X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка б/у КАЙТА — на что обращать внимание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 оля подсолнух

оля подсолнух
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 18:15

 


Изображение


Читать далее в блоге >>
  • 1

#2 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2011 - 19:10

Молодец Оля!

Так держать! Я бы добавил к бэушным кайта ещё одно предупреждение: никогда СРАЗУ не приносите в дом пожилой кайт из чужой квартиры. Лучше всего его азвернуть на улице и хорошенько протрести на наличие песка, ракушек, тропических растений, а опаснее всего термиты, тараканы и МЫШ.Р
  • 0

#3 оля подсолнух

оля подсолнух
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 12:16

да, есть такое дело... чего только в кайты не заворрачивают).... попадался мнетруп термита - крупный экземпляр ) ну и конечно песок ракушка и анапский чмек...
  • 0

#4 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 30 November 2011 - 12:21

А как с продажей Б\У кайта - как развести покупателя?
Есть планы обновить снарягу.
Раскроете тему?
  • 0

#5 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 12:57

песка, ракушек, тропических растений, а опаснее всего термиты, тараканы и МЫШ.Р

ужасы какие!
а деньги пачками не попадались?
  • 0

#6 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 13:04

Хочу два зимних кайта (на подмосковье канифас/не канифас). Умею. Но не шибко. Новье не предлагать.
  • 0

#7 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 14:35

1)Слинг-шот Турбо-2. 7м 2009г 15 тыр состояние:-4
2)Каушен Санта Круз. 7м 2011 27 тыр без насоса состояние +5
3)Слинг шот Турбо -3 14м без насоса 13тыр состоянме -2
4)Слинг шот РЕВ 15м 2009 год полный компл 22 тыр сосьояние +5
5)Майхем Санта Круз 2010г 9м +4 без насоса
6)Спитфайр Санта/к 13м 2011 только купол 19ТЫР

Хватит для разогрева?
  • 0

#8 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 15:33

А как с продажей Б\У кайта - как развести покупателя?
Есть планы обновить снарягу.
Раскроете тему?

Ну.где твои кайты? Слабо выложить цены и фоточки?
  • 0

#9 оля подсолнух

оля подсолнух
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 16:40

А как с продажей Б\У кайта - как развести покупателя?
Есть планы обновить снарягу.
Раскроете тему?

Что ж не раскрыть! Набросаю)
  • 0

#10 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 30 November 2011 - 16:47

Ну.где твои кайты? Слабо выложить цены и фоточки?

Два вторых свичблейда 2007 года 12 и 16 метров и одна планка на двоих.
Еще Слингшот Машина 17.5 но её пока не думал менять. Она - моя первая! Я на ней учился кайтсерфингу :biggrin:
Дорога как память и как фан-кайт под лайтвинд.
Свичи бывалые.
Гламурная двенашка, пацанско-черного цвета, с белой задней кромкой и надписью черз все полотно FORT Dance. Несколько раз ремонтировалась. Немного травит крайний поперечный балон, но обычно каталка заканчивается раньше чем он успевает стравить. В своем родном рюкзаке.
Шестнашка - значительно более свежая на вид желто-оранжевое полотно с красными балонами. в небе - огонь! :biggrin: . Ремонты были но меньше. Центральный балон тоже слегка травит. Забыл от неё на споте родной рюкзак. Так что просто в мешке.
Планка Кабриновская, родная от этих свичей но одна на два купола. Стропы в норме, без порезов и ремонтов. Чикен и деповер работает отлично. Лишь есть, но в принципе тож поменял бы на че нить.
А еще, есть сидячая трапа с расстегиваемым крюком - чрезвычайно удобно по сравнению с пряжечными..
Еще есть сидячая трапа но с роликом - на любителя ручечных фойлов.
Есть еще слегка поюзанная доска Норс дефендер. Размеры не помню, но поменял бы на доскодверь под лето.
По ценам - хз. Пока даж не думал.. Ну ...тыщ за 25 комплект из двух свичей и планки?
Или тупо выкинуть и просто купить другие ...не?
  • 0

#11 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 30 November 2011 - 17:27

 
<p>

Изображение</p><BR /><BR />Читать далее в блоге >>

Отличный блог! Доступно-понятно-интересно :good:
  • 0

#12 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 17:59

Два вторых свичблейда 2007 года 12 и 16 метров и одна планка на двоих.
Еще Слингшот Машина 17.5 но её пока не думал менять. Она - моя первая! Я на ней учился кайтсерфингу :biggrin:
Дорога как память и как фан-кайт под лайтвинд.
Свичи бывалые.
Гламурная двенашка, пацанско-черного цвета, с белой задней кромкой и надписью черз все полотно FORT Dance. Несколько раз ремонтировалась. Немного травит крайний поперечный балон, но обычно каталка заканчивается раньше чем он успевает стравить. В своем родном рюкзаке.
Шестнашка - значительно более свежая на вид желто-оранжевое полотно с красными балонами. в небе - огонь! :biggrin: . Ремонты были но меньше. Центральный балон тоже слегка травит. Забыл от неё на споте родной рюкзак. Так что просто в мешке.
Планка Кабриновская, родная от этих свичей но одна на два купола. Стропы в норме, без порезов и ремонтов. Чикен и деповер работает отлично. Лишь есть, но в принципе тож поменял бы на че нить.
А еще, есть сидячая трапа с расстегиваемым крюком - чрезвычайно удобно по сравнению с пряжечными..
Еще есть сидячая трапа но с роликом - на любителя ручечных фойлов.
Есть еще слегка поюзанная доска Норс дефендер. Размеры не помню, но поменял бы на доскодверь под лето.
По ценам - хз. Пока даж не думал.. Ну ...тыщ за 25 комплект из двух свичей и планки?
Или тупо выкинуть и просто купить другие ...не?

Погди выкидывать! За 10 тыр заберут сходу! А за 15 хз! Год имеет огромное значение! Напиши, что продшь за 12 и первый урок бесплатно! Прокатит Димоооон!
  • 0

#13 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 30 November 2011 - 18:16

Не... за 15 я на них у себя молодежь учить забесплатно буду пока не расхреначат вдрызг. Бум докатывать сами. :biggrin:
И еще - год особого значения не имеет, хотя не, вру, имеет - за посвежее барыга имеет полное право просить больше. В БУ кайтах намного актуальнее реальное сотояние тряпки, её остаточная воздухоНЕпроницаемость и конечно прочность. На то и другое неагивно влияют солнце, вода и абразивный песок. По этому год может быть ЛЮБОЙ, главное, чтоб тип кайта был тот который нужен (Ц, Боу, Гибрид) ну и ...цвет, шучу - его змюзанность.

Кстати, в выборе БУ кайта был не освещен момент про ...неопресненность. На сам деле неопресненныая ткань, пластиковые балоны и кристалики соли могут наделать больше бед чем чучело заморского таракана или полкилопесканаламинате. Ведь сейчас как раз тот момент, когда народ откатав лето по дешевке скидывает снарягу с воды... а покупатель что? Конечно сразу надует и катать...катать... пилить...пилить...
  • 0

#14 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 18:33

Попробую крюк твой с роликом пристроить! Озвучь цену трапы или крука! Плака е?! Купи купол 10 -11 года! Рассказы про то что лишь бы тащило, год не важен панкстайлом попахивают:). Год значение имеет огромное! Нельзя учиться на кайтах прошлого века! Кайт, слава ВСЕВЫШНЕМУ ГУРУ- Эволюционирует! Каталка должна быть не только не безопасна, но и комфортна!
  • 0

#15 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 30 November 2011 - 18:37

РЕЖ, а говорил не надо барахолку :). Дык еще лучше получается - с рекомендациями.
  • 0

#16 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 30 November 2011 - 18:48

Ну я в стайлах не разбираюсь, а трапу с крюком поменял бы на ...нормальный лиш.
Вообще-то когда народ в начале 2000ных учился на первых кайтах (а вторых, третьих и ...2011 года тгда еще просто не было), ему и в голову не приходило, что на них нельзя это делать :rofl:
Я учился сам. по рассказам кайтеров в интернете, потому как ни книжек толком ни дисков с самоучителями тогда не было, в прочем и сам кайтсерфинг я видел только по телевизору. Хотя уже попадались объявы о курсах обучения но туда нужно было ехать минимум за 250 км и минимум примерно еще за столько же баксов и это только для начала.
Свой самый первый старт с кайтом я произвел на Цшке пощадь 17 с половиной метров с ветром немного за десятку. Я думаю что примерно в те года как раз и родился термин - "Русский старт", потому что это был именно он. Так что меня с полным правом можно назвать - панкстайлером :biggrin: Но это не дает никому повода брать с меня пример!
  • 0

#17 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 30 November 2011 - 18:53

....Рассказы про то что лишь бы тащило, год не важен панкстайлом попахивают:). Год значение имеет огромное! Нельзя учиться на кайтах прошлого века! Кайт, слава ВСЕВЫШНЕМУ ГУРУ- Эволюционирует! Каталка должна быть не только не безопасна, но и комфортна!

Не совсем согласен. Дай мне в руки самую современную модель, и модель старую как мир - я же и разницу не почувствую.

Не безопасная комфортность? Оригинально... :)
  • 0

#18 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 18:58

Так и подмывает сказать: ойойой щяс расплачусь! Но я не такой! Создай тему плыз и перенеси туда всю терменолуху плыз! Вот увидишь будет весело! СЛОВАРЬ КАЙТЕРА ЛЫЖЕБОРДЕРА
  • 0

#19 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 19:05

Не совсем согласен. Дай мне в руки самую современную модель, и модель старую как мир - я же и разницу не почувствую.

Не безопасная комфортность? Оригинально... :)

Об этом и разговор!!!!!!
На учителе лежит огромная ответственность! От того на чем и как и КТО будет учить зависит твое светлое или темное кайт=> будущее!
  • 0

#20 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 30 November 2011 - 19:14

Так и подмывает сказать: ойойой щяс расплачусь! Но я не такой! Создай тему плыз и перенеси туда всю терменолуху плыз! Вот увидишь будет весело! СЛОВАРЬ КАЙТЕРА ЛЫЖЕБОРДЕРА

Это типа моего огорода камень :glare: ?

:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных