X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен русскоговорящий инструктор в Хинтерглемме 08.02-15.02 для детей

инструктор Хинтерглемм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 x-100

x-100
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 13:48

Нужен инструктор для постановки детей (7,10,11 лет) и двух взрослых на лыжи в Хинтерглемме с 08.02.14 по 15.02.14. Уровень катания - 0. В прошлом году брали занятия в местной школе (несколько дней по 2 часа) - толку особо нет, даже в снежкоме дети сети собирают при спуске. Инструктор нужен примерно на 2-4 часа в день. Может кто подскажет - сколько это может стоить (если есть опыт)?


Сообщение отредактировал x-100: 29 January 2014 - 13:50

  • 0

#2 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22590 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 30 January 2014 - 09:21

Посмотрите, попишите, позвоните.

 

http://www.saalbach....interglemm.html

 

http://www.skitotal.info/

 

В группе 3 - 6 чел  85евр /чел/день. Наверное и на 1/2 дня можно взять.

 

Думаю, по Европе цена персонального занятия п(1 - 2 чел) примерно = 45евр в час.


  • 0

#3 x-100

x-100
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 10:03

Посмотрите, попишите, позвоните.

 

http://www.saalbach....interglemm.html

 

http://www.skitotal.info/

 

В группе 3 - 6 чел  85евр /чел/день. Наверное и на 1/2 дня можно взять.

 

Думаю, по Европе цена персонального занятия п(1 - 2 чел) примерно = 45евр в час.

Занимались в прошлом году в этой школе:

Skischule Snow & Fun

Я не в восторге - дети нормально не могут тормозить, хотя занимались по 2 часа - 3 дня. Понятно, что это не долго, но все-ж хоть что-то могли-б вынести из занятий. Причем занятия были индивидуальные - инструктор только с ними занимался. А в той школе, на которую вы дали ссылку, там как занятие проходят? Ваши дети там занимались?


  • 0

#4 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22590 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 30 January 2014 - 11:53

Я не в восторге - дети нормально не могут тормозить, хотя занимались по 2 часа - 3 дня. Понятно, что это не долго, но все-ж хоть что-то могли-б вынести из занятий. Причем занятия были индивидуальные - инструктор только с ними занимался. А в той школе, на которую вы дали ссылку, там как занятие проходят? Ваши дети там занимались?

 

Вопрос о цене был. У этой школы цены на сайте можно посмотреть, как пример.

 

Мы в Италии занимаемся. В этот раз брали 10 x 1.5 часа уроков. И еще 2 - 3 часа катались без инструктора. Так уже 5 лет. Плюс Г/Л спортшкола в Москве второй сезон. И все равно катание еще масячье: 

 

 

и техника нестабильная. Когда хорошо катится, когда кое как.

 

Если вы постоянно катаетесь на одном курорте, обратите внимание на то как работают инструкторы. Выбирайте для уроков тех, кто больше понравится. Мне только один раз попался какой то странный инструктор. Его дали на подмену на один день. Остальные занимались с учетом возраста, пытались использовать игровые моменты, давали самые разные задания в лесу, в парке, на ски кроссе, на пологих и крутых склонах.

 

Не надо ожидать быстрых результатов у детей. Хоккейное торможение мы пытались выполнить 3 - 4 года назад и каждый год к этому приему возвращались. Только в этом году стало получаться, и то не идеально.

Конечно ОФП требуется.


  • 0

#5 x-100

x-100
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 12:02

Так ОФП как раз есть - младший (сын) плавает и катается на коньках (собирается в хоккей пойти играть), средний ребенок (девочка) - лыжи беговые осваивает и спортивные танцы (уже как 5 лет - если не больше). Так что все вроде по физике должно быть нормально. Спасибо за рекомендации, просто в прошлом году инструктор откатался 3 занятия и решил тащить детей на синюю трассу кататься, а я увидев, как они катаются - запретил. Вот и думаю - что делать в этом году.

По видео - если-б мои так катались - я-б был счастлив!!!


Сообщение отредактировал x-100: 30 January 2014 - 12:03

  • 0

#6 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 12:05

Сколько лет ребенку, если 5 уже занимаетесь?
  • 0

#7 x-100

x-100
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 12:08

Сколько лет ребенку, если 5 уже занимаетесь?

10,5


  • 0

#8 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 12:15

Я почему спросил: на видио мне показалось лет 5-6
  • 0

#9 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22590 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 30 January 2014 - 12:19

 решил тащить детей на синюю трассу кататься, а я увидев, как они катаются - запретил. Вот и думаю - что делать в этом году.

 

 

Не вмешиваться в процесс. :)

Научиться тормозить можно только там, где это требуется. А в лягушатнике лыжи сами останавливаются. Я и не видел, чтобы инструктора со школьниками в лягушатнике топтались. Максимум 1 час - привыкнуть к лыжам на ногах, и на синюю горку выходят. Плуг отрабатывать.

С малышней побольше возни. Но тоже не долго.


  • 0

#10 x-100

x-100
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 12:19

Я почему спросил: на видио мне показалось лет 5-6

Извините, я про своих детей (у меня дочка занимается танцами 5 лет, я подумал ко мне вопрос), а у человека - разместившего видео - возраст не знаю.


  • 0

#11 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22590 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 30 January 2014 - 12:20

Я почему спросил: на видио мне показалось лет 5-6

 

Тот что на видео (6.5 лет) с 2.5 лет начал.


  • 0

#12 x-100

x-100
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 12:25

Не вмешиваться в процесс. icon_smile.gif

Научиться тормозить можно только там, где это требуется. А в лягушатнике лыжи сами останавливаются. Я и не видел, чтобы инструктора со школьниками в лягушатнике топтались. Максимум 1 час - привыкнуть к лыжам на ногах, и на синюю горку выходят. Плуг отрабатывать.

С малышней побольше возни. Но тоже не долго.

Понял, спасибо. Но начитавшись здесь страшилок (в прошлом году - как читатель) как сшибают именно на синих трассах детей и взрослых, а мои еще и останавливаться толком не умеют - именно из-за этого поостерегся. В Хинтерглемме не плохой лягушатник между двух бугелей - там они и начинали учиться тормозить, под конец занятия просто вставали и ломились вниз без зигзагов и т.п., а уже внизу (практически возле ресторана - останавливались, точнее пытались - иногда попой на снег, иногда боком).


  • 0

#13 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22590 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 30 January 2014 - 13:03

Мой девиз: научись кататься правильно, скорость сама придет.

 

Я конечно не могу судить, что значит "ломились вниз", но ломиться в лягушатнике и на синей горке, это две большие разницы. Пока у ученика опыта нет, на синей горке скорость устанавливает инструктор исходя из соображений безопасности, а ученик старается не обгонять инструктора. Тут и отрабатываются навыки управления скоростью.

 

В Италии учебная горка не слишком интересна для ломов. Она короткая, достаточно крутая, без выката, заканчивается сеткой и лесом. Так что у нас с этим проблем не было. В принципе и на других горках тоже достаточно спокойно. В Сан Кассиано по низкому сезону в основном пенсионеры отдыхают. Они катаются или очень хорошо или очень осторожно.

 

В прошлом году было много народу, а мелкий как то почувствовал самостоятельность, свободу и гонял как вздумается. Тогда маэстро попросил как то урезонить сорванца. В этом году он почему то больше катался за мной или просто по прямой в стойке. И народу меньше было. Как то спокойно все прошло.

 

Одежда должна быть контрастной. На снегу лучше всего видно черный.


  • 0

#14 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 30 January 2014 - 14:20

"....начитавшись здесь страшилок (в прошлом году - как читатель) как сшибают именно на синих трассах детей и взрослых..." - Если катаете сами. Да и то, детей - очень и очень редко. А чтобы сбили ребёнка, едущего с инструктором в группе, - мне такого неизвестно в Австрии ни одного случая. Даже самые неадекватные персонажи держатся от них как можно дальше, потому что чревато... И учить лучше именно в группе,  во всех отношениях полезнее, и киндерам гораздо интереснее.

Вот, для примера, пара фоток. Барышне только что (тогда) исполнилось 6 лет. Ни коньками, ни чем другим не занималась. Это - вторая неделя занятий в группе.

0_dcda6_97f76de4_XL.jpg
http://fotki.yandex....ov/view/904614/

0_f7d11_1bfd138a_XL.jpg
«Может медаль какую получу...» на Яндекс.Фотках


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 30 January 2014 - 14:33

  • 1

#15 neptizza

neptizza
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 11:42

"....начитавшись здесь страшилок (в прошлом году - как читатель) как сшибают именно на синих трассах детей и взрослых..." - Если катаете сами. Да и то, детей - очень и очень редко. А чтобы сбили ребёнка, едущего с инструктором в группе, - мне такого неизвестно в Австрии ни одного случая. Даже самые неадекватные персонажи держатся от них как можно дальше, потому что чревато... И учить лучше именно в группе,  во всех отношениях полезнее, и киндерам гораздо интереснее.

Вот, для примера, пара фоток. Барышне только что (тогда) исполнилось 6 лет. Ни коньками, ни чем другим не занималась. Это - вторая неделя занятий в группе.

0_dcda6_97f76de4_XL.jpg
http://fotki.yandex....ov/view/904614/

0_f7d11_1bfd138a_XL.jpg
«Может медаль какую получу...» на Яндекс.Фотках

а ваша дочка в саалбахе-хинтерглемме школу посещала? если да-какую? а то я не знаю, в какую лучше школу сдать мальчика 8 лет, никогда не стоявшего на лыжах (и даже не видевшего лыж вживую :)))


  • 0

#16 x-100

x-100
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 12:22

а ваша дочка в саалбахе-хинтерглемме школу посещала? если да-какую? а то я не знаю, в какую лучше школу сдать мальчика 8 лет, никогда не стоявшего на лыжах (и даже не видевшего лыж вживую icon_smile.gif))

Учились с Хинтерглемме в этой школе: skischule - это было в 2013 году, в прошлом катались сами - так и не нашли инструктора, плужить нормально уже научились, хотел в этом году поставить технику катания. В этом году опять нормально не получилось с инструктором (дороговато выходит - 2 часа где-то под 280 евро индивидуальные занятия на 3-их детей), хотя тот Миша (который нас в 2013 году учил - русскоговорящий) - был на горе. Да и качество обучения меня как-то не впечатлило в прошлый раз - два часа плуг учили. Учитывая, что друзья заказывали за 1500 евро на неделю (по 4-5 часов в день) инструктора из Словакии (тоже не плохо говорит на русском) - мы как-то 280 евро за 2 часа отдавать не решились, а словак к нам не смог приехать - был занят.

А в следующем году будем уже в Сочи кататься - чет в этом году отвезли бабла не мало!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных