X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5691

#4041 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 May 2021 - 20:27

Sidi 32 бери
  • 0

#4042 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 20 September 2021 - 10:30

Напишу здесь, так как тему смотрит заинтересованный народ:

 

есть комплект из 4-х Бертоновских J-bar (они с липучками), отдам за 1000 руб.

 

61483860869de_Jbar.jpeg

 

61483872f2670_Jbar2.jpeg


  • 0

#4043 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31284 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 September 2021 - 10:46

 

Напишу здесь, так как тему смотрит заинтересованный народ:

 

есть комплект из 4-х Бертоновских J-bar (они с липучками), отдам за 1000 руб.

 

61483860869de_Jbar.jpeg

 

61483872f2670_Jbar2.jpeg

 

))))

Подемпинговать тебя?))))

У мну этого добра)

Зато маркет масс позыбал)

 

 

С Банан вставками или С вставками следующий алгоритм действия. Вставляем, тихо окуеваем от зажатой пятки и синих ногтей) потом начинаем аккуратно подрезать бритвой. То есть сделали спуск, охренели, подрезали НО НЕМНОГО!!!!

работа творческая.

 

УПД

Вот если бы пауки от Вансов продавал, у тебя бы отбоя от клиентов не было б)


  • 0

#4044 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 20 September 2021 - 11:16

))))

Подемпинговать тебя?))))

У мну этого добра)

Зато маркет масс позыбал)

 

 

С Банан вставками или С вставками следующий алгоритм действия. Вставляем, тихо окуеваем от зажатой пятки и синих ногтей) потом начинаем аккуратно подрезать бритвой. То есть сделали спуск, охренели, подрезали НО НЕМНОГО!!!!

работа творческая.

 

УПД

Вот если бы пауки от Вансов продавал, у тебя бы отбоя от клиентов не было б)

 

Дык я ж не для заработка ими торгую )) Больше в качестве помощи народу - просто остались "лишние", когда я свои 40,5 ботинки с помощью них смог ужать до нормального состояния (это при том, что сейчас я смог запечься в 39 biggrin.png

P.S. Да, с пауками интересно было бы попробовать - я сам у американцев еще думал как-то заказать https://www.tognar.c...ap-pads-1-8-pr/


  • 0

#4045 mfast

mfast
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2021 - 11:45

Эти вставки Юма бесплатно присылает :)
Ну и в сервисе Бёртон на РХ, они стоили 300 или 500, точно не помню, но не дороже )))
  • 0

#4046 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17213 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 September 2021 - 13:52

Можно продать как бумеранги, подороже :)


  • 0

#4047 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2021 - 13:56

С Банан вставками или С вставками следующий алгоритм действия. Вставляем, тихо окуеваем от зажатой пятки и синих ногтей) потом начинаем аккуратно подрезать бритвой. То есть сделали спуск, охренели, подрезали НО НЕМНОГО!!!!
работа творческая.

Дмитрий, твой опыт это твой опыт, у других может быть по другому)))
Лично у меня никакого ох...ия и синих ногтей не было, бритвой ничего не подрезал. Всё творчество заключалась в небольшой корректировке баров на штатной липучке.
А тема с j-барами рабочая! Фиксация пятки в разношенных ботинках стала гораздо лучше. Жаль старые империалы умерли окончательно... В новых ионах пока они без надобности.

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 20 September 2021 - 13:57

  • 0

#4048 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31284 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 September 2021 - 15:13

Дмитрий, твой опыт это твой опыт, у других может быть по другому)))
Лично у меня никакого ох...ия и синих ногтей не было, бритвой ничего не подрезал. Всё творчество заключалась в небольшой корректировке баров на штатной липучке.
А тема с j-барами рабочая! Фиксация пятки в разношенных ботинках стала гораздо лучше. Жаль старые империалы умерли окончательно... В новых ионах пока они без надобности.

Они толстые, пятки и боты у всех разные.

Я поэтому про подрезание и написал.


  • 0

#4049 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 20 September 2021 - 16:14

Эти вставки Юма бесплатно присылает icon_smile.gif
Ну и в сервисе Бёртон на РХ, они стоили 300 или 500, точно не помню, но не дороже )))

 

Блин, значит это я лоханулся и дороже купил ))
Тогда вопрос, наверное, снимается - лучше подарю кому-нибудь


Сообщение отредактировал Proelim: 20 September 2021 - 16:47

  • 0

#4050 Ainma

Ainma
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 17:15

Никто не встречался с такими вставками?

614895cd7394f_148516503_122097619813620_

 

Вот тут юзаются на 0:16 (скинули ссылку, написал им в инсте, но молчат).

Мб видел кто-нибудь что похожее в доступной продаже?


  • 0

#4051 Вадим Невесенко

Вадим Невесенко
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 20 September 2021 - 17:42

Мб видел кто-нибудь что похожее в доступной продаже?

deeluxe tps shield. бывают трех вариантов жесткости. но у дилакса они в язык ботинка снаружи втыкаются. можно и внутрь как на видео в принципе, но это во первых колхоз, во вторых будет давить ребром на стопу. некоторые колхозят ботинки пластиковыми усилениями, можно брать сменные языки лыжных dalbello или full tilt и допиливать. но если уже на такое потянуло мб проще поискать ботинки пожестче или вообще пересесть на пластик? слаломные крепы а ля лягушки ф2 стоят недорого, ботинки тоже более менее в свободном доступе, подороже конечно чем софтбуты, но и служат несравнимо дольше. еще вариант spark dyno dh с интерфейсом под солидборд и скитурный пластик - он сильно комфортнее сноубордического слаломного. про последнее могу рассказать в личку чтоб тут не флудить.


  • 0

#4052 mfast

mfast
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2021 - 19:29

Блин, значит это я лоханулся и дороже купил ))
Тогда вопрос, наверное, снимается - лучше подарю кому-нибудь

Так я и сам хотел купить, не знал где, написал в Юму, они и сказали, что бесплатно пришлют :)
  • 0

#4053 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 20:13

deeluxe tps shield. бывают трех вариантов жесткости. но у дилакса они в язык ботинка снаружи втыкаются. можно и внутрь как на видео в принципе, но это во первых колхоз, во вторых будет давить ребром на стопу. некоторые колхозят ботинки пластиковыми усилениями, можно брать сменные языки лыжных dalbello или full tilt и допиливать. но если уже на такое потянуло мб проще поискать ботинки пожестче или вообще пересесть на пластик? слаломные крепы а ля лягушки ф2 стоят недорого, ботинки тоже более менее в свободном доступе, подороже конечно чем софтбуты, но и служат несравнимо дольше. еще вариант spark dyno dh с интерфейсом под солидборд и скитурный пластик - он сильно комфортнее сноубордического слаломного. про последнее могу рассказать в личку чтоб тут не флудить.

До пластика нужно дозреть)

Вот когда боты будут умирать за полтора сезона, или за сезон,
тогда можно начинать думать)
  • 0

#4054 Вадим Невесенко

Вадим Невесенко
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 20 September 2021 - 20:32

До пластика нужно дозреть)

Вот когда боты будут умирать за полтора сезона, или за сезон,
тогда можно начинать думать)

Так долговечность то не цель а скорее просто оправдание разницы в стоимости. А человек пожестче хочет, вон уже до колхозных вставок под язык докатился. Зачем эти страдания и боль, если существуют решения от которых в конце дня не будет желания ампутировать себе ноги?
  • 0

#4055 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 20:54

Так долговечность то не цель а скорее просто оправдание разницы в стоимости. А человек пожестче хочет, вон уже до колхозных вставок под язык докатился. Зачем эти страдания и боль, если существуют решения от которых в конце дня не будет желания ампутировать себе ноги?

Колхоз наше все)))
Пусть развлекается)

Я не колхозил жесткость, я подгонял по ноге
Мне надоела недолговечность... Мягкий пластик отлично едет на мягкой доске (парк и баттеринг не расмматриваются)
  • 0

#4056 Вадим Невесенко

Вадим Невесенко
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 20 September 2021 - 22:12

Пусть развлекается)

Типа мы говна хлебнули, пусть и другие хлебнут? Надо быть добрее.
  • 0

#4057 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 22:19

Типа мы говна хлебнули, пусть и другие хлебнут? Надо быть добрее.

Неа), я же говорю что нужно дозреть)

Мягкобордера в пластик не загонишь... Я вон Привету идею уже пару лет пытаюсь продать, а ему парк подушку и лес подавай
  • 0

#4058 L-exa

L-exa
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 23:27

Неа), я же говорю что нужно дозреть)

Мягкобордера в пластик не загонишь... Я вон Привету идею уже пару лет пытаюсь продать, а ему парк подушку и лес подавай

Надо его отправить учиться на инструктора. Там вроде на стадии A насильно в пластик сажают.


  • 0

#4059 Ainma

Ainma
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 23:36

Неа), я же говорю что нужно дозреть)

Мягкобордера в пластик не загонишь... Я вон Привету идею уже пару лет пытаюсь продать, а ему парк подушку и лес подавай

Не против пластика) Опыта нет, но читал мнение, что на жести на домашних пупырях особо нечего делать (да и не очень нравятся острые углы. Даже на своем мягком с углов 30/36 вернулся на 6/21 - 6/36).

А вот какой-то гибрид "мягких" пластиковых бот и широкого "мягкого" сноуборда был бы интересен. Из-за ощущения, что мягкие боты слишком быстро разбиваются. Хз, мб делаю что не так, мб еще что, но кажется, что просто под конец каталки распаренный теплом ноги ботинок становится чуть мягче, чем в начале каталки. И так каждый раз.

 

Проставки аля петельки пробовал, не зашло. Мб сделал не так, мб чего не понял - но они вроде как хорошо усиливают заднюю стенку бота (становится частично хайбеком, особенно если в этой части бот уже устал). А в движении ноги вперед (на передний кант) как-то усиления жесткости я не ощутил (а этого как раз и не хватает).


  • 0

#4060 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 23:42

Чтоб усиливать вперёд - нужен пластиковый язык или решение из 90хх - фиксированный хайбэк и третий стрэп по верху хайбэка.

Ну и как следствие - долго и муторно выстегиваться, встегиваться и иметь проблемы при например прыжках или сильных приседаниях на тупых углах.

А на острых углах нужно усиливать давление вбок, что софтбуты в принципе не умеют, в отличие от пластика

Ну и биомеханика другая от слова совсем

Основной плюс пластика - давление в любую сторону возможно и зачастую настраиваема жесткость в этом направлении

В общем, больше возможностей

Стоковые софткрепы и софтбуты такого не умеют, колхоз канеш решает любые проблемы

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 20 September 2021 - 23:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных