X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Скидка в Траектории

discount traektoria

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#501 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2020 - 08:38

Далее считаю на пальцах..

все максимальные скидки заложены в цене товара, то есть когда идет закуп по цене поставщика или реализация товара, то в любом случае магазин останется в прибыли, или в каких то преференциях, бонусах и тд, там конечно можно расчеты делать, но смысл в том что задача продать прямо сейчас, получить деньги, а плюс он всегда будет.

Какбэ да, но нет)))).
В плюсе магаз будет, если с получившейся разницы получится покрыть накладные расходы - аренда, зп, тп.
Если не получится - под нож пускают бонусы. Обычно в целях мотивационных схем прописывают не оборот, а оборот+маржа и маржа дб повыше, чем при макс скидке, ибо рынок и заложить ниитическую маржу не дают конкуренты.
Так что продаванам не особо выгодно всем подряд давать макс скидон. Но это не значит, что их нельзя уговорить))).
  • 0

#502 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 August 2020 - 08:56

Какбэ да, но нет)))).
В плюсе магаз будет, если с получившейся разницы получится покрыть накладные расходы - аренда, зп, тп.
Если не получится - под нож пускают бонусы. Обычно в целях мотивационных схем прописывают не оборот, а оборот+маржа и маржа дб повыше, чем при макс скидке, ибо рынок и заложить ниитическую маржу не дают конкуренты.
Так что продаванам не особо выгодно всем подряд давать макс скидон. Но это не значит, что их нельзя уговорить))).

выгодно не выгодно другой вопрос, задача продать так то, но продать надо максимально дорого, а у покупателя максимально дешево. Вот и лавируют все. С другой стороны лучше под макс скидке сейчас продать, чем потом распродажу устраивать в 50 процентов) Правда там есть нюансы договорные с брендами))) но эту другая история.


  • 0

#503 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 August 2020 - 09:01

Не, вас бы я к себе в организацию не взял работать)))

Опять же, пример. Я помешан на технике Сони, беру ее по мере надобности и ток у официального магазина у нас в городе. Конечно, там мне на некоторые товары дают хорошую скидку, но это лишь по той причине, что беру у них и уже общая сумма ценникп хорошая выходит.

Но придя в незнакомый мне магазин со словами " я куплю при условии, что вы мне максимальную скидку сделаете" услышу ток в ответ: "Идёшь и пляшешь". Не купишь ты, купит другой.

В Спорт-марафоне прикупил рюкзак, так эти никопья нихотели скинуть. Аргумент так и так скидка есть. Вот тут ток с картой и проконало.

Поржал, я бы таких продаванов которые покупашку в моей организации послали лесом, быстро бы уволил и махом. Любое обращение человека, звонок, запрос, устное обращение, это потенциальное бабло, и надо у него это бабло достать) сам факт обращения, это вложенные деньги и трубы в рекламу, работу и тп. Короче, если чел обратился и его лесом послали, то такого продавца нахуй из моей организации. Нужно и продать уметь, и чтобы чел доволен был и чтобы самим хорошо. Очевидные базовые вещи рассказываю.


  • 0

#504 CoolBean

CoolBean
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 13 August 2020 - 09:11

А как бы вы ответили налоговой на вопрос: А почему у вас такой большой оборот, а з/п у вас минималка? Скидок они могут сделать ток на неликвидный товар. Вот на таком да, показывается оборот. На нем даже плюс продавцу можно сделать, что впарил его кому-то. Никогда не думали, почему товар одинаковый, а ценовая политика на него разная? И те у кого он по дорогой, фирмы то не прикрывают! А если уже по теме, то помогли бы ТС с выбиванием скидки. Раз опыт такой есть. У меня к сожалению такого нет или наглости такой нет))))
  • 0

#505 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 August 2020 - 09:28

А как бы вы ответили налоговой на вопрос: А почему у вас такой большой оборот, а з/п у вас минималка? Скидок они могут сделать ток на неликвидный товар. Вот на таком да, показывается оборот. На нем даже плюс продавцу можно сделать, что впарил его кому-то. Никогда не думали, почему товар одинаковый, а ценовая политика на него разная? И те у кого он по дорогой, фирмы то не прикрывают! А если уже по теме, то помогли бы ТС с выбиванием скидки. Раз опыт такой есть. У меня к сожалению такого нет или наглости такой нет))))

ГЫ)

сразу видно далек от бизнеса

ну уж такие ликбезы я читать не буду.

ТС я написал как можно сделать и именно про Траектории, повторяю свой опыт, старая спортивная корпоративная карта и ее номер давно уже проепалась, то ли уже недействительна, короче нет ее. Пришел за ботами Бертон, промерил, сказал что хочу купить, предложили скидку 5 проц, я сказал что хочу по максимальной там в районе 20 вроде, собственно немного помекали и я купил по максимальной. Расчет простой, они в начале сезона продали за минусом 20 процентов то, что в конце сезона будет стоить минус 40 процентов. Разница понятна? Или бы ничего не продали а я пошел бы и по этому размеру заказал бы где нибудь) Правда в случае с ботами, мне нужно именно то что я вживую промерил, но им про это не надо знать.


Сообщение отредактировал demon75: 13 August 2020 - 09:31

  • 0

#506 CoolBean

CoolBean
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 13 August 2020 - 16:57

Да конечно далек... Всего лишь коммерческий директор))), а если строить бизнес по принципу "а если не купят, лучше сейчас продам подешевле", то либо ты не тем занимаешься, либо сам не веришь в свой продукт. И если продавец проводит сделки в 0 или близкие к 0, то да, нахрен такой он нужен. Ведь чтобы платить зарплату, нужно на нее заработать.

Пример про скидки 50%: я свои боты 43 размера купил за 23,500, потом как то наткнулся на рекламу в интернете на них за 16,500, первая мысля, вот лошара, а оказалось, что остался только размер на лапу 45 ))) как вы думаете, почему они так дёшево стали стоить? Правильно, среднестатистический размен ноги, это 42-43. Спрос на такой размер всяко меньше, вот тут и можно в ноль сыграть.

Ещё случай из жизни. Поступил заказ на специфическую продукцию, его производит ток один поставщик. Обратились к нему с просьбой о скидке, ответ был прост, не купите вы, купит другой. Это я к чему, что если продавец сидит на проценте с продажи, то на ликвидный товар хрен он сделает максимальную скидку, даже в не сезон. Он его все равно продаст. Другое дело, если зарплата зависит от оборота, то конечно, продавцу пох за сколько втуливать, лишь бы больше.

Опять возвращаясь к нашей теме, ТС все таки получил номер карты)) меньше слов, больше дела)))
  • 0

#507 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 17:55

среднестатистический размен ноги, это 42-43. 

Простите за оффтоп, но это так бесит.

Этим прибыль, обороты, маржа, а ты трахайся и бегай по всему городу, чтобы хоть какие-то боты своего размера найти померять. На скидку вообще похрену, спасибо, что есть в наличии.


  • 0

#508 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 August 2020 - 17:59

Да конечно далек... Всего лишь коммерческий директор))), а если строить бизнес по принципу "а если не купят, лучше сейчас продам подешевле", то либо ты не тем занимаешься, либо сам не веришь в свой продукт. И если продавец проводит сделки в 0 или близкие к 0, то да, нахрен такой он нужен. Ведь чтобы платить зарплату, нужно на нее заработать.

Пример про скидки 50%: я свои боты 43 размера купил за 23,500, потом как то наткнулся на рекламу в интернете на них за 16,500, первая мысля, вот лошара, а оказалось, что остался только размер на лапу 45 ))) как вы думаете, почему они так дёшево стали стоить? Правильно, среднестатистический размен ноги, это 42-43. Спрос на такой размер всяко меньше, вот тут и можно в ноль сыграть.

Ещё случай из жизни. Поступил заказ на специфическую продукцию, его производит ток один поставщик. Обратились к нему с просьбой о скидке, ответ был прост, не купите вы, купит другой. Это я к чему, что если продавец сидит на проценте с продажи, то на ликвидный товар хрен он сделает максимальную скидку, даже в не сезон. Он его все равно продаст. Другое дело, если зарплата зависит от оборота, то конечно, продавцу пох за сколько втуливать, лишь бы больше.

Опять возвращаясь к нашей теме, ТС все таки получил номер карты)) меньше слов, больше дела)))

Не знаю какой коммерческий директор, и в какой компании, но коммерческий директор думает о том как закупить материал подешевле и продать выходящий продукт подороже, но при этом думает про валовые продажи, когда тот же объём вал продаж можно сделать за счёт понижения цен в том числе распродажи скидки и прочее и добиваться уменьшения закупочных цен у поставщиков. Тем более коммерческий директор это всегда продажник, который заточен на продажу. А ты про минималки перед  налоговой, эти вопросы просто решаются и грамотным финансистом и бухгалтером. Со спецификой решается все просто, надо рынок изучать и альтернативу искать, простой пример не купишь ты сейчас, он будет сидеть с этим товаром и потом если не дурак будет звонить и предлагать скидку))) но поезд ушёл уже)))) тебе это разово надо было. 

Я верю что ты коммерческий директор и шаришь, как поступить со скидкой я расписал, за бизнес тереть неинтересно) заметь я про Бизнес написал) бесплатные консультации не раздаются. Расходимся?

обсуждать то о чем болеть башка день и ночь совсем не хочется)


Сообщение отредактировал demon75: 13 August 2020 - 18:10

  • 1

#509 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 August 2020 - 18:38

Да конечно далек... Всего лишь коммерческий директор))), а если строить бизнес по принципу "а если не купят, лучше сейчас продам подешевле", то либо ты не тем занимаешься, либо сам не веришь в свой продукт. И если продавец проводит сделки в 0 или близкие к 0, то да, нахрен такой он нужен. Ведь чтобы платить зарплату, нужно на нее заработать.

Пример про скидки 50%: я свои боты 43 размера купил за 23,500, потом как то наткнулся на рекламу в интернете на них за 16,500, первая мысля, вот лошара, а оказалось, что остался только размер на лапу 45 ))) как вы думаете, почему они так дёшево стали стоить? Правильно, среднестатистический размен ноги, это 42-43. Спрос на такой размер всяко меньше, вот тут и можно в ноль сыграть.

Ещё случай из жизни. Поступил заказ на специфическую продукцию, его производит ток один поставщик. Обратились к нему с просьбой о скидке, ответ был прост, не купите вы, купит другой. Это я к чему, что если продавец сидит на проценте с продажи, то на ликвидный товар хрен он сделает максимальную скидку, даже в не сезон. Он его все равно продаст. Другое дело, если зарплата зависит от оборота, то конечно, продавцу пох за сколько втуливать, лишь бы больше.

Опять возвращаясь к нашей теме, ТС все таки получил номер карты)) меньше слов, больше дела)))

И что Триал делает скидки по 50%? То есть если сделать скидку на новую коллекцию 20% то жаба задавит? Этож не 50%..... :)
  • 0

#510 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2364 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 August 2020 - 11:29

Правда что скидка 50% все равно приносит прибыль?
Вопрос к знатокам, судя по всему их тут имеется.
И при какой скидке товар идет ниже цены закупа?

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 14 August 2020 - 11:30

  • 0

#511 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 August 2020 - 11:40

Правда что скидка 50% все равно приносит прибыль?
Вопрос к знатокам, судя по всему их тут имеется.
И при какой скидке товар идет ниже цены закупа?

При договоренностях с производителем...

вот простая схема, на пять рублей)

реализуешь продукт, который предоставляется производителем, и имеешь с 1 рубль реализации 1 процент, но при этом завязан на программу и бонусы от производителя. И цену и скидку реализации назначает производитель, то есть тупо работаешь под цену производителя и за вознаграждение. НО!!! сейчас начнутся вопросы)))) в цене всегда заложена скидка продавца под бонусную программу для привлечения постоянных покупателей) и ее можно варьировать для привлечения. На пальцах рассказывать?))))


  • 0

#512 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 August 2020 - 11:49

Правда что скидка 50% все равно приносит прибыль?
Вопрос к знатокам, судя по всему их тут имеется.
И при какой скидке товар идет ниже цены закупа?

конечно приносит))) схем то дохрена, а не купил за 100 продал за 200, плюс ситуации разные.

кроме того она эта скидка принесла в прошедшем времени куче организаций прибыль, тем что произвели, логистики, рекламщикам, продавцам, покупателям и тп, и это в глобальную экономику не заглядываем)

ну хорош уже фигню всякую считать


  • 0

#513 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2020 - 16:07

Правда что скидка 50% все равно приносит прибыль?
Вопрос к знатокам, судя по всему их тут имеется.
И при какой скидке товар идет ниже цены закупа?

Это может сказать только человек с доступом к условиям закупок))).
Так-то по опыту взаимодействия с розницей наценка может быть от 15 до 300%. В отдельных случаях мб и выше.
  • 0

#514 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2364 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 August 2020 - 07:25

конечно приносит))) схем то дохрена, а не купил за 100 продал за 200, плюс ситуации разные.
кроме того она эта скидка принесла в прошедшем времени куче организаций прибыль, тем что произвели, логистики, рекламщикам, продавцам, покупателям и тп, и это в глобальную экономику не заглядываем)
ну хорош уже фигню всякую считать

Мне просто интересно, не знаю как назвать это. Я наверное просто не люблю тратить деньги
  • 0

#515 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 August 2020 - 08:14

Мне просто интересно, не знаю как назвать это. Я наверное просто не люблю тратить деньги

 

Задача продавца чтобы ты потратил деньги, хоть в каком то количестве) 

от этого все и строится. 

Блин хоть лекции читай))))


  • 0

#516 Catchyn

Catchyn
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 08 November 2020 - 13:36

Добрый день! Не могли бы поделиться скидкой в траекторию? Покупать буду оффлайн.
  • 0

#517 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2364 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 November 2020 - 15:29

Добрый день! Не могли бы поделиться скидкой в траекторию? Покупать буду оффлайн.

Есть только 10%
  • 0

#518 Catchyn

Catchyn
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 08 November 2020 - 16:07

Есть только 10%


спасибо, нашел 20.
  • 0

#519 icherdancev

icherdancev
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 November 2020 - 10:57

спасибо, нашел 20.

Можете тоже поделиться?


  • 0

#520 L-exa

L-exa
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 10:50

Можете тоже поделиться?

Там сейчас распродажа "черная пятница". Промокод на сайте. Скидка как и по карте 20% на доски.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)