X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какие доступные курорты есть во Франции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 10:06

на прошлых выходных фины потеряли багаж всего рейса, привозили частями 2 дня.

 

Так ведь это не от города прилета зависит, а от авиакомпаниии. Точнее, от того аэропорта, где у авиакомпании стандартная пересадка. К примеру, все знают, что в аэропорту Рима - бардак. Поэтому, летать Алиталией с пересадками - большой шанс без багажа остаться. Я в этом дважды убеждался. В Лион же летают Свиссы и Люфтганза - у них подобные случаи редки и единичны.


  • 0

#42 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 10:35

Так ведь это не от города прилета зависит, а от авиакомпаниии. Точнее, от того аэропорта, где у авиакомпании стандартная пересадка. К примеру, все знают, что в аэропорту Рима - бардак. Поэтому, летать Алиталией с пересадками - большой шанс без багажа остаться. Я в этом дважды убеждался. В Лион же летают Свиссы и Люфтганза - у них подобные случаи редки и единичны.

 

Практика показывает, что еще от самолета зависит. Вместимость некоторых мелких регионалов не позволяет нормально грузить туда лыжи (На AWD есть тема про это. Там есть такая информация от Люфтов - самолет, выполняющий рейс Мюнхен-Лион вмещает всего 5 комплектов лыжного снаряжения)). 


  • 0

#43 moKokos

moKokos
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 10:40

Так ведь это не от города прилета зависит, а от авиакомпаниии. Точнее, от того аэропорта, где у авиакомпании стандартная пересадка. К примеру, все знают, что в аэропорту Рима - бардак. Поэтому, летать Алиталией с пересадками - большой шанс без багажа остаться. Я в этом дважды убеждался. В Лион же летают Свиссы и Люфтганза - у них подобные случаи редки и единичны.

у люфты тоже свои прикольчики есть, выше постом про багаж все верно. Во второй сегмент однажды лыжи не влезли, геморроя прибавило.
  • 0

#44 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 11:18

Практика показывает, что еще от самолета зависит. Вместимость некоторых мелких регионалов не позволяет нормально грузить туда лыжи (На AWD есть тема про это. Там есть такая информация от Люфтов - самолет, выполняющий рейс Мюнхен-Лион вмещает всего 5 комплектов лыжного снаряжения)). 

 

Я слышал про такие байки. Но, честно говоря, не верю в них. потому что давно летаю с пересадками и знаю, что  вопрос  про "не влез багаж" не может возникнуть неожиданно. Если авиакомпанияя предполагает такие возможные проблемы, то она, как Люфты, заранее просит зарегистрировать горнолыжный багаж. 

Ну и "самолет, выполняющий рейс Мюнхен-Лион вмещает всего 5 комплектов лыжного снаряжения" - это нонсенс какой-то. Это же не фанерный моноплан из подмосковного клуба авиалюбителей ))) 5e3e6d8889c84_IMG_1239.jpg

 

Это самый маленький самолетик, который встречался в Европе на горнолыжных направлениях. Летели из Цюриха в Лион. 40 с лишним чехлов с лыжами. И даже заранее регистрировать никто не просил - у Свиссов этого нет.

Мне сложно понять, что такое экстраординарное могло произойти, чтобы уважаемая компания не привезла лыжи пассажиров, которые заранее и вовремя их зарегистрировали. А в качестве "отмазки" уверяли, что в самолет влезает всего 5 пар лыж rofl.gif 


  • 0

#45 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 11:28

Я слышал про такие байки. Но, честно говоря, не верю в них. потому что давно летаю с пересадками и знаю, что  вопрос  про "не влез багаж" не может возникнуть неожиданно. Если авиакомпанияя предполагает такие возможные проблемы, то она, как Люфты, заранее просит зарегистрировать горнолыжный багаж. 

Ну и "самолет, выполняющий рейс Мюнхен-Лион вмещает всего 5 комплектов лыжного снаряжения" - это нонсенс какой-то. Это же не фанерный моноплан из подмосковного клуба авиалюбителей ))) 

 

Это самый маленький самолетик, который встречался в Европе на горнолыжных направлениях. Летели из Цюриха в Лион. 40 с лишним чехлов с лыжами. И даже заранее регистрировать никто не просил - у Свиссов этого нет.

Мне сложно понять, что такое экстраординарное могло произойти, чтобы уважаемая компания не привезла лыжи пассажиров, которые заранее и вовремя их зарегистрировали. А в качестве "отмазки" уверяли, что в самолет влезает всего 5 пар лыж rofl.gif

 

Про Люфтов

Я читал про случаи: Отказ в регистрации лыж. Например: https://forum.awd.ru...?f=983&t=144296

Я знаю про случаи: Не долетал зарегистрированный заранее багаж (причем много таких случаев в направлении Лиона и Турина).

 

Т.е. у Люфтов стабильно лыжный багаж не долетел в Лион или Турин. И они его даже не довозят потом. Это обсуждалось здесь. На AWD, это происходило с моими знакомыми. Это происходило с людьми, с которыми я встречался на ГЛ курортах. 


  • 0

#46 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 11:53

. Например: https://forum.awd.ru...?f=983&t=144296

 

 

Ну, собственно, как и ожидалось..... человек берет билет авиакомпании, не читая Правил....

По аналогии можно привести Победу, которую тут многие ругают, за то, что она вдруг не кормит, не дает сидеть рядом,заставляет платить за лишнюю сумку.... и все это неожиданно ))))

Я всем друзьям всегда говорю, если летим Люфтами -  купил билет - сразу позвони в коллцентр и зарегистрируй лыжи. А всем, кто присоединяется позже, сначала советую звонить в коллцентр и узнавать насчет багажа на рейс, а потом брать билет. Ну, то есть если ты не хочешь проблем - все это легко решается. 

То, что в авиакомпании багаж не прилетает - наверное, у всех случается. У кого-то чаще, у кого-то реже. Имхо, лучший показатель - это не рассказ незнакомого человека, а статистика - сколько вылетело и сколько долетело. Вот, к примеру наша статистика по Люфтам - в этом году около 50 комплектов лыж и 5...6 лет назад - около 40 комплектов. Все долетело, т.е. 90 : 0 в пользу Люфтганзы ))))  Аэрофлот по таким подсчетам в гораздо большем "минусе" - ежегодно у нас им подлетает 3...5 человек, и уже 2 случая недолета багажа. Про "халявщиков" из Алиталии лучше вообще промолчать.....   Даже у уважаемого мной Свисса заметно больше было "недолетов" багажа. Справедливости ради, надо признать, что там и человеко-вылетов гораздо больше за прошедшие годы.


  • 0

#47 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 12:13

Ну, собственно, как и ожидалось..... человек берет билет авиакомпании, не читая Правил....

По аналогии можно привести Победу, которую тут многие ругают, за то, что она вдруг не кормит, не дает сидеть рядом,заставляет платить за лишнюю сумку.... и все это неожиданно ))))

Я всем друзьям всегда говорю, если летим Люфтами -  купил билет - сразу позвони в коллцентр и зарегистрируй лыжи. А всем, кто присоединяется позже, сначала советую звонить в коллцентр и узнавать насчет багажа на рейс, а потом брать билет. Ну, то есть если ты не хочешь проблем - все это легко решается. 

То, что в авиакомпании багаж не прилетает - наверное, у всех случается. У кого-то чаще, у кого-то реже. Имхо, лучший показатель - это не рассказ незнакомого человека, а статистика - сколько вылетело и сколько долетело. Вот, к примеру наша статистика по Люфтам - в этом году около 50 комплектов лыж и 5...6 лет назад - около 40 комплектов. Все долетело, т.е. 90 : 0 в пользу Люфтганзы ))))  Аэрофлот по таким подсчетам в гораздо большем "минусе" - ежегодно у нас им подлетает 3...5 человек, и уже 2 случая недолета багажа. Про "халявщиков" из Алиталии лучше вообще промолчать.....   Даже у уважаемого мной Свисса заметно больше было "недолетов" багажа. Справедливости ради, надо признать, что там и человеко-вылетов гораздо больше за прошедшие годы.

 

Вообще-то человек читает правила. И пытается зарегистрировать багаж за 5 дней до вылета. Ему отказывают. 

Я знаю случаи когда люди регистрировали багаж заранее - им давали согласие, лыжи брали с Пулково, но они не долетали в Турин. 

 

Причем, это стабильная проблема у Люфтов. 


Сообщение отредактировал Vasay: 08 February 2020 - 12:14

  • 0

#48 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 12:29

 

Я знаю случаи когда люди регистрировали багаж заранее - им давали согласие, лыжи брали с Пулково, но они не долетали в Турин. 

 

 

Ну так обычное явление, у всех бывает. Нет ни одной авиакомпании, которая когда-то, кому-то не задерживала багаж......   Чего ж теперь, вообще не летать..... 

Сколько ты знаешь "отрицательных" случаев с Люфтганзой?  Я тебе привел 90 случаев удачного прилета багажа из собственной статистики.

А случаи из Домодедово ты знаешь? Может дело в Пулково....


  • 0

#49 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 12:54

Ну так обычное явление, у всех бывает. Нет ни одной авиакомпании, которая когда-то, кому-то не задерживала багаж......   Чего ж теперь, вообще не летать..... 

Сколько ты знаешь "отрицательных" случаев с Люфтганзой?  Я тебе привел 90 случаев удачного прилета багажа из собственной статистики.

А случаи из Домодедово ты знаешь? Может дело в Пулково....

 

Дело не том что потери багажа явление нередкое. А в том, что самолеты, которыми Люфтагнза летает из своих хабов в Турин и Лион не позволяют взять много комплектов ГЛ снаряжения (возможно, дело в способах размещения этого багажа, или в конкретных правилах Люфтов).

 

Проблема есть. Она неоднократно обсуждалась тут и на AWD.  

 

Люфты сами подтверждают, что количество мест для лыж ограничено. И беря билет Люфтов в Турин или Лион это надо иметь ввиду. 

 

п.с. 

Багаж в самолет может грузиться россыпью, может - контейнерами. Возможно, после загрузки контейнеров в регионалки типа Бомбардье или Эмбраер мест для чехлов с лыжами не остается и именно с этим и свзано ограничение в количестве пар на рейс.

 

Вероятно, еще есть проблема с тем, что при приеме багажа на пересадочных рейсах не отслеживают ограничения. И если человек в СПб, или МСК пришел на стойку с незарегистрированными лыжами - их возьмут. А во Франкфурте на пересадке на все заявленные чехлы места не хватит - и кто-то с зарегистрированным чехлом останется без багажа. Отсюда и проблемы у тех кто запрашивал подтверждение. 


Сообщение отредактировал Vasay: 08 February 2020 - 12:54

  • 0

#50 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 13:13

"Дорогая, наш автомобиль такой маленький, что ты не сможешь взять в поездку свою косметичку"  rofl.gif

Я даже не знаю, что нужно, чтобы убедить меня в том, что эта проблема не является  "о-очень сильно надуманной".....  Потому просто закончу спор.

Кстати, в Турин мне не доводилось еще летать с пересадкой Люфтами. Какие там самолетики? Можно их сравнить с тем, что у меня на фотке выше?  И, кстати, что это за самолет на моей фотке?


  • 0

#51 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 13:26

"Дорогая, наш автомобиль такой маленький, что ты не сможешь взять в поездку свою косметичку"  rofl.gif

Я даже не знаю, что нужно, чтобы убедить меня в том, что эта проблема не является  "о-очень сильно надуманной".....  Потому просто закончу спор.

Кстати, в Турин мне не доводилось еще летать с пересадкой Люфтами. Какие там самолетики? Можно их сравнить с тем, что у меня на фотке выше?  И, кстати, что это за самолет на моей фотке?

 

Наверно, лично столкнуться с проблемой icon_biggrin.gif (не дай Бог, конечно)

Вот тут ChainikD написал, что у них был "то ли Бомбардье то ли Эмбраер" https://forum.ski.ru...howtopic=103590

На вашей фото, подозреваю - ATR 72


Сообщение отредактировал Vasay: 08 February 2020 - 13:35

  • 0

#52 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 13:35

skiwater , ладно, я думаю, обсуждение размеров самолетов имеет небольшое отношение к выбору курорта во Франции. 
 
Лучше скажите:
 


И я вот думаю.... В следующем январе решили "изменить" Маленькой Франции и съездить в 3Д - давненько там не были. Да и местный турофис хорошие скидки на жилье и скипасс пообещал.  Проверим  - сильно ли больше плотность катающихся в не сезон на топовых курортах по сравнению с нераскрученными курортами )))

Что за скидки Вам там обещали :-) Может мне к Вам на следующий год присоединиться :-) А то до 3V я все как-то не доберусь!


  • 0

#53 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 13:36

Наверно, лично столкнуться с проблемой icon_biggrin.gif

 

 

Наверное, да. Как столкнусь - напишу про это здесь. А пока, моя теория вероятности в пользу Люфганзы (при условии, что сам не чудак).


  • 0

#54 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 13:43

skiwater , ладно, я думаю, обсуждение размеров самолетов имеет небольшое отношение к выбору курорта во Франции. 
 
Лучше скажите:
 


Что за скидки Вам там обещали icon_smile.gif Может мне к Вам на следующий год присоединиться icon_smile.gif А то до 3V я все как-то не доберусь!

Проживание в большой резиденции - от 150 / неделя

Скипасс на 6 дней 220 или чуть меньше, в зависимости от количества.

Ну, трансфер, как обычно около 80 наверно, если в город из города не будем заезжать

 

Если будешь один - скорее всего, сразу откажу.... некуда мне одиноких мужиков девать ))))


  • 0

#55 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 13:51

Проживание в большой резиденции - от 150 / неделя

Скипасс на 6 дней 220 или чуть меньше, в зависимости от количества.

Ну, трансфер, как обычно около 80 наверно, если в город из города не будем заезжать

 

Если будешь один - скорее всего, сразу откажу.... некуда мне одиноких мужиков девать ))))

 

220е за скипасс в 3V - очень заманчивая цена.  

 

А чисто на скипасс к Вам присоединиться реально? Вы когда их закупать планируете (наверно, ближе к осени - вряд ли они их раньше продают). И на какие даты планируете?


  • 0

#56 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 13:59

220е за скипасс в 3V - очень заманчивая цена.  

 

А чисто на скипасс к Вам присоединиться реально? Вы когда их закупать планируете (наверно, ближе к осени - вряд ли они их раньше продают). И на какие даты планируете?

Не вопрос, решим.

Последняя неделя января, там вроде 23 ...30, не помню календарь.

Окончательная оплата во Франции, как обычно, за месяц до выезда. Тогда же и остатки жилья и скипассы проплачиваются.


  • 0

#57 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 14:36

Проживание в большой резиденции - от 150 / неделя

Скипасс на 6 дней 220 или чуть меньше, в зависимости от количества.

Ну, трансфер, как обычно около 80 наверно, если в город из города не будем заезжать

 

Если будешь один - скорее всего, сразу откажу.... некуда мне одиноких мужиков девать ))))

А два одиноких мужика - не пара ?


  • 0

#58 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 14:39

Проживание в большой резиденции - от 150 / неделя
Скипасс на 6 дней 220 или чуть меньше, в зависимости от количества.
Ну, трансфер, как обычно около 80 наверно, если в город из города не будем заезжать

Если будешь один - скорее всего, сразу откажу.... некуда мне одиноких мужиков девать ))))


Мне тоже интересно :-) я не одинокая)))
  • 0

#59 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 14:44

А два одиноких мужика - не пара ?

 

Как сказал бы дедушка Волк.... Гы....

Это ты сам с Васаем договаривайся, к поездке это не имеет никакого отношения blush.png


  • 0

#60 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 14:59

Как сказал бы дедушка Волк.... Гы....

Это ты сам с Васаем договаривайся, к поездке это не имеет никакого отношения blush.png

О чем ? Минимальные апарты - двухместные ? Зачем же сразу одинокому мужику отказывать, если можно ему "сокамерника" через форум поискать ?

А Вы о чем подумали ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных