X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

горнолыжные ботинки- очень нужен совет знатоков!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2010 - 23:43

:-D

Я б не улыбался...

Хтя согласен в том, что эта колодка подходит многим...

Сообщение отредактировал Mr.XX: 01 September 2010 - 23:46

  • 0

#42 skirider

skirider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 10:53

Прошу прощения если что не так, время было позднее, очень устал за день, я не понял степень серьёзности сообщения от mikov, и счел это своеобразным сарказмом.

Сообщение отредактировал skirider: 02 September 2010 - 11:26

  • 0

#43 doa1942

doa1942
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Красноярзг

Отправлено 02 September 2010 - 13:41

Именно ампутнут, архиправильно, батенька... если и далее будете задавать столь же корректные вопросы в столь же верном месте.

Вы не пытались на клавишах что-нибудь такое исполнить? Вы знаете, у меня с первого раза местечко наклюнулось. Первой ссылочкой.

Т.е. я, разумеется, понимаю, Красноярск - не столица России, но, всё ж, крайцентр, 920 000 населения - цивилизация, однако...


сарказм однако ваш...хотя и я могу - первая ссылочка от 06 года а воды с тех времен утекло...ладно это неважно....сам растяну где надо взял у друга строительный фен...
  • 0

#44 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 02 September 2010 - 13:56

сарказм однако ваш...хотя и я могу - первая ссылочка от 06 года а воды с тех времен утекло...ладно это неважно....сам растяну где надо взял у друга строительный фен...

Ну, каждый сам себе Рабинович: один предлагает метод (а не старую ссылку, как некоторым кажется), другой выбирает... строительный фен 8-) Дело вкуса.

А примеров висельного юмора нынче - хоть ...ой ешь.
  • 0

#45 oleg kh

oleg kh
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 18:23

Прошу прощения если что не так, время было позднее, очень устал за день, я не понял степень серьёзности сообщения от mikov, и счел это своеобразным сарказмом.


Остановка. Подходит автобус. Интеллигентного вида человек пропускает всех вперед. Сам пытается войти последним. И ему дверью придавливает шею. Автобус трогается...
- Б**ть, пи**ец, стой на *уй, о**ели, оторвете ж к еб*ням голову!!!
Водитель тормозит, открывается дверь. Человек входит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем...
- Извините, был напуган.
  • 0

#46 Happy_n

Happy_n
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2010 - 09:55

Дабы не плодить сущностей, попробую спросить здесь.
Дорогие знатоки, а есть ли какой ресурс, чтобы выбрать боты по заданным параметрам? Хотя бы группу-примерно, чтобы уже потом в магазине не перемеривать сто тыщ пар?
Базовые параметры: довольно широкая и местами плоскостопая нога, подъем обычный, объемы щиколоток и голеней тоже вполне средне-женские. Нужна жесткость, я думаю, не меньше 90, потому как новичок-то - новичок, но темпераментный. Год не важен, расцветочка и количество цветочков - тоже. Бюджет - крайне желательно - щадящий. До 10 тыр - реально же уложиться? Бэушные не хочу категорически. Катаюсь еженедельно летом в Снежке и Подмосковье, пару раз за сезон бываю в Альпах. Сейчас катаю в Доломитах Perfecta U-drive 08, собственно все два года, но с ними вышел казус: после того, как я разобралась с базовой техникой, они мне стали как-то мешать. Поехала к бутфитеру и получила диагноз: они вам безнадежно велики. Ну и вот.
Или не раздражать вам мозг и поехать запытать магазинщиков до смерти?
Кстати, никто не в курсе, в Экстриме сейчас есть выбор? Или подождать?
Мне самой туда ну неимоверно далеко ехать.
Заранее благодарна.
  • 0

#47 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 17 September 2010 - 12:28

а есть ли какой ресурс, чтобы выбрать боты по заданным параметрам? Хотя бы группу-примерно, чтобы уже потом в магазине не перемеривать сто тыщ пар?
Базовые параметры: довольно широкая и местами плоскостопая нога, подъем обычный, объемы щиколоток и голеней тоже вполне средне-женские. Нужна жесткость, я думаю, не меньше 90, потому как новичок-то - новичок, но темпераментный. Год не важен, расцветочка и количество цветочков - тоже. Бюджет - крайне желательно - щадящий. До 10 тыр - реально же уложиться?


В дисконте Спортмастера на Орджоникидзе в Москве стоял недавно почти всех размеров специальный выпуск Техники - женские почти спортивные ботинки жесткостью 100 - прозрачные - по очень разумной цене около 7000 р. Других моделей женских жесткостью более 90 найти проблематично. Как я понимаю нужны именно женские, так как юниорские или спортивный юнисекс, которых полно, под средне-женский размер щиколотки и голени будут узки и дискомфортны.

Сообщение отредактировал ping: 17 September 2010 - 12:33

  • 0

#48 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2010 - 18:31

Других моделей женских жесткостью более 90 найти проблематично.


Есть несколько моделей Atomica, как минимум ...
  • 0

#49 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 17 September 2010 - 19:14

Есть несколько моделей Atomica, как минимум ...

Да, точно появились наконец. 2 года тому назад упарился искать подобные.
  • 0

#50 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2010 - 19:29

Да, точно появились наконец. 2 года тому назад упарился искать подобные.


Ага, я про ботинки жене думал, и вдруг вижу - выбор наконец то есть!
  • 0

#51 GustovS

GustovS
  • Лыжебордеры
  • 561 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 17 September 2010 - 19:39

:shok: Нельзя ли по-подробнее развить эту тему

Можно,
дело в том:
1.что очень мало людей желают мучаться при покупке ботинок и берут просто больший размер, как удобно...
(а если они при покупке не застегивают бот, то таким образом возьмут и на пять размеров больше)
и т.д....
2. бывают случаи, в жизни, что стопа такая широкая, а по длине такая маленькая, что бот просто не реально растянуть (растянуть конечно можно, но мало народу хотят это делать, а хотят просто купить бот, чтобы не жал...), фирмы производители и фирма Sidas (и др.бутфитинговые фирмы) допускает приобретения ботинок намного большего размера..., на 20мм и более..
А вот у "пробитых" спортсменов наоборот, могут взять и поменьше рекомендуемого...

3.Просто человеческий фактор, это как большинство женщин на машинах разъезжают...., особенности женской психологии...
Раскрывать этот вопрос смысла нет..., это необъяснимо..,принимается как должное.. :shock:

5. Манера катания в задней стойке с особенностями ботинок п.п. 1,2, 3,4, 5 (все пункты).

Предполагается, что это не лечат :clapping:

Баба на горе должна красиво стоЯть (с)


Вот это не понял, почему "не лечат", и "красиво стоЯть" все понимают по разному, как говориться "кому и кобыла невеста" :-D
  • 0

#52 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 18 September 2010 - 08:12

После катания в горах в янв 2009 ноготь на болшем пальце правой ноги почернел и слез. .....
В янв 2010 после 2-х дней катания большие пальцы обеих ног болели так, что даже прикосновения одеяла доставляло очень неприятные ощущения, а ходить я могла только в валенках (благо подруга захватила) При этом само катание в этих ботинках не доставляло непприятных ощущений, все начиналось после токо , как я их снимала.В общем в этот раз 2 черных слезших ногтя.

недостаточное кровообрашение при очень тесной обуви даже при не больших морозах приводить к обмораживанию, почувствовать которое весьма тяжело. Сначала они немного (много) побаливают потом вроде прекращают и весма тяжело заметить что иx уже не чувствуешь, результат - обморожение часа за 2-3, даже при небольшом морозе. Я таким образом обморозил все пальцы на ногах (правда на беговых) аж дважды, первый раз где-то в 12 слезла половина а потом в 14 слезли все ногти на ногах .
Поэтому ботинок необходимо вытянуть чтобы палцы могли без особого труда немного шевелится
  • 0

#53 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2010 - 13:29

Можно,
дело в том:
1.что очень мало людей желают мучаться при покупке ботинок и берут просто больший размер, как удобно...
(а если они при покупке не застегивают бот, то таким образом возьмут и на пять размеров больше)...
...но мало народу хотят это делать, а хотят просто купить бот, чтобы не жал...),

фирмы производители и фирма Sidas (и др.бутфитинговые фирмы) допускает приобретения ботинок намного большего размера..., на 20мм и более..

все правильно :(
только потом ОНИ приходят в интернет и пишут какие безграмотные продавцы, им лишь бы впарить... :(

Поэтому: "Дадим покупателю то, что ему нужно, а не то, что он просит!" :-D

Что-то не помню я такой рекомендации +20мм. :-k ну +5 еще... крайняк +10 (но уже совсем для гламура..) Если можно - ссылочку плиз...
  • 0

#54 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 02 March 2018 - 18:55

Привет всем! 

 

Я еще только "синяя с красной каемкой" - синие спуски отлично, красные туговато еще, если слишком длинные.

Ботинки nordica speedmaschine 95w. Все было ок. Нога обжата очень хорошо, не виляет, пятка железобетонно сидит. Проблем с плоскостопием и пр. нет. Ноги/связки/мышцы не болят. Физ.подготовка круглогодично присутствует. Столкнулась с такой же проблемой - после последней езды начали болеть ногти больших пальцев. Сидела и недоумевала - растянулись ботинки что ли? В зоне носка над пальцами нога начала гулять. Ботинкам всего 16 дней по 4-5 часов езды (за три года вместе). При покупке особой подгонки не было, кроме минимального кантинга.

 

Выход - потуже зажимать или поход к специалисту по подгонке ботинка?

Сколько по времени занимает такое дело? Специалист у меня ближайший только в очередном отпуске, хотелось бы побыстрее оформить все это.

 

Может кто-то такую же проблему по иному решил?

 

Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#55 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 12 March 2018 - 18:53

На крутых жестких трассах инстинктивно начинаешь цепляться когтями за стельку усиливая контроль над лыжами.  Соответственно ногти травмируются, потом чернеют. Лечится более жесткими ботинками (140 и выше) и тугим застегиванием ботинок на время спуска. Ботинки жесткостью 95  годятся только для расслабленного рекреационного катания по мягким трассам. Размер ботинка не очень влияет, если вытянуть носок у ботинка (взять больший размер) то сильнее начинаешь пальцами цепляться.


Сообщение отредактировал ping: 12 March 2018 - 18:54

  • 1

#56 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 March 2018 - 17:41

А если ногти подстричь до мяса? Просто видел, некоторые оставляют миллимметр- два для красоты.)
И цепляться будет нечем).
  • 0

#57 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 March 2018 - 17:57

А если ногти подстричь до мяса? Просто видел, некоторые оставляют миллимметр- два для красоты.)
И цепляться будет нечем).

Ну это слишком радикально)))


  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 18:03

Привет всем! 

 

Я еще только "синяя с красной каемкой" - синие спуски отлично, красные туговато еще, если слишком длинные.

Ботинки nordica speedmaschine 95w. Все было ок. Нога обжата очень хорошо, не виляет, пятка железобетонно сидит. Проблем с плоскостопием и пр. нет. Ноги/связки/мышцы не болят. Физ.подготовка круглогодично присутствует. Столкнулась с такой же проблемой - после последней езды начали болеть ногти больших пальцев. Сидела и недоумевала - растянулись ботинки что ли? В зоне носка над пальцами нога начала гулять. Ботинкам всего 16 дней по 4-5 часов езды (за три года вместе). При покупке особой подгонки не было, кроме минимального кантинга.

 

Выход - потуже зажимать или поход к специалисту по подгонке ботинка?

Сколько по времени занимает такое дело? Специалист у меня ближайший только в очередном отпуске, хотелось бы побыстрее оформить все это.

 

Может кто-то такую же проблему по иному решил?

 

Заранее спасибо за ответы.

Менять ботинки. Избыточная ширина колодки, затяжкой клипс и стельками правится плохо.   Ну и на всякий случай - просто  не ходить в расстегнутых ботинках.  Только что один раз этим пренебрег, прошел в сумме 300 метров и сорвал ноготь на большом пальце. Ботинки подогнаны идеально, до этого отработали 5 сезонов.  Единственный раз поленился застегнуть после отдыха в конце катания. 


  • 1

#59 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 20 March 2018 - 18:14

 

 

А если ногти подстричь до мяса? Просто видел, некоторые оставляют миллимметр- два для красоты.)
И цепляться будет нечем). 

да нулевые у меня, вот в мясо, потому как бегаю, а там даже пол мм меня нервируют.  Я вот предполагаю, скорее всего от страха задняя стойка и я в небо скребусь ))). Это лечится?

 

 

 

после последней езды начали болеть ногти больших пальцев.

 

Т.е. я каталась весь день, переобулась, вернулась домой и только тогда ногти больших пальцев ног дали о себе знать. Во время езды я дискомфорта не чувствовала. Температура во время катания всего-то -4 была. 


Сообщение отредактировал Rexa: 20 March 2018 - 19:02

  • 0

#60 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 March 2018 - 20:33

Рекса, думаю просто не прикатались. Придётся потерпеть первое время, потом пройдёт.)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных