X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стихия воды vs силы Здоровья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#221 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 16 June 2021 - 22:49

фрагменты моей сдачи экзамена на чёрный пояс

Надеюсь ваш суд будет перенесён мною без сердечного приступа

Конечно были ошибки ( возраст, когда я уже ощущаю проблемы с балансом, к тому же дзюдоисткие маты лишь усугубляют проблему)

К сожалению тамешивари было записано лишь частично ( когда я и второй участник сдачи разбивали доски рукой , то у оператора камера отключилась. Так что поверьте на слово, всё получилось с первого раза). С ёко гери гладко не получилось ( три доски , в сумме 5,4 см)

В заключение могу сказать, что в итоге ощущаю классное облегчение, уж очень не хотелось облажаться и получить пояс лишь как дань уважения моему возрасту.

good.gif


  • 0

#222 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 June 2021 - 06:41

В стенку тоже стучу, но могу позволить себе и футбол. Футбол не бокс где 30 летний всегда накостыляет 70 летнему. В футболе возраста нет, не выгонят пока не хлам.
  • 0

#223 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2021 - 07:27

фрагменты моей сдачи экзамена на чёрный пояс
Надеюсь ваш суд будет перенесён мною без сердечного приступа
Конечно были ошибки ( возраст, когда я уже ощущаю проблемы с балансом, к тому же дзюдоисткие маты лишь усугубляют проблему)
К сожалению тамешивари было записано лишь частично ( когда я и второй участник сдачи разбивали доски рукой , то у оператора камера отключилась. Так что поверьте на слово, всё получилось с первого раза). С ёко гери гладко не получилось ( три доски , в сумме 5,4 см)
В заключение могу сказать, что в итоге ощущаю классное облегчение, уж очень не хотелось облажаться и получить пояс лишь как дань уважения моему возрасту.
https://www.youtube....h?v=XUprFycoqnI

А вы давно занимаетесь?)
  • 0

#224 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2021 - 07:28

Я предлагаю в болтанку уйти. Для старого слишком много чести - тему его поднимать.
  • 0

#225 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 June 2021 - 09:28

В стенку тоже стучу, но могу позволить себе и футбол. Футбол не бокс где 30 летний всегда накостыляет 70 летнему. В футболе возраста нет, не выгонят пока не хлам.

точно! Надо в сборную России набрать 70-летних. Уж точно не хуже сыграют.
  • 0

#226 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 June 2021 - 10:37

Не, спорт и в футболе вреден, в спорте футбола тоже нужна сила, а где сила там и хрупкость.Тряпочным дедам любые травмы футбола только и дают совершенство физики, скорости и техники.
  • 0

#227 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3737 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 11:15

В 1976 в зал "Фрунзенец" на Маяковке ( там проходили тренировки по дзю до) пришли три человека, предложившие заняться под их руководством каратэ. Вот тогда я и начал, правда не особо упирался, да и был довольно деревянным. Ноги выше паха практически не поднимались. Из за этого даже и в мыслях не представлял себя с черным поясом. Тренировался под руководством Касьянова. Сам вел группы ( разношерстную, курсантов военного училища, студентов Физтеха) Были травмы и несколько лет не мог нормально тренироваться. В 90 е почти завязал. Было не до походов в зал. Слишков лихая жизнь была. И только когда мне было уже 50 и я был сотрудником медцентра, который был организован ветеранами ГРУ, я возобновил тренировки. Врачи центра врачевали своих пациентов, используя принципы и техники восточной медицины. Если врач не халтурит, то в процессе работы у него происходит значительная потеря энергии. Что и немудрено - в среднем на одного пациента на один прием тратилось часа 1,5.Каким то образом надо было восполнять эти потери, укреплять здоровье. Было принято решение пригласить очень сильного мастера ( Ким Ин Хо - Вячеслав Ким), с тем, чтобы он помог решить данную проблему. Вот тогда я и возобновил свои занятия. Это было в моей жизни первый раз, когда я заримался под руководством человека, прошедшего подготовку по всем древнейшим, классическим канонам. Потому я и резко улучшил свои физ. возможности - стал гораздо более гибким и растянутым. Но время было такое, когда больше приходилось думать о хлебе насущном. Занимался самостоятельно, скорее всего уже в силу привычки, тело требовало. И только когда дожил до 65, снова стал регулярно посещать зал. Вот тогда и задумался и размечтался о черном поясе.
  • 2

#228 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2021 - 11:27

В 1976 в зал "Фрунзенец" на Маяковке ( там проходили тренировки по дзю до) пришли три человека, предложившие заняться под их руководством каратэ. Вот тогда я и начал, правда не особо упирался, да и был довольно деревянным. Ноги выше паха практически не поднимались. Из за этого даже и в мыслях не представлял себя с черным поясом. Тренировался под руководством Касьянова. Сам вел группы ( разношерстную, курсантов военного училища, студентов Физтеха) Были травмы и несколько лет не мог нормально тренироваться. В 90 е почти завязал. Было не до походов в зал. Слишков лихая жизнь была. И только когда мне было уже 50 и я был сотрудником медцентра, который был организован ветеранами ГРУ, я возобновил тренировки. Врачи центра врачевали своих пациентов, используя принципы и техники восточной медицины. Если врач не халтурит, то в процессе работы у него происходит значительная потеря энергии. Что и немудрено - в среднем на одного пациента на один прием тратилось часа 1,5.Каким то образом надо было восполнять эти потери, укреплять здоровье. Было принято решение пригласить очень сильного мастера ( Ким Ин Хо - Вячеслав Ким), с тем, чтобы он помог решить данную проблему. Вот тогда я и возобновил свои занятия. Это было в моей жизни первый раз, когда я заримался под руководством человека, прошедшего подготовку по всем древнейшим, классическим канонам. Потому я и резко улучшил свои физ. возможности - стал гораздо более гибким и растянутым. Но время было такое, когда больше приходилось думать о хлебе насущном. Занимался самостоятельно, скорее всего уже в силу привычки, тело требовало. И только когда дожил до 65, снова стал регулярно посещать зал. Вот тогда и задумался и размечтался о черном поясе.

А где сейчас Ким?


  • 0

#229 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3737 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 14:03

Могу попробовать узнать. Я его последний раз видел очень давно.
  • 0

#230 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2021 - 14:35

Могу попробовать узнать. Я его последний раз видел очень давно.

Я просто его в паре фильмов видел и читал, что он сильный мастер. А потом он куда-то пропал. Лично его не знаю, просто интересно, где этот талантливый человек))


  • 0

#231 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 June 2021 - 16:26

Для избавления от классики и перехода на карвинг без футбола не обойтись и любая раздутость тяжёлых-сжатых мышц силой во вред. Боксеры все классики, катание Темыча тому факт.
  • 0

#232 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 June 2021 - 17:19

Для избавления от классики и перехода на карвинг без футбола не обойтись и любая раздутость тяжёлых-сжатых мышц силой во вред. Боксеры все классики, катание Темыча тому факт.

т.е., если футболиста поставить на г/лыжи, то сразу будет карвинг?
  • 0

#233 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 June 2021 - 17:28

Сразу будет мелкая моторика стоп, достаточная чтобы мышцы стоп успевали за центробежной по кантам в трамваинге. Этого достаточно для начала. Что мячик что канты, сенсорным стопам без разницы.
Проверено, сам бы без футбола не смог.
  • 0

#234 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 17 June 2021 - 20:41

ага ,если с тряпичными мышцами ,отвалившейся гузкой и отмороженными мозгами ,ваще.......................


  • 0

#235 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 June 2021 - 21:07

Не обязательно, для трамваинга достаточно сенсорных стоп футбола. Трамваинг далее на автопилоте оторвёт гузку, предварительно выломав колени.Отморозить мозги не получится при всем старании, но стараться надо.
  • 0

#236 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 17 June 2021 - 22:17

Для избавления от классики и перехода на карвинг без футбола не обойтись и любая раздутость тяжёлых-сжатых мышц силой во вред. Боксеры все классики, катание Темыча тому факт.

Темыч вообще то карате занимается. smile.png Селф, лужа, которая попахивает сероводородом, это точный результат твоего попадания в нее. wink.png


  • 0

#237 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2021 - 00:03

Темыч вообще то карате занимается. smile.png Селф, лужа, которая попахивает сероводородом, это точный результат твоего попадания в нее. wink.png

Вот прям с языка снял. И, кстати, Тёмыч не обладатель "тяжёлых сжатых мышц" (качок в переводе на русский), он скорее жилистый.


  • 0

#238 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 18 June 2021 - 00:14

Вот прям с языка снял. И, кстати, Тёмыч не обладатель "тяжёлых сжатых мышц" (качок в переводе на русский), он скорее жилистый.

Уверен, что растянут и не закрепощен, возможно на поперечный шпагат садится. Ну, если и сочтет нужным, то сам о своих физ. данных расскажет. А так, это мои предположения)))


  • 0

#239 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 June 2021 - 03:59

Растяжки вредны так как надрывают мышцы по их центрам, там где мягки и болтанка суставов их зажимает.Бокс/карате неважно, важно что любое укрепление мышц их укорачивает.
У Темыча лучшие условия для избавления от классики и полная безнадёга избавится.
  • 0

#240 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 June 2021 - 04:45

Была по молодости глупость что чуть укрепил мышцы для плавания и стал в море тонуть, кто тонул тот знает как это неприятно, но поумнел и никогда впредь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных