X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Life in plastic. Скитурные боты на (сплит)борде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#261 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 July 2021 - 22:41

Ну вот. А я уже красненькую курточку присмотрела к нему biggrin.png Не зарывается под наст?

Вполне достойно по насту едет, я, правда, один раз только в такое попал, когда нелегально с нашей главной гора Снежки съезжал.

Сообщение отредактировал garikgarik: 05 July 2021 - 22:42

  • 0

#262 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 06 July 2021 - 00:24

Это стратегия у него такая, запутать всех)))

Он про простой пластик)
В нем от раздевалки до подъемника дойти стрёмно) что upz что deeluxe
Жёлтые боты в этом плане намного лучше
Но даже в них в гору идти не хочется

ХЗ, по-моему у комрада «чаша переполнена» собственным опытом, ничего нового он соответственно не воспринимает, и общается в основном с тенями из прошлого вельвета, я видел его посты там, одно и тоже
  • 0

#263 Xo4yHaIOra

Xo4yHaIOra
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 09 July 2021 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Собственно сравнил софт и хард. 
Пока правда в хоум условиях. Но тем не менее, пришло понимание, что получил именно то что хотел. 
будет время, запишу видео сравнение по ботам, и установке интерфейса. Может кому будет полезно при мыслях о переходе. 
В конечном итоге, я столкнулся с отсутствием ряда практических ответов на свои вопросы.  
Теперь пытаюсь побороть в себе желание, рвануть в ближайшие дни, на тест где снег лежит (благо Горный Алтай в 100 км ). 

Прикрепленные изображения

  • 1390B4D6-35BC-4274-91A2-80E579E81BF9.jpeg

  • 4

#264 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 09 July 2021 - 18:03

Чот не вижу линков)
  • 0

#265 Xo4yHaIOra

Xo4yHaIOra
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 09 July 2021 - 18:33

Чот не вижу линков)


Это для богатых :)))

Отдавать 18 деревянных (с учетом доставки), внутренняя жаба просит повременить.
Решу о необходимости покупки после первого проезда. (Плюс еще надо понять какие цвета пружин взять).
  • 0

#266 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 09 July 2021 - 19:25

Это для богатых :)))

Отдавать 18 деревянных (с учетом доставки), внутренняя жаба просит повременить.
Решу о необходимости покупки после первого проезда. (Плюс еще надо понять какие цвета пружин взять).

Пружины меняются и можно разных цветов набрать
А какие размеры пружин?
Если как на жёлтых ботинках я линк брошу, там вся радуга есть))
  • 0

#267 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 09 July 2021 - 19:35


Отдавать 18 деревянных (с учетом доставки), внутренняя жаба просит повременить.
 

Таков путь.


  • 0

#268 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 09 July 2021 - 19:37

Это для богатых icon_smile.gif))

Отдавать 18 деревянных (с учетом доставки), внутренняя жаба просит повременить.
Решу о необходимости покупки после первого проезда. (Плюс еще надо понять какие цвета пружин взять).

Ну ну) по мягкому, положим, можно в режиме ходьбы, а вот по жесткому захочется застегнуться, но будет слишком жестко


  • 0

#269 Xo4yHaIOra

Xo4yHaIOra
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 09 July 2021 - 23:37

Ну ну) по мягкому, положим, можно в режиме ходьбы, а вот по жесткому захочется застегнуться, но будет слишком жестко


Поэтому и уточняю - «до первого спуска».
Пока по ощущениям блэкленды, немного жестче чем делюкс xv на максимальной затяжке. И это очень понравилось, так как подходит под мою манеру езды.
Опять же впечатления от стояния на полу дома, могут сильно отличаться реальным полевым.
  • 0

#270 Xo4yHaIOra

Xo4yHaIOra
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 10 July 2021 - 07:49

Ну ну) по мягкому, положим, можно в режиме ходьбы, а вот по жесткому захочется застегнуться, но будет слишком жестко


Про пухляк и линки можно поподробнее.
Фантомы дают возможность увеличить софт на пластике, и таким образом те кому не нравятся к примеру среди мягких driver x, получают боты средней жесткости только в пластике.
Отсюда вопрос, тем кому нравятся driver x, и кто утягивает боты на максимум в независимости от состояния снега, им какая польза от линок ?
Я разницы дома на полу, не обнаружил, затянув мягкие, и установив жесткие на два деления. При этом на доску даже ставил на одну ногу мягкий бот, на другую жесткий. Потом одел только жесткие и встегнулся. То же самое проделал только с мягкими.
По ощущениям одно и то же.
Но если у мягких есть возможность послабления, то у жести её нет. Можно только ещё жёстче ).

Предположим я поставил линки. Тогда - бот становится мягче, но при этом его можно сделать опять максимально жестким, за счет утяжки верхнего стрепа на большее кол-во делений. Я правильно понял концепцию линок или нет ?
  • 0

#271 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 July 2021 - 09:07

Про пухляк и линки можно поподробнее.
Фантомы дают возможность увеличить софт на пластике, и таким образом те кому не нравятся к примеру среди мягких driver x, получают боты средней жесткости только в пластике.
Отсюда вопрос, тем кому нравятся driver x, и кто утягивает боты на максимум в независимости от состояния снега, им какая польза от линок ?
Я разницы дома на полу, не обнаружил, затянув мягкие, и установив жесткие на два деления. При этом на доску даже ставил на одну ногу мягкий бот, на другую жесткий. Потом одел только жесткие и встегнулся. То же самое проделал только с мягкими.
По ощущениям одно и то же.
Но если у мягких есть возможность послабления, то у жести её нет. Можно только ещё жёстче ).

Предположим я поставил линки. Тогда - бот становится мягче, но при этом его можно сделать опять максимально жестким, за счет утяжки верхнего стрепа на большее кол-во делений. Я правильно понял концепцию линок или нет ?

По-английски называется hard stop, пластик в режиме езды особенно в даке вообще не гнется ни вперед ни назад, мягкий ботинок гнется без этого самого хард стопа. 


  • 0

#272 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 July 2021 - 09:44

У меня ботинки без линков. Тк масса 110+. Но при активном фронте ботинок складывается за счет сминания пластика в голеностопе. Больно давя на подьем. Буду пробовать линки
  • 0

#273 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 July 2021 - 10:01

И основная проблема жести в мягкой стойке-отсутствие нормальной продольной работы. Мягкий ботинок, затянутый даже "в усмерть" слегка люфтит в крепах. Но нога в безопасности. А пластик надо в баклях распускать. Нога сама начинает болтаться , что чревато вывихом.
Разумеется, все ,что я пишу, есть imho
  • 0

#274 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 10 July 2021 - 11:13

И основная проблема жести в мягкой стойке-отсутствие нормальной продольной работы. Мягкий ботинок, затянутый даже "в усмерть" слегка люфтит в крепах. Но нога в безопасности. А пластик надо в баклях распускать. Нога сама начинает болтаться , что чревато вывихом.
Разумеется, все ,что я пишу, есть imho


В том числе поэтому я в итоге выбрал софт
  • 0

#275 Xo4yHaIOra

Xo4yHaIOra
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 10 July 2021 - 15:06

У меня ботинки без линков. Тк масса 110+. Но при активном фронте ботинок складывается за счет сминания пластика в голеностопе. Больно давя на подьем. Буду пробовать линки


Уже интересный аргумент. Благодарю

Сообщение отредактировал Xo4yHaIOra: 10 July 2021 - 15:07

  • 0

#276 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 10 July 2021 - 15:31

И ещё, пластик на морозе будет пожестче чем в комнате...

Но ты попробуй, я когда жесть пробовал то поставил мягкую стойку 30/15
Дилаксы без пружин, катастрофы не случилось

ЗЫ
Не знаю как скитурный пластик, но сноубордический гнется, правда это не сразу замечаешь, а с ростом скилла

ЗЗЫ
Попробуешь без линков - если никак то жаба будет сговорчивее
  • 0

#277 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 July 2021 - 17:02

В режиме ходьбы только не забудь рычажок наверх защелкнуть


  • 0

#278 Вадим Невесенко

Вадим Невесенко
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 09 August 2021 - 11:15

Кто-то пробовал пиновые головки G3 Ion поставить? Мне они как-то поинтереснее спарков кажутся, в том числе крепление кошек. На адаптеры спарк по идее не станут: они под динафит, а в Г3 дырочки 40*45мм - не совпадают, но сделать под них адаптеры меньшая из проблем. Вопрос что там с габаритами самой головки, длиной рычага и не будет ли оно упираться в катальные крепы?


  • 0

#279 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 09 August 2021 - 18:59

Слишком специфичный вопрос. На реддите может кто-то из заморачивался, но очень сомнительно.


  • 0

#280 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 09 August 2021 - 23:43

Кто-то пробовал пиновые головки G3 Ion поставить? Мне они как-то поинтереснее спарков кажутся, в том числе крепление кошек. На адаптеры спарк по идее не станут: они под динафит, а в Г3 дырочки 40*45мм - не совпадают, но сделать под них адаптеры меньшая из проблем. Вопрос что там с габаритами самой головки, длиной рычага и не будет ли оно упираться в катальные крепы?

Я бы в г3 написал бы, у них норм поддержка, типа, что вы думаете насчет установки на сплит?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных