X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ле-Менуир (Les-Menuires) - помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#281 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5874 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 11:37

Про мотивы организаторов теперь тут: https://forum.ski.ru...howtopic=160102


  • 0

#282 Dik

Dik
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 October 2019 - 14:05

Мы будем с маленьким ребенком, хотели кататься по одному ски пассу, по очереди, получится ли ? Я так понял фотографируют при проходе. 


  • 0

#283 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2019 - 14:11

Мы будем с маленьким ребенком, хотели кататься по одному ски пассу, по очереди, получится ли ? Я так понял фотографируют при проходе. 

Не пойдет. Отнимут скипасс. Легально это практикуется только на очень малом количестве курортов.  

Можно конечно рискнуть, используя по очереди одну куртку, шлем и очки. 


  • 0

#284 Dik

Dik
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 October 2019 - 16:15

Ясно спасибо, с курткой и очками это конечно идея, но думаю не получится. Будем тогда на 4 часа покупать. 


Сообщение отредактировал Dik: 08 October 2019 - 16:15

  • 0

#285 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2019 - 17:47

Ясно спасибо, с курткой и очками это конечно идея, но думаю не получится. Будем тогда на 4 часа покупать. 

Тогда может не на все три долины покупать?


  • 0

#286 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2019 - 21:07

 

Можно конечно рискнуть, используя по очереди одну куртку, шлем и очки. 

 

Зря ты это советуешь, вдруг и вправду захочет попробовать.  Насколько мне известно, продвинутые системы не только цвет шапочки снимают, а в целом "образ объекта" и автосравнение там присутствует, типа, как на паспортном контроле. Уж взрослого мужика от маленького ребенка всяко отличат в любой шапочке. 


  • 0

#287 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 09 October 2019 - 01:03

Мы будем с маленьким ребенком, хотели кататься по одному ски пассу, по очереди, получится ли ? Я так понял фотографируют при проходе. 

Мы брали скипасс посуточно и платили наличными.

Валминье январь 15, СерШевалье и ВальСени 16, Варс 17.

В ВальСени 17 уже брали два скипасса недельных smile.png


  • 0

#288 Mihail Merkulov

Mihail Merkulov
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 29 October 2019 - 22:35

Прочитал почти всю ветку, хочу сказать спасибо всем, за всё, т.к. информация более чем полезная, особенно для тех кто ни разу не был в трех долинах.

Если кто сможет ответить по вопросам что меня волную, буду премного благодарен. Их не много, но есть, озвучу по порядку,

Дано: прилет 18.01.20 Женева, отлет 26.01.20 Женева, с 18 по 25 забронирован отель в  Ле Менюир (Aireless), нас двое: один катается более-менее (страха нет, техники тоже, но желания вагон), второй: один спуск по черной трассе в Цахкадзор - победа, но желания тоже хватает ))))

В общем вопрос: прилетаем Swiss в Женеву в 13:30, но судя по статистике прилет в легкую может задержаться на 1:30 часа. Можно ли (и где) получить трансфер до Менюира на месте за адекватную цену? Altibus, BensBus, etc? Главное где их искать и можно ли купить билеты на месте?

В теории можно взять машину в аренду, но на двоих явно не выгодно, учитывая, что фактически это просто трансфер туда-обратно. А там еще бензин, парковка и т.п.

Следующий вопрос тоже простой, мы люди скромные, изыски нам не нужны, тем не менее кушать хочется всегда. Есть в районе Aireless магазины для покупки необходимых и достаточных продуктов по разумным ценам? Или логичнее затариваться в других местах? Если да, то в каких и логистика до них?

Ну и, судя по тому, что тут есть завсегдатаи Менюира, где можно недорого, но хорошо поужинать/пообедать, если не хочется готовить дома? На какой бюджет рассчитывать?

В наши даты какая вероятность супер плохой погоды, что нельзя будет съездить в соседние долины?


  • 0

#289 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2019 - 22:43

Если чесно - очень смешно)))


  • 0

#290 Mihail Merkulov

Mihail Merkulov
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 29 October 2019 - 22:46

Если чесно - очень смешно)))

Если про мой пост, то спасибо, я тоже посмеялся над ним ))))


  • 0

#291 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2019 - 23:09

Прочитал почти всю ветку, хочу сказать спасибо всем, за всё, т.к. информация более чем полезная, особенно для тех кто ни разу не был в трех долинах.

Если кто сможет ответить по вопросам что меня волную, буду премного благодарен. Их не много, но есть, озвучу по порядку,

Дано: прилет 18.01.20 Женева, отлет 26.01.20 Женева, с 18 по 25 забронирован отель в  Ле Менюир (Aireless), нас двое: один катается более-менее (страха нет, техники тоже, но желания вагон), второй: один спуск по черной трассе в Цахкадзор - победа, но желания тоже хватает ))))

В общем вопрос: прилетаем Swiss в Женеву в 13:30, но судя по статистике прилет в легкую может задержаться на 1:30 часа. Можно ли (и где) получить трансфер до Менюира на месте за адекватную цену? Altibus, BensBus, etc? Главное где их искать и можно ли купить билеты на месте?

В теории можно взять машину в аренду, но на двоих явно не выгодно, учитывая, что фактически это просто трансфер туда-обратно. А там еще бензин, парковка и т.п.

Следующий вопрос тоже простой, мы люди скромные, изыски нам не нужны, тем не менее кушать хочется всегда. Есть в районе Aireless магазины для покупки необходимых и достаточных продуктов по разумным ценам? Или логичнее затариваться в других местах? Если да, то в каких и логистика до них?

Ну и, судя по тому, что тут есть завсегдатаи Менюира, где можно недорого, но хорошо поужинать/пообедать, если не хочется готовить дома? На какой бюджет рассчитывать?

В наши даты какая вероятность супер плохой погоды, что нельзя будет съездить в соседние долины?

Вероятность задержки на 1,5 часа у Свисса  крайне мала. Если боитесь этого, заложите ее во время отправления трансфера.

На месте. Выходите из зала прибытия и поворачиваете налево, идете через толпу. До того, как слева и справа начнутся два кафе (слева со столиками, справа с булочками) слева будут банкоматы, напротив, справа, у стекла десяток стоек с трансферами. Думаю, что вас отправят, не быстро, может завтра, адекватных цен не обещаю. 

Да, это ржака, biggrin.png blink.png laugh.png  не сдержался. Купите трансфер заранее, узнаете где его искать. 

Парковка в Менюире бесплатная, в целом.

Не знаю, что такое Айрэлесс, но гуглом пользоваться не пробовали? Мне лень искать что это у вас такое, ткнете мне в него, я вам ткну в магазин.

Хорошо поужинать можно или дома, или в ресторане.

Вероятность плохой погоды 0,5.


Сообщение отредактировал lavrik: 29 October 2019 - 23:17

  • 0

#292 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2019 - 23:11

Кстати, на сайте Менюира появился анонс винной недели, как-то в этом году скромно, не отдельной ссылкой, а среди прочей движухи.

https://lesmenuires....nter-highlights


  • 0

#293 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 October 2019 - 23:13

там есть куча кулинарий. там можно взять еду вкусную за копейки и сожрать дома. я ни разу не пользовался, но видел. Точнее как-то устрицы там покупали вдвое дешеле магазина.


  • 0

#294 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 October 2019 - 23:15

Кстати, на сайте Менюира появился анонс винной недели, как-то в этом году скромно, не отдельной ссылкой, а среди прочей движухи.

https://lesmenuires....nter-highlights

интересно что русское рождество отсутствует в календаре. Раньше было :)

 

К ингрид заезжал в сентябре, она будет на выставке, без шампанского не останемся :)


  • 0

#295 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2019 - 23:15

О! Кстати, Вася, устрицы! Это в той кулинарии, которая, из товоего подъезда направо и почти сразу? То есть из нашего налево?


  • 0

#296 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2019 - 23:16

К ингрид заезжал в сентябре, она будет на выставке, без шампанского не останемся icon_smile.gif

good.gif Точно! Какие устрицы без правильного шампанского?


  • 0

#297 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2019 - 09:49

 

В теории можно взять машину в аренду, но на двоих явно не выгодно, учитывая, что фактически это просто трансфер туда-обратно. А там еще бензин, парковка и т.п.

Как раз наоборот. Машина на прокат будет выгоднее, чем заказанный заранее трансфер. 

Общественный транспорт дешевле, но нужно смотреть время вылета, и будет ли к этому вылету автобус. К тому же это хлопотней и не будет возможности по дороге заехать в магазин и затариться провизией дешевле, чем наверху.


  • 0

#298 Mihail Merkulov

Mihail Merkulov
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 October 2019 - 09:59

Вероятность задержки на 1,5 часа у Свисса  крайне мала.

Сам всегда считал их достаточно пунктуальными, но интернет говорит о другом: https://flightscan.info/flight/lx2800

Это на рейс и в статистике у него опоздание на +137 минут blink.png

Поэтому вопрос и был есть у кого опыт не заранее бронировать трансфер, а получить на месте, какие есть подводные камни (мест не будет и т.п.)

По магазинам тоже не совсем об этом писал: найти на гугле магазины я могу, интересует насколько там цены дороже, чем не в горной местности?

Ну и про вероятность встретить динозавра на улице 50% это понятно, так же как и с погодой.

 

PS Ощущение, что влез в чужой диалог и отвлекаю дурацкими вопросами, извините, если так.


  • 0

#299 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2019 - 10:00

Как раз наоборот. Машина на прокат будет выгоднее, чем заказанный заранее трансфер. 

Общественный транспорт дешевле, но нужно смотреть время вылета, и будет ли к этому вылету автобус. К тому же это хлопотней и не будет возможности по дороге заехать в магазин и затариться провизией дешевле, чем наверху.

Хорошо бы еще с погодой повезло. Основной серпантин идет снизу до Меньюира, в снегопад можно хорошо застрять. Про улететь лучше не говорить.  


  • 0

#300 Mihail Merkulov

Mihail Merkulov
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 October 2019 - 10:07

Как раз наоборот. Машина на прокат будет выгоднее, чем заказанный заранее трансфер. 

Общественный транспорт дешевле, но нужно смотреть время вылета, и будет ли к этому вылету автобус. К тому же это хлопотней и не будет возможности по дороге заехать в магазин и затариться провизией дешевле, чем наверху.

 

Воот, можно я попробую на цифрах:

Машина: аренда авто ~300 (вместе с цепями), бензин, грубо 40 литров (80 евро, не знаю почем бензин), парковка (???) у апартов есть ценник за парковку, но вроде как в центре есть бесплатные парковки (я две с гугла нашел), но вот будут ли там места? Итого авто по минимуму: 380-400 евро.

Трансфер bensbus, altibus туда-обратно около 110 на одного, т.е. на двоих 220 евро (округлим до 250)

Итого разница в 150 евро. Это окупается стоимостью продуктов, если затарится внизу?

Плюсом в теории есть вероятность попасть на доп.расходы с машиной, если ее поцарапают или что-то в этом духе. Но на это я всегда смотрю с относительным пофигизмом, на это есть страховки.

Если ехать не вдвоем, а 3-4 человека, то аренда авто не вызывает вопросов )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных