X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что взять после fisher s 200 175cm?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Phoenicurusphoenicurus

Phoenicurusphoenicurus
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 08 March 2024 - 19:22

Всем привет! Знакомый хочет поменять свои сабжи на что-то поманевреннее. Мои лыжи из подписи ему понравились, вот что-то подобное или лучше. Хочёт в 50 уложиться. Рост 176, вес 95. Уровень прогрессирующий, катается на фишерах, уже лет 10.
Основная претензия к сабжу длинные.

Сообщение отредактировал Phoenicurusphoenicurus: 08 March 2024 - 20:39

  • 0

#2 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2070 сообщений

Отправлено 08 March 2024 - 20:27

Худеть и к инструктору.
  • 1

#3 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2024 - 20:44

S 200 - лыжа для начинающих, если я не ошибаюсь. Также должны быть очень хороши для перемещения между кафе с видом бывалого лыжника. pleasantry.gif

Менять на любую экспертную лыжу подходящего назначения. И будет ему щастье.

А вот про назначение - нужны подробности. Где катает, как, что умеет и что хочет уметь, и хочет ли уметь что-то новое...

Но, вообще-то, если новичковая лыжа в рост "прогрессирующему" лыжнику длинна, это несколько настораживает.

Может, действительно, к инструктору, а?.... Чтобы прогрессирующий лыжник, действительно, запрогрессировал?... eusa_doh.gif


Сообщение отредактировал alrok: 08 March 2024 - 20:49

  • 0

#4 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 March 2024 - 23:22

Худеть и к инструктору.

какая чушь!
  • 0

#5 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2024 - 23:43

какая чушь!

20 избыточного, не такая уж и чушь. При таких параметрах можно продолжать катать на 200х фишерах, ещё 500е можно нарыть...

Сообщение отредактировал Stock62: 08 March 2024 - 23:46

  • 0

#6 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 March 2024 - 00:08

20 избыточного, не такая уж и чушь. При таких параметрах можно продолжать катать на 200х фишерах, ещё 500е можно нарыть...

Избыточный или нет - вопрос отдельный. Кто-то жрет как не в себя, кто-то в качалку ходит, рост одинаковый, вес одинаковый. Результат одинаковый?

Далее - как вес влияет на занятие горнолыжкой? Я не знаю про параметры кореша ТСа, просто я сам такой примерно, 175 роста, до поездки в Абзаково-Банное был 97, после - 94. Мне это как-то мешает кататься на лыжах? Них нисколечки! Нужен мне тренер? Данунах! Нужно ли мне менять лыжи? А то! Просто хочется разное попробовать, не для того, чтобы что-то улучшить или исправить. Здоровье в общем, суставы в частости, давление-сердцебиение - это все понятно, только к лыжам не относится. И прикол в том, что я за всех жиробасов не скажу, а лично мне ничего не нужно менять, кроме лыж. А лыжи - только ради попробовать. Ничего мне не мешает кататься ни на пупырях, ни в горах. Нахрена мне худеть и тренера? Я такой, какой есть, в горы езжу раз в год на неделю, на пупыри почти не заглядываю, не прет почти. И?


  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 09 March 2024 - 00:16

И..... С возрастом придёт время , когда « весовой» темой придётся озаботиться в оздоровительных целях прежде всего..... Но, естественно-  с увлечением горнолыжной тематикой и « весовой темой»-  ни какой связи нет. 


  • 0

#8 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 March 2024 - 00:23

У меня дочку учил инструктор лет 15 назад, невысокий, толстенький как бочонок. Но мне очень нравилось как он катался. Мягко, пластично, да, без больших углов и вертикальной работы, но без одного лишнего движения, очень красиво и рационально. Это он еще не агрессивничал. 


  • 0

#9 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 March 2024 - 00:48

И..... С возрастом придёт время , когда « весовой» темой придётся озаботиться в оздоровительных целях прежде всего..... Но, естественно- с увлечением горнолыжной тематикой и « весовой темой»- ни какой связи нет.

именно, здоровье очень важно, но если его достаточно для того, чтобы уцепиться за крюк, добраться до верха горы и спуститься вниз, упоминать его неуместно в случаях, когда о нем не спрашивают, а интересуются снаряжением. Да и техника катания не связана с весом и здоровьем напрямую, и дрищь может быть струщим ломом, и колоб может слалом раздавать.
  • 0

#10 Phoenicurusphoenicurus

Phoenicurusphoenicurus
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 09 March 2024 - 09:05

Худеть и к инструктору.

Ну ему вес не мешает, шустрый подвижный. С инструктором вроде готов заниматься. Тут выяснилось, что ему ещё и ботинки велики, при размере 276мм, катается в 285 ботинках.
  • 0

#11 Phoenicurusphoenicurus

Phoenicurusphoenicurus
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 09 March 2024 - 09:12

S 200 - лыжа для начинающих, если я не ошибаюсь. Также должны быть очень хороши для перемещения между кафе с видом бывалого лыжника. pleasantry.gif
Менять на любую экспертную лыжу подходящего назначения. И будет ему щастье.
А вот про назначение - нужны подробности. Где катает, как, что умеет и что хочет уметь, и хочет ли уметь что-то новое...
Но, вообще-то, если новичковая лыжа в рост "прогрессирующему" лыжнику длинна, это несколько настораживает.
Может, действительно, к инструктору, а?.... Чтобы прогрессирующий лыжник, действительно, запрогрессировал?... eusa_doh.gif

Хочёт технично кататься, а не просто как попало. В основном по Уралу БАМ, солидол, белая. Вот такие ему хочу посоветовать
https://trial-sport....ds/1526580.html

Сообщение отредактировал Phoenicurusphoenicurus: 09 March 2024 - 09:50

  • 1

#12 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17230 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 March 2024 - 09:24

Ну ему вес не мешает, шустрый подвижный. С инструктором вроде готов заниматься. Тут выяснилось, что ему ещё и ботинки велики, при размере 276мм, катается в 285 ботинках.

Натянул  я тут на днях боты, что брал для кайта и на морозы, на размер больше, вместо привычных в размер.
Ужас какой то, лыжи просто живут своей жизнью.
как можно чему то научиться, кроме как падать и вставать, не представляю)


  • 0

#13 Phoenicurusphoenicurus

Phoenicurusphoenicurus
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 09 March 2024 - 09:51

Натянул я тут на днях боты, что брал для кайта и на морозы, на размер больше, вместо привычных в размер.
Ужас какой то, лыжи просто живут своей жизнью.
как можно чему то научиться, кроме как падать и вставать, не представляю)

Ботинки так же выбирает.

Сообщение отредактировал Phoenicurusphoenicurus: 09 March 2024 - 09:52

  • 0

#14 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2024 - 10:12

Хочёт технично кататься, а не просто как попало. В основном по Уралу БАМ, солидол, белая. Вот такие ему хочу посоветовать
https://trial-sport....ds/1526580.html

Это уже банальность)) вся эта серия про по 42-52 тыр. самые выгодные по соотношению цена/качество. Можно брать не думая сильно. Когда они закончатся в Триале придется выбирать в диапазоне 50-70 за тоже самое.

Сообщение отредактировал Oldscooler: 09 March 2024 - 10:12

  • 1

#15 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 09 March 2024 - 10:45

Это уже банальность)) вся эта серия про по 42-52 тыр. самые выгодные по соотношению цена/качество. Можно брать не думая сильно. Когда они закончатся в Триале придется выбирать в диапазоне 50-70 за тоже самое.

+100500 168ые пусть берет, транспортная привезет и радуется.
  • 0

#16 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 March 2024 - 14:01

Хочёт технично кататься, а не просто как попало. В основном по Уралу БАМ, солидол, белая. Вот такие ему хочу посоветовать
https://trial-sport....ds/1526580.html

 

Вполне себе вариант. Для БАМа (да и Кусы-Солидола), конечно, интереснее была бы ростовка 174-176, но и 168 сойдет на безрыбье.

 

В 174-й ростовке есть еще пока верхние RB чуть подороже

https://trial-sport....ds/1526577.html

https://trial-sport....ds/2504617.html


  • 0

#17 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 09 March 2024 - 14:29

Вполне себе вариант. Для БАМа (да и Кусы-Солидола), конечно, интереснее была бы ростовка 174-176, но и 168 сойдет на безрыбье.

В 174-й ростовке есть еще пока верхние RB чуть подороже
https://trial-sport....ds/1526577.html
https://trial-sport....ds/2504617.html

Основная претензия к 175ым фишерам длина) 174 конечно короче, но не очень )
  • 0

#18 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 March 2024 - 16:28

Основная претензия к 175ым фишерам длина) 174 конечно короче, но не очень )

 

Да нет там никакой проблемы с длиной, уж поверь на слово :-) Длина может разве что в плуге мешать ездить.

Вопрос радиуса. Тут будет метров 16 в 174-й ростовке (у меня старая EDT - там 176R15.5 - вот ни разу длинными не ощущаются в сравнении с 165R13).

 

Ну на 200м пупыре может быть скучно, но на 500-600м уже вполне норм. А >= 1км (БАМ, Куса, Солидол) 174 то что доктор прописал.


  • 0

#19 Phoenicurusphoenicurus

Phoenicurusphoenicurus
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 09 March 2024 - 17:03

Основная претензия к 175ым фишерам длина) 174 конечно короче, но не очень )

У s200 радиус 19, может из-за этого они ощущаться как длинные, я не пробовал.
Хотел с ним на "белой" поменятся на пару часиков, но он уезжал постоянно. Пару раз съедет с туристической 1а и на спортивную или жуковку кататься, там ему веселее. Ему понравилось как я катаюсь, хотя я тот ещё валенок, но я хотя бы пытаюсь поворачивать на кантах.
  • 0

#20 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 March 2024 - 18:06

У s200 радиус 19, может из-за этого они ощущаться как длинные, я не пробовал.
Хотел с ним на "белой" поменятся на пару часиков, но он уезжал постоянно. Пару раз съедет с туристической 1а и на спортивную или жуковку кататься, там ему веселее. Ему понравилось как я катаюсь, хотя я тот ещё валенок, но я хотя бы пытаюсь поворачивать на кантах.

 

Тут вопрос радиуса. 19м - это конечно многовато для пупырей.

 

У меня две пары (см. подпись - 165R13 и 176R15.5). И 176 сейчас "основная". 165-е очень редко одеваю. При переходе со 165 на 176 176-е длинными не показались ни разу (по ощущению "на ногах"). Ну и личные ощущения - это среднерадиусный рейскарв, он хорош "в рост". Хочется покороче - смотрите в сторону слаломкарвов (SC).

 

К сожалению, нормального видео на них у меня нет, только это

 

https://youtube.com/...sm0Xd2GUGQx1hqg

 

Не знал что снимают, уже "укатанный" был, докатывался заключительный раз "вполсвиста", не напрягаясь вертикальной работой. В целом можно поактивнее и дуги покороче загибать. Лыжи именно эти, 176R15.5. Склон коротенький - менее 500м (с перепадом 105м).


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 09 March 2024 - 18:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных