезд почему-то целый час идет. Мне кажется, автобусом будет быстрее, а главное сразу до места.
P.S. Я думала из Арозы в Давос с'ездить, мне из Швейцарии пока что Давос больше всего нравился, а теперь вот еще и Лаакс. Но. Нельзя об'ять необ'ятное...


Аккуратнее с дорогой. Там поворотов очень много. Не самая приятная вещь. А на поезде красиво...даже панорамным маршрутом считается. Я как то по пути даже три раза оленей видела. Причем в одном месте они, говорят, постоянно.
Кстати, в давос общественным транспортом дейстаительно удобнее из лензерхайде, чем из аросы.
Там прямой маршрут chur-lenzerhide-davos....
  • 1

#44 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 March 2018 - 13:03

Если бы Ленин жил в Вербье, а не в Гриндельвальде, он бы не стал делать русскую революцию

Прикрепленные изображения

  • 1899318_660658633997301_361989276_o.jpg

  • 0

#45 medved-bur

medved-bur
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 16:14

Это стандартное такси, не убер там всякий? На убере по наблюдениям где тo на 35 %  дешевле выходило.
 
  • 0

#46 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 18:29

Это стандартное такси, не убер там всякий? На убере по наблюдениям где тo на 35 %  дешевле выходило.

 

Uber-а в Швейцарии нет (

 

А обычное такси, конечно, кусается - в субботу из-за бардака в Женеве с выдачей багажа - более 2х часов выдавали, опоздал на последний автобус от жд до курорта. Такси обошлось в 90 франков за 14км дороги (


Сообщение отредактировал Vasay: 06 March 2018 - 18:30

  • 0

#47 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6684 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 06 March 2018 - 23:17

Uber-а в Швейцарии нет (

А обычное такси, конечно, кусается - в субботу из-за бардака в Женеве с выдачей багажа - более 2х часов выдавали, опоздал на последний автобус от жд до курорта. Такси обошлось в 90 франков за 14км дороги (


Über есть в крупных городах года 3, если не дольше. Женевские и лозанские таксисты долго забастовки из-за них устраивали.
  • 1

#48 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 00:15

Über есть в крупных городах года 3, если не дольше. Женевские и лозанские таксисты долго забастовки из-за них устраивали.

Да. Был не прав - вижу, что есть. 

Просто, когда включил Uber в районе Вьона - он мне написал: "к сожалению в Вашем регионе Uber недоступен". Решил что в Швейцарии он вообще не работает.


  • 0

#49 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 22:59

Время на связке Ароза-Ленцерхайде удивительно небольшое. Практически с каждого под'емника можно с'ехать на Hornli, я, не мудрствуя, от станции поднялась на креселке и по 14- трассе + по указателям добралась до него в сумме минут за 15. Еще 15 минут ушло на под'ем. А там 2 независимые друг от друга гондолы. Я так поняла, что они отправляются по заполняемости. Или еще как, но челночат они часто. Что туда, что обратно, до отправления проходило по 5 минут, и в дороге тоже по 5 минут. Очередей нигде никаких не было. Т.о. через 40 минут после старта я была уже на той стороне. Обратно тоже доехала за 40 минут: из Parpan 3 креселки подряд, на все 3 понадобилось 25 минут + гондола. Почему 25+10=40? Ну потому что это с округлениями. Не по секундомеру. И без каких-либо задержек.
 И да, в Ленцерхайде я видела автобус "В Давос". У них еще какой-то Тор скипасс рекламируется, там Ленцерхайде+Лаакс+Давос фигурируют. М.б. они сделали единый на эти зоны.
И отдельное спасибо за рекомендацию погулять по Churу! Я провела в нем 6 волшебных часов и мне еще часов 2-х - 3-х не хватило! Просто восхитительный город!
  • 0

#50 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2018 - 22:45

Думали в этом году, но не сложилось. Расскажите, как обшие впечатления? По схеме трасс много. Но переезд в Срозу только на лифте. Или я не правильно поняла? И как там народ с одной горы на другую в Ленцерхайде перемешается? Ски басом?  И снег как там в конце марта?

   Таксист сказал, что сезон у них до середины апреля, и весь март точно катательный. Но это для кого как. Для моих предпочтений март в принципе уже сомнительный месяц. А так по факту сейчас снега полно, и постоянно подсыпает, и по прогнозам еще будет сыпать и сыпать. Но. Ленцерхайде на 1450 метрах. А на улицах снег уже растаял, и уже много кто без верхней одежды по городу ходит. Где внизу трассы через дороги идут, уже на глазах появляются места, где растаяло и надо отстегиваться. Около некоторых креселок уже мокровато. И во 2-й половине дня внизу уже снег мягкий. Где плоско, он тормозит, а где не плоско, уже хуже держит. Ароза на 1750, но там уже тоже эти тенденции. Зато 31 марта - 1 апреля в Ленцерхайде кубок мира по биатлону будет (за городом).

  Чтобы ветку не засорять, все-таки она на другую тему, все остальное я вам в личку напишу.


  • 1

#51 taurus rus

taurus rus
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 01:46

Нда! Сурово "эксперт" Гринд приложил-приговор фактически! А народ то и не догадывается! Как ты теперь с этим жить будешь? БЯда, пАнимаИшь!;)))
  • 0

#52 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 March 2018 - 08:19

Нда! Сурово "эксперт" Гринд приложил-приговор фактически! А народ то и не догадывается! Как ты теперь с этим жить будешь? БЯда, пАнимаИшь!;)))

Придется ехать. Куда он денется :)
  • 1

#53 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 March 2018 - 08:22

Воздержаться от Гринда для русского человека труднее чем не проголосовать за президента :)
  • 0

#54 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 16:15

Воздержаться от Гринда для русского человека труднее чем не проголосовать за президента icon_smile.gif

 

   Видимо, есть какой-то секрет, который я не распознала.

   Мне в Гриндельвальде ничего не понравилось. От слова вообще.

   Дорога до него сложная к тому же, как следствие, дорогая.

   Все подъемники какие-то допотопные. Если не со времен Ленина, который, как выяснилось, не во всем был прав, то со времен царя Гороха.

   Да и весь уклад там допотопный. Одно дело традиции, а другое дело рухлядь, Как будто они уже ни на что не надеются и на все забили.

   Трасс мало, но и до них добраться еще надо ухитриться.

   Из хорошего там только Юнгфрау и бассейн, вот бассейн хороший. И пустой. Но к катанию это не очень относится.

   Мюррен в этом смысле лучше. Ну или хотя бы Венген.

   Я вот чес слово не понимаю, что заставляет в этот Гринд возвращаться?


  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 March 2018 - 16:26

Видимо, есть какой-то секрет, который я не распознала.
Мне в Гриндельвальде ничего не понравилось. От слова вообще.
Дорога до него сложная к тому же, как следствие, дорогая.
Все подъемники какие-то допотопные. Если не со времен Ленина, который, как выяснилось, не во всем был прав, то со времен царя Гороха.
Да и весь уклад там допотопный. Одно дело традиции, а другое дело рухлядь, Как будто они уже ни на что не надеются и на все забили.
Трасс мало, но и до них добраться еще надо ухитриться.
Из хорошего там только Юнгфрау и бассейн, вот бассейн хороший. И пустой. Но к катанию это не очень относится.
Мюррен в этом смысле лучше. Ну или хотя бы Венген.
Я вот чес слово не понимаю, что заставляет в этот Гринд возвращаться?


Помните финал фильма с Алеком Болдуином?
- Чувак, что заставляет тебя жениться на одной женщине множество раз?
- Привычка.

А вообще то я иностранный разведчик :)
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#56 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 16:35

Помните финал фильма с Алеком Болдуином?
- Чувак, что заставляет тебя жениться на одной женщине множество раз?
- Привычка.

А вообще то я иностранный разведчик icon_smile.gif

 

Дык там вопрос-то был про Ким Бейсингер. Она там такая, что и без вопросов все понятно.


  • 0

#57 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 March 2018 - 18:17

Дык там вопрос-то был про Ким Бейсингер. Она там такая, что и без вопросов все понятно.


У меня есть идея на этот счет ;)

https://forum.ski.ru...14#entry2661106
  • 0

#58 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 19:06

Да, спасибо, теперь понятно.
Тока тогда возникает вопрос про бабочек.
А как же бабочки?
Или это уже они в Гринд ездят?
Выходит, что они.
И мне до них еще ну очень далеко.
Но мне и догонять в эту сторону не хочется. В другую, положим, тоже не хочется. Прямо гармония какая-то.
Или аналогично каждый сам себе бабочка.
И тогда это уже ответ на Ваш вопрос.
О, есть еще варианты: про бабочек не все знают. Или они не всех интересуют. Но тогда мы вернемся к тому,  с чего начали.
Прямо смесь диалектики с метафизикой.
Кажется, я начинаю понимать, почему я так люблю каталку...
 
  • 0

#59 Гость_Veksha_*

Гость_Veksha_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2018 - 22:33

Uber в Швейцарии был, а теперь нет. Прикрыли 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных