X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Между струями дождя. Андорра. Март 2020 г

Андорра март 2020 г. Грандвалира Энкамп отель Монтекарло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2020 - 22:18

А Волк-то про это знает ??  happy.png

Знает, но не протрепетсяwink.png biggrin.png


  • 0

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2020 - 22:26

Волк был и на Чегете и в Зельдене,  так что знает что пишет.

 

ГЫ

Молодец!

Пора писать и про Андорру, в которой не был.

И желательно критиковать!biggrin.png


  • 0

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 June 2020 - 23:02

Я достаточно много где был что бы обосрать по личным впечатлениям.

 

ГЫ


  • 0

#44 Baly2005

Baly2005
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 June 2020 - 11:26

Тоже вставлю свои пять копеек... Из года в год планировал поехать в Андору, из расчета: чуть дороже Красной поляны (смотря на дешевые предложения туроператоров), и чуть лучше, но когда доходило до конкретного выбора отеля, чтобы до польемника не ехать долго и на перекладных, либо до остановки скибаса не топать в амуниции пол километра в гору, то цена на выходе оказывалась дешевле Италии\Автрии процентов на 15 при прочих остальных равных.... что в очередной раз склоняло чашу весов в сторону Альп. 


  • 0

#45 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 June 2020 - 12:44

Хорошо там, где снег свежий выпал)) это может случиться и в Андорре. Мы попадали на бесснежье и в Приэльбрусье, и в Швейцарии. Причем унылое бесснежье, а не просто отсутствие свежего паудэра.

 

Про Андорру не скажу, а что касается Пиренеев, давно хочу доехать до Бакейры.


  • 0

#46 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 June 2020 - 12:55

А мне чо та в горах везде нравится.
Правда, на Чегете и в Зельдене не был)))

вот-вот

А мне и на ледниках летом месить кашу нравится, только пустите козла в огород laugh.png

а если потом еще вкусно напоят и покормят, то ваще зашибись )

 

На Чегете нравилось, когда мы по юности туда компаниями по 20 человек заезжали НГ отмечать. И хычины! В Зельдене понравился стейкхаус и cноу рок кафе drinks.gif

 

В Монте Розе - скитур и хели. В Вербье квартира с панорамным видом и камином. В Джексон Хоул всё и стейки blum.gif  в Приисковом бездонный паудэр yahoo.gif


  • 1

#47 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2020 - 13:02

Вот правильный подход!!!!good.gif eusa_clap.gif


  • 0

#48 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 16 June 2020 - 13:02

Тоже вставлю свои пять копеек... Из года в год планировал поехать в Андору, из расчета: чуть дороже Красной поляны (смотря на дешевые предложения туроператоров), и чуть лучше, но когда доходило до конкретного выбора отеля, чтобы до польемника не ехать долго и на перекладных, либо до остановки скибаса не топать в амуниции пол километра в гору, то цена на выходе оказывалась дешевле Италии\Автрии процентов на 15 при прочих остальных равных.... что в очередной раз склоняло чашу весов в сторону Альп. 

 

Не стоит ездить в Андорру по туру. Проще и значительно дешевле все организовать самостоятельно. Трансфер предельно простой. Выбор отелей на любой кошелек и вкус. Мой вариант с Монтекарло как раз оптимален по цене и легкости пути на гору. Остановка ски-баса прямо возле отеля. Минуты 4-5 и вы у гондолы. Очередей на Фуникампе я не видел, а с его конечной (верхней) станции доступ во все зоны катания.

Поделюсь секретиком. Если обратиться в ветку форума "Андорра" к человеку с ником Alex Omsk (Heineken), то он может сделать несколько очень приятных пакетных предложений и по отелю, и по ски-пассу, и по прочим пряникам. Причем индивидуально.


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 16 June 2020 - 13:07

  • 0

#49 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 16 June 2020 - 13:04

Я ужЕ жалею, что был инициатором коллективной травли бедной Голодрели(С)Куканов.
Волк ежедневно такую же фигню пишет, то про Чегет, то про Зельден. Но на него стаей не набрасываются.

 

Да никакой травли, что вы! Все, что здесь пишется, не против Галадриэли, а за Андорру.)


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 16 June 2020 - 13:05

  • 0

#50 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 16 June 2020 - 14:00

Не стоит ездить в Андорру по туру. Проще и значительно дешевле все организовать самостоятельно. 

Ну нет, за свои деньги только богатые наследники и влюбленные в Андору ездят. Горящий тур в Андору дешевле авиабилета обычно если носом не крутить насчет жилья так как там все равно где жить, вся она очень маленькая.

Поездка весной 2019 на финал Кубка Мира получилось 42 т.р. на двоих (перелет, трансфер, отель на 7 дней).


Сообщение отредактировал ping_new: 16 June 2020 - 14:09

  • 0

#51 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 16 June 2020 - 15:05

Ну нет, за свои деньги только богатые наследники и влюбленные в Андору ездят. Горящий тур в Андору дешевле авиабилета обычно если носом не крутить насчет жилья так как там все равно где жить, вся она очень маленькая.

Поездка весной 2019 на финал Кубка Мира получилось 42 т.р. на двоих (перелет, трансфер, отель на 7 дней).

Я конечно же имел ввиду не горящие, а обычные туры. Горящий возможно и обойдется дешевле самостоятельной поездки (хотя и не факт), но он исключает выезд "под снег". Как правило горят туры во второй половине марта - начале апреля, когда снегу наступает кирдык. Если ехать кататься, а не для иных целей (шопинг, чемпионат и тп), то можно и пролететь. К тому же не все могут собраться и сорваться по горящему туру в 1-2 дня.


  • 1

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2020 - 15:06

Не стоит ездить в Андорру по туру. Проще и значительно дешевле все организовать самостоятельно. Трансфер предельно простой. Выбор отелей на любой кошелек и вкус. Мой вариант с Монтекарло как раз оптимален по цене и легкости пути на гору. Остановка ски-баса прямо возле отеля. Минуты 4-5 и вы у гондолы. Очередей на Фуникампе я не видел, а с его конечной (верхней) станции доступ во все зоны катания.
Поделюсь секретиком. Если обратиться в ветку форума "Андорра" к человеку с ником Alex Omsk (Heineken), то он может сделать несколько очень приятных пакетных предложений и по отелю, и по ски-пассу, и по прочим пряникам. Причем индивидуально.

Насчет доступа ко ВСЕМ зонам катания, это не совсем так. Есть не очень большая но очень интересная зона Аркалис, удаленная от Гранд Валиры. Там еще и повыше, и то, что возле Фуникампа при дожде тает до земли, там превращается в качественные "стеклянные" бугры. Чегет по сравнению с ними отдыхает.
  • 0

#53 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 16 June 2020 - 22:29

Андорра - это совокупность всяких фишек: погулять, поглазеть на архитектуру Энкампа, прохватить ближе к концу дня большими дугами по Rossinyol или Esquirol, поплавать в Кальдео, глядя на звёзды, закупиться неприлично дешёвым пастисом - ну и т.д.

Однако долгая дорога в аэропорт и такие же долгие и ветренные подъёмники сводят на "нет" желание вернуться.


  • 0

#54 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 17 June 2020 - 11:51

Насчет доступа ко ВСЕМ зонам катания, это не совсем так. Есть не очень большая но очень интересная зона Аркалис, удаленная от Гранд Валиры. Там еще и повыше, и то, что возле Фуникампа при дожде тает до земли, там превращается в качественные "стеклянные" бугры. Чегет по сравнению с ними отдыхает.

Я имел ввиду все зоны катания Грандвалиры. Очевидно же, что с верхней станции Фуникампа нет доступа на другие курорты Андорры.)

На верхней станции Фуникампа дождя и земли в начале марта не видел. Снега было вдоволь и он периодически подсыпал. Дождевые облака располагались гораздо ниже, накрывая по низам Сольдеу, Эль-Тартер и Канильо. Выше облаков было солнечно и морозно. 


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 17 June 2020 - 12:01

  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2020 - 21:28

Я имел ввиду все зоны катания Грандвалиры. Очевидно же, что с верхней станции Фуникампа нет доступа на другие курорты Андорры.)
На верхней станции Фуникампа дождя и земли в начале марта не видел. Снега было вдоволь и он периодически подсыпал. Дождевые облака располагались гораздо ниже, накрывая по низам Сольдеу, Эль-Тартер и Канильо. Выше облаков было солнечно и морозно.

Для марта это просто везение. Горы действительно невысокие в абсолюте и близко к теплому морю, что дает много осадков, но нестабильную погоду. Я выше писал про теплый ливень, который был 2 января. До этого было несколько дней прекрасного нераскатанного паудера. А ливнем смыло почти все внетрассы Грандвалиры и сильно подпортило трассы. А Аркалис уцелел, но местами стал из бутылочного льда.
  • 0

#56 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 18 June 2020 - 10:16

Для марта это просто везение. Горы действительно невысокие в абсолюте и близко к теплому морю, что дает много осадков, но нестабильную погоду. Я выше писал про теплый ливень, который был 2 января. До этого было несколько дней прекрасного нераскатанного паудера. А ливнем смыло почти все внетрассы Грандвалиры и сильно подпортило трассы. А Аркалис уцелел, но местами стал из бутылочного льда.

 

А мы с Кошкой смотрели на прогноз погоды, когда выбирали маршрут поездки. Нам повезло в том числе и со снегом.) Были варианты по той же Андорре еще бюджетней, но начиная с середины марта. Интуитивно и, руководствуясь чужим опытом, не соблазнились.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Андорра, март 2020 г., Грандвалира, Энкамп, отель Монтекарло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных