X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Позабыт Alpe d'Huez.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 March 2018 - 13:24

Фишер эльзасское
  • 0

#22 sunnytanya

sunnytanya
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Alpe D'Huez

Отправлено 06 March 2018 - 16:45

[quote name="lavrik" post="2655246" timestamp="1520324979"]

Аутентичное бывает ничего, но его искать надо. В Шамони тоже отлично пиво варят, но его можно купить только рядом с Шамони, а в остальных местах тебе предложат Кроненбург или второе, забыл как называется, такое же.
Французкое вино очень разнообразно, попробуй пить не что попало, а выбирая каждый вечер чего бы тебе хотелось. На худой конец, перейди на итальянское или испанское...[/quote


Эй..народ!вы о чем?;)))) я ж про горы-снег:) а они..пиво.....эххххх
  • 0

#23 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2018 - 16:54

Не стоит так волноваться. Пиво и вино, а также коньяк, арманьяк, кальвадос, шнапс и ягермайстер, неотъемлемая часть снега. Но снег скоро уже закончится, а вот все остальное останется. :)
  • 0

#24 sunnytanya

sunnytanya
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Alpe D'Huez

Отправлено 06 March 2018 - 21:18

Ну как то это меня меньше всего..а точнее совсем не интересует в горах;)
  • 0

#25 taurus rus

taurus rus
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 23:15

[quote name="sunnytanya" post="2654322" timestamp="1520257189"]

[quote name="sergey34521" post="2652874" timestamp="1520111791"]

У вас очень много солнца. В мае маловероятно)))[/quot

да в этом году все както иначе;)снег валит и валит[/quote]

Привет! Какой прогноз на вторую неделю апреля по снегу, погоде, количеству народа? Что можете предложить по жилью? Интерес есть,но пока ничего конкретного. В личку, если можно. Спасибо!
  • 0

#26 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 01:25

Привет! Какой прогноз на вторую неделю апреля по снегу, погоде, количеству народа? Что можете предложить по жилью? Интерес есть,но пока ничего конкретного. В личку, если можно. Спасибо!

 

Прогноз на эти даты еще рано давать. Лучше смотреть за пару дней до вылета - может быть все что угодно.

 

В 2015 жилье я нашел без проблем за день до вылета (несмотря на Пасху), правда не в самом d'Huez, а в Vaujany.

Деревушка внизу (вроде, 1300м н.у.м.), но на верх забрасывает быстрый маятник - несколько минут и из весны, где зеленеет трава и цветут цветы попадаешь в зиму:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vasay: 21 March 2018 - 01:26

  • 0

#27 sunnytanya

sunnytanya
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Alpe D'Huez

Отправлено 22 March 2018 - 23:48

Снега масса-Дай Бог к июню чтоб растаял. Погоду никто предскпзать не может. Народу после 7.04 уже мало будет.
  • 0

#28 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 05 December 2018 - 14:32

Хихи..я в именно в таком и живу и сдаюicon_wink.gif

А где вы сдаете? На будущее. Мне нравится Alp D'Huez. В феврале четвертый раз туда поеду, уже все заказал. Но все равно интересно где вы сдаете?


  • 0

#29 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 May 2019 - 07:56

Посоветуйте пож-та где лучше жить с маленьким ребёнком 4-лет. Чтоб близко до лыжной школы.
Пока сам Дюэз представляю себе плохо. Только карту смотрел - там какие то кварталы внутри посёлка. Есть разница где жить?
Ну и буду рад если кто посоветует агенство по Альп Дюезу
  • 0

#30 Andrey Koynov

Andrey Koynov
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 May 2019 - 08:18

Посоветуйте пож-та где лучше жить с маленьким ребёнком 4-лет. Чтоб близко до лыжной школы.
Пока сам Дюэз представляю себе плохо. Только карту смотрел - там какие то кварталы внутри посёлка. Есть разница где жить?
Ну и буду рад если кто посоветует агенство по Альп Дюезу

Прекрасно съездил туда с сыном (9 лет) в конце марта в этом году. Жили в Pierre Vacancies (квартал Bergers), номер на 3+, но в гостинице были бассейн и сауны и четыре подъемника на расстоянии 100-250 м. Бронировал на Букинге.

 

Школы и основная масса учебных склонов там на другой стороне поселка, в районе подъемников Signal и Jeux. Вам лучше в том районе искать жилье.

 

Детские склоны там прекрасны, особенно Hirondelles.


Сообщение отредактировал Andrey Koynov: 15 May 2019 - 08:21

  • 1

#31 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 15 May 2019 - 10:19

Посоветуйте пож-та где лучше жить с маленьким ребёнком 4-лет. Чтоб близко до лыжной школы.
Пока сам Дюэз представляю себе плохо. Только карту смотрел - там какие то кварталы внутри посёлка. Есть разница где жить?
Ну и буду рад если кто посоветует агенство по Альп Дюезу

Я пару раз жил в Résidence Pierre et Vacances L'Ours Blanc 3*** -рядом магазин, рестораны, до подъемника Сигнал везет кабинка минут 5, до кабинки 100 метров. У подъемника Сигнал есть школа и прокаты. Но там лучше не брать комнату студио, так как в ней диван и двухуровневая кровать.

2 раза жил в CGH Résidences & Spas Le Cristal de L'Alpe

    но это уже 4****, там все хорошо. До кабинки еще ближе. Но я с лыжами не ходил. Брал в прокате у подъемника Сигнал и договаривался оставлять у них, хоть ботинки и свои были. Утром шел в нормальной обуви, обувался там, брал лыжи катался, после каталки, переобувался и все оставлял у них, утром все сухое, очень удобно. В этом году из-за пика сезона попытались отказать, но прибежал мальчик, которого я знаю уже лет 5 и все организовал.

Есть еще Le Dome и Madame Vacances - Hôtel Le Christina

но это уже отели. Я люблю в апартаментах останавливаться. Бронирую через сайт апартаментов или букинг, цены примерно одинаковые. Мне больше нравится этот район. Много ресторанчиков, кафешек. В школе ESF есть русскоговорящий инструктор Алекс.


  • 1

#32 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2019 - 11:36

А мы в этом году решили рискнуть и податься туда большой компанией в декабре, с 14 по 21. Интересно, насколько вероятно остаться без каталки из-за отсутствия снега.
  • 0

#33 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 15 May 2019 - 11:45

Не угадать. Под НГ 1 раз повезло было много снега, выпал прям за день до приезда. На следующий год катались при дожде. я решил не рисковать и раньше февраля не планировать. В этом году по моему сезон открывался только 15 декабря.


  • 0

#34 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2019 - 12:40

Гримбенген это не французское, а бельгийское пиво. Про остальные не уверен.

Grimbergen Blonde (Франция, Страсбург) — 6,7% алк. Очень приятный, ровный, сбалансированный блонд. В аромате цветочки, немного мёда. Вкус умеренно сладкий, даже ближе к суховатому. В послевкусии карамелька, цветочки и опять чуточку мёда. 

(из инета)

Еще в  Брюсселе есть район Гримберген. На северо-западе. 


  • 0

#35 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 15 May 2019 - 12:51

Grimbergen — это пиво, которое производится по старинным рецептам монахов действующего Аббатства Гримберген в Бельгии. Благодаря своему неповторимому вкусу и исключительному качеству это пиво приобрело большую популярность во всем мире, и экспортируется в более чем в 30 стран.

Пиво Grimbergen впервые было сварено в 1128 году монахами одного из самых первых аббатств Ордена Премонстрантов*, основанным Святым Норбертом Ксантенским в XII веке в бельгийской городке Гримберген. Монахи этого ордена издавна славились своим пивоваренным искусством. В Средние века аббатство неоднократно разрушалось в религиозных войнах, но монахи каждый раз отстраивали монастырь заново из руин. Именно поэтому символом аббатства и пива Grimbergen стала птица Феникс, олицетворяющая собой возрождение из пепла. Девиз аббатства - "ARDET NEC CONSUMITUR", в переводе означает "Горит, но не сгорает". Следует отметить, что все сорта пива Grimbergen варятся в соответствии с оригинальными рецептами Аббатства, и аутентичность продукта строго контролируется монахами аббатства.

В Бельгии существует давняя традиция сочетания пива с едой. Это хобби многих бельгийцев и за многие годы они даже создали «cuisine de la bière» (пивную кухню).

тоже из инета


  • 0

#36 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2019 - 15:08

В 1958 году, Maes Brewery, предложило монахам варить пиво под их торговой маркой Grimbergen, у себя. Монахи согласились. В 1978 году, производство было перенесено на Brasserie Union в Джумете. После закрытия завода в 2007 году, пиво стали варить на Brouwerij van Alken в Алькене, где он частично и производится до сего момента. Почему частично? Дело в том, что Alken-Maes был в 2008 году куплен компанией Heineken, а бренд Grimbergen почему-то отошёл к Carlsberg Group. Тем не менее, у  Heineken был долгосрочный контракт и сейчас аббатское пиво производится в Алькене для внутреннего, бельгийского потребления, а для экспорта по всему миру, Carlsberg варит его во Франции, на мощностях Kronenbourg. В России продаётся именно французская версия.

Инет не исчерпаем. 


  • 0

#37 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2019 - 17:23

Кстати, расскажите про стандартные сетевые французские апарты, никогда в них не останавливался Интересует:

1) Можно ли в них заказать half board

2) Если в них есть бассейн - то там обычно битком или нет (они же обычно огромные коробки, там сотни номеров)

3) Если есть сауны - их нужно заранее бронить на определённое время или свободный доступ (читал в отзывах про какие-то апарты, что сауны бронятся на полчаса и надо бронить за несколько дней, ибо очередь).

Всегда жил в отелях небольших, где нормально кормили и бассейн+сауны нужны обязательно.

Но вот апарты существенно дешевле, а от места проживания мне нужна только кормёжка + бассейн + сауна, всё остальное не важно.


  • 0

#38 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2019 - 17:25

Если не можете сделать обобщение, то можете просто рассказать о своём опыте в конкретных апартах (сетевых)


  • 0

#39 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 15 May 2019 - 17:42

Кстати, расскажите про стандартные сетевые французские апарты, никогда в них не останавливался Интересует:

1) Можно ли в них заказать half board

2) Если в них есть бассейн - то там обычно битком или нет (они же обычно огромные коробки, там сотни номеров)

3) Если есть сауны - их нужно заранее бронить на определённое время или свободный доступ (читал в отзывах про какие-то апарты, что сауны бронятся на полчаса и надо бронить за несколько дней, ибо очередь).

Всегда жил в отелях небольших, где нормально кормили и бассейн+сауны нужны обязательно.

Но вот апарты существенно дешевле, а от места проживания мне нужна только кормёжка + бассейн + сауна, всё остальное не важно.

По опыту Франции, особенно в горах, апартаменты только с проживанием, есть кухня с посудой, питания нет, максимум, что можно это заказть на утро выпечку (хлеб, круасаны, булочки).

Если апартаменты 3*** то очень грустно с точки размеров, я всегда на 3-х человек брал номер 5-6 местный, как в нем живут 6 французов не знаю. Если 4**** то все намного лучше. Насчет бронирования сауны и бассейна не знаю, ходил всего пару раз и ничего не бронировал но это в 4****. Лучше наверное при поселении все уточнить. 

То что нет питания меня не напрягает, с утра быстрее завтрак приготовить в номере, чем идти в ресторан при отеле. Если заранее на это настроиться, то все без напряга. В магазине покупаю в первый день все необходимое на неделю, потом только докупаю немного. Завтраки сами готовим, обед на горе где окажемся, ужин либо в ресторан, либо опять в номере, обычно в номере раза 2, когда лениво куда-то идти. Но рестораны иногда тоже надо бронировать, особенно в феврале.


  • 0

#40 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2019 - 00:58

Кстати, расскажите про стандартные сетевые французские апарты, никогда в них не останавливался Интересует:

1) Можно ли в них заказать half board

2) Если в них есть бассейн - то там обычно битком или нет (они же обычно огромные коробки, там сотни номеров)

3) Если есть сауны - их нужно заранее бронить на определённое время или свободный доступ (читал в отзывах про какие-то апарты, что сауны бронятся на полчаса и надо бронить за несколько дней, ибо очередь).

Всегда жил в отелях небольших, где нормально кормили и бассейн+сауны нужны обязательно.

Но вот апарты существенно дешевле, а от места проживания мне нужна только кормёжка + бассейн + сауна, всё остальное не важно.

"Планета Шелезяка: полезных ископаемых нет, воды нет, ростительности нет..."

Про стандарт говорим.

1) Нет.

2) Нет.

3) Нет.

Лучше всего про французское жилье рассказывает Волк, хотя его рассказы надо делить, как минимум на 4, а лучше на 400.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных