X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

какой выбрать парафин

парафин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#81 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2015 - 19:57

Прочитал тему, вот скажите если без дрочева, парафином напарафинить под утюг раз в полгода и катать, то какой парафин спрашивать в магазине? Для сноуборда? Базовый?

Был какой то ноунейм как кусок мыла, да вот заканчивается.


  • 0

#82 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2015 - 20:26

*
Популярное сообщение!

Прочитал тему, вот скажите если без дрочева, парафином напарафинить под утюг раз в полгода и катать, то какой парафин спрашивать в магазине? Для сноуборда? Базовый?

Был какой то ноунейм как кусок мыла, да вот заканчивается.

 

Чесн без дрочева раньше брал бертоновский парафин от 0 до -10 и дакайн и бед не знал. Начитался я  всей этой ******* начал подбирать и стало только хуже.  Раньше катался без этих заморочек и бед не знал.


  • 3

#83 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 21:05

*
Популярное сообщение!

А я и щас парафиню доску парафином Луч, который покупаю в ашане за копейки. Правда поверх кладу емульсию универсальную свиксовскую. А гидрокарбонатные парафины все примерно одинаковы, тем более если парафинишь раз в полгода, так это чисто седину со скользяка снять, и пофиг чем это делать.


  • 4

#84 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2015 - 21:11

Чесн без дрочева раньше брал бертоновский парафин от 0 до -10 и дакайн и бед не знал. Начитался я  всей этой ******* начал подбирать и стало только хуже.  Раньше катался без этих заморочек и бед не знал.

Ну вот у меня тоже набор дакайн с куском парафина, который заканчивается, такой же и взял бы. Да вот запутался. Действительно, пойду в ашан, погляжу что там.


  • 0

#85 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2015 - 21:22

Ну вот у меня тоже набор дакайн с куском парафина, который заканчивается, такой же и взял бы. Да вот запутался. Действительно, пойду в ашан, погляжу что там.

 

Этот кусок дакайна продается в траектории или бшопе, да вообще везде. Он на удивление суперуниверсален. Я взял себе хольменколь бетамикс и 2 гибрида. Потом расскажу как едет. У меня то задача чтоб при минимальных уклонах ехало. А с горки итак пулей едут все.


  • 0

#86 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2015 - 22:12

Этот кусок дакайна продается в траектории или бшопе, да вообще везде. Он на удивление суперуниверсален. Я взял себе хольменколь бетамикс и 2 гибрида. Потом расскажу как едет. У меня то задача чтоб при минимальных уклонах ехало. А с горки итак пулей едут все.

А как он называется, дай артикул или ссыль. В спортмастере тоже есть несколько парафинов дакайн, ускорители какие то, шайбы, итд. 


  • 0

#87 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2015 - 22:47

А как он называется, дай артикул или ссыль. В спортмастере тоже есть несколько парафинов дакайн, ускорители какие то, шайбы, итд. 

 

DaKine Nitrous Wax-Warm

DaKine Nitrous Wax All Temp Small

DaKine Nitrous Wax Cold

градация есть на все температуры как раз зеленый идет, теплее оранжевый вроде, холодный синий. 

 

Из бертона что я пробовал , но закончились.

 

Burton Fluoro Hot Wax 13-14

http://www.traektori...ot_wax_1314.htm

 

Как то так.  Там есть у бертона другие ваксы их не пробовал. В целом зимой бертоном был доволен и дакайном тоже.  Ибо уже купил хольменколь, катну на нем , а потом расскажу. В воскресенье как раз в горах катать буду.


Сообщение отредактировал АнтонП: 04 February 2015 - 22:48

  • 2

#88 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 February 2015 - 05:28

Я предпочитаю кататься , а не возиться этой хренью с парафинами. Как то уж без вашего совета обойдусь.

Дак и иди катайся
  • 0

#89 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2015 - 17:15

Затестил сегодня парафины хольменколь. А именно: 

HOLMENKOL Парафин BETAMIX RED, далее скребком+щеткой, далее нанес. HOLMENKOL Высокофторовый парафин HYBRID White для горных лыж и сноубордов, опять скребком + щетка. Едет не знаю мягко сказать супер. Суперски едет. Там где ходов надо было по полной получить, я их получил. Дальше в горах буду тестить.


Сообщение отредактировал АнтонП: 06 February 2015 - 21:50

  • 2

#90 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2015 - 00:30

Приехал из гор и вот мой отзыв о HOLMENKOL  BETAMIX RED +. HOLMENKOL HYBRID White.  Температуры использования от -7 до +5 . Мб было и больше на южных экспозициях. Во всех случая парафин отлично сработал, наносил на 2 доски.  Ехали как угорелые) Даже лыжников с палками на прямой рвал)) Главное при нанесении HOLMENKOL HYBRID White не жидить ее. А то я на одну доску пожадничал и она в последние дни стала хуже ехать, но это мой пробел в подготовке. Ту доску которую обильно смазал откатала свое на 5+. 


  • 2

#91 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 18 February 2015 - 22:02

Есть мази Swix Racing Wax Yellow -2..+10 и  Swix Racing Wax Red -12..+2. Т.е. температура берется не снега, а окружающего воздуха? Как так? Нанес красную на базовый слой универсальной ваксы. Вопрос: если температура будет +4, доска хуже будет ехать, чем на универсальном базовом?


  • 0

#92 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2015 - 22:06

Есть мази Swix Racing Wax Yellow -2..+10 и  Swix Racing Wax Red -12..+2. Т.е. температура берется не снега, а окружающего воздуха? Как так? Нанес красную на базовый слой универсальной ваксы. Вопрос: если температура будет +4, доска хуже будет ехать, чем на универсальном базовом?

 

Берется температура снега. Мажешь сначала Красной , а сверху уже желтой. Должно отлично ехать и в ту температуру и в ту.

Я выше описал пример нанес базовый парафин -4-14 и сверху Racing 0  -10. Сейчас весна будет, попробую сверху базового - 4 -14 зафигарить 0 +4. Потом отпишу. Но результатами которые я получил во франции при +10 я поражен.


  • 0

#93 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 18 February 2015 - 22:40

Берется температура снега. 

Разве может быть снег с температурой +10 градусов ;)


  • 0

#94 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2015 - 23:40

Разве может быть снег с температурой +10 градусов icon_wink.gif

 

Извини тупанул) Не может )))это уже вода) Заработался. По температуре воздуха в целом и графика на парафинах идет  старый мокрый, свежий мокрый, старый искусственный, крупа, свежий легкий снег итд итп. При высокой влажности в случае с Хольменколем советуют использовать парафин сверху этих 2х для влажной погоды и высоких температур он стоит дофига.  

Типа такого.

 

http://www.skiwax.ru..._serii_hybrid_/

 

HOLMENKOL  Высокофторовая добавка Additiv High-Fluor GW 25 к серии Hybrid

 

Вообще делай как надо базовый парафин( грунт) к нему рейсинг. Старайся 2 возможные температуры перекрыть  к примеру от + 2 до -14. 


Сообщение отредактировал АнтонП: 18 February 2015 - 23:42

  • 0

#95 Shur13

Shur13
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2015 - 12:22

Подскажите, пожалуйста, что делать с парафином?

Есть новый (в пленке icon_smile.gif ) Элиминатор лохматого года (12-13), с заводским покрытием (то есть покрытию много лет). Планируется использование его при температуре +2+4. Есть парафин универсальный зеленый Дакайн и есть специальный красный +2+4. 

Как подготовить Элиминатора к этой летней погоде лучше:

1) снять полностью старый, нанести зеленый, сверху  красный

2) снять старый, покрыть сразу красным

3) не снимая старого, покрыть красным

4) не снимая старого, покрыть зеленым, а потом красным

 

П.С. Красный парафин на другой доске при такой же температуре показал себя хорошо.


Сообщение отредактировал Shur13: 24 February 2015 - 18:01

  • 0

#96 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 12:31

Пункт 1 или 4, как угодно. Только я бы ещё высокофтористой эмульсией сверху прошёлся, если красный не высокофтористый. Вчера катался в Чулково, доска была напарафинена под плюс, но не ехала толком из-за очень высокой влажности.


  • 0

#97 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2015 - 13:11

Вчера в +4 примерно и мб более опробовал сочетание. Хольменколь бетамикс -4 -14 и  сверху Хольменколь HYBRID Yellow 0 - 2 для теплых температур. Эффект отличный доска летает.  Я доволен лично продукцией Хольменколь.  


  • 0

#98 Shur13

Shur13
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2015 - 13:22

А какова технология нанесения парафина на парафин? Нанес базовый, остудил, отциклевал и можно температурный наплавлять или щеткой надо перед этим?


  • 0

#99 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2015 - 13:36

А какова технология нанесения парафина на парафин? Нанес базовый, остудил, отциклевал и можно температурный наплавлять или щеткой надо перед этим?

 

Про снятие писать не буду, я нанес базовый парафин(указана температура утюга при которой наносится) -4 -14 , остудил, отциклевал, прошелся щеткой конский волос, далее наносил уже под плюсовую температуру. У него там своя температура нанесения, 115-125 градусов.  Метод нанесения чуть подплавил кусок и чиркнул им по скользняку. Потом все это утюгом сверху разгладил, остыло, отциклевал только очень аккуратно  и далее конский волос щетка. Со 2м парафином не надо жмотить его))) Я 3 доски таким способом сделал и та на которой я зажидил 2й парафин ехала похуже.  Остальные летают и парафин довольно стойкий к стиранию.  Как то так. В общем я добился результата которого хотел. 


  • 0

#100 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 14:47

Щёткой желательно проходить каждый слой, можно ещё и колготками жены шлифануть :) biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных