X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Gore-Tex?! Платить или нет????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#101 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5607 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 21:07

Гортекс в обуви-вообще вещь в себе .Из 5 пар DOLOMITE -KARAKORUM- 3 пары с мембраной .Угадайте в каких комфортней ?wink.png

 


"в себе" ходишь себе, ноги сухие и теплые, вот и все. Просто чето надумали. Дорого? Не покупаем, нормально -покупаем, если нужно. Все как обычно.
  • 2

#102 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 24 November 2020 - 21:09

Фасон и покрой могут быть просто удобными.

Ну да .газгольдер и брезент ,чем не гортекс ? И крой от юдашкина -труселя  ,,Большевичка ,,biggrin.png


  • 0

#103 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 24 November 2020 - 21:10

"в себе" ходишь себе, ноги сухие и теплые, вот и все. Просто чето надумали. Дорого? Не покупаем, нормально -покупаем, если нужно. Все как обычно.

Истину глаголешЪ wink.png


  • 0

#104 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 24 November 2020 - 21:13

Ну как вы не понимаете, купить вещь с Гортексом для горнолыжника, это как, купить цеховые лыжи - прикоснуться к прекрасному. Это пик твоей формы!
Вы можете уже не думать о цифрах, вам уже ГАРАНТИРУЮТ. Жизнь удалась!

Улыбнул.
  • 0

#105 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15887 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2020 - 21:15

Ну да .газгольдер и брезент ,чем не гортекс ? И крой от юдашкина -труселя ,,Большевичка ,,biggrin.png

подделка может быть конструктивно аналогична оригиналу, а за 5 тысяч материалы не имеют значения
  • 0

#106 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15887 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2020 - 21:17

Гортекс в обуви-вообще вещь в себе .Из 5 пар DOLOMITE -KARAKORUM- 3 пары с мембраной .Угадайте в каких комфортней ?wink.png

у меня в гортексовых ноги в минус мерзнут, если не шлепать по лужам, гортекс в обуви зло
  • 0

#107 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 24 November 2020 - 21:31

у меня в гортексовых ноги в минус мерзнут, если не шлепать по лужам, гортекс в обуви зло

У меня не мерзнут, но про зло согласен. Я об этом подумал ещё лет 10 назад, купив первые ботинки с мембраной.

Тем не менее, хочу кроссовки с мембраной, для променада по парковой зоне в сырое время года.


Сообщение отредактировал Отто: 24 November 2020 - 21:41

  • 0

#108 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 21:43

Так гортекс - не утеплитель. И водостойкость любой мембраны повышает DWR, иногда на неновых изделиях восстановление пропитки чудеса творит.
  • 0

#109 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15887 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2020 - 22:02

Под гортексом ноги намокают. И потом мерзнут.
  • 0

#110 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 November 2020 - 22:25

у меня в гортексовых ноги в минус мерзнут, если не шлепать по лужам, гортекс в обуви зло

Дело не в гортексе как таковом, а в том, что обувь должна быть рассчитана на эти температуры. Чтобы гортекс работал, нужно, как минимум, чтобы снаружи от мембраны влаге было куда испаряться. Если же за ней только слой кожи, а дальше - улица, ясный перец, что ничего никуда испаряться не будет, и образуется конденсат. Должен быть слой теплоизоляции. У меня есть здоровенные саломоновские зимние башмаки с гортексом - ну нифига в них ничего не конденсируется и не мерзнет, хоть при минус 30ти, а есть ботиночки - мембрана да кожа, там да - ноги отсыревают и мерзнут на минусе. В кроссовках с гортексом хожу достаточно давно, а последние 3 года, после травмы, так как не могу долго носить "цивильную" обувь, так и вообще безвылазно. На погоду от +15 до -3 ничего удобнее и комфортнее не представляю. Позавчера купил очередную, уже 4ю по счету пару одних и тех же Hedgehog GTX - это моя прелесть biggrin.png.


  • 1

#111 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5607 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 22:28

Под гортексом ноги намокают. И потом мерзнут.

 


кирзачи и теплые портянки -наше фсе. Не шутю, ходили, знаем)))
  • 0

#112 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 November 2020 - 22:30


кирзачи и теплые портянки -наше фсе. Не шутю, ходили, знаем)))

да и телагу. Для катания :)
  • 0

#113 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15887 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2020 - 22:34

Дело не в гортексе как таковом, а в том, что обувь должна быть рассчитана на эти температуры. Чтобы гортекс работал, нужно, как минимум, чтобы снаружи от мембраны влаге было куда испаряться. Если же за ней только слой кожи, а дальше - улица, ясный перец, что ничего никуда испаряться не будет, и образуется конденсат. Должен быть слой теплоизоляции. У меня есть здоровенные саломоновские зимние башмаки с гортексом - ну нифига в них ничего не конденсируется и не мерзнет, хоть при минус 30ти,

добавив теплоизолятор мы решим проблему, созданную мембраной? Мне кажется, разумней взять изделие без мембраны. Тем более, что смысла в мембране при минус 30 примерно ноль.

Сообщение отредактировал rzuev: 24 November 2020 - 22:35

  • 0

#114 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 22:52

Ну что сказать про нестандарт.

Катался в трусах с этой хренью, что по верх эластика надеваются(Фищер). Можно в лужу сесть, жопа сухая.

Кроссовки Адидас (Тиррекс) давно в этой модели хожу. Вообще не промокают. Другое дело, что внутри гавно и пятка внутри протирается, да и подошва сомнительная. Однако уже 3 -я пара, лучше не нашел. На 2-3 года хватает.


Сообщение отредактировал SVMSKI: 24 November 2020 - 22:54

  • 0

#115 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 22:52

Поди возьми обувь без мембраны где-то. Если только валенки, кирзачи или унты.


  • 0

#116 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 November 2020 - 22:55

добавив теплоизолятор мы решим проблему, созданную мембраной? Мне кажется, разумней взять изделие без мембраны. Тем более, что смысла в мембране при минус 30 примерно ноль.

В принципе - согласен, смысла большого нет, особенно для русской зимы (нормальной, а не прошлогодней smile.png). Для нее комфортнее валенок вообще сложно что-то придумать (не для города с солями и прочими коктейлями, понятно). Такие ботинки нужны, если есть вероятность в воду какую-то попасть - проталину на льду и т.п., или просто по сильно сырому снегу долго передвигаться.


  • 0

#117 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 23:08

В принципе - согласен, смысла большого нет, особенно для русской зимы (нормальной, а не прошлогодней smile.png). Для нее комфортнее валенок вообще сложно что-то придумать (не для города с солями и прочими коктейлями, понятно). Такие ботинки нужны, если есть вероятность в воду какую-то попасть - проталину на льду и т.п., или просто по сильно сырому снегу долго передвигаться.

 Я же про город говорю,  где на дороге водно-снежно-солевой раствор. А так конечно валенки или мунбуты какие-нибуть


  • 0

#118 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 23:43

да и телагу. Для катания :)

Ушанка как вишенка на торте.)
  • 0

#119 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 23:45

Я же про город говорю, где на дороге водно-снежно-солевой раствор. А так конечно валенки или мунбуты какие-нибуть

Разъест к ебеням мембрану.)))
  • 0

#120 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 08:01

Утеплённые куртки всегда дешевле.

Там вроде 2L

Даже если без утеплителя, но с подкладкой то тоже 2L
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных