X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

BC Nocta gen.3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 01 February 2024 - 01:50

Кстати, здесь можно в циферки повкуривать, новую Нокту тоже померяли

 

https://compareskis....]&tab="Compare"

 

65bacea4d0c9c_Screenshot20240131224940.j


  • 0

#42 Pliajnik-lijnik

Pliajnik-lijnik
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений

Отправлено 01 February 2024 - 09:17

4frnt ренегейт!

https://4frnt.com/products/renegade

Сообщение отредактировал Pliajnik-lijnik: 01 February 2024 - 09:19

  • 0

#43 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 01 February 2024 - 11:37

Кстати, здесь можно в циферки повкуривать, новую Нокту тоже померяли

 

https://compareskis....]&tab="Compare"

 

65bacea4d0c9c_Screenshot20240131224940.j

Не много что понятно, но очень интересно. Реконер прям топ у них получился. 


  • 0

#44 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 01 February 2024 - 11:45

Не много что понятно, но очень интересно. Реконер прям топ у них получился.

Вроде револт самый жесткий.

Классный сайт, жаль мало новых лыж.
  • 1

#45 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 01 February 2024 - 13:00

Прикольно, что мои QST 106 получаются жестче чем Revolt 121, что подтверждает тот факт, что "стодесятые" лыжи часто делают пожестче, чем более широкие, что логично. 


  • 0

#46 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 01 February 2024 - 13:16

Не много что понятно, но очень интересно. Реконер прям топ у них получился. 

 

Там на графике вертикальная ось это торсионная жесткость, те на скручивание, по горизонтали - прогиб по длине. Это как бы общий индекс, надо смотреть на жесткость в разным зонах, у низ там лыжа разбита на 5 зон. Я так понял, они прогибают лыжу на приборе один раз по центру, и вычисляют жесткость в зависимости от того как она прогнулась, тоже самое что мы руками гнем. Другое дело, что руками мы еще можем носок пятку погнуть, но наверное вычислительно тоже самое и получается.


  • 0

#47 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 01 February 2024 - 13:24

У К2 получается высокая продольная  жесткость под ботинком и низкая по краям. У Нокты жесткость плавно распределена по лыже, что скорей всего, даст ей необходимую мягкость в глубоком снегу. При этом достаточно жесткие нос и пятка, что даст контроль на жестком...наверноеunsure.png ...блин, тут лыжным экспертом станешь smile.png


  • 0

#48 mart

mart
    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1991 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2024 - 13:39

Много интересной, и на мой взгляд заслуживающей доверия, информации на тему фри лыж в видеообзорах на YouTube у Сергея Гарибова из Альпухи. О различии в лыжах для рынков Америки и Европы, о современных тенденциях в шейпах и конструкциях.


  • 1

#49 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 01 February 2024 - 13:40

65bb74ed2692f_newplot.png

 

Здесь не плохо видно


  • 0

#50 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 February 2024 - 13:52

4frnt ренегейт!

https://4frnt.com/products/renegade


Отличные лыжи, я катался на них. Но мне не нравится в них 2 вещи. Узкий носок и почти лежачая пятка. Не мое...
  • 0

#51 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 February 2024 - 13:53

Кстати, здесь можно в циферки повкуривать, новую Нокту тоже померяли

https://compareskis....]&tab="Compare"

65bacea4d0c9c_Screenshot20240131224940.j


Полезная информация. Спасибо за ссылку.
  • 0

#52 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 01 February 2024 - 13:57

Много интересной, и на мой взгляд заслуживающей доверия, информации на тему фри лыж в видеообзорах на YouTube у Сергея Гарибова из Альпухи. О различии в лыжах для рынков Америки и Европы, о современных тенденциях в шейпах и конструкциях.

Альпуха в этом году не привезла ни Volkl, ни BlackCrows, ни тем более К2. Поэтому от Сергея Гарибова мы вряд ли услышим обзоры на эти лыжи. Можно конечно послушать про Armada Whitewalker 121, скорее всего, будет весьма интересно, но не факт, что полезно. Хорошие лыжи это те, что в магазине smile.png


  • 0

#53 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 February 2024 - 14:04

Много интересной, и на мой взгляд заслуживающей доверия, информации на тему фри лыж в видеообзорах на YouTube у Сергея Гарибова из Альпухи. О различии в лыжах для рынков Америки и Европы, о современных тенденциях в шейпах и конструкциях.


Серёжа конечно мужик авторитетный, но последнее время на лыжах не катается. А обзоры пилит на оснлвании отзывов и коммерческой заинтересованности. Хотя в общем информацией владеет...
  • 0

#54 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2024 - 14:04

Много интересной, и на мой взгляд заслуживающей доверия, информации на тему фри лыж в видеообзорах на YouTube у Сергея Гарибова из Альпухи. О различии в лыжах для рынков Америки и Европы, о современных тенденциях в шейпах и конструкциях.

Не только Гармбов. Сейчас все об этом говорят. Лыжи стали дружелюбный, таллия меньше, ростовка тоже. А всплывают лучше чем 120 талия. Универсалы также. При этом и талия 80+90 стала настолько универсальной что и по трассам можно и в горы.
  • 0

#55 mart

mart
    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1991 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2024 - 14:08

Серёжа конечно мужик авторитетный, но последнее время на лыжах не катается. А обзоры пилит на оснлвании отзывов и коммерческой заинтересованности. Хотя в общем информацией владеет...

Не катает, потому что ногу чинил. И пока не восстановился. Из всех людей, связанных с продажами лыж, он самый непредвзятый. Говорит как есть. 


  • 0

#56 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2024 - 14:10

Прикольно, что мои QST 106 получаются жестче чем Revolt 121, что подтверждает тот факт, что "стодесятые" лыжи часто делают пожестче, чем более широкие, что логично.

Всё-таки мне кажется Револты 121 это одно а Револты 114 это другое. Особенно 2024 год. Вот лыжа так лыжа и мне кажется она намного будет интересней чем Револт 121 или 122-ой Реконер. Тем более Вы сами эти Револты тестили в ростовке 184 и написали, что больше не надо. Это все подтверждает и сайт. Они одни из самых тяжёлых в классе и торсионно жёстких. Таких сейчас нет. Только Близарды и Династар М-Про сравнятся. Нокта в этом плане отдыхает. Но она и другая и для других задачь.
Кому что а я бы мечтал 114-е Револты попробовать также как ещё что-то похожее.
  • 0

#57 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 February 2024 - 14:12

Не катает, потому что ногу чинил. И пока не восстановился. Из всех людей, связанных с продажами лыж, он самый непредвзятый. Говорит как есть.


Я с этим не спорю. А говорю как есть. При этом я с ним очень хорошо знаком.
  • 0

#58 mart

mart
    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1991 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2024 - 14:15

Альпуха в этом году не привезла ни Volkl, ни BlackCrows, ни тем более К2. Поэтому от Сергея Гарибова мы вряд ли услышим обзоры на эти лыжи. Можно конечно послушать про Armada Whitewalker 121, скорее всего, будет весьма интересно, но не факт, что полезно. Хорошие лыжи это те, что в магазине smile.png

Помимо перечисленных марок, есть Blizzard, Moovement, Ogso, Elan наконец. Лично мне жаль, что BlackCrows отказались от поставок. Wolkl не очень, а К2 и вовсе. Не претендую на единственно правильное мнение.


  • 0

#59 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 01 February 2024 - 14:49

Интересно было бы посмотреть на цифры compareskis одних лыж, одного года, но разной даты производства. Насколько сильно будут гулять цифры?
  • 0

#60 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 01 February 2024 - 15:10

Помимо перечисленных марок, есть Blizzard, Moovement, Ogso, Elan наконец. Лично мне жаль, что BlackCrows отказались от поставок. Wolkl не очень, а К2 и вовсе. Не претендую на единственно правильное мнение.

Позвонил Сергею. Армаду не посоветовалsmile.png но накидал других дров с шириной талии в основном 115-117.

Ну еще сказал, что есть такая лыжа https://alpindustria...2814/?id=378985 - к теме широких и тяжелых дров


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных