X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Был на горнолыжном курорте «Снежный» 5-6 января 2021


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 MIK_ZAR

MIK_ZAR
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2021 - 14:21

Дорогие форумчане! Был на горнолыжном курорте "Снежный" с женой и друзьями 5-6 января 2021 года. Трассы были ужасные. Это сподвигло написать письмо руководству данного курорта. Хочу сказать, что это лишь мое мнение и мнение моих друзей на 5-6 января 2021 года. Вот текст письма:

 

Добрый день! Был на склоне 5 января 2021 года вместе с женой и друзьями! Что могу сказать: ОЧЕНЬ обидно, что при всей привлекательность данного курорта и более менее сносной инфраструктуре горнолыжные спуски не только не подготовлены, но и потенциально опасны!

 

Начну с подъемников - где люди, обеспечивающие безопасность при посадке и сходе с бугельных подъемников??? Синяя центральная трасса - людей,обеспечивающих безопасность и помощь нет! Далее трасса: как давно она подготавливалась? На трассе один лед со снегом (в народе - свинорой). Лыжам не за что уцепиться! Весь склон в буграх, это скорей не синяя трасса, а склон для тренировок в могул классе!

 

С левой стороны - узкая обледенелая полоска, по которой отважные камикадзе спускаются по прямой,так как лыжам не за что уцепиться! Это очень опасно!!! Вы так же несете ответственность за жизнь и безопасность людей! К примеру в "Охта Парке" при такой ситуации с трассами их закрывают по очереди и пускают ратраки! Мои знакомые поехали 6 января и были такого же мнения о трассах! Вы берете немалые деньги за скипасс (1400 рублей - 2 часа) и не думаете о самом главном - о трассах, ради которых люди приезжают к вам!

 

У курорта "Снежный" огромный потенциал, но вы его не хотите использовать! И в принципе, можно было бы не обращать внимание на отсутствие кресельных подъемников (для многих горнолыжных курортов это норма), на маленькую раздевалку, и т.д. Это не так важно! Но святая святых -трассы! Как можно не уважать своих гостей, предоставляя столь плохие, неухоженные трассы! 

 

Что касаемо нас - мы были огорчены, отдых испорчен, было жаль выкинутых денег- а это 2800р (я и жена) и время!!! Не смогли из-за состояния трасс откатать свои 2 часа!!!

 

В ближайшее время поедем в "Золотую Долину", посмотрим,как там обстоят дела и заодно заедем в Вам на склоны, чтобы посмотреть - изменилось ли что-нибудь!

 

В данном письме написаны не очень приятные слова, но поверьте, это сделано из-за желания обратить Ваше внимание на те недостатки, которые сейчас имеются на курорте в надежде, что Вы и Ваши руководители заинтересованы в развитии горнолыжного курорта "Снежный"! Мы (я и мои друзья) очень на это надеемся и желаем Вам процветания!

 

P.S. По комментариям в Контакте: вы пишите о невозможности быстро подготовить склоны и о том, что требуется 3 дня для их подготовки. Еще раз повторюсь - безопасность людей должна быть на первом месте, а значит надо закрывать по одному склону и подготавливать его, а не рисковать жизнью людей в погоне за длинным рублем и в надежде на русское авось!

 

И еще: почему не действует скидка на скипасс для предпенсионеров, которые по  закону приравнены по льготам к пенсионерам?

 

Член Российского Творческого Союза Работников Культуры Михаил Зарубин.
 

Читать далее в блоге >>


Сообщение отредактировал P. Richard: 11 January 2021 - 10:59

  • 1

#2 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2021 - 14:27

И еще: почему не действует скидка на скипасс для предпенсионеров, которые по  закону приравнены по льготам к пенсионерам?

А разве услуг ГЛК это тоже касается ?

Здесь - в статье и комментах - о льготах на ски-пассы на курортах.


  • 0

#3 Zubr_16

Zubr_16
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 13 January 2021 - 11:45

Автор топика явно из разряда "вечно обиженых".

Горнолыжника вам ничего не обязана, частная контора, хотите пользуйтесь, хотите нет.


  • 1

#4 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 January 2021 - 19:32

Да нормально все человек написал.
Если ГЛК так по скотски относится к своим клиентам, то и клиенты им ничем не обязаны - нет сервиса, верните деньги в зад. Если уж не удосужились трассы подготовить и персонал на бушелях выставить, нахрена и деньги за это брать, да ещё по 700 за час

Сообщение отредактировал Игорь163: 13 January 2021 - 19:33

  • 1

#5 Madubagu

Madubagu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Кострома, Костромская область

Отправлено 14 January 2021 - 02:10

Пупыри вы мои пупыри, дайте я вас сейчас расцелую...


  • 0

#6 MIK_ZAR

MIK_ZAR
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2021 - 13:14

Не соглашушь с Вами, я достаточно лоялен. Но давайте не будем забывать,что мы давно вступили в товарно-денежные отношения-мы платим-ГЛК предоставляет услуги! По отзывам  в группе данного ГЛК плохое состояние трасс  длилось  до 9 января. Значит это не только мое мнение! А потом я исхожу из того,что дело,за которое ты берешься должно быть любимым и сделано на совесть! Нас никто не обязывает тащиться на склон,мы это делаем сами,от большого желания получить удовольствие и драйв от встречи с трассой. Так и ГЛК-здесь должны работать люди увлеченные!!! Это и руководство и обслуживающий персонал. Иначе быть не должно! Мы готовы платить за удовольствие! В данном случае  я  удовольствия не получил по независящих от меня обстоятельств. Хотя удовольствие -это смотря кто и от чего это удовольствие получает. Может ГЛК получил удовольствие от того что всех надул? надеюсь,что это не так,это досадная оплошность! НО!!! Когда я в магазине покупаю некачественный продукт - я могу его вернуть. Почему здесь это не работает???


  • 0

#7 MIK_ZAR

MIK_ZAR
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2021 - 13:21

Профессор Преображенский дал этому феномену объяснение-«Разруха не в клозетах, а в головах». Я не про лыжебордеров, я про сложившуюся на тот момент ситуацию в Снежном и про отношение персонала к ситуации в эти дни.


Сообщение отредактировал MIK_ZAR: 14 January 2021 - 19:40

  • 0

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25787 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 January 2021 - 13:33

Безопасность в наших руках. Тс если вы радеете за безопасность семьи, то нечего кататься в НГодние каникулы.

Состояние трасс, очереди это не самое плохое что может случиться на склоне.


  • 1

#9 MIK_ZAR

MIK_ZAR
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2021 - 16:14

Да и вообще отдых на горных лыжах не такое безопасное занятие-все может случиться! Но к счастью есть ГОСТ Р 55881-2016 Туристские услуги. Общие требования к деятельности горнолыжных комплексов http://docs.cntd.ru/...nt/1200138357  где, к примеру, четко определено:                                                                                                                                                               Е.6.2 Трассы, не обрабатываемые снегоуплотнительными машинами
К трассам, не обрабатываемым СУМ, относят горнолыжные трассы повышенной сложности с наличием участков, которые по своим техническим характеристикам исключают обработку полотна трассы снегоуплотнительными машинами (превышение допустимого угла уклона трассы, недостаточная ширина и т.д.).                      О невозможности и бесполезности в эти дни работать ратраками на склонах по разным причинам  писали сами работники ГЛК.  Повторюсь,не надо ничего придумывать, надо четко выполнять! Мы, зачастую , даже выкладывая немалые деньги за те или иные услуги забываем потребовать то, что обязаны дать. Увы это не только в ГЛК,но и в обычной жизни. А на ГЛК тем более! Пример - есть ли возможность  на ГЛК оформить страховку? В большинстве случаев нет( хотя Красная Поляна к примеру такую услугу имеет) За бугром это правило! Но в госте это прописано как неотъемлемое условие эксплуатации ГЛК. Не хотел копаться в ГОСТах,но задели.


Сообщение отредактировал MIK_ZAR: 14 January 2021 - 19:32

  • 0

#10 MIK_ZAR

MIK_ZAR
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2021 - 19:36

 

И еще: почему не действует скидка на скипасс для предпенсионеров, которые по  закону приравнены по льготам к пенсионерам?

А разве услуг ГЛК это тоже касается ?

Здесь - в статье и комментах - о льготах на ски-пассы на курортах.

 

Спасибо, ссылка интересная и очень познавательная для меня! Про скидки -это скорее лояльность и дружелюбность  ГЛК к определенной котегории пользователей (дети , семьи и т.д.). Может быть, а может не быть.

 


  • 0

#11 MIK_ZAR

MIK_ZAR
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2021 - 22:00

За все курорты не скажу но в Золотой Долине при покупке скипасса автоматом получаешь страховку.  Когда моя жена там много лет назад сломала лодыжку то потом 2 тыс получила по этой страховке.

Интересно, может везде так. Нужно будет поинтересоваться!


  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25787 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 January 2021 - 22:15

Интересно, может везде так. Нужно будет поинтересоваться!

В большинстве + идёт страховка на 30+ тр
  • 1

#13 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 18:34

Да нормально все человек написал.
Если ГЛК так по скотски относится к своим клиентам, то и клиенты им ничем не обязаны - нет сервиса, верните деньги в зад. Если уж не удосужились трассы подготовить и персонал на бушелях выставить, нахрена и деньги за это брать, да ещё по 700 за час

Катался на Снежном неделю с 3 по 10 января, то есть все дни, о которых идет речь с запасом. Все было нормально с подготовкой склонов и учитывая сложившуюся погоду. В России не видел персонала на бугелях нигде  (вы видимо в России не катались), да и из Европы, пожалуй, только в Финке регулярно нсть персонал на бугеле, в Австрии бугелей мало и никого там нет. В Кировске и на кабине нет персонала один человек в будке. Деньги брать затем, чтобы это все работало. Не будут денег брать, не будут работать. Цены, да, неоправданно завышены, хотя, например, в Коли дневной скипасс стоил 38 евро, а невозвратная карточка 7. (на Снежном 1900 на 6 часов и 100 рублей карточка). Так что в Финке бывают еще более неадекватные цены.


  • 0

#14 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 18:47

Не соглашушь с Вами, я достаточно лоялен. Но давайте не будем забывать,что мы давно вступили в товарно-денежные отношения-мы платим-ГЛК предоставляет услуги! По отзывам  в группе данного ГЛК плохое состояние трасс  длилось  до 9 января. Значит это не только мое мнение! А потом я исхожу из того,что дело,за которое ты берешься должно быть любимым и сделано на совесть! Нас никто не обязывает тащиться на склон,мы это делаем сами,от большого желания получить удовольствие и драйв от встречи с трассой. Так и ГЛК-здесь должны работать люди увлеченные!!! Это и руководство и обслуживающий персонал. Иначе быть не должно! Мы готовы платить за удовольствие! В данном случае  я  удовольствия не получил по независящих от меня обстоятельств. Хотя удовольствие -это смотря кто и от чего это удовольствие получает. Может ГЛК получил удовольствие от того что всех надул? надеюсь,что это не так,это досадная оплошность! НО!!! Когда я в магазине покупаю некачественный продукт - я могу его вернуть. Почему здесь это не работает???

Это все ерунда написана. Катался с 3 по 9 каждый день, да подготовка была не идеальная,но она полностью соответствовала морозной погоде. При таких условиях лучше ничего подготовить невозможно. Про "любимое дело и на совесть"  это просто ржака, вот когда у нас МРОТ в стране вырастет хотя бы в 15 раз поговорим об этом. До тех пор можете свои идилистические фантазии зас... оставить при себе. Персонал набирается из двух соседних деревень Коробицыно и Мичуринское, и отобран из представителей местного народонаселения. В основном у этого народонаселения только одно увлечения, так что для работы на курортах отобраны лучшие представители. Заинтересованность у них в работе в основном финансовая ибо зарплаты такие, что как бы выжить (а летом зарплат у многих нет). Вот, для примера, здоровенный дядя Коля, который днем сидит в нижней будке подъемника на Снежном и следит за посадкой, ночью сторожит курорт Золотая долина. он безусловно очень увлеченный горнолыжным бизнесом персонал. Про получил и не получил удовольствие,  это ваше персональное неудовольствие (остальные 100500 человек вокруг вас получали удовольствие), связанное, скорее всего, с неумением получать удовольствие или кататься на лыжах.


  • 1

#15 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 18:51

Интересно, может везде так. Нужно будет поинтересоваться!

Не везде. Уже писал много раз, что когда порвал колено на ГГ в конце марта 2017 года выяснилось, что страховая не работает с курортом уже в течении недели. При этом стоимость скипасса не изменилась и рядовой персонал был не в курсе до моего звонка в коллцентр и страховую.


  • 0

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 18:56

В России не видел персонала на бугелях нигде 

 

 

Ну в Канте бугель при посадке подают регулярно!

Вот всё никак не привыкну к этой "буржуазной роскоши"!biggrin.png biggrin.png

А вот нахрена обслуга сверху, мне наверное никогда не понятьblink.png  Это, типа, чтоб бугель из под жо...   выдергивать?wink.png

Ну тогда может лучше на детском траволаторе покататься...wink.png

 

 


  • 0

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 19:05

Обслуга сверху выключает бугель в случае чего и лазает на опору сдернутый трос на место ставить.

Я уже как-то писал что был такой обслугой в Кировске много лет.

Правда я в будке сидел, рядом со слезающими с бугеля не стоял.

Но на той же Букашке и не встать.


Сообщение отредактировал Volk1: 24 January 2021 - 19:06

  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 19:22

Обслуга сверху выключает бугель в случае чего и лазает на опору сдернутый трос на место ставить.

 

 

Это понятно.  Без этого подъемник вообще включать нельзя. Они обычно в будке сидят. Поближе к кнопке "выкл"wink.png

Но мне кажется, что ТС имел ввиду другую "обслугу" wink.png


  • 0

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 19:26

Ага. Если солнышко то можно вынести кнопку на проводе на улицу и сидеть жмурясь на солнышке и наблюдая за катающимися...

Матеря тех кто не отцепился где положено, а если уж не отцепился то не провел бугель через круг..


  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 19:45

 

Матеря тех кто не отцепился где положено, а если уж не отцепился то не провел бугель через круг..

Высадка на Букашке - это тот еще "фристайл! был!rolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных