X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации purkua

219 публикаций создано purkua (учитываются публикации только с 24-April 23)



#3996351 Французская виза сейчас.

Отправлено от purkua Сегодня, 11:58 в Франция

Когда запись стоила около 8 тысяч с носа, я думал записаться через них. Так как мне нужно было записать 4 человек на одновременную подачу. Боты говорили, что в их практике такая запись займёт минимум 1-2 месяца (именно через ботов). Самому записать 4 в один день - практически нереально. Но потом ценник вырос до 13 тысяч + с большой долей вероятности это будет запись в прайм-тайм, что по сути уводит ценник почти за 20 тысяч с носа. Причём вероятность получить долгосрочную визу от 2 лет на самом деле не очень большая, французских виз у меня вообще ни разу не было. Так что на французов я пока забил. Сейчас началась эта тема с дозвоном, посмотрим, сколько она проживёт. 




#3995952 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua Вчера, 11:32 в В блогах скиру

Все лезут жать руки как узнают что из Москвы. 

 

Типа: "Даффайте фместе эпанём по польска!"

Узнаю немецкий подход;-)




#3994888 В Зёльден за снегом.

Отправлено от purkua 18 April 2024 - 19:45 в Австрия

О, кайф, в это время можно хоть покататься по пустым склонам.




#3994698 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 18 April 2024 - 14:00 в В блогах скиру

Сделайте ход конем: махните на поезде - не привязан к выходным - в Австрию. Вокзал непосредственно на курорте...

 

6620fad929a38_.jpg

 

Если не выходные - поезд это тема. Ну и кстати private transfer не в выходные - тоже может быть норм. Перелёт не в выходной (или прилёт поздно вечером/иди не в самый удобный аэропорт) может быть дешевле + более дорогой private transfer - и разница с shared transfer уже становится не так велика. Короче, надо считать всё логистическое плечо.




#3994696 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 18 April 2024 - 13:56 в В блогах скиру

ну вот в прошлом году у альфы был 30% кешбек три дня на все авиабилеты, что они торговали... с ирафлота в стамбул вернули 22 тыр. При этом билет на альфе стоил на 5 тыр дороже, чем на ирафлоте... 17 тыр чистой экономии icon_smile.gif В этом году такое было на при полетах по рф... продолжаем мониторить...

Да, годный план, я тоже иногда так делаю. Тем не менее не люблю брать через агрегаторы, гемора в случае переноса/отмены зачастую не оберёшься, да и за каждый чих агрегаторы потом свою комсу берут, весь кэшбек съедают.




#3994643 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 18 April 2024 - 11:42 в В блогах скиру

Так а чем делиться-то, всё уже обсосано по 100 раз и написано во всех интернетах. Всё примерно везде одинаково и по одинаковым ценам при прочих равных (+-20%). Альпы примерно везде одинаковые. Так что могут быть только точечные вопросы.




#3994633 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 18 April 2024 - 11:21 в В блогах скиру

Кстати, посмотрел сейчас на Авиасейлс цены Москва-Милан 8-15 февраля. Турецкие авиалинии через Стамбул 36688 с багажом, Азербайджанские через Баку 51610 с багажом.

 

Поправочка про Туркишей - реальная цена на сайте перевозчика на эти даты  85 - 90 тыс. рублей на одного в обе стороны. Не стоит доверять ценам всяких помоек типа City.Travel и т.д., они реально не продадут вам по цене, которую часто показывают, это чистый кликбейт. Дешевле на 5-10%, чем на сайте перевозчика, бывает, да, но тоже не часто. Хотя давным давно были времена, когда тур. компании выкупали дешёвые блоки на регулярке, а потом нераспроданные лили через агрегаторы по цене и на 50% меньше перевозчика в моменте. Но тогда и деревья были больше и девушки моложе, не стоит про это думать;-)

Какие причины, чтобы не поехать покататься на лыжах в Италии?

 

Да масса причин - одни из них наличие Альп во Франции, Австрии и прочих загнивающих европах.



#3994400 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 17 April 2024 - 19:47 в В блогах скиру

Но были сведения что заворачивали и одиноких мужиков.  

Осеменителей тоже отсекают.




#3994200 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 17 April 2024 - 14:21 в В блогах скиру

А, текущее, так это вообще клоунада была. Но когда-то, да, клоунада закончится. Скорее всего в тот момент, когда Европа переварит очередную порцию дешёвой рабочей силы в виде беженцев и окажется, что на Ближнем Востоке опять какая-то страна недостаточно демократична.




#3994190 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 17 April 2024 - 14:06 в В блогах скиру

Это может быть после любого продолжительного массового ракетно - артиллерийского удара на средиземноморском театре военных действий. Аятоллы не дадут соврать.




#3994183 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 17 April 2024 - 13:47 в В блогах скиру

Когда в европах сирийцев, иранцев и прочих станет 60-70%, то оставшееся белое население начнёт переходить границу в сторону Москвы. Но к этому времени коренное таджикское и киргизское население Москвы будет взирать на этих неудачников с недоумением, типа "понаехали тут"




#3994119 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 17 April 2024 - 11:45 в В блогах скиру

Очевидно, что после этого и решили перестать россиян пускать;-)




#3993997 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 16 April 2024 - 22:36 в В блогах скиру

Но дальше будет ещё круче, мы в начале перформанса, в этом нет сомнений



#3993996 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 16 April 2024 - 22:34 в В блогах скиру

Ну это как едешь по Германии. И с одной стороны палаточный лагерь для сирийских беженцев, а с другой - для украинских.А где-то негры на велосипедах по тундре едут. И ты такой - твою же мать, родите меня обратно.



#3993992 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 16 April 2024 - 22:26 в В блогах скиру

>>Это ерунда, Вот негры границу с Финкой по тундре на велосипедах преодолевали, это я понимаю прорыв.

Твою мать:-) Представить себе лет 10 назад, что я это увижу, сюр какой-то. Реальность превосходит всё наши фантазии.



#3993169 Французская виза сейчас.

Отправлено от purkua 15 April 2024 - 10:22 в Франция

А что не понравилось, я как раз туда на месяц собираюсь отчалить icon_wink.gif

Я про Бали




#3992314 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 12 April 2024 - 11:41 в В блогах скиру

Через полчаса она принесла чемодан с ногой.

С ногой таможенника?




#3992105 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 11 April 2024 - 18:31 в В блогах скиру

У меня были 2 знакомые сестры из достаточно богатой московской семьи. Первая - абсолютно рафинированная московская девушка на хорошей должности в хорошей компании. Хорошо зарабатывает, опера, театры, рестораны и прочее. Замужем за таким же полуолигархом.

Вторая сестра (на тот момент ей было около 30) - уже лет 10 подряд уезжает на год - полтора в Индию, живёт там в каких-то деревнях с бомжами, путешествует автостопом и т.д. Потом прилетает на несколько месяцев в Москву к родителям, выглядит как бомж, куча вшей, истощавшая, её отмывают, откармливают, покупают ей новую одежду, и она снова улетает в Индию в новый трип. Типа там настоящая жизнь и духовность. Ну оно и понятно, духовности не может быть без гадящих на улице бомжей и вшей.




#3992069 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 11 April 2024 - 17:07 в В блогах скиру

кстати о всяких подписках... оказывается у пегасуса мили вполне себе рабочие и быстро копятся плюс на день рожедения 20% скидка... но только на себя... ну и за всякие приглашения в программу насыпают всяких миль...  как-то мне показаось, что программа рабочая. Ирафлот девальвировал свои мили в ничтожную стоимость...

Абсолютно рабочие. Я ими оплачиваю что-нибудь в следующем полёте. На еду хватает;-)




#3992031 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 11 April 2024 - 16:07 в В блогах скиру

На прошедший НГ цена от Пегасусов на плечо Стамбул - Женева туда и обратно включая багах 20 кг и ручная кладь 8 кг обошлась мне в 156 евро на человека с носа. Это включая 15 евро за опцию Pegasus Flex (отмена бронирования бесплатно). Без всяких распродаж, обычная покупка (правда, на НГ неделю распродаж и не бывает почти никогда). При этом на НГ неделю цены стандартно на 30-50% выше, чем в январе - феврале. То есть на февраль я бы купил где-то за 100-120 на человека с багажом отменяемые. Что дешевле Wizz с багажом в вашем случае. Если бы ловил распродажи - было бы ещё дешевле (возможно). Но сравнение не совсем корректное, так как я сравниваю цены прошлого года с текущими. Можно накинуть 10-15 % на евро инфляцию. Короче, примерно так же, можно купить чуть дешевле, можно чуть дороже. Зависит от фаз луны.




#3991994 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 11 April 2024 - 14:05 в В блогах скиру

Очень наглядно. Вот посмотрел рейсы из Баку в Италию. В Венецию нет, есть в Милан. На примерно мои даты 8-15 февраля билет в оба конца с ручной кладью 10 кг. 41429 рублей. У меня из Еревана в Венецию с тем же багажом в пределах 10 тыс. Разница в 4 раза. При этом статистику по вылетам я привел. И в чем в моем случае глубокий смысл лететь через Баку? 

При разнице по цене в 4 раза - смысла нет.




#3991980 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 11 April 2024 - 12:54 в В блогах скиру

Кронплатц - пупырь, для любителей утюжить одни и те же трассы. Но знакомый годами туда ездит, очень доволен.




#3991979 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 11 April 2024 - 12:51 в В блогах скиру

Какую?

Взял Azal Airlines. Отзывов не очень много, так что пока непонятно, но рейсов достаточно, можно брать единые билеты в Европу из Москвы даже с длительной пересадкой (например тот же Pegasus при пересадке больше 12 часов не даёт купить единый билет). Для меня это важно, так как желательно прилететь до обеда в Европу, чтобы сесть на shared transfer до курорта. А это означает, что перелёт по сути ночной. На мои даты были как и ночные вылеты из Москвы (старт около 1 ночи), пересадка 2-3 часа и с утра ты на месте. Но я взял дневной рейс на день раньше, соответственно в Баку спишь, далее с утра летишь и прилетаешь в конечную точку ровно в то же время, что и ночным, чемоданы забирать не надо. Ценник на мои даты был вполне адекватный.

Pegasus около недели назад выкатил зимнее расписание, но ценник на НГ пока космос. В прошлом году так же было, сначала собрали бабло со всех нетерпеливых, через 2-3 месяца опустили цены процентов на 20-30%. Грамотно. Но экстраполировать этот опыт не стоит;-)




#3991975 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 11 April 2024 - 12:35 в В блогах скиру

 

 

 У меня суждения не на основе рассказов  на сайте Винского, а личного опыта. По нескольку раз в год летаем  в Европу именно через Ереван Wizz. Лично у нас ни одной задержки. Доступная по деньгам альтернатива - Flyone (не беру Aegan, там свои особенности). Но вот это полный трындец.

Летают сотни тысяч  - миллионы одной авиакомпанией, ваш личный опыт здесь мало применим, это даже не погрешность, можно просто считать, что его нет. Да, я смотрю на Винского отзывы про авиакомпании, достаточно отмотать 10-15 страниц, чтобы понять, что это за зверь. Отзывы о WizzAir и FlyOne примерно одинаковы, много переносов, отмен и т.д. Много для меня - это значит, что я прекрасно понимаю, что 90% (грубо) их рейсов улетели вовремя ,но мне и 10% достаточно.

С этой точки зрения для меня эти авиакомпании не являются классической регуляркой, элемент везения слишком велик.

Понятно, что и Люфты и Аэрофлот тоже отменяют и переносят, но там этого гораздо меньше, всё-таки. Хотя если посмотреть тот же Pegasus, который тоже вроде как дискаунтер, там такого потока сообщений о отменах переносах всё-таки нет.

Но любая уверенность стоит денег, действительно можно купить Wizz гораздо дешевле, чем другие авиакомпании, и с большой долей вероятности всё будет прекрасно.

 

Кстати, про регулярку визов:

 

 

Венгерская авиакомпания Wizz Air продолжает сокращать маршрутную сеть в нескольких европейских странах.

Отмена направлений связана с трудностями в обслуживании двигателей Pratt & Whitney, установленных в самолетах Airbus. Wizz Air сообщила об этой проблеме в своем финансовом отчете – похоже, что к концу первого квартала 2024 года перевозчик вынужден будет заземлить, по меньшей мере, 45 самолетов, то есть почти 1/5 текущего флота.

Ранее сообщалось о 40 отмененных маршрутах (20 из которых из Польши), а сейчас появился перечень еще нескольких десятков отмененных направлений из других стран.

 

https://forum.awd.ru...=3060#p11740406

 

 

 

Wizz Air сокращает маршрутную сеть из Польши, в частности, в Иорданию, Испанию, Исландию, Англию и Германию. Всего из системы бронирования авиакомпании изъяли 8 рейсов – 3 из Кракова, 2 из Катовице, 2 из Вроцлава и 1 из Варшавы.

 

https://forum.awd.ru...=3080#p11778713




#3991578 Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?

Отправлено от purkua 10 April 2024 - 17:23 в В блогах скиру

Опять же, если есть дети, то всегда можно найти с ними развлечение - пойти на санках покататься, погулять и т.д. и т.п. Бывают какие-нибудь фермы с животными. Чрезвычайно редко бывали у нас некатальные дни, но никогда не скучали.

В крайнем случае, как гласит народная пословица, "выпил с утра - весь день свободен";-)