X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Банное 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#61 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 October 2021 - 05:48

Какие лыжи брать из Head sl rd и Fishet gt? Есть ещё Head rally. Там и правда карвинговый рай?

Я обычно беру несколько пар лыж, ТК на машине еду.
Если здоровье есть то слаломки вполне ок. 165/12-13
Вон Поморцев пересел на длиньше и радиус больше.
Кому-то оптимально 175/16-17
  • 1

#62 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 11 October 2021 - 06:46

Может в вши даты приеду на дня три.
Я последнее время в Банном живу. Да и кататься там веселее особенно если один приехал. Всегда компанию на подъёмнике найдешь.
А в Мраткино зря не ездили. Там весь день вельвет и спортсмены не мешают у них там свой бугельный подъемник
Мне в Мраткино кресло не нравится медленное. Но для разнообразия на денёк можно сгонять

Я с бугеля протопчу тропку на 4ку как только снега в лесу хватит )) почти не толкаясь и почти не теряя в рабочей высоте можно будет пробраться... надо бы сходить мордохлыст вырубить еще... 


Сообщение отредактировал Mitrich02: 11 October 2021 - 06:50

  • 0

#63 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 October 2021 - 07:37

Я с бугеля протопчу тропку на 4ку как только снега в лесу хватит )) почти не толкаясь и почти не теряя в рабочей высоте можно будет пробраться... надо бы сходить мордохлыст вырубить еще...

А на бугель туристов пускают?
  • 0

#64 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 11 October 2021 - 07:46

А на бугель туристов пускают?

Если трени нет и крутится пускают, не знаю как в этом году будет с этой ковидлой.
  • 0

#65 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 October 2021 - 08:09

Если трени нет и крутится пускают, не знаю как в этом году будет с этой ковидлой.

Я был у спортсменов тренировка была. Поэтому катался на кресле.
  • 0

#66 Zorim

Zorim
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 13 October 2021 - 18:39

Добрый день!

Рассматриваем поездку в Банное на три катальных дня 18,19,20 ноября. Сколько трасс обычно открыто в это время?

 

 

В начале этой темы прочитал про 2019 год:

"20 октября: Запустили осннеживание на Малом комплексе и на 3,4 трассе Большого комплекса"

 

и про 2020:

"

21 ноября: открывают 1ю трассу

26 ноября: 3ку снежат

"

 

Я правильно понимаю, что трассы 2+км только в большом комплексе? В начале ноября 3 и 4 трассы большого комплекса обычно работают?

 

Буду благодарен за любую информацию!


Сообщение отредактировал Zorim: 13 October 2021 - 18:49

  • 0

#67 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2021 - 05:08

Каждый год по разному в эти даты. Пылят снег в зависимости от температуры ведь. При плохом развитии событий действительно (тепло) действительно 20 ноября может быть открыт только малый комплекс
Про длинные трассы вы все правильно понимаете - это только «Большой» комплекс
  • 0

#68 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 October 2021 - 05:14

Добрый день!
Рассматриваем поездку в Банное на три катальных дня 18,19,20 ноября. Сколько трасс обычно открыто в это время?


В начале этой темы прочитал про 2019 год:
"20 октября: Запустили осннеживание на Малом комплексе и на 3,4 трассе Большого комплекса"

и про 2020:
"
21 ноября: открывают 1ю трассу
26 ноября: 3ку снежат
"

Я правильно понимаю, что трассы 2+км только в большом комплексе? В начале ноября 3 и 4 трассы большого комплекса обычно работают?

Буду благодарен за любую информацию!

18 ноября в лучшем случае будет работать только 1 трасса.
4 точно не будет. 3 ближе к 1 декабрю открывается.
  • 0

#69 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2021 - 05:18

Да, кстати, при нормальном развитии событий - на большом комплексе - 1 трасса будет работать
  • 0

#70 Zorim

Zorim
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 14 October 2021 - 14:51

Каждый год по разному в эти даты. Пылят снег в зависимости от температуры ведь. При плохом развитии событий действительно (тепло) действительно 20 ноября может быть открыт только малый комплекс
Про длинные трассы вы все правильно понимаете - это только «Большой» комплекс

 

18 ноября в лучшем случае будет работать только 1 трасса.
4 точно не будет. 3 ближе к 1 декабрю открывается.

 

Спасибо за ответы! В Абзаково не лучше на эти даты?

Ищем ГЛЦ на Урале, чтобы в эти даты с ребенком покататься, поэтому в идеале с кресельным или гондольным подъемником. Перепад высот от 300м (чтобы и самим не скучно было smile.png ).


  • 0

#71 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4096 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2021 - 15:05

Спасибо за ответы! В Абзаково не лучше на эти даты?

Ищем ГЛЦ на Урале, чтобы в эти даты с ребенком покататься, поэтому в идеале с кресельным или гондольным подъемником. Перепад высот от 300м (чтобы и самим не скучно было smile.png ).

 

В Абзаково примерно то же самое. Оно же рядом... И да, креселка в Абзаково весьма условная. Их там две - одна "обслуживает" 11-ю трассу (старая), вторая (новая) - 1-ю и 12-ю (которую не снежат - сколько само нападает, столько и ладно).

 

Основной подъемник там все-таки бугель - с него все трасы доступны.

 

Но вообще на Урале до декабря особо не разгуляешься.


  • 0

#72 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2021 - 15:13

 

Но вообще на Урале до декабря особо не разгуляешься.

+ 1


  • 0

#73 Zorim

Zorim
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 09:46

В Абзаково примерно то же самое. Оно же рядом... И да, креселка в Абзаково весьма условная. Их там две - одна "обслуживает" 11-ю трассу (старая), вторая (новая) - 1-ю и 12-ю (которую не снежат - сколько само нападает, столько и ладно).

 

Основной подъемник там все-таки бугель - с него все трасы доступны.

 

Но вообще на Урале до декабря особо не разгуляешься.

 

Ок, ситуация понятная.

Гриша Корнеев в одном из своих недавних видео (про где начать сезон) говорил, что он чуть ли не с середины октября катался на Урале. Но похоже, это был какой-то "особенный" год.


  • 0

#74 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4096 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 October 2021 - 10:06

Ок, ситуация понятная.

Гриша Корнеев в одном из своих недавних видео (про где начать сезон) говорил, что он чуть ли не с середины октября катался на Урале. Но похоже, это был какой-то "особенный" год.

 

Я тут живу и такого не помню. Помнится, в 2009-м открывали сезон на ноябрьские праздники. Но это исключение. Там вообще был год холодный.

 

Нет, в конце октября открываются мелкие склоны. Но это реально 50-70м перепада и длина метров по 500. А все что нормального размера - это уже вторая половина ноября (20-е числа), не раньше.

 

Ну вот сейчас. 15-е октября. На улице +10. Даже ночами ощутимых заморозков еще не было (раз или два за городом чуть ниже нуля ночью опускалось и один раз днем редкие снежинки летали, но таяли еще в воздухе). И на ближайшую неделю прогноз от +5 и выше.

 

Т.е. ни о каком заснеживании речи не идет в обозримом будущем.


  • 0

#75 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 15 October 2021 - 12:17

Ок, ситуация понятная.

Гриша Корнеев в одном из своих недавних видео (про где начать сезон) говорил, что он чуть ли не с середины октября катался на Урале. Но похоже, это был какой-то "особенный" год.

Я тоже уже катаюсь на Урале каждый день... т.е. ночь... а потом как проснусь )) Последний раз когда Абзачка 5ку запустила первая в начале ноября был 2016ый, на короткой 8ке я открылся 23.10, 4.11 приехал на 5ку, была уже зима, это был очень особенный год. 

Вот как-то на недома стату кому-то впихивал:
 

Б: сезон 11-12 открыли 1 трассу Большого комплекса 12 ноября

А: 10.11.2011 Уже в ближайшую субботу в девять утра горнолыжный комплекс Абзаково 12.11.11 т.е.

Б: сезон 12-13 открыли 1 трассу Большого комплекса 23 ноября
А: 17 ноября - открытие 5 трассы большого комплекса в Абзаково!!!

Б: сезон 13-14 открыли 3 трассу Большого комплекса(в связи с аномально теплой осенью) 6 декабря
А: 04 декабря 2013г. открытие БК (трасса № 5)!

Б: сезон 14-15 открыли 1 трассу Большого комплекса открыли 1 ноября
А: Да, с 15 ноября трасса №5 (БК) открыта для катаний!

Б: сезон 15-16 открыли 1 трассу Большого комплекса открыли 11 ноября
А: Уважаемые друзья! Рады вам сообщить, что с 14 ноября в Абзаково открывается Большой комплекс (трасса №5)! Ждем всех на катания!!!

Б: сезон 16-17 открыли 1 трассу Большого комплекса открыли 14 ноября
А: Я на 5ке был 4.11

Сообщение отредактировал Mitrich02: 15 October 2021 - 12:21

  • 0

#76 Zorim

Zorim
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 13:40

Я тоже уже катаюсь на Урале каждый день... т.е. ночь... а потом как проснусь )) Последний раз когда Абзачка 5ку запустила первая в начале ноября был 2016ый, на короткой 8ке я открылся 23.10, 4.11 приехал на 5ку, была уже зима, это был очень особенный год. 

Вот как-то на недома стату кому-то впихивал:
 

 

Спасибо за статистику. Она как раз подтвреждает то, что выше уже отвечали.


  • 0

#77 ANDREY62

ANDREY62
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 October 2021 - 09:26

Можно жить в санатории Абзаково. Преимущество 1 с питанием, 2 каждые пол часа трансфер на гору + собственный кресельный подьемник на гору прямо из санатория но очень медленный, 3 скидка на единый скипас в среднем по 500 руб за 1 день, 4 на территории санатория есть аквапарк, боулинг, теннис, бельярд, много развлечений для детей, кинотеатр каждый день крутят кино, можно сходить в бар, сложно сходить на всякие процедуры и массажи это же санаторий. На счёт как добраться до Банного если нет машины, каждые пол часа в банное и обратно ходит Ларгус 7 мест на крыше бокс для лыж цена в прошлом году150 руб с чел причем можеш хоть один ехать, как в маршрутке он по дороге останавливается и добирает людей. Кстати собираюсь примерно в этих числах с19 по 25 декабря, буду проживать в санатории.
  • 0

#78 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2021 - 11:25

Andrey62, а откуда именно стартует Ларгус в Банное? Кто его заказывает?
  • 0

#79 ANDREY62

ANDREY62
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 October 2021 - 20:06

Andrey62, а откуда именно стартует Ларгус в Банное? Кто его заказывает?

На рецепшн в санатории возьмёте номер маршрутного такси, звоните и Ларгус приезжает в санаторий
  • 0

#80 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 16:14

Посмотрел обзор трасс Банного. Туда действительно надо брать длинномеры? Вроде там не круто, и на слаломках сложно поддерживать скорость?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных