X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз для чайников или в горы с ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Asml

Asml
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 21 February 2017 - 19:14

*
Популярное сообщение!



Читать далее >>
  • 12

#2 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 22 February 2017 - 11:25

Хороший обзор. Но заявленная тема обучения детей не раскрыта.
Так же хочу обратить ваше внимание, что помимо Канта в Красной поляне есть и другие школы для малышей.
Мы, например, выбрали Райдер Скул, там 1 час лыжи + 1 час игровая + 1 час лыжи + игровая до конца дня.
 
  • 0

#3 Asml

Asml
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 22 February 2017 - 15:20

Спасибо за совет. Парень занимался индивидуально с инструктором. Уже научился поворачивать и тормозить поэтому хотели найти группу из малышей, которые уже могут выйти на зеленые трассы. Собрать такую увы не удалось.
Поисками условной горнолыжного детского сада в Сочи озоботились в районе сентября. У некоторых не работал телефон, у некоторых только детишки с 5 лет или до 5 только на мини учебке.
Мы не любим ездить в одном место дважды, тем более подряд, поэтому решили оставить Розу на следующий сезон, когда уже ограничений по возрасту не будет.
  • 1

#4 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 February 2017 - 19:01

Какие еще ограничения в Розе? Сейчас, в школьные каникулы там куча мелких детей катается. Внуку 3.5 и он там не самый мелкий. Ездят по синим и по красным, никаких зеленых
  • 0

#5 Asml

Asml
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 22 February 2017 - 19:40

При чем школьные каникулы и дети младше 5? 
Безусловно есть дети, которые и в 3 могут кататься по настоящим красным, но это уники, а с моей точки зрения, это в любом случае на грани добра и зла (шлейки я считаю неприемлимой практикой)
Повторюсь, когда собирал информацию в сентябре, нормальной информации не было от слов совсем. 
Предполагаю, что в следующем году обязательно сделаю отчет про детские школы в Розе.

Сообщение отредактировал Asml: 22 February 2017 - 19:40

  • 0

#6 psol

psol
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 00:27

учил свою в степаново, делал 2 палки и соединял собачим поводком, очень эффктивная штука, тк есть жесткое сцепление с киндеренком и есть дистанция от него + по команде киндер поднимает руки и едет сам, а в нужный момент шлея на него накидывается легко. учил с 3х лет, научил быстро...помимо киндерей научил еще кучу друзей....видел как учат инструкторы...может они и правильно учат по технике, но зимы им обычно мало...он как яндекс такси - работает на время и будет супер если ты к нему года 3 походишь, там где 3 часа достачно вполне. берите метровые лыжи себе - они очень маневренны на обучении детей.
Совет ..учить надо 2-5 часов в луже, потом не бойтесь выводить на горки круче, в луже они никогда не научатся тормозить и на кант вставать даже скребсти не научатся, а будет без конца плуг.

для взрослых тоже - учитесть на коротких лыжах, они очень маневренны и идут короткими ходами - намного быстрее научитесь пользваться кантами...но им нужна хорошая гладкая трасса. рыхлый снег они не терпят.

Сообщение отредактировал psol: 23 February 2017 - 00:40

  • 0

#7 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 23 February 2017 - 00:48

При чем школьные каникулы и дети младше 5? 
Безусловно есть дети, которые и в 3 могут кататься по настоящим красным, но это уники, а с моей точки зрения, это в любом случае на грани добра и зла (шлейки я считаю неприемлимой практикой)

При том, что сейчас длинные праздники + школьные каникулы. Детей разных лет с родителями на Розе на порядок больше чем неделю назад. Среди них многие младше 5 лет, все занимаются, никаких препятствий для этого нет


  • 0

#8 Asml

Asml
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 23 February 2017 - 01:34

Эм, а про какие препятствия мы говорим? Такое ощущение, что Вы там живете и что вы прочитали только слово "ограничения " рядом со словом "Сочи", не прочитав статью и даже предыдущий комментарий. Прочитайте, может быть это будет интересно для вас, тем более, что, возможно, скоро будет дорога от Архыза до Розы.
Барьеров для катания действительно нет для малышей, но есть барьеры в части горнолыжных детских садов- большинство из них не выпускают группы до 5-ти лет на общие склоны, а фишка Сочи с детьми именно в этом. А персонаольные инстуктора есть везде.
 

Сообщение отредактировал Asml: 23 February 2017 - 01:38

  • 0

#9 DAlex

DAlex
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 11:06


  • 0

#10 Evgenii Kochanov

Evgenii Kochanov
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2017 - 10:20

Насчет дороги в Красную Поляну - это пока похоже на очень далекие планы. Я погуглил - только осенью начали что-то обсуждать, до конкретного проекта, не говоря уже про его реализацию пока очень далеко... 
http://blogsochi.ru/node/25453
  • 0

#11 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 09 March 2017 - 08:53

Барьеров для катания действительно нет для малышей, но есть барьеры в части горнолыжных детских садов- большинство из них не выпускают группы до 5-ти лет на общие склоны, а фишка Сочи с детьми именно в этом.

 

Да выпускают, лишь бы группа таких продвинутых набралась. Блин, мне ведь самому в следующем сезоне это понадобится. Мой уже вырос с лягушатника.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных