X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На новогодние за снегом в Узбекистан? А почему бы и нет...))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 January 2020 - 10:45

*
Популярное сообщение!

С чего всё началось.

Покатавшись всей семьёй в Приэльбрусье в апреле 2019, женская её часть (жена и дочка) категорически заявили, что в новогодние праздники тоже хотят кататься и больше не желают «гулять» на Чегете пока папа наслаждается белым счастьем на склонах любимой Горы. Чегет...



Читать далее в блоге >>
  • 49

#2 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 10 January 2020 - 10:57

Молодец, Лёлик! Классно всё обрисовал. А как это все в финансах выглядит? Про такси уже понятно)
Как удалось группу 30 чел собрать и где?)
  • 0

#3 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 January 2020 - 11:04

Я могу общий бюджет на троих озвучить, но это с учётом отстствия экономии у женской половины))
Авиа - 54 т.р.
Предоплаты - 20 т.р.
Брали с собой (всё потратили) 1500$
Вообще можно намного экономней, но девочки такие девочки))
  • 0

#4 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2020 - 12:10

Спасибо! Интересный отчёт.
  • 0

#5 Храбовченко Владимир

Храбовченко Владимир
    • 46
    • 33
    • 19
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 January 2020 - 14:30

Спасибо, интересный отчет, в следующем сезоне посетим Узбекистан
  • 0

#6 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 January 2020 - 14:47

Спасибо, интересный отчет, в следующем сезоне посетим Узбекистан

Лучше в феврале, чтоб снега было поболе.
  • 1

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 10 January 2020 - 14:53

Лучше в феврале, чтоб снега было поболе.

Этот новый курорт где-то промежду Чимганом и Бельдерсаем? На Чимгане катали? За 30 лет там кроме небольшой креселки и 5 бугелей что-то прибавилось? Снега сколько? Есть высокие шансы, что в феврале подвалит?


Сообщение отредактировал starper: 10 January 2020 - 14:54

  • 0

#8 Skimax

Skimax
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:С.Петербург.

Отправлено 10 January 2020 - 14:59

А вот другой отзыв с Ташкентского форума про новый курорт Амирсой  друзья прислали: 
( напрашивается вопрос и где же правда?,,,тоже хотел по старой памяти, но на новый курорт сьездить, но как то вовремя прочитал....,)
Ремейк одного греческого мифа или как мы ездили на открытие горнолыжного курорта "Аmirsoy Resort".

Будет крутое открытие, говорили они.
Бесплатный вход (я под этим поняла "бесплатный скипас"?) - говорили они. Музыка, диджеи, всякие удобства, европейский стандарт, крутые трассы, снег и много катания, приезжайте все - говорили они.

Со снегом обещание, конечно, сдержали)
К снегу добавился порывистый ветер.
Он игриво пытался сдуть меня вместе с лыжами, и иногда ему слегка это удавалось.

Мы приехали где-то к 9:30 (лошары), и так как я приехала всего на один день, прокатиться в этот день на лыжах ну очень хотелось.

Наши хождения по мукам начались с поиска туалета на парковке.

Встретившиеся нам работники курорта сказали, что не знают, где он.

Но сердобольные жильцы одного из номеров отеля Амирсая, видя всю тоску и безысходность в наших глазах, пустили нас в туалетную комнату в своём номере.

Потом, мы конечно нашли туалет. Но там с утра НЕ БЫЛО воды. Вроде как, что-то у них замёрзло. На горнолыжном курорте, да.

Примерно до 10.30 мы сначала стояли в очереди за скипасом, потом пытались разобраться что к чему, а потом пошли с лыжами/бордами под ветер и снег, чтобы всё-таки хотя бы попробовать покататься (скипас так и не взяли).

Работал только тюбинг и траволатор для начинающих.

Остальные подъёмники не включали из-за сильного ветра и лавинной опасности (как я поняла).

Я ходила с лыжами туда-сюда, как Одиссей с веслом, и спрашивала у приятелей: "ну что, идём катать? А? Мы будем кататься? Когда?"

Внятный ответ получить было сложно, так как все не знали, что делать, как делать и куда вообще идти.

Очередь на скипас была как до Китая)

По этой причине мы, для начала, решили подняться на склон трассы для начинающих пешком.
Ни один встретившийся нам работник Амирсая, не смог внятно объяснить, можно ли подниматься на склон пешим ходом, без скипаса, не по подъёмнику.
В какой-то момент я вообще засомневалась в их способности разговаривать. Они только кивали головой, или вообще нас не замечали. Мы восприняли это как знак согласия и пошли осуществлять задуманное.

Но, увы, на полпути нас повернули назад спасатели на снегоходе, со словами "no skipass, no trassa".

Итак, нужно было терпеливо ждать открытия. Покупку скипаса опять отложили, потому что все дружно сомневались в его целесообразности (и втайне надеялись, что после официального открытия всё-таки разрешат разочек катнуть без скипаса).
Поэтому мы дальше бесцельно ходили с лыжами от одной кучки знакомых, до другой.

Замёрзли и продрогли на улице, как цуцики, но под крышу я и моя подруга так и не зашли.

Я - в надежде, что вот-вот сейчас объявят, что можно кататься, подруга - скорее всего за компанию)

Ребята, которые успели наведаться в кафе, радостно сообщили, что бармена и горячего чая/кофе нет, но есть много спиртного.

Я вспомнила все ругательные слова, которые только знала. На разных языках.

Было около 11.00, до открытия оставалось вроде как полчаса.

В итоге со своими лыжами я ходила в обнимку ещё час. На сцене к тому времени уже стояла ударная установка, нет-нет там же появлялись то одни, то другие люди. Ненадолго и непонятно зачем. Стоя в трёх метрах от сцены, было неясно, что там происходит.

Примерно в 12 дня мы уже перекусили бутербродами, что привезли с собой и выпили всё, что было в термосах.

Я была очень злая, так как с приезда прошло 2,5 часа, а я даже нормально в лыжи не встегнулась.

Несмотря на это я добросовестно пыталась сделать весёлое выражение лица, но, судя по тому, что подруга каждые 15 минут спрашивала: "Саш, почему ты такая злая?" - у меня это очень плохо получалось (Но я старалась)

После перекуса вдруг где-то недалеко от сцены послышались странные звуки.

То был фейерверк. Может, он и был красивым, но, как по мне в тот момент, это было больше похоже на свистопопсель (если Вы смотрели "Большой и Добрый Великан", Вы поймёте, о чём я).

Потом на лыжах скатились детишки с флагами и на этом терпение моих приятелей и моё, наконец, окончательно лопнуло, и мы собрались ехать кататься в Чимган или на Спартак.

В Чимгане канатки не работали из-за лавинной опасности и ветра, а на Спартак мы так и не успели, потому что пока упаковались по машинам, приехали в Чимган только в 15.00.

В общем, открытие так себе.
Организация была где-то на уровне нуля.

По крайней мере, для меня.
День прошёл ужасно и бесполезно, хотя, изначально глупо было ожидать чего-то большего в первый день, У НАС, да ещё и с такой погодой.

Ну а Европейские стандарты (на открытии, по крайней мере) были только в тот момент, когда спасатель запретил нам подниматься своим ходом на склон без скипаса.

Но в конце дня порадовало то, что вечером меня забрали в Ташкент друзья, я впервые попробовала маставу (это очень вкусно!), и в прокате горнолыжного снаряжения мне вернули деньги, так как я не каталась, а ходила с лыжами и прокачивала мышцы рук)

Что, в принципе, если мыслить шире, тоже неплохо, но лучше бы я поехала на Спартак, к Альберту Степановичу, и открыла зимний сезон очередным горнолыжным уроком.

Больше всего обидно за потерянное время.
Это был единственный плохой день в горах)
Выводы сделаны.

P.S. Фотографии лыжников и кафе стащила с групп)
#размышления_с #суровые_будни_азазелло
  • 1

#9 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 January 2020 - 15:00

Этот новый курорт где-то промежду Чимганом и Бельдерсаем? На Чимгане катали? За 30 лет там кроме небольшой креселки и 5 бугелей что-то прибавилось? Снега сколько? Есть высокие шансы, что в феврале подвалит?

Амирсой рядом с Бельдерсаем, чуть дальше. Т.е. если по дороге в Ташкент от дальнего - Чимган, Бельдерсай, Амирсой.
На Чимган не поехали - там ад на новогодние, народу тьма "на пакетах"))
Снега не сказать что много, но вполне хватает для внетрассы. Скользячку, конечно, подрал немного о камешки, но это издержки.
По поводу подвалит - мы уезжали в снегопад, а что дальше будет...
  • 0

#10 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 January 2020 - 15:10

А вот другой отзыв с Ташкентского форума про новый курорт Амирсой друзья прислали:
( напрашивается вопрос и где же правда?,,,,)
Ремейк одного греческого мифа или как мы ездили на открытие горнолыжного курорта "Аmirsoy Resort".

Это про открытие. Вот как раз в этот буран и сдуло много снега.
Я не ангажирован и написал свои впечатления, которые полностью совпадают с впечатлениями остальных сокатальщиков.
У всех свои запросы и закидоны.
  • 0

#11 Тимур Расилов

Тимур Расилов
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Ташкент

Отправлено 10 January 2020 - 15:21

Добрый день, меня зовут Тимур, и я из команды shiPOWnik с Узбекистана. Амирсой - новый курорт, который открылся в декабре 2019. Находится он ДО Бельдерсая. По поводу Чимгана - сам склон и прилежащий к нему бугель - без изменений. Рядом есть спортивная база 12 ключей и Буревестник - с отдельным новым бугелем. По поводу снега - с 7 явнаря периодами валит снег. Все камни засыпало, но говорить что прям поуши - рано. 
  • 1

#12 Skimax

Skimax
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:С.Петербург.

Отправлено 10 January 2020 - 15:22

Да про снег понятно. Обидно за "европейский сервис" ,..... что туалеты тоже ветром сдуло?)) и кофе закончилось не начинаясь))
Здорово если это только было в день открытия)), а места  то там классные))
  • 1

#13 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 15:25

Лёлик, спасибо за отчёт.

PS пост про открытие выше - это конечно шыдевр ))
  • 0

#14 Тимур Расилов

Тимур Расилов
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Ташкент

Отправлено 10 January 2020 - 15:27

Привет, открытие было действительно скомканным, ввиду ветра порывами до 25-30 мс, поэтому гондола не работала, желающие катались на кресельном подъемнике по зеленым трассам. Но в таком ветру удовольствия мало. По поводу туалетов - их в достаточном количестве на курорте внизу, бесплатные, с отоплением. Также, нужно аккуратно выкатывать к гондоле ввиду большого количества "черных курток" которые теряются и могут прыгнуть под райдера. Хоть их местный скипатруль и не пускает выше, но за всеми не уследишь. То что написано - написано на эмоциях одного дня с ужасной погодой. Как действительно обстоят дела с каталкой можно посмотреть вот тут https://www.youtube.com/watch?v=LxW44pOGNYI&feature=youtu.be
  • 0

#15 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 January 2020 - 15:27

Да про снег понятно. Обидно за "европейский сервис" ,..... что туалеты тоже ветром сдуло?)) и кофе закончилось не начинаясь))

Туалеты в МФЦ работали исправно + в обоих нижних кафешках + на посадке в креселку.
На верхней станции пока нет туалета - это да, не очень удобно.
  • 0

#16 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 January 2020 - 15:30

пост про открытие выше - это конечно шыдевр ))


КрЫтические дни...))
  • 1

#17 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 10 January 2020 - 15:38

Классный отчет, спасибо. Были там в прошлом году в феврале. Жили в Бельдерсае, на склон лазили через забор). Шапок много было, на опоре канатки объявление, на ногах не ездить, посмеялись... через некоторое время едут "шапки" на "корточках! 

На Чимган зря не поехали, там хорошо. А трэш из пакетчиков там по ходу всегда)

Про отчет Саши о туалетах, ну так это Азия))) А вообще сложилось впечатление, что у девушки пмс)

Лёлик, а с вами там местные фотографировались? Как с обезьянками в зоопарке? С нами да)))

Снег там действительно отличный, образцовый я бы сказал.5e186f9597544_DSCF2382.jpgФото сделано с Чимгана. На соседней горе виден Бельдерсай, а дальше Амирсой.

5e187008456f7_DSCF2661.jpgА это Чимган.5e18705d4213f_DSCF2476.jpg


  • 1

#18 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 January 2020 - 15:44

На Чимган зря не поехали, там хорошо. А трэш из пакетчиков там по ходу всегда)

Лёлик, а с вами там местные фотографировались? Как с обезьянками в зоопарке? С нами да)))

На Чимган некоторые товарищи съездили - снега маловато. Там есть офигительный маршрут на обратку с автоподбором. Было бы времени побольше и снега - обязательно катнули бы.

Фото - это да, но я в Гульмарге к этому иммунитет выработал)) людям приятно, а мне не жалко)
Как-то поднялся в районе 16 на верх для заключительной скатки, так ко мне очередь человек 15 стояла чтоб сфотаться)))

Сообщение отредактировал lyolik: 10 January 2020 - 15:55

  • 0

#19 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 January 2020 - 16:31

Девушка с ПМС-ом на открытии, по-моему, вообще не туда заехала. Никакого "отеля Амирсой" сейчас не существует. Для жилья там есть только городок из нескольких дорогущих шале в стороне от канаток, за итальянским шатром. Топать до них минут 10 от парковки.

Туалеты есть в основном здании, рядом с парковкой, там же, где прокат и кассы - как в лучших домах Лондона, все очень цивильно. У креселки попроще, но тоже есть. Нет сортира только на вершине. 

Очередей даже в НГ не было для лыжников вообще, в очередях стояли только экскурсанты. Ну - это проблема узбекских курортов, да! Решили ее на Амирсое максимально корректно, надо сказать - просто разделили потоки. Вверху поставили забор, чтобы по трассе не катались на пакетах.

Конечно, самые упоротые пролезают - мы видели, как берут сноуборд в прокате и едут на нем как на санках вниз, сидя на попе, не встегиваясь))

КТо-то рассказывал, что один умник ехал на попе на пакете, а сноуборд вез в руках. Но это уже анекдоты, и спасы таких стараются отлавливать на подлете biggrin.png


  • 1

#20 Booh

Booh
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 21:43

Про туалеты вранье.  В основном здании,  где продают ски пассы,  где выдают оборудование,  прекрасно оборудованные туалеты.  Если спуститься по зеленой трассе для начинающих к низу кресла,  то справа от него (если смотреть вверх)  стоит теплый туалет с несколькими раздельными кабинами. 
Можно было конечно придраться,  что после выхода из здания надо идти немного в горку к гондоле,  НО весь этот небольшой подъем устлан резиновыми коврами,  по которым в горнолыжный ботинках спокойно поднимались. 
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных