X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите подобрать доску высокому да худому

сноуборд для высоких сноуборд для худых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41 Denis Manannikov

Denis Manannikov
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 10:15

Нет)))
И минусов могу сказать что заявленная ширина талии была меньше чем по факту, на сколько уже не помню)

а вы рассматривали вариант мерка, когда покупали эскейп?


  • 0

#42 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 February 2021 - 11:29

а вы рассматривали вариант мерка, когда покупали эскейп?

Нет) он мне показался более новичковым и менее фрирайдным)
  • 0

#43 Denis Manannikov

Denis Manannikov
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 11:30

Нет) он мне показался более новичковым и менее фрирайдным)

а можете объяснить почему?))) прост я особо в них не шарю, знаю ток что пожестче это для фрирайда


  • 0

#44 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 25 February 2021 - 11:31

я не могу сказать по жести мерка, но это очень относительное понятие даже в линейке одного бренда, и уж тем более в сравнении с остальными..


  • 0

#45 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 February 2021 - 12:18

а можете объяснить почему?))) прост я особо в них не шарю, знаю ток что пожестче это для фрирайда

Да это чисто субъективные суждения, я их даже в руках не мял))) просто по описанию и обзорам брал)))
  • 0

#46 Denis Manannikov

Denis Manannikov
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 12:44

вообщем пока по тем ссылкам, что я кидал, оказалось чтов  наличии нет nidecker, начал рассматривать другие модели wide 
что скажете про К2?
https://trial-sport....26/1522254.html


  • 0

#47 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 12:48

нормально, бери


  • 0

#48 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 12:54

Ассассин 158W отличный олмаунтин твин. 
Чего-то мне кажется, что прям фрирайд доску покупать не стоит. В дир. твине ни начального, ни продвинутого уровня тоже смысла мало для не фристайл райдера.

Есть целая категория досок для направленного катания, с которых, как мне кажется, удобнее переходить во фрирайд. Для большеногих райдеров они хороши тем, что широкие, для начинающих у них комфортный направленный флекс и маленький радиус: Саломон Дэнсхаул, Йес Y, Ром Сервис Дог или Стале Фиш, К2 Симпл или Нисеко плежерс ну и так далее.


  • 0

#49 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 13:22

вообщем пока по тем ссылкам, что я кидал, оказалось чтов  наличии нет nidecker, начал рассматривать другие модели wide 
что скажете про К2?
https://trial-sport....26/1522254.html

Это первая своя доска после прокатных? 
Может оказаться так , что на вырост и жестковата. Не самая жесткая, но все-таки жестковата для прям начинающего. Как вторую доску после уверенного освоения базовой техники прям отлично, как первую свою для освоения техники можно брать, но может быть и перебор, доска на вырост.

В сноубординге есть такой момент, что владение достаточно простым техническим навыком превращает условную неуправляемую дверь в прекрасную, послушную и надежную доску, но наработать этот самый навык на слабоуправляемой без этого самого навыка доске сложновато


  • 1

#50 Denis Manannikov

Denis Manannikov
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 13:33

Это первая своя доска после прокатных? 
Может оказаться так , что на вырост и жестковата. Не самая жесткая, но все-таки жестковата для прям начинающего. Как вторую доску после уверенного освоения базовой техники прям отлично, как первую свою для освоения техники можно брать, но может быть и перебор, доска на вырост.

В сноубординге есть такой момент, что владение достаточно простым техническим навыком превращает условную неуправляемую дверь в прекрасную, послушную и надежную доску, но наработать этот самый навык на слабоуправляемой без этого самого навыка доске сложновато

да, это первая доска после прокатных
но, елси честно не могу скзаать что я прям осовоил базовые навыки на отлично. Но хотелось купить доску так сказать "на вырост", чтобы потмо не перепродавать и покупать новую


Сообщение отредактировал Denis Manannikov: 25 February 2021 - 13:34

  • 0

#51 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 February 2021 - 13:35

да, это первая доска после прокатных
но, елси честно не могу скзаать что я прям осовоил базовые навыки на отлично. Но хотелось купить доску так сказать "на вырост", чтобы потмо не перепродавать и покупать новую

От этого скорее всего никуда не денешься))
  • 0

#52 Denis Manannikov

Denis Manannikov
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 13:38

От этого скорее всего никуда не денешься))

Тогда какую посоветуете не только из предложенных а на свой взгляд?)


Сообщение отредактировал Denis Manannikov: 25 February 2021 - 13:39

  • 0

#53 Denis Manannikov

Denis Manannikov
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 13:52

сколько смотрю 162 w , там вес райдера от 75 кг. Я вот думаю может мои 70 плюс там куртка, шатны , боты смогут как-то облегчить катание на такой доске?biggrin.png


Сообщение отредактировал Denis Manannikov: 25 February 2021 - 13:52

  • 0

#54 Denis Manannikov

Denis Manannikov
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 14:04

Это первая своя доска после прокатных? 
Может оказаться так , что на вырост и жестковата. Не самая жесткая, но все-таки жестковата для прям начинающего. Как вторую доску после уверенного освоения базовой техники прям отлично, как первую свою для освоения техники можно брать, но может быть и перебор, доска на вырост.

В сноубординге есть такой момент, что владение достаточно простым техническим навыком превращает условную неуправляемую дверь в прекрасную, послушную и надежную доску, но наработать этот самый навык на слабоуправляемой без этого самого навыка доске сложновато

 

 

 CAPITA Defenders Of Awesome 20-21 или Salomon craft лучше подойдут?


Сообщение отредактировал Denis Manannikov: 25 February 2021 - 14:05

  • 0

#55 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 February 2021 - 14:09

Тогда какую посоветуете не только из предложенных а на свой взгляд?)

Да фиг знает, тут уже насоветовали) у тебя комплекция нестандартная, я в таких ситуациях не силён, хорошо когда все более менее стандартно
  • 1

#56 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 25 February 2021 - 14:14

сколько смотрю 162 w , там вес райдера от 75 кг. Я вот думаю может мои 70 плюс там куртка, шатны , боты смогут как-то облегчить катание на такой доске?biggrin.png

нет, перестань смотреть вайды больше 160, да и 160 по сути много. Выбирай в серединке вилки чтоб 70 попадало


  • 2

#57 Denis Manannikov

Denis Manannikov
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 14:20

нет, перестань смотреть вайды больше 160, да и 160 по сути много. Выбирай в серединке вилки чтоб 70 попадало

так а сколько ростовку сомтреть, просто писали ближе к 160 , а 160 много , какие границы тогда 157w-159w?


Сообщение отредактировал Denis Manannikov: 25 February 2021 - 14:21

  • 0

#58 Denis Manannikov

Denis Manannikov
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 14:21

так а сколько ростовку сомтретьЭ просто писали ближе к 160 , а 160 много , какие границы тогда 157w-159w?

и почему много?) просто читал что при росте 187 и вес 70 там по формуле считал с учетом типа катания, у меня получалась ростовка 162 что околко того 


  • 0

#59 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 25 February 2021 - 14:22

так а сколько ростовку сомтретьЭ просто писали ближе к 160 , а 160 много , какие границы тогда 157w-159w?

у каждой модели своя вилка, ровнять их просто в сантиметрах не алё..


  • 0

#60 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 25 February 2021 - 14:24

и почему много?) просто читал что при росте 187 и вес 70 там по формуле считал с учетом типа катания, у меня получалась ростовка 162 что околко того 

нет никаких формул, бред это. Смотри весовую вилку производителя, смотри ширину талии, чем меньше радиус доски, тем шире под ногой,смотри ширину стойки в таблице .Ибо возможна проблема высоких и лёгких, это ширина закладных.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных