X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Fischer the Curv

Fischer the curv

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1079

#1061 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

На (+ -) забил.

• Лыжебордеры
  • 4772 сообщений

Отправлено 03 February 2021 - 16:20

Хомячки хотят широкие жёсткие лыжи без рокера. Хде взять?

Смотря как сильно хотят или искать или изготавливать.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 03 February 2021 - 16:20

• 0

#1062 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 7513 сообщений

Отправлено 03 February 2021 - 16:24

Получается, так уж сильно и хотят, раз их (таких лыж) почти не стало.

• 0

#1063 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

На (+ -) забил.

• Лыжебордеры
  • 4772 сообщений

Отправлено 03 February 2021 - 16:30

Получается, так уж сильно и хотят, раз их (таких лыж) почти не стало.

А я выше, что написал?
Спрос рождает предложение
  • 0

#1064 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 7513 сообщений

Отправлено 03 February 2021 - 16:31

Всё наоборот: что впаривают, то и покупают.

Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 03 February 2021 - 16:32

• 0

#1065 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 40155 сообщений

Отправлено 03 February 2021 - 17:45

Всё наоборот: что впаривают, то и покупают.

Не все...wink.png

• 1

#1066 virus_hse

virus_hse

О_о

• 1
  • Лыжебордеры
  • 8041 сообщений

Отправлено 03 February 2021 - 19:05

Так талия - для говн, а мочить по говнам - это отдельное искусство и здоровье, если ты конечно об этом

именно

умение не напрямую связанное с техникой. я не сильно техничен, но по говнам мочить умею, а вот трассу нешмагла пока blush.png

• 0

#1067 VVega

VVega
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 16:01

Хомячки хотят широкие жёсткие лыжи без рокера. Хде взять?

Таки у IceLantic такие решения вроде бы есть. У них вообще много всякого. И еще, разве нельзя наших производителей попросить сделать подобное, там же что закажешь, то и слепят - Imperial?  

• 0

#1068 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 7513 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 16:10

Таки у IceLantic такие решения вроде бы есть.

Пальцем покажи.

Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 04 February 2021 - 16:10

• 0

#1069 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 40155 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 18:23

Пальцем покажи.

Шаманы

• 0

#1070 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 7513 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 18:46

Шаманы-то без рокера ?! 0_о

• 0

#1071 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 40155 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 19:27

Шаманы-то без рокера ?! 0_о

Старые да!

Говорят, что сейчас новые сделали. Но у меня данных по ним нет

• 0

#1072 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 15:31

У всех производителей есть что то подобное.. Эдакий кросс-терн с разными вариациями длин и радиусов как производной.. кто хочет меньше - меньтше радиус, кому скокростней и шире - подлиннее.. Атомика XT позапрошлогодняя к примеру аналогичная модель была со спортивной начинкой, у Хэда думается тоже таже i.race из того же теста.. Сейчас производителю сложно сделать что либо, от чего бы все единогласно впали в экстаз, всем не угодишь.. Бывшие спортсмены сделали лыжу "для себя" и "под себя".. И тут кому конь, а кому огонь.. icon_smile.gif
Пока оставлю в конюшне, пообкатываю пока дальше. Хочется еще чего то мощного мало-средне радиусного.. Хэды бы потестить..
Вторая лыжа потому как, на М5 уже очень некомфортно толкаться по проулкам и переулкам.. А если еще и пешеходы шныряют... Мне было бы более уютней на каком нибудь 14 метровом кросс терне, переменного радиуса.. от 12 до 16..м

Так что в итоге, rase pro или the curv по прошествии трёх сезонов?
  • 0

#1073 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 18:48

А я выше, что написал?
Спрос рождает предложение

Это так Мари Ванна в школе учила. На самом деле уже давно предложение формирует спрос.
  • 0

#1074 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 22:58

Имеет значение ширина лыжи.
Об этом и была речь в тексте про "передачу бокового изгибающего усилия на колено".
А ширина лыж исторически родилась от ширины пятки и консистенции снега... (дабы не провалиться в него родимого).

Думаю, что изгибающие усилие на колено от закантованной на жестком широкой талии убирается инстинктивно дополнительной закантовкой колена с тем, чтобы опорная реакция в момент макс воздействия проходила через центр колена. В этом наверное причина ощущения, что широкая талия ниже подрезает. На самом деле круче. Надо сравнить в заклоне без углового положения на прямой ноге, когда колену некуда ангулировать, держак на 67-й и 80-й. Тогда будет всё по честному.
  • 0

#1075 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 12:10

[quote name="HDA-" post="3171256" timestamp="1580274675"]

А что за ореол?
Вроде никакого особенного.
Лично я свой КурвБустер продал и никакого ореола (продал приятелю, тяжелому и мощному),
А вот Curv GT храню, лелею и целую взасос.. наконец нашлась универсалочка-выручалочка без компромиссов drinks.gif

КурвБустеру расколбас не страшен - можно рубить насквозь (я лично такого не писал).
Речь о том, что на хрена всё это?
Лыжи просят высокой скорости, на расколбасе оно весьма неприятно...
Для таких условий лучше взять GT и спокойно наслаждаться (небольшой рокерок спасает от дерготни, а ширина позволяет идти по поверхности без лишнего заглубления).[/quot

СВ просит высокой скорости, я так понимаю, на расколбасе. На жестком жесткая лыжа сразу должна работать за счёт хорошей опоры на криволинейный кант. В расколбасе же и мягком все не так. Опора идёт не на кромку, а на всю поверхность. А поворот осуществляется путем поднятия при движении о сминаемый снег и отведения внутрь при закантовке передней части лыжы. При этом жесткость лыжи идёт здесь во вред, превращая ее в лом на малой скорости. Поэтому СВ требует разгона на мягком, чтобы согнулся о снег и заработал. ГТ же чуть мягче, значит проигрывает на жестком и выигрывает на мягком. При этом как кармой ее наградили широкой талией, убавив спорта. Но может следуя маркетинговым тенденциям, которые в след году откатывают назад к узким лыжам на примере Curv, что для молодежи будет чем то новым, а не забытым старым, за счёт чего новое предложение сформирует новый спрос. Но это к слову. Вопрос такой, правильно ли я понял отличие СВ от ГТ. Первый более спортивный для подготовленных, второй более универсальный на мягком и более маркетинговый с талией 80?
  • 0

#1076 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 2719 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 13:13

[quote name="HDA-" post="3171256" timestamp="1580274675"]

А что за ореол?
Вроде никакого особенного.
Лично я свой КурвБустер продал и никакого ореола (продал приятелю, тяжелому и мощному),
А вот Curv GT храню, лелею и целую взасос.. наконец нашлась универсалочка-выручалочка без компромиссов drinks.gif

КурвБустеру расколбас не страшен - можно рубить насквозь (я лично такого не писал).
Речь о том, что на хрена всё это?
Лыжи просят высокой скорости, на расколбасе оно весьма неприятно...
Для таких условий лучше взять GT и спокойно наслаждаться (небольшой рокерок спасает от дерготни, а ширина позволяет идти по поверхности без лишнего заглубления).[/quot

СВ просит высокой скорости, я так понимаю, на расколбасе. На жестком жесткая лыжа сразу должна работать за счёт хорошей опоры на криволинейный кант. В расколбасе же и мягком все не так. Опора идёт не на кромку, а на всю поверхность. А поворот осуществляется путем поднятия при движении о сминаемый снег и отведения внутрь при закантовке передней части лыжы. При этом жесткость лыжи идёт здесь во вред, превращая ее в лом на малой скорости. Поэтому СВ требует разгона на мягком, чтобы согнулся о снег и заработал. ГТ же чуть мягче, значит проигрывает на жестком и выигрывает на мягком. При этом как кармой ее наградили широкой талией, убавив спорта. Но может следуя маркетинговым тенденциям, которые в след году откатывают назад к узким лыжам на примере Curv, что для молодежи будет чем то новым, а не забытым старым, за счёт чего новое предложение сформирует новый спрос. Но это к слову. Вопрос такой, правильно ли я понял отличие СВ от ГТ. Первый более спортивный для подготовленных, второй более универсальный на мягком и более маркетинговый с талией 80?

В целом я б согласился, так оно и есть. Для себя понял, что СБ немного мягче мастерс и 3х радиусная система сильно облегчает заход в поворот на меньшей скорости. Gt - оченб достойнве приспортивленные лыжи. Универсалы - с натяжкой.
  • 0

#1077 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 14:28

В целом я б согласился, так оно и есть. Для себя понял, что СБ немного мягче мастерс и 3х радиусная система сильно облегчает заход в поворот на меньшей скорости. Gt - оченб достойнве приспортивленные лыжи. Универсалы - с натяжкой.

Что по Вашему мнению наилучшим образом дополнит цеховые слаломки в горах типа Кировска, Сочи? Из этих, но может и head rase pro? 172/79, предпочитаю склон резать, а не топтать.
  • 0

#1078 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 2719 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 15:32

Что по Вашему мнению наилучшим образом дополнит цеховые слаломки в горах типа Кировска, Сочи? Из этих, но может и head rase pro? 172/79, предпочитаю склон резать, а не топтать.

Мое мнение: выбираете из хороших -хорошие))) ростовка 170-175. В Сочи по каше (что часто случается) предпочтительней на gt, да и в Кировске отлично, race pro - менее (совсем немного) всепогодные., ну может перекантовка немного быстрее ((если мастерство позволяет почуствовать). Из ваших вариантов gt под эти задачи.
  • 0

#1079 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 40155 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 16:25

. Надо сравнить в заклоне без углового положения на прямой ноге, когда колену некуда ангулировать, держак на 67-й и 80-й. Тогда будет всё по честному.

Держак только от торсионки лыжи зависит (ну и от остроты кантов и их углов заточки)

А то, что широкая лыжа дает бОльший "раскантовывающий" момент сил на ногу, дык это очевидно.

Соответственно необходима бОльшая торсионка ботинок и мЕньшие люфты крепов.

• 1

#1080 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 17:02

Мое мнение: выбираете из хороших -хорошие))) ростовка 170-175. В Сочи по каше (что часто случается) предпочтительней на gt, да и в Кировске отлично, race pro - менее (совсем немного) всепогодные., ну может перекантовка немного быстрее ((если мастерство позволяет почуствовать). Из ваших вариантов gt под эти задачи.

+++
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных