X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Швейцария для каждого своя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#41 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 January 2020 - 21:33

>>Навязчивая реклама отталкивает- заявляю, как маректолог с 15 летним стажем топ брендов.>>

 

Коллега :)


  • 0

#42 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 11 January 2020 - 21:37

Швейцария здесь на форуме была бы очень дорогой страной

 

Швейцария по цена/качество проигрывает по множеству параметрам своим соседям.

 

Но ведь это не основная движущая сила туризма.. 


  • 0

#43 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 January 2020 - 21:43

Fairlady  

Ну то есть резюмирую - про "развод" фактов нет, хотя ответа на мой прямой вопрос я не увидел, да и бог с ним :)

Всё основано, как и положено, на чтении форума. Что логично и понятно. 

 

В отличие от этого (повторюсь) я лично знаю, о чём идёт речь. 

Хотя и это для вас - только слова какого-то незнакомца, которому можно и не верить, что тоже понятно laugh.png

 

Ну и, возвращаясь к советам (на всякий случай - это я не обсуждаю свиссмейкера, с этим закончили, я про прочие).

Вот нам мой вкус - советы ТС именно по Гриндельвальду были...  э-э-э-э... даны так себе.

Но это из моего личного опыта, в том числе неоднократных поездок конкретно в Гриндельвальд. 


  • 0

#44 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 January 2020 - 21:46

Швейцария по цена/качество проигрывает по множеству параметрам своим соседям.

 

Но ведь это не основная движущая сила туризма.. 

Я бы поспорил про цена/качество (хотя это имхо мутный параметр biggrin.png )

Цена нынче, конечно, слегка кусается.. Но именно такого качества мне пока нигде не удалось встретить. 

На всякий случай - речь не о конкретно каталке. У нас она служит просто одним из приятных компонентов отпуска.

А именно о качестве всего отпуска в целом. 


  • 0

#45 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 11 January 2020 - 21:55

Кроме того, вот сравните. Уфотон живет за швейцарским мкадом. Настоящая Швейцария для него очень дорогая и там очень много туристов. Он туда никогда в жизни не поедет, ему это не надо. У него другая философия жизни.

 

А я обычный турист из России. Европу 2 раза в жизни проездом видел, и в Швейцарию еду впервые. Куда мне ехать, кого слушать - Уфотона (Файрледи его соседка) или Свиссмейкера? 

Естественно, местных. Тем более, что их здесь есть.

Не бывшего же подмосквича, свалившего на пенсии в Уфу...


  • 2

#46 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 11 January 2020 - 22:00

Если бы не было меня с моим пряником здесь на посту, как архангела Михаила с мечом перед вратами Рая, то Швейцария здесь на форуме была бы очень дорогой страной, недоступной даже для самых обеспеченных бандерлогов icon_smile.gif

Швейцария не очень дорогая страна, если судить по соотношению "цена/качество". Кавказ гораздо дороже.

 

И очень понятная и упорядоченная, в отличие от соседних. Чтобы жить в ней, а тем более просто путешествовать, даже языки не очень нужны. Ну только немного разбирать латинские буквы.


  • 1

#47 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 January 2020 - 22:00

Швейцария по цена/качество проигрывает по множеству параметрам своим соседям.

 

Но ведь это не основная движущая сила туризма.. 

 

В том то и дело. Что косяков у Швейцарии очень много. Ожидания туристов очень часто не оправдываются. Вместо "Швейцария это рай" турагенты впаривают им за бешеные деньги чёрта лысого. И туристы хавают. А куда деваться? Они же знают что Швейцария это дорого. Вот только не знают что Швейцария очень разная. Что и в Швейцарии есть помойки которые на самом деле копейки стоят


  • 0

#48 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 11 January 2020 - 22:00

*
Популярное сообщение!

Вот нам мой вкус - советы ТС именно по Гриндельвальду были... э-э-э-э... даны так себе.
Но это из моего личного опыта, в том числе неоднократных поездок конкретно в Гриндельвальд.

Прямой, кривой... ни одного уникального совета от мэйкера я не услышала. За что платить? Тем, кто 2х слов на иностранных языках сложить не может, не понимает, где и что искать и помощь мэйкера сгодится.

Мне хватило 2х дней в Грнидельвальде зимой 2006 г. Больше не тянет. Кроме Шилтхорна меня там трассы не впечатлили. Мне больше по вкусу нератраченная Франция.

ТС просил жилье в центре жизни за приемлемую цену. Чем плох совет? Ну давайте конкретно ваши варианты, а не бла бла бла.
  • 3

#49 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 January 2020 - 22:07

Чем плох совет?

 

 

Очень плох. Честно icon_wink.gif

 

Я не могу осуждать Гриндельвальд в открытом форуме. Иначе меня уволят из швейцарской разведки icon_smile.gif

ТС получил конкретный совет в личку. Без пряника, но с упованием на него icon_smile.gif


  • 0

#50 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 11 January 2020 - 22:13

*
Популярное сообщение!

Сидит армянин и бубнит себе под нос: "Армяне лучше чем грузины, армяне лучше чем грузины...", его спрашивают: "А чем лучше?". Отвечает: "Чем грузины!!!"

Nothing new
  • 5

#51 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 11 January 2020 - 22:15

Я бы поспорил про цена/качество (хотя это имхо мутный параметр biggrin.png )

Цена нынче, конечно, слегка кусается.. Но именно такого качества мне пока нигде не удалось встретить. 

На всякий случай - речь не о конкретно каталке. У нас она служит просто одним из приятных компонентов отпуска.

А именно о качестве всего отпуска в целом. 

 

 

Естественно, местных. Тем более, что их здесь есть.

Не бывшего же подмосквича, свалившего на пенсии в Уфу...

 

Мы не воспринимаем качество одинаково. За один сезон я "отдыхаю" и в 5* и в дормиториях.. мои советы могут быть очень дешёвыми и очень швейцарскими... но не для всех 


  • 1

#52 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 January 2020 - 22:16

Естественно, местных. Тем более, что их здесь есть.

Не бывшего же подмосквича, свалившего на пенсии в Уфу...

 

Отец Валентин. Вот ты бы точно никогда не прыгал так радостно по холмам Швейцарии, как этот просветленный поросёнок, если бы маэстро Свиссмейкер не пролил на этом форуме кровь за твои грехи icon_smile.gif

 

Тебя бы жаба душила. Ты бы вечно думал, и эти вурдалаки тебя бы вечно убеждали, что Швейцария это недоступно дорого. И возили бы тебя по помойкам, и пили бы твою невинную о.Валентинову кровь :) 

Прикрепленные изображения

  • 16196032_1848016522107471_8406629301347760419_n-768x518.jpg

  • 0

#53 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2020 - 22:27

Да прекратите Вы, я в первый раз Швейцарию посетила самостоятельно до того, как узнала, что такое горные лыжи))))))))) не говоря уже об этом форуме)

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 11 January 2020 - 22:27

  • 1

#54 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 January 2020 - 22:40

Интересная дискуссия у нас с коллегами получилась. Пусть бандерлоги теперь сами решают ху из ху icon_smile.gif

Прикрепленные изображения

  • 70558277_2586241568064234_8696632982770810880_o.jpg

  • 0

#55 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 11 January 2020 - 22:51

Чтобы жить в ней, а тем более просто путешествовать, даже языки не очень нужны. Ну только немного разбирать латинские буквы.

 

Языки открывают многие двери.... о существовании которых можно даже не подозревать.


  • 0

#56 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2020 - 00:47

Для местных Швейцария очень заурядная страна.

Я тебе, вроде уже приводил две цитаты про Швейцарию.
Первая, швейцарская поговорка:
В Щвейцарии хорошо родиться и замечательно умереть, но вот что делать между этими моментами?
Вторая из Бертольда Брехта:
Щвейцарии замечательная страна, но только если ты в ней турист.
Так что эта твоя позиция верная, все остальное, фуфло.
  • 0

#57 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2020 - 00:53

Алексей, не обращайте внимание. Это мои уважаемые конкуренты. Им мой пряник как мухам дихлофос :)

Да ну, фигня, какой ты мне конкурент? Я всем что знаю, готов поделиться совершенно бесплатно, а тому, чем я зарабатываю деньги ты не обучен, поэтому ты никак не можешь быть конкурентом, ни в каком виде.
  • 2

#58 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2020 - 01:09

Да прекратите Вы, я в первый раз Швейцарию посетила самостоятельно до того, как узнала, что такое горные лыжи))))))))) не говоря уже об этом форуме)

Во! А теперь признайся честно, нужен для этого фельдфебель со своими пряниками или нет?
  • 1

#59 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 02:18

Во! А теперь признайся честно, нужен для этого фельдфебель со своими пряниками или нет?

Нууууу я как-то обхожусь)))))
  • 1

#60 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 January 2020 - 09:03

Мне хватило 2х дней в Грнидельвальде зимой 2006 г. Больше не тянет. Кроме Шилтхорна меня там трассы не впечатлили. Мне больше по вкусу нератраченная Франция.

ТС просил жилье в центре жизни за приемлемую цену. Чем плох совет? Ну давайте конкретно ваши варианты, а не бла бла бла.

Хоть и вынесли в отдельную тему, но отвечу тут, по месту последнего поста :)

Специально просмотрел вопросы и ответы ещё раз, может быть что-то я упустил..

По жизни все пункты нумерую, уж извините, инженерное образование :)

1. Я задал уточняющие вопросы ТС.

2. После его не очень внятных ответов решил не давать советов, т.к. было похоже, что есть сильное несовпадение по подходу к поездке у него и у меня.

3. Вы пишите, что были там 2 дня почти 15 лет назад и вам "не зашло".

4. После этого даёте совет по 2м отелям "у подъёмника".  Я даже посмотрел, где это они расположены.

Я жил пару раз в этом месте.

Так же жил у вокзала и около станции Гринд, в пешей доступности до подъёмника на Манлихен.

И на выселках тоже жил, причём (каюсь :) ) с машиной, вдали от скибасов.

По моему личному опыту - время катания на Фирсте минимальное из всех зон. И жить около этого подъёмника не имеет никакого особого смысла. В плане ОБЩЕЙ картины катания - это те же "выселки".

 

Так что, имхо, моё молчание ничуть не хуже советов.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных