X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в выборе ботинок, доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 17:11

 Я прокатился на доске Yes с ассиметричными закруглениями переднего и заднего канта

линк на описание модели дай плз


  • 0

#22 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 17:13

ЗЫ
тебя не укусят за неправильный выбор нуба несколько лет назад - скорее направят на правильный путь )[/quote]
Вы ошиблись, человек которому пишете не говорил про доску. Если касается меня, то доска m4 у нас такие не в ходу как и крепы rossignol

а локальный бренд)


  • 0

#23 Stratocaster

Stratocaster
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 17:13

Сноуборд YES Greats 2018, https://board.on-sno...rd/greats-2018/
  • 0

#24 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 17:16

ЗЫ
а боты то какие? если bonza) то и их тоже бы поменять[/quote] Про боты написал...Nitro select.
Про кашу в голове, что Вы имели ввиду? Я прокатился на доске Yes с ассиметричными закруглениями переднего и заднего канта и талия той доски чуть уже чем у моей, а вот на склоне она ощущается намного более "вертлявой", маневренной, на моей инициируешь поворот и она плавно начинает в него заходить на Yes все резче происходит, но это касается маневрирования, если разгоняться и ехать не от края до края, то разница небольшая, т.е. жёсткости и контроля хватает.
Кто-то скажет по поводу креп rossignol cuda и head nx six, может кто пользовал, по жёсткости и те и те приличные.

yes хорошие доски делают и ассимеричный вырез тут нипричем

попробуй PYL например

 

ЗЫ

тут скорее разница m4 vs Yes - по идее пропасть (обидеть или задеть не имею интенций)


  • 0

#25 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 17:25

раскрою секрет )

ассиметричные радиусы делают для тех кто доску в бэке закантовать не может

 

ты их увидишь на склонах - фронт нормальный а бэк раком и дуга в два раза больше)


  • 0

#26 Stratocaster

Stratocaster
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 18:14

Я понимаю, что yes должна быть очень хороша, поэтому и вопрос сейчас думаю крепы на нормальные и более жёсткие поменять, прикасаться к ним, а потом и доску, просто с одним товарищем говорил его мнение, что сначала боты, потом доска и крепы в последнюю очередь, я бы тоже так хотел, но у меня крепы сильно проигрывают доске и ботами, кстати доска несмотря на непопулярность очень нравится, скользит на спеченке очень хорошо, жесткость не потеряла , но сейчас можно шагнул выше, вопрос с чего начать с креп или с доски, склоняюсь к первому. Ещё смотрел крепы Ride A-6 и А-8, но смущает мет.база, кто-то против неё в пользу композита высказывается.
  • 0

#27 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 18:43

Ещё смотрел крепы Ride A-6 и А-8, но смущает мет.база, кто-то против неё в пользу композита высказывается.

посмотрел почитал - отличные крепы

если бот встанет хорошо то почему бы не прикупить

 

если не в парк то я бы восьмерку смотрел


  • 0

#28 Stratocaster

Stratocaster
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 19:21

Мне вот такие ещё нравятся, нужно вживую пощупать https://head.ru/snow...e-mounts/73048/
  • 0

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 19:29

Мне вот такие ещё нравятся, нужно вживую пощупать https://head.ru/snow...e-mounts/73048/

нравятся то давай

я бы смотрел те что проще (наворотов меньше)

и те где бот лучше встанет 


Сообщение отредактировал rst: 22 March 2021 - 19:29

  • 0

#30 Stratocaster

Stratocaster
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 19:40

Ну, это понятно, что боты мерить нужно, может и не сядут, я примерял с Nitro team, сели супер и сами крепы приятные, но у людей они лопаются (база), несколько отзывов встречал
  • 0

#31 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 19:42

Ну, это понятно, что боты мерить нужно, может и не сядут, я примерял с Nitro team, сели супер и сами крепы приятные, но у людей они лопаются (база), несколько отзывов встречал

база лопается у всех (пословицу напоминать не буду)


  • 0

#32 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 19:43

Ну, это понятно, что боты мерить нужно, может и не сядут, я примерял с Nitro team, сели супер и сами крепы приятные, но у людей они лопаются (база), несколько отзывов встречал

Так любые крепления погуглить и найдешь сломанные базы, хайбэки, диски в товарных количествах. Я теперь только на нанличие гарантии и запчастей смотрю


  • 0

#33 Stratocaster

Stratocaster
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 20:07

Ну, у Nitro нет пожизненной гарантии,а так исходя из простоты Rossignol Cuda, все довольно просто и цена сейчас 10тр, хотя Head nx six 12.5 тр не на много дороже
  • 0

#34 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 20:08

Ну, у Nitro нет пожизненной гарантии,а так исходя из простоты Rossignol Cuda, все довольно просто и цена сейчас 10тр, хотя Head nx six 12.5 тр не на много дороже

Следующая вещь для меня важная это чтобы ХБ в ноль вставал 


  • 0

#35 Stratocaster

Stratocaster
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 21:41

ХБ в ноль встал, что Вы под этим имеете ввиду?
  • 0

#36 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 21:43

У россиков хайбек завален вперёд, его нельзя поставить полностью вертикально. Это многим важно.
  • 1

#37 Stratocaster

Stratocaster
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 22:26

У россиков хайбек завален вперёд, его нельзя поставить полностью вертикально. Это многим важно.

Дельная инфа, спасибо. Хотя я на своих наоборот немного наклонил, так что нужно смотреть
  • 0

#38 SoftCarver

SoftCarver
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 March 2021 - 08:54

Ещё смотрел крепы Ride A-6 и А-8, но смущает мет.база, кто-то против неё в пользу композита высказывается.

Ride нормальные крепы делают. A-8 годные. A-10, наверное, смысла брать нет. Стоят дороже, многих смущает карбоновый хайбэк, а по ощущениям большой разницы нет (небольшая есть в пользу A-10 есть.


  • 0

#39 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 08:55

я бы ещё С-8 посмотрел...
  • 0

#40 Stratocaster

Stratocaster
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2021 - 09:40

Меня смущает мет. база в Ride, говорят она не даёт гнаться доске, держал в руках А-4 и А-8, последние приятней
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных