X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать куртку из двух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Olen

Olen
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 19:43

Проблема у меня с куртками, так как катаюсь я не очень часто, то бюджет был ограничен. Купила Rossignol из старой коллекции, мембрана 10к/10к, утеплитель, но мне не комфортно, что она короткая из-за того, что рост у меня 178, то есть проблема не в том, что поддувает, а как-то гармоничнее бы смотрелось, если бы она была см на 5 длиннее?

 

 

Купила еще одну Bonfire сноубордическая - из-за этого она подлиннее, мембрана 20к/15к утеплитель заметно тоньше, чем в первой

 

 

Я особо не потею, поэтому предполагаю, что мембрана выше 10 мне особо не нужна, но я мерзлячка, каталась в первой в -5 в термобелье и флиске и мне не было жарко. По всем параметрам нравится первая, но как-то куцо она на мне смотрится? или я заморачиваюсь? Если оставлю Bonfire, то первую придется продавать... надевала ее 1 раз.


Сообщение отредактировал Pierre Richard: 12 February 2015 - 05:08

  • 0

#2 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 19:55

Я за вторую


  • 1

#3 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4656 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2015 - 19:56

Я за вторую

 

+1


  • 0

#4 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 19:57

Первая никак , вторая тоже но лучше


  • 1

#5 Olen

Olen
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 20:13

Первая никак , вторая тоже но лучше

ну да, вторая тоже без восторга, но за такую цену (6500) хорошие показатели мембраны и цвет вроде ничего, хотя в целом скучно )) хотелось бы что-нибудь покрасивее )))

 

вот думаю, может на Roxy поменять, она вроде посимпатичнее, но мембрана там 10/10

http://static.quiksi...v_btl1_frt1.jpg


  • 0

#6 Olen

Olen
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 20:28

Или может я все-таки попробую еще что-то поискать, только вот с мембраной, достаточно ли будет при неинтенсивном катании 10/10? или при прочих равных лучше все-таки оставить эту с 20/15?


  • 0

#7 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 10 February 2015 - 20:30

Вторая лучше:)


  • 0

#8 Victorius

Victorius
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2015 - 20:48

 

 

 

 

 

 или я заморачиваюсь? 

Милая Olen, в чём вы считаете вам удобнее ту и берите. Какое вам дело до мнения остальных. rolleyes.gif  


  • 0

#9 Olen

Olen
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 21:08

так а чем вторая лучше? сидит лучше или по характеристикам?


  • 0

#10 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 21:53

Ну начну с того , что вас трудно испортить , даже если одеть телогрейку , а по существу , куртки примерно равноценны по внешнему восприятию , синяя действительно чуть правильней по пропорциям ну и показатели технические повыше , только нужно учитывать что при высоких показателях пропускаемости и продуваемость тоже несколько выше , чудес не бывает , у меня есть и 10-10 и 20-20 и могу сказать что вполне устраивает и тот и тот вариант , думаю вы особой разницы не ощутите , потом я не рассмотрел есть ли там капюшоны , думаю если добавится объём в верхней части + головной убор или шапка или шлем , с цветом поработать , то и первый вариант вполне потянет , понятно что всем привычней сочетание синего с рыжим , но нынче возможно всё и конечно комфорт воглаве 


  • 0

#11 Olen

Olen
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 22:00

спасибо, капюшон есть и там, и там

 

"нужно учитывать что при высоких показателях пропускаемости и продуваемость тоже несколько выше"

 

вот меня это и смущает, уже второй вечер изучаю эту тему и нигде нет толком информации о том, как правильно выбрать показатели мембраны. Кто-то писал, что чем выше показатели, тем и тепло будет уходить быстрее? так как я начинающий лыжник, то я езжу медленно и не потею, но мерзну, нужно ли мне покупать с мембраной выше 10/10?

 

С первой решила, что носить ее не буду, вторая для меня скучновата, завтра съезжу в ТЦ "Экстрим", еще посмотрю.


  • 0

#12 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 22:18

Думаю 10-10 вполне хватит , тем более что от этих показателей очень сильно зависит цена , а вот материал на растяжимость стоит посмотреть , ну понятно думаю это как стрейч , мне лично комфортней в такой , а женский вариант тем более , можно не мешок выбрать и не будет стеснять движений


  • 0

#13 Алекс76

Алекс76
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 February 2015 - 22:33

Ну начну с того , что вас трудно испортить , даже если одеть телогрейку , а по существу , куртки примерно равноценны по внешнему восприятию , синяя действительно чуть правильней по пропорциям ну и показатели технические повыше , только нужно учитывать что при высоких показателях пропускаемости и продуваемость тоже несколько выше , чудес не бывает , у меня есть и 10-10 и 20-20 и могу сказать что вполне устраивает и тот и тот вариант , думаю вы особой разницы не ощутите , потом я не рассмотрел есть ли там капюшоны , думаю если добавится объём в верхней части + головной убор или шапка или шлем , с цветом поработать , то и первый вариант вполне потянет , понятно что всем привычней сочетание синего с рыжим , но нынче возможно всё и конечно комфорт воглаве 

Реально: красоту ничем не испортишь....biggrin.png  А куртки выбирайте другие. Будет материал, как стрейч - вери гуд! А цвет берите какой-нибудь озорной, разномастный: и на горе заметнее и не как все: "строем и в ногу". Будет комфортно 10/10 или 20/20 (что в принципе всё равно лучше) берите, главное чтобы флиска не сковывала движений. Но на бюджет сильно не рассчитывайте: это как ботинки.... нет, как всё в горных лыжах: хорошее не бывает дешевымsad.png ...

Удачи и ждем фото в новой курткеcrazy.gif !!! 


  • 1

#14 Olen

Olen
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 22:47

А куртки выбирайте другие. Будет материал, как стрейч - вери гуд!

другие - какие?))) я знаю только, что ДЕсенте круто, но модели там - "прощай, молодость". Из прошлогодних моделей вообще только черные цвета в Экстриме висят. И мне наверно надо сноубордическую искать, потому что лыжные мне короткие.

 

а материал стрейч я такого вообще не встречала даже или может не обращала внимания.


Сообщение отредактировал Olen: 10 February 2015 - 22:48

  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2015 - 22:50

другие - какие?))) я знаю только, что ДЕсенте круто, но модели там - "прощай, молодость". Из прошлогодних моделей вообще только черные цвета в Экстриме висят. И мне наверно надо сноубордическую искать, потому что лыжные мне короткие.

 

а материал стрейч я такого вообще не встречала даже или может не обращала внимания.

Других ОЧЕНЬ много. И большинство - достойные. Выбирать по принципу "круто" - докатитесь до "шпортальма", аналога малиновых пиджаков из 90-х :)


  • 0

#16 Алекс76

Алекс76
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 February 2015 - 22:58

Других ОЧЕНЬ много. И большинство - достойные. Выбирать по принципу "круто" - докатитесь до "шпортальма", аналога малиновых пиджаков из 90-х icon_smile.gif

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!excl.png


  • 0

#17 Алекс76

Алекс76
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 February 2015 - 23:00

И ещё: высокие брюки тоже "спасают" от коротких курток. А у ДиСенте как раз и встречается "аля стрейч".  


  • 0

#18 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 February 2015 - 23:06

только нужно учитывать что при высоких показателях пропускаемости и продуваемость тоже несколько выше , 

это не так. то есть вообще


  • 1

#19 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 23:09

Ненадо столь категорично заявлять в чём вы не специалист


  • 0

#20 Olen

Olen
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 23:17

Других ОЧЕНЬ много. И большинство - достойные. Выбирать по принципу "круто" - докатитесь до "шпортальма", аналога малиновых пиджаков из 90-х icon_smile.gif

я знаю, что ОЧЕНЬ, поэтому и не понимаю, куда смотреть. Все-таки куртку покупаю на много сезонов, так как катаюсь не очень часто, поэтому хочется уже купить нормальную качественную и не париться )) ну и чтобы не очень дорого, желательно до 10 000 (хотя при моем интенсиве катаний мне и эта цена кажется ту мач)


Сообщение отредактировал Olen: 10 February 2015 - 23:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных