X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как подобрать лыжи для новичка?

лыжи новичок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 b4rret

b4rret
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 22:18

Добрый день! Новичок в катании, посоветуйте как подобрать лыжи, рост 167, вес 70-75. Посмотрел кучу роликов на ютубе по подбору лыж и не знаю стоит ли им доверять, т. к. их снимают, в основном магазины а им выгодней продать больше. 


  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 22:30

Добрый день! Новичок в катании, посоветуйте как подобрать лыжи, рост 167, вес 70-75. Посмотрел кучу роликов на ютубе по подбору лыж и не знаю стоит ли им доверять, т. к. их снимают, в основном магазины а им выгодней продать больше. 

ботинки (с правильным специалистом !!!), лыжи можно на сдачу


  • 1

#3 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 August 2019 - 22:42

лыжи можно на сдачу

цеховые слаломки разумеется


  • 0

#4 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 August 2019 - 22:46

Такие например.

https://forum.ski.ru...howtopic=156201


  • 0

#5 b4rret

b4rret
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 22:46

цеховые слаломки разумеется

А подробней ? ))) Не понял )


  • 0

#6 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 August 2019 - 22:48

да это прикол такой, советовать топ снарягу для того что бы учиться

 

но там по ссылке женские спортивные лыжи, для начала должны зайти хорошо

а если на зайдут, можно будет слить не сильно потеряв


Сообщение отредактировал rzuev: 13 August 2019 - 22:48

  • 0

#7 b4rret

b4rret
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 22:48

Такие например.

https://forum.ski.ru...howtopic=156201

Имел ввиду на какие параметры и критерии обращать внимание а не конкретные модели )


  • 0

#8 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 August 2019 - 22:54

для начала на цвет в основном

 

а там конкретное, на мой взгляд шикарное, предложение


  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 00:24

Добрый день! Новичок в катании, посоветуйте как подобрать лыжи, рост 167, вес 70-75. Посмотрел кучу роликов на ютубе по подбору лыж и не знаю стоит ли им доверять, т. к. их снимают, в основном магазины а им выгодней продать больше.

Во первых, на сайте достаточно информации по подбору инвентаря для новичков, и на рекомендации "спецов" подобно Ржуеву внимания обращать не стоит. Уж лучше почитать, что пишут ребята из Спортмарафона, и катальный уровень их весьма приличен, и маркетинговая составляющая вполне объективна.Во вторых. Для начала,требуется грамотно решить вопрос с приобретение личных бот с участием грамотного бутфитера, ибо это действие -обязательный залог дальнейшего успеха и первично. В третьих -указать планируемый места катания. Наконец, в четвертых, изучить вопрос о занятиях с грамотным спецом по постановке базовой техники.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 14 August 2019 - 00:30

  • 0

#10 b4rret

b4rret
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 00:42

Во первых, на сайте достаточно информации по подбору инвентаря для новичков, и на рекомендации "спецов" подобно Ржуеву внимания обращать не стоит. Уж лучше почитать, что пишут ребята из Спортмарафона, и катальный уровень их весьма приличен, и маркетинговая составляющая вполне объективна.Во вторых. Для начала,требуется грамотно решить вопрос с приобретение личных бот с участием грамотного бутфитера, ибо это действие -обязательный залог дальнейшего успеха и первично. В третьих -указать планируемый места катания. Наконец, в четвертых, изучить вопрос о занятиях с грамотным спецом по постановке базовой техники.

Отвечу на то что понял )) Место катания Гудаури. Где найти грамотного бутфитера, это хороший вопрос в регионах )


  • 0

#11 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2019 - 00:52

если бы мне кто-то насоветовал первые лыжи взять женский цех (слаломки) с серьезными крепами за 20 т.р., я бы ему сейчас спасибо сказал

 

любые обзоры ничего не стоят

любые отзывы типа эта лучше, эта хуже, эта мощная, тут нет отдачи - ничего не стоят

 

хорошие спортивные женские лыжи с серьезными крепами за смешные деньги - идеальное начало

 

 

а воот боты да

стоит поехать к кому-то типа Майора и не жалеть денег на подбор, даже если ботинки будут в итоге стоить две цены

 

жесткость меньше 130 не смотреть) умников типа "для начала 110" не слушать

(я начал со 130, следующие сразу взял 150)

 

ботинки конечно минус размер

 

можно в размер, но только узкие и намертво обхватывающие низ голени, т.е. какие-нибудь спортивные, но в итоге наверняка захочется минус размер


Сообщение отредактировал rzuev: 14 August 2019 - 01:00

  • 0

#12 b4rret

b4rret
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 00:59

если бы мне кто-то насоветовал первые лыжи взять ценский цех с серьезными крепами за 20 т.р., я бы ему сейчас спасибо сказал

 

любые обзоры ничего не стоят

любые отзывы типа эта лучше, эта хуже, эта мощная, тут нет отдачи - ничего не стоят

 

хорошие спортивные женские лыжи с серьезными крепами за смешные деньги - идеальное начало

 

 

а воот боты да

стоит поехать к кому-то типа Майора и не жалеть денег на подбор, даже если ботинки будут в итоге стоить две цены

 

жесткость меньше 130 не смотреть) умников типа "для начала 110" не слушать

(я начал со 130, следующие сразу взял 150)

 

ботинки конечно минус размер

 

можно в размер, но только узкие и намертво обхватывающие низ голени, т.е. какие-нибудь спортивные, но в итоге наверняка захочется минус размер

Хватит продвигать эти лыжи )))) Объясните критерии лучше )


  • 0

#13 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2019 - 01:06

основное - это цвет, я уже написал выше

 

вторичное такое

 

учиться лучше на чем-то короткорадиусном и относительно жестком

 

короткий радиус даст быструю реакцию на закантовку, т.е. будет активно и отчетливо реагировать и давать упор на малых скоростях

 

жесткость позволит по мере улучшения навыков активно грузить лыжи и их не будет скручивать и срывать, не будут запираться носы

 

т.е. короткий женский цех идеален

 

ими легко ворочать, у них есть запас по держаку


Сообщение отредактировал rzuev: 14 August 2019 - 01:14

  • 0

#14 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2019 - 01:08

далее, когда окажется что женских не хватает их можно продать/выбросить/подарить

 

купить любые другие, куда встанут уже имеющиеся крепы 

 

P.S. вам же не 90 лет если что?


Сообщение отредактировал rzuev: 14 August 2019 - 01:28

  • 0

#15 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 05:34

Практика показывает, что по советам из форума мало кто из начинающих-продолжающих поступит правильно.

Либо жаба жмет, либо далеко ехать за снарягой влом, либо свое мнение перевесит.

Исключения, конечно, бывают, но редко.

А так, обычно, поток сознания:-))


  • 0

#16 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 14 August 2019 - 07:34

Во первых, на сайте достаточно информации по подбору инвентаря для новичков, и на рекомендации "спецов" подобно Ржуеву внимания обращать не стоит. Уж лучше почитать, что пишут ребята из Спортмарафона, и катальный уровень их весьма приличен, и маркетинговая составляющая вполне объективна.Во вторых. Для начала,требуется грамотно решить вопрос с приобретение личных бот с участием грамотного бутфитера, ибо это действие -обязательный залог дальнейшего успеха и первично. В третьих -указать планируемый места катания. Наконец, в четвертых, изучить вопрос о занятиях с грамотным спецом по постановке базовой техники.

Топикстартер, всё верно написанно, про ржуева тоже.Отлично сидящие ботинки очень важны.
  • 0

#17 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 07:48

Добрый день! Новичок в катании, посоветуйте как подобрать лыжи, рост 167, вес 70-75. Посмотрел кучу роликов на ютубе по подбору лыж и не знаю стоит ли им доверять, т. к. их снимают, в основном магазины а им выгодней продать больше.


Какие ролики смотрел на ютубе?

Советую прислушаться к советам Gluckauf и Mr.XX
  • 0

#18 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2019 - 07:58

... поспешил, ASDr сорян)

Сообщение отредактировал rzuev: 14 August 2019 - 08:07

  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 09:29

Добрый день! Новичок в катании, посоветуйте как подобрать лыжи, рост 167, вес 70-75. Посмотрел кучу роликов на ютубе по подбору лыж и не знаю стоит ли им доверять, т. к. их снимают, в основном магазины а им выгодней продать больше.


Привет! А сколько вам лет и где живете? Уже пробовали кататься или только хотите попробовать?
Как часто собираетесь кататься и где (горы, пупыри, холодильники)?
Как бы вы хотели кататься (спорт, удовольствие, экстрим), с какой целью вы хотите попробовать горные лыжи?
  • 0

#20 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 August 2019 - 10:14

"а воот боты да

стоит поехать к кому-то типа Майора и не жалеть денег на подбор, даже если ботинки будут в итоге стоить две цены"
Ну да, человек едет из, предположим, Сибири в Москву, делает ботинки и через пару дней на горе понимает, что-то не так. Он опять едет в Москву и так до победного. А тем временем "стоимость" ботинок плавно переваливает за сотню ;)))
  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, новичок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных