X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как это полечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31220 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 April 2018 - 17:49

Миш, мне кажется, что я не сделаю это упражнение.

Чего не сделаешь то ? Длинные траверсы с ноги на ногу, переход на верхней ноге, следить за передней  стойкой, за прокатом лыжи на Канте. 

Переход на верхней ноге

все сделаешь, это не сложно, пару раз поперек склона побегаешь и все)


Сообщение отредактировал demon75: 25 April 2018 - 17:54

  • 0

#22 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 25 April 2018 - 21:02

Опыт катания - пара месяцев, но прогресс очень медленный.

Понимаю, в чем проблема - резко перебрасываю вес на одну ногу и рывком подтягиваю вторую, особенно в повороте направо. Подскажите, какими упражнениями можно исправить эту проблему. Теорию всю, в принципе, знаю, но ничего не могу поделать - при попытке поворачивать с параллельными лыжами внутренняя нога или зацепляется за снег или же получается плуг с рывком внутренней ноги.

 

Очень ведь не плохо. надо начать делать укол палкой и не водить плечи за лыжами. В конце поворота плечи уже остановились а лыжи еще продолжают двигаться.


  • 0

#23 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 25 April 2018 - 21:02

Приведет к завалу на внутреннюю.


  • 0

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 April 2018 - 21:15

Может свести лыжи и отпустить, ТС просто боится ехать , вот и плужит. Не бояться та можно в карвинг минуя классику. Стойка над лыжами сойдет в карвинге.
  • 0

#25 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 April 2018 - 21:18

Самое трудное в форумном обучении - выбрать чьим советам можно доверять .
Моим можно smile.png
Приезжайте в Снежком . Запишитесь предварительно на занятие с инструктором . Из тех кого могу смело рекомендовать ( остальные может тоже очень хороши , просто меньше их знаю ) Вуколов Ярослав , Кашин Артем , Швалев Андрей , Стрижев Евгений Федорович , Шутова Маша , Андреев Дима . Помогут решить ваши проблемы с поворотом из упора , да и на параллельные быстро поставят ( Вы явно в плуге - упоре засиделись ).
Если все же решите без помощи инструктора - встаньте сперва твердо ( прям твердо , твердо , твердо )на ту лыжу , которую вывели в положение упора , и только после этого приставляйте вторую лыжу . И не торчите долго в этом классе . Переходите к параллельному ведению .

Вот вопрос не праздный, новичок может и начать с карвига. А кто учит карвингу в Москве?
  • 0

#26 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 25 April 2018 - 21:22

Вот вопрос не праздный, новичок может и начать с карвига. А кто учит карвингу в Москве?

Майкл.)
  • 0

#27 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 25 April 2018 - 22:40

двигаться дальше давно пора. Это уровень не "пары месяцев", а обычно 1-3 занятия с инструктором, если бы они были 

Это смотря как часто ездить на лыжах за эти пару месяцев. Если в январе покататься 3 дня по пару часов и в апреле еще раз столько же, то такой уровень и будет.


  • 0

#28 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 25 April 2018 - 22:55

Опыт катания - пара месяцев, но прогресс очень медленный.

Понимаю, в чем проблема - резко перебрасываю вес на одну ногу и рывком подтягиваю вторую, особенно в повороте направо. Подскажите, какими упражнениями можно исправить эту проблему. Теорию всю, в принципе, знаю, но ничего не могу поделать - при попытке поворачивать с параллельными лыжами внутренняя нога или зацепляется за снег или же получается плуг с рывком внутренней ноги.

 

Имхо, все хорошо. Дальше надо набираться опыта, стараться делать все более плавным, а не как сейчас разгон-торможение. Склон для данного уровня немножко крутоват вроде. (если что, я не инструктор.. так, мимо проходил)


Сообщение отредактировал explozilla: 25 April 2018 - 22:57

  • 0

#29 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 April 2018 - 00:56

Опыт катания - пара месяцев, но прогресс очень медленный.

Понимаю, в чем проблема - резко перебрасываю вес на одну ногу и рывком подтягиваю вторую, особенно в повороте направо. Подскажите, какими упражнениями можно исправить эту проблему. Теорию всю, в принципе, знаю, но ничего не могу поделать - при попытке поворачивать с параллельными лыжами внутренняя нога или зацепляется за снег или же получается плуг с рывком внутренней ноги.

 

С плуга начинали? 

 

Вот "пару" месяцев (один сезон, раз в неделю)  сразу на параллельных. 

 


Сообщение отредактировал Maykl: 26 April 2018 - 00:57

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31220 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 April 2018 - 05:40

Опыт катания - пара месяцев, но прогресс очень медленный.

Понимаю, в чем проблема - резко перебрасываю вес на одну ногу и рывком подтягиваю вторую, особенно в повороте направо. Подскажите, какими упражнениями можно исправить эту проблему. Теорию всю, в принципе, знаю, но ничего не могу поделать - при попытке поворачивать с параллельными лыжами внутренняя нога или зацепляется за снег или же получается плуг с рывком внутренней ноги.

 

 

Пока надо чуть побыстрее ехать и подлиннее поворот делать


  • 0

#31 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 April 2018 - 05:57

Пока надо чуть побыстрее ехать и подлиннее поворот делать

Да склон поположе надо, чтоб не бояться. :)

А повороты, наверно у всех поворот какойто хуже получается.


  • 0

#32 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16527 сообщений

Отправлено 26 April 2018 - 07:50

Чего не сделаешь то ? Длинные траверсы с ноги на ногу, переход на верхней ноге, следить за передней  стойкой, за прокатом лыжи на Канте. 

Переход на верхней ноге

все сделаешь, это не сложно, пару раз поперек склона побегаешь и все)

 

Может я подслеповат уже стал, но вроде там переступания не только в траверсе. В траверсе то сделаю без проблем скорее всего.


  • 0

#33 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 April 2018 - 10:54

Майкл.)

Да вроде не, вешкатели неспортсмены в карвинге не ездют, совсем, не бывает карвинга если не спортсмен.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#34 saveljev

saveljev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 April 2018 - 10:13

1.Поставить палки на снег.На видео видно,что они у вас висят в воздухе.Как только палки будут царапать снег постоянно нужно:

2.Чуть опустить кисти рук,сдвинув их вперед

У Вас появятся 2 скользящие точки контакта со склоном,что поможет держать равновесие.

3.Начните ехать 12 метровым радиусом.Сейчас ваш поворот короткий ( 3-6 метров).А лыжа, именно ваша, расчитана на радиус 12 метров.На пятке вашей лыжи найдите надпись R12 (скорее всего).Ваша короткая дуга не позволяет использовать геометрию лыжи и как результат,вы сбрасываете пятки для торможения.Короткий поворот у женщин,как правило,по одной причине-Вас страшит скорость.

4.После переноса веса на нижнюю ногу - ПРОСТО дайте лыже проехать  2 МЕТРА еще. И медленно,очень медленно но настойчиво продолжайте давить на язык ботинка.Если эти 2-3 метра продолжите давить на нижнюю ногу ( а руки будут чувствовать контакт через палки и поддерживать равновесие )лыжа сама повернет вместо Вас,такова ее природа.

5.Про рюкзак - дельный совет.Снимите его. Равновесие  и баланс  стойки он нарушает.

6.Смотрите на 20 метров вперед перед собой.На видео видно,что Вы смотрите на 3-5 метров перед лыжей.А нужно видеть на 30-40 метров вниз по склону.

.УПРАЖНЕНИЕ.

а)Катайтесь 12 метровыми дугами плугом.ВООБЩЕ не подставляйте ногу.30 минут.С увеличением скорости.З

а эти 30 минут вы привыкните а)к 12 метровой дуге б) плавно ( не рывком) переносить вес на нижнюю ногу. 

б)  Вторые 30 минут катайтесь с поднятой  пяткой "лишней" лыжи выше колена.В идеале вообще на одной лыже.


  • 1

#35 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2018 - 10:31

Я все больше убеждаюсь, что необходимо с кем то работать, когда нет прогресса. То что Вы едете, не означает, что что Вы катаетесь. У Вас кроме движения вниз ничего по сути нет. Нужен тренер или инструктор. В лыжах корпус играет очень важную роль, у вас он не работает. А то что ногу подставляете, так и спортсмены могут подставлять, когда надо.


  • 0

#36 nespa

nespa
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2018 - 12:43

Начните ехать 12 метровым радиусом.Сейчас ваш поворот короткий ( 3-6 метров).А лыжа, именно ваша, расчитана на радиус 12 метров.На пятке вашей лыжи найдите надпись R12 (скорее всего).Ваша короткая дуга не позволяет использовать геометрию лыжи и как результат,вы сбрасываете пятки для торможения.Короткий поворот у женщин,как правило,по одной причине-Вас страшит скорость.

 

 

Спасибо за дельные советы. Как указали, я на самом деле разгоняюсь, а потом торможу резкими поворотами. 

 

И вообще - всех благодарю за мнения и подсказки! Понятно, куда двигаться :)


  • 0

#37 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 18:00

Опыт катания - пара месяцев, но прогресс очень медленный.

Понимаю, в чем проблема - резко перебрасываю вес на одну ногу и рывком подтягиваю вторую, особенно в повороте направо. Подскажите, какими упражнениями можно исправить эту проблему. Теорию всю, в принципе, знаю, но ничего не могу поделать - при попытке поворачивать с параллельными лыжами внутренняя нога или зацепляется за снег или же получается плуг с рывком внутренней ноги.

 

добавить ангуляции и давления в язык ботинка(от линии падения воды) и не стесняцца более ярко выраженного плуга в начале поворота


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных