X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красноярск и его зона катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2862

#601 Alex909

Alex909
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 April 2018 - 07:00

Альтернативы Бобровому логу по инфраструктуре и подготовке склонов нет в радиусе тыщи км. А параллельно и Дивногорск, и Железногорск, и Каштак, и Николаевская Сопка возможно на следующий год для туриков склон один откроет. Летом Приисковый.

Про Ергаки и Шерегеш уже сказали. Есть ещё забытый Таштагол и Саяногорск за полтыщи км, но там лотерея. Про разные Манские виражи и Шамони, а также многоуважаемую Блинку и пр. не вижу смысла говорить.

Саланга ещё

http://www.salanga.r...msya-do-talogo/


  • 0

#602 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 10 April 2018 - 19:40

Саланга пожалуй держит первое место по соотношению стоимость проживания/условия катания.....    Тем ни менее был там раз 7, из них 5 раз  в первоначальной Саланге, которая практически вся сгорела, а вот цены там были более приемлимые, да и душевней было намного((((((

 

Это Дивногорск, с  1,5-2 раза большим снегом и космическим проживанием......


Сообщение отредактировал bozon: 10 April 2018 - 19:41

  • 0

#603 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 April 2018 - 20:47

А в Саланге трассы не мелковаты даже по сравнению с Бобровым?


  • 0

#604 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 03 June 2018 - 12:19

Вот уже несколько лет беру в Бобровом "сезонку". Дороговато, конечно, но, при моей интенсивности катания, окупается ещё до Новогодних праздников. Вот думаю, брать ли на следующий сезон... Планирую много ездить, а тут ещё эта Универсиада порвёт весь доступ на гору. Сложный будет сезон.
Всем хорошего лета! :-)


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 03 June 2018 - 12:20

  • 0

#605 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26033 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 June 2018 - 13:23

Вот уже несколько лет беру в Бобровом "сезонку". Дороговато, конечно, но, при моей интенсивности катания, окупается ещё до Новогодних праздников. Вот думаю, брать ли на следующий сезон... Планирую много ездить, а тут ещё эта Универсиада порвёт весь доступ на гору. Сложный будет сезон.
Всем хорошего лета! icon_smile.gif

Сезонам по чем у вас?


  • 0

#606 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 03 June 2018 - 14:46

Сезонка уже два года держалась 40 тыр

Это, естественно, очень дорого. Но при том, что выбирать не из чего, если хочется интенсивно кататься, 3-4 раз в неделю и по выходным, и в любое время, то получается что безальтернативный вариант.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 03 June 2018 - 15:00

  • 0

#607 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26033 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 June 2018 - 15:44

Сезонка уже два года держалась 40 тыр

Это, естественно, очень дорого. Но при том, что выбирать не из чего, если хочется интенсивно кататься, 3-4 раз в неделю и по выходным, и в любое время, то получается что безальтернативный вариант.

Не дёшево.

У нас последнее время с 09 брал сезонка. Цена постепенно росла. В сезоне 16-17 была 20-25. Брал

А в 17-18 продавали по 30ке именные с фото не стал. Хотя примерно столько и истратил за сезон. 


  • 0

#608 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 03 June 2018 - 20:20

Я бы истратил ГОРАЗДО БОЛЬШЕ... потому, для меня это не имеет альтернативы. 
Хотя, всем ясно, что цена задрана по "самое нихачю". Увы. Бензин тоже дорожает... ... ... ***... и т.д. чтоб... ... ... ***censored*** ***censored*** ***censored*** ***censored*** ***censored*** ***censored*** 


Сообщение отредактировал P. Richard: 04 June 2018 - 03:52

  • 0

#609 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 03 June 2018 - 20:24

Это мне одному кажется, что если ввести гибкую систему скидок, семейные абонементы и пр. пр. пр., то можно снять гораздо бОльшие барыши... но... владельцам виднее. Нам не из чего выбирать.
В конце концов, оно же всем всё ясно... мы лишь избегаем называть вещи своими именами.


  • 0

#610 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 03 June 2018 - 22:32

Просто вспомни что у кого-то ни за какие деньги 250 перепада, чуть ли не в черте города, не вырастет.


  • 0

#611 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 June 2018 - 04:04

Именно! И именно в черте города! В шаговой доступности. Всю зиму жоцкие ФИСовские трассы с вельветом до обеда.
А я просто стараюсь кататься по 4-5 раз в неделю и помногу. Если не на выезде и работа отпускает. Хорошо, что работу я сам могу регулировать. Да и пенсионер уже :-)


  • 0

#612 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26033 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 June 2018 - 06:13

Просто вспомни что у кого-то ни за какие деньги 250 перепада, чуть ли не в черте города, не вырастет.

Так и мы радуемся нашей горке в черте города. icon_smile.gif 150 метров перепада тоже нормуль. А так да в прошлом раз 40 ездил. В позапрошлом 57. За 20 брал не задумываясь.

А этот сезон какойто скомканный получился. Позно начался, на НГ не все трассы открыты были начал ездить только во второй половине января.

Правда абонемент на месяц брал у нас стоил 12, вот и катался с середины февраля по середину марта.

В этом сезоне если будет 30 то возьму.  Если больше хз.


Сообщение отредактировал Gosha: 04 June 2018 - 08:08

  • 0

#613 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 04 June 2018 - 11:43

Вот уже несколько лет беру в Бобровом "сезонку". Дороговато, конечно, но, при моей интенсивности катания, окупается ещё до Новогодних праздников. Вот думаю, брать ли на следующий сезон... Планирую много ездить, а тут ещё эта Универсиада порвёт весь доступ на гору. Сложный будет сезон.
Всем хорошего лета! icon_smile.gif

 

Я с летом, однозначно, в пролёте. Зима пока под вопросом.

Плюс ещё Универсиада эта. Есть конечно плюсы от её проведения у нас, и по началу я сторонником был её, а сейчас смотрю на лысую Сопку и те-же деревья поваленные вдоль Свободного, и уже даже материться нет желания.... 


  • 0

#614 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 June 2018 - 11:55

Я буду в разъездах довольно часто и продолжительно. Даст Бог, покатаюсь где-нибудь в хороших горах. Может даже на противоположной стороне шара. И хорошо бы мои разъезды совпали с Универсиадой. Потому как гора всё равно будет закрыта. Итого, сезон в городе под сомнением. Не беру сезонку.
Кстати, деревья вдоль Свободного давно следовало заменить. Старые тополя. И дорогу расширить. Меня больше печалит во что превращается родной Академ :-( Если застройки в нашей стороне продолжатся, одними тополями не обойдётся. Валить будут много и основательно. Итак уже пробки на выезде каждое утро приходится выезжать за час, чтоб не опаздывать.


  • 0

#615 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 04 June 2018 - 12:07

Я буду в разъездах довольно часто и продолжительно. Даст Бог, покатаюсь где-нибудь в хороших горах. Может даже на противоположной стороне шара. И хорошо бы мои разъезды совпали с Универсиадой. Потому как гора всё равно будет закрыта. Итого, сезон в городе под сомнением. Не беру сезонку.
Кстати, деревья вдоль Свободного давно следовало заменить. Старые тополя. И дорогу расширить. Меня больше печалит во что превращается родной Академ icon_sad.gif Если застройки в нашей стороне продолжатся, одними тополями не обойдётся. Валить будут много и основательно. Итак уже пробки на выезде каждое утро приходится выезжать за час, чтоб не опаздывать.

Фишка в том, что с "заменить" согласны многие, и я в том числе. Только никто и ничего менять не будет. Просто рубят. 

И рубить будут, без всяких компенсационных посадок. Со страхом жду, когда начнут "благоустраивать" Гремячую гриву. Не так давно врио губернатора презентовали проЭкт. Вот тогда похоже придёт полный пушной зверёк лесу в районе Сопки и Академа.


  • 0

#616 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 June 2018 - 14:47

Пройдёт Универсиада, всё забудется, все получат своё. Что останется городу? Хорошие, благоустроенные улицы? Новые медицинские учреждения, специально построенные к Универсиаде? Отремонтированные на долгий срок дороги?
Прошла сочинская олимпиада, что получила страна? Дыры в бюджете?


  • 0

#617 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 04 June 2018 - 15:04

Пройдёт Универсиада, всё забудется, все получат своё. Что останется городу? Хорошие, благоустроенные улицы? Новые медицинские учреждения, специально построенные к Универсиаде? Отремонтированные на долгий срок дороги?
Прошла сочинская олимпиада, что получила страна? Дыры в бюджете?

 

Сложный вопрос. С олимпиадой масштабы не сопоставимы. Многое в Сочи поменялось, очень многое. Кое что останется конечно и у нас, например, о таких условиях, какие создали ребятишкам на Сопке и Биатлоне, мы в своё время могли только мечтать. Про туалет типа "сортир" я уже тут где-то писал. Что будет со склонами - жизнь покажет. В БСМП корпус громадный, новейшей аппаратурой напичканный. Про другие объекты почти ничего не знаю, слухами пользоваться не люблю, а врать не буду. 

Задумка то изначально хорошая, реализация, как обычно, через жопу.


  • 0

#618 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 June 2018 - 16:28

Я, таки, надеюсь, что на Сопке будет альтернативная и неплохая гора для вечернего катания. Так, чтоб поближе и никуда не ехать, а пробежаться вечерком. Ещё бы ценник не вздули.


  • 0

#619 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 04 June 2018 - 16:34

Я, таки, надеюсь, что на Сопке будет альтернативная и неплохая гора для вечернего катания. Так, чтоб поближе и никуда не ехать, а пробежаться вечерком. Ещё бы ценник не вздули.

 

Будет. Возможно даже уже в этом сезоне. Про цены не знаю.


  • 0

#620 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 05 June 2018 - 05:44

Мои старческие привычки к комфорту – желаю чтоб на горе было "депо" для хранения всего, что обременительно таскать с собой. Хороший сервис, разумные цены позволят горе жить нормальной жизнью, регулярно принося денежки в кассу. Хотя, всё это сложно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных