X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бюджет поездки в Австрию - 2 чел / 2 недели (Отчет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 man.cub

man.cub
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2020 - 12:36

По горячим воспоминаниям хотел бы поделиться бюджетом поездки "на круг" в Австрию.

Исходные данные:

Взрослый и ребенок 12 лет. Снаряги у ребенка нет, так что прокат.

14 дней с 25.01 по 08.02.2020.

 

Основные затраты (копейки округляю):

2 000 руб такси Москва - Аэропорт - Москва

2 500 руб расширенная страховка на 2х чел

41 000 руб Билеты Москва-Мюнхен-Москва

25 000 руб Аренда автомобиля в аэропорту Мюнхен. Получился Мондео универсал

82 000 руб Аренда апартаментов. Квартира (42 м2) с шикарными видами на горы в деревне Бургштейн, рядом с Зельденом

1 230 EUR = 86 100 руб потрачено в Австрии (еда, скипасы, прокат, бензин, термы, ...)

Итого: 238 600 руб

 

Что мы получили:

8 солнечных дней каталки. 3 дня была метель, один день просто отдыхали

 

Особенности нашей поездки:

1. Еду готовили самостоятельно. При полностью оборудованной кухне проблем не составило.

2. На склон приезжали к 12, иногда к 13. Скипасы брали на день и т.к. обычно после 12 - получалось чуть меньше.

3. Ребенок до 14 лет - скидки на скипасы и прокат. Скипас ~ 28 EUR, прокат - 18 EUR.

 

Результат: зарядились энергией, куча эмоций, прогулянная школа (ну да как нибудь нагоним) :)

 


  • 1

#2 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2020 - 17:16

2. На склон приезжали к 12, иногда к 13. Скипасы брали на день и т.к. обычно после 12 - получалось чуть меньше.

 

При таком раскладе я вообще смысла в поездке не вижу (мы на склоне семьёй с 8:30 до 16:30 обычно). Но за вас рад, каждому своё


  • 2

#3 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 February 2020 - 17:42

По горячим воспоминаниям хотел бы поделиться бюджетом поездки "на круг" в Австрию.

Исходные данные:

Взрослый и ребенок 12 лет. Снаряги у ребенка нет, так что прокат.

14 дней с 25.01 по 08.02.2020.

 

Основные затраты (копейки округляю):

2 000 руб такси Москва - Аэропорт - Москва

2 500 руб расширенная страховка на 2х чел

41 000 руб Билеты Москва-Мюнхен-Москва

25 000 руб Аренда автомобиля в аэропорту Мюнхен. Получился Мондео универсал

82 000 руб Аренда апартаментов. Квартира (42 м2) с шикарными видами на горы в деревне Бургштейн, рядом с Зельденом

1 230 EUR = 86 100 руб потрачено в Австрии (еда, скипасы, прокат, бензин, термы, ...)

Итого: 238 600 руб

 

Что мы получили:

8 солнечных дней каталки. 3 дня была метель, один день просто отдыхали

 

Особенности нашей поездки:

1. Еду готовили самостоятельно. При полностью оборудованной кухне проблем не составило.

2. На склон приезжали к 12, иногда к 13. Скипасы брали на день и т.к. обычно после 12 - получалось чуть меньше.

3. Ребенок до 14 лет - скидки на скипасы и прокат. Скипас ~ 28 EUR, прокат - 18 EUR.

 

Результат: зарядились энергией, куча эмоций, прогулянная школа (ну да как нибудь нагоним) icon_smile.gif

Информативно, спасибо!

+- 250-300 и выходит на двоих (взрослых) всегда за 2 недели c едой в рестиках и покупкой парочки вещих каких-нибудь.


Сообщение отредактировал jumpor: 13 February 2020 - 17:44

  • 0

#4 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 15 February 2020 - 05:59

Приезжать на гору к 12 часам????? Вы знаете толк в извращениях)))) 


  • 1

#5 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 February 2020 - 06:56

А почему извращение ? У каждого ведь свой ритм отдыха. Это ж отпуск, а не гонки "кто вперёд" и "кто больше километров".

Если людям так нравится, то почему бы нет.

На всякий случай - сам я всегда к первому подъёмнику :)

Но не вижу повода для осуждения.


  • 1

#6 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 15 February 2020 - 10:44

А почему извращение ? У каждого ведь свой ритм отдыха. Это ж отпуск, а не гонки "кто вперёд" и "кто больше километров".

Если людям так нравится, то почему бы нет.

На всякий случай - сам я всегда к первому подъёмнику icon_smile.gif

Но не вижу повода для осуждения.

 

Да Боже упаси - я не осуждаю отнюдь - просто удивлена... тут на 99 процентов все больные на голову))) к первому подъемнику и ещё минут за 10 до открытия))) мы в Дорфгаштайне в 8_15 уже сидели на лавке рядочком )))


  • 0

#7 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2020 - 10:52

Потому что все хотят по пухляку / вельвету покататься.
А тут выходит идти к раскатанному уже.
Но да, если нравится людям - почему бы и нет.
  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2020 - 10:55

Да Боже упаси - я не осуждаю отнюдь - просто удивлена... тут на 99 процентов все больные на голову))) к первому подъемнику и ещё минут за 10 до открытия))) мы в Дорфгаштайне в 8_15 уже сидели на лавке рядочком )))

Правильней приезжать минут за 40 до открытия касс, когда подъемник работает на подъем верхней обслуги. К сожалению не всюду это возможно. 


  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 February 2020 - 11:02

Да Боже упаси - я не осуждаю отнюдь - просто удивлена... тут на 99 процентов все больные на голову))) к первому подъемнику и ещё минут за 10 до открытия))) мы в Дорфгаштайне в 8_15 уже сидели на лавке рядочком )))

Да ладна, к первому подъемнику процентов 5-10, остальные нормальныеbiggrin.png


  • 0

#10 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 15 February 2020 - 11:26

Да ладна, к первому подъемнику процентов 5-10, остальные нормальныеbiggrin.png

 

Да конечно))) для меня лучшее время дня это с 8-30 до 11 и потом после 14, а к половине четвёртого вообще рай - к этому времени большинство уже свалило... в дорфе яйца работают до 16-30 так что катать можно дотемна, эти последние прокаты прямо кайф- бывает что вообще никого на всем пути от самого верха и до деревни 

мои друзья катают с утра до 14 -14-30 но они не останавливаются, в 14-30 обедают на горе и домой. Я катаю до 12-12-30 потом часок перерыв и до упора 


  • 0

#11 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 15 February 2020 - 12:22

йэх ... прохватить первым по неиспорченному вельвету и совершенно пустым трассам - это стоит того чтобы вставать в 7 утра. никого не осуждаю но мое имхо таково - в 8 - на горе. 


  • 1

#12 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2020 - 12:32

Ну ок, вставать не в 7. Но к 12 - 13 на горе - это чем с утра-то заниматься? Просто интересно )))
  • 1

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 February 2020 - 13:25

Да конечно))) для меня лучшее время дня это с 8-30 до 11 и потом после 14, а к половине четвёртого вообще рай - к этому времени большинство уже свалило... в дорфе яйца работают до 16-30 так что катать можно дотемна, эти последние прокаты прямо кайф- бывает что вообще никого на всем пути от самого верха и до деревни
мои друзья катают с утра до 14 -14-30 но они не останавливаются, в 14-30 обедают на горе и домой. Я катаю до 12-12-30 потом часок перерыв и до упора

Да. Конечно. Достаточно посмотреть на очереди в 8 и в 10. А как катаешь ты -в рамках статистики мало интересно
  • 0

#14 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2020 - 13:47

Я тоже не понимаю смысла к 13 идти на гору, все разбито уже, при этом полдня пропало. Если нет желания кататься весь день, то логичнее с утра до обеда, а после обеда тогда можно куда то съездить, что-то посмотреть, или в термы, бассейны.
  • 0

#15 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2020 - 13:53

Я тоже не понимаю смысла к 13 идти на гору, все разбито уже, при этом полдня пропало. Если нет желания кататься весь день, то логичнее с утра до обеда, а после обеда тогда можно куда то съездить, что-то посмотреть, или в термы, бассейны.

Это необязательно понимать.

Это нужно просто принимать, что человек - сова, и ему так удобнее.

А курортики бывают небольшие и без толп народа - даже вечером возвращаясь домой можно найти участки вельвета )))


  • 0

#16 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2020 - 14:22

Это необязательно понимать.

Это нужно просто принимать, что человек - сова, и ему так удобнее.

А курортики бывают небольшие и без толп народа - даже вечером возвращаясь домой можно найти участки вельвета )))

Если человек ставит местом жилья Москву,  то у него на 2 часа отличие по времени ))) т.е. встать в 10 местного - это 12 Москвы... 

А так-то да, можно и в 15 на склон приходить, вольному воля. 

И насчет небольших курортиков - автор упоминает Зельден... думаю, там все бывали... к небольшим курортикам, где мало людей и неразбитые трассы весь день, точно не относится


  • 0

#17 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 14:51

Совы - это те, кто в Москве пополудни встают :) Вообще, тут народ периодически интересуется вечерним катанием в Альпах. Мол, выходят на склон после 12, и мало. А я тут специально сходил в 2 местах (в Кальтенбахе и Кавалезе), теперь хоть представление есть, как оно у них выглядит. И если в Кальтенбахе народу было немного, то в Чермисе прямо аншлаг. Почти вся стоянка у подъемника была в машинах. Так что сов в Альпах хватает :)


  • 0

#18 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 14:56

Я так понимаю - Папа с Сыном просто поехали отоспаться :-D

 

 

 

 

п.с. страховка подозрительно дешевая. ИМХО - это последняя вещь, на которой стоит экономить. 


  • 1

#19 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2020 - 15:23

Если человек ставит местом жилья Москву,  то у него на 2 часа отличие по времени ))) т.е. встать в 10 местного - это 12 Москвы... 

А так-то да, можно и в 15 на склон приходить, вольному воля. 

И насчет небольших курортиков - автор упоминает Зельден... думаю, там все бывали... к небольшим курортикам, где мало людей и неразбитые трассы весь день, точно не относится

 

Я два предложения и не связывал между собой.

1. То что сова - понятно. Совы бывают разные и на отдыхе в т.ч.

2. К месту нынешнего катания ТС никак не относится. Но даже совы на некоторых курортах могут катать по вельвету.


  • 0

#20 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2020 - 15:27

Я так понимаю - Папа с Сыном просто поехали отоспаться icon_biggrin.gif

 

 

 

 

п.с. страховка подозрительно дешевая. ИМХО - это последняя вещь, на которой стоит экономить. 

Почему дешевая ?  Сейчас брали на неделю, правда - 950 рублей на взрослого. Но это с ГО и страховкой багажа. Две недели - там дальше дешевле получается, на ребенка скидки в таком возрасте. Мне кажется, вполне нормально. Хотя, не совсем ясно, что ТС включает в понятие расширенная ?  Если это 50 тыс вместо 30, то цена не сильно меняется


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных