X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Upcoming Upgrade снаряги после 6 лет юзания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Logo

Logo
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 18:37

Я тут весь форум перелопатил и так и не понял, стоит ли брать wide - все разное говорят. Моя доска сейчас как раз 161w. Длина стопы у меня 29, то есть это 11 размер ботинка. Далее, если смотреть на ттх досок, что я выбрал: yes libre 161w - талия 260, yes basic 159w - 261, jones explorer 161w - 264. По вашей логике - почему они не годятся? Опять же, большую талию я точно не хочу, так как всё же хочу иметь маневренность и в лес иногда заезжаю (хехе). Мне надо вот эту самую золотую середину найти... Помогайте)

Позиция у вас странная. Вам нужна доска, которая одинаково плохо едет во всех условиях?:)

И я имел в виду невайдовое исполнение в вашем списке.

С таким размером ноги, о чем можно еще думать кроме вайдовой доски?

260 и 261 мало

264 уже пойдет, если углы подправить.

Хотите карвить по трассе - вам нужна как можно более вайдовая доска. И на маневренность это никак не скажется, если есть (будет) навык.

Выбирать в любом случае вам:)


  • 0

#42 Logo

Logo
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 18:46

Моё мнение вайд не стоит, он мешает и прогрессу и катанию на трассах, острые углы решают.

Это как?:)

Ему же надо еще в лес съездить, пофрирайдить:)

Я себе прямо представил фрирайд в Кировске на максимальных углах креплений по главному цирку с задутым склоном. Остается еще хайбек максимально наклонить:))

Это я, конечно, утрирую.


  • 0

#43 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 18:58

Мое мнение вайд не уже 270, узкая доска и острые углы прогресс останавливают ))) А?

Плюсанул


  • 0

#44 Neutrino

Neutrino
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Санкт-Петрбург

Отправлено 13 April 2018 - 11:50

Народ, а катал кто-нибудь nitro magnum? у нее достаточно широкая талия и позиционируется она как фрирайд/карв снаряд?


  • 0

#45 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 11:52

магнум позиционируется как универсалка для большеногих...
  • 0

#46 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 April 2018 - 15:57

Всем привет!

 

Отвечу сразу всем и, для понимания моих требований, опишу, как у меня проходят вылазки на курорты - на случай, если у кого-то они проходят иначе.

Итак, утром вы приходите на подготовленный склон, идеально отратраченный и погнали! Катимся по хорошим подготовленным склонам, учимся резать дуги и тд. Далее, где-то с 12-13 на склонах, на их более крутых участках, начинают образовываться бугры, которые к 16 достигают своего апогея и спуск уже начинает напоминать жесткий могул - это, замечу, происходит каждый день, когда много людей и особенно лыжников. В результате к борду уже другие требования - максимальная манёвренность, так как в противном случае бугры приходится преодолевать вприпрыжку. Далее, вот выбираешь ты себе денек-другой и решаешь - хочется фрирайда, поеду-ка я сегодня по заснеженным склонам - и снова, вуаля, требования к доске меняются.. И опять же, кидайте в меня камнями, но в моём, возможно искажённом взгляде на вещи - чем шире талия у борда, тем меньше радиус бокового выреза, тем хуже манёвренность. Где в моей логике изъян?

 

Скажите, плз, когда вы говорите, что я неправ, что хочу борд универсал - у кого-то такого типа активности проходят иначе? Есть люди, которые решили, что всё! Я режу дуги и ничего более!

 

Понимаю, что в идеале нужны доски отдельные, но я же не буду с собой их все таскать - для меня это аутдор отдых, не работа.

 

Из того, что я от вас услышал (и я очень всем благодарен за советы) - на мой взгляд, больше всего подходит Jones Explorer, но исходя из описанного мной выше дня на склоне - действительно ли нужна широкая талия? Прогресс она ведь будет давать в чём-то одном - скорости и качестве карвинга.

 

Да, кстати, есть ещё Jones Aviator - он чуть жёстче, имеет смысл его рассмотреть?

 

Спасибо.


  • 0

#47 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 16:05

чем шире талия у борда, тем меньше радиус бокового выреза

А чем таблицы не угодили с характеристиками досок? Там же все написано, ну как так-то?

 

У меня день проходит так же, только я беру или твина-короткорадиусника (который сломася :( ) режу короткие дуги, учимся итд

В обед я успешно игнорирую эти бугры как собственно и вечером, потому что твин мягкий и на нем норм. Если вдруг приспичит проехать 50 метров за трассой (это не фрирайд) любая доска поедет.

 

Если "фрирайд" я беру свою баржу, на которой успешно карвится и при некой сноровке можно успешно проходить бугры.


  • 0

#48 paulzzz

paulzzz
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 16:07

чем шире талия у борда, тем меньше радиус бокового выреза


Это почему? Навскидку у Nitro Pantera радиусы одинаковые у обычной и wide версий.
  • 0

#49 Neutrino

Neutrino
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Санкт-Петрбург

Отправлено 13 April 2018 - 16:10

Всем привет!

 

Отвечу сразу всем и, для понимания моих требований, опишу, как у меня проходят вылазки на курорты - на случай, если у кого-то они проходят иначе.

Итак, утром вы приходите на подготовленный склон, идеально отратраченный и погнали! Катимся по хорошим подготовленным склонам, учимся резать дуги и тд. Далее, где-то с 12-13 на склонах, на их более крутых участках, начинают образовываться бугры, которые к 16 достигают своего апогея и спуск уже начинает напоминать жесткий могул - это, замечу, происходит каждый день, когда много людей и особенно лыжников. В результате к борду уже другие требования - максимальная манёвренность, так как в противном случае бугры приходится преодолевать вприпрыжку. Далее, вот выбираешь ты себе денек-другой и решаешь - хочется фрирайда, поеду-ка я сегодня по заснеженным склонам - и снова, вуаля, требования к доске меняются.. И опять же, кидайте в меня камнями, но в моём, возможно искажённом взгляде на вещи - чем шире талия у борда, тем меньше радиус бокового выреза, тем хуже манёвренность. Где в моей логике изъян?

 

Скажите, плз, когда вы говорите, что я неправ, что хочу борд универсал - у кого-то такого типа активности проходят иначе? Есть люди, которые решили, что всё! Я режу дуги и ничего более!

 

Понимаю, что в идеале нужны доски отдельные, но я же не буду с собой их все таскать - для меня это аутдор отдых, не работа.

 

Из того, что я от вас услышал (и я очень всем благодарен за советы) - на мой взгляд, больше всего подходит Jones Explorer, но исходя из описанного мной выше дня на склоне - действительно ли нужна широкая талия? Прогресс она ведь будет давать в чём-то одном - скорости и качестве карвинга.

 

Да, кстати, есть ещё Jones Aviator - он чуть жёстче, имеет смысл его рассмотреть?

 

Спасибо.

 

Возьми тогда вот этот: https://www.jonessno...ramountaintwin 

 

Сверхуниверсальный =)) Ну так рекламные буклеты обещают)))

 

На авиаторе можно и в нетронутый снег лезть, но мне кажется, он больше подойдет для фристайл-карвинга по подготовленному склону.


  • 0

#50 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 April 2018 - 16:16

Это почему? Навскидку у Nitro Pantera радиусы одинаковые у обычной и wide версий.

 

Я не конкретно про wide / non wide -- в обобщённом случае, если доска в широкой талией (которую мне советуете), разве это не значит, что радиус у неё меньше, или там тупо нос-хвост шире обычно?

 

 

А чем таблицы не угодили с характеристиками досок? Там же все написано, ну как так-то?

 

У меня день проходит так же, только я беру или твина-короткорадиусника (который сломася icon_sad.gif ) режу короткие дуги, учимся итд

В обед я успешно игнорирую эти бугры как собственно и вечером, потому что твин мягкий и на нем норм. Если вдруг приспичит проехать 50 метров за трассой (это не фрирайд) любая доска поедет.

 

Если "фрирайд" я беру свою баржу, на которой успешно карвится и при некой сноровке можно успешно проходить бугры.

 

 Не сравнивал цифры, каюсь. А как понять - "игнорирую бугры" ? У меня большие бугры, между которыми лёд - не шибко-то получается игнорировать. Последний раз катался - высотой до колена они были.


  • 0

#51 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 April 2018 - 16:18

Где в моей логике изъян?

В подходе. Не условия определяют доску, а "стиль": хотите бугры резать - Авиатор подойдет. Хотите по ним фаново прыгать - надо помягче и полегче.


  • 0

#52 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 April 2018 - 16:24

В подходе. Не условия определяют доску, а "стиль": хотите бугры резать - Авиатор подойдет. Хотите по ним фаново прыгать - надо помягче и полегче.

 

Вы, безусловно, правы. Но почему авиатор, а не эксплорер (который чуток мягче).

 

ps Я так понимаю, что Yes вообще никто не советует? Или опыта с ними нет?


  • 0

#53 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 16:30

Я не конкретно про wide / non wide -- в обобщённом случае, если доска в широкой талией (которую мне советуете), разве это не значит, что радиус у неё меньше, или там тупо нос-хвост шире обычно?

 

в логике изъян, так как помимо ширины талии есть еще ширина носа и хвоста, и радиус определяется соотношением между тремя этими величинами.


  • 0

#54 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 16:31

я так понимаю, что вам можно и скейт банану брать


  • 0

#55 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 April 2018 - 16:47

Вы, безусловно, правы. Но почему авиатор, а не эксплорер (который чуток мягче).

 

ps Я так понимаю, что Yes вообще никто не советует? Или опыта с ними нет?

На YES пока никто не жаловался. Нравится - берите. 


  • 0

#56 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 16:49

Не сравнивал цифры, каюсь. А как понять - "игнорирую бугры" ? У меня большие бугры, между которыми лёд - не шибко-то получается игнорировать. Последний раз катался - высотой до колена они были.

Меньше скорость мягче ноги, чес хвостом, площе доску, оп оп. При желании по прыгать можно.

Ну то есть как объяснить то не знаю. Тут все от наката зависит, под конец сезона вы будете явно лучше кататься на буграх чем в начале на любой доске, хоть на гладильной. Вообще не в радиусе дело и не в жесткости. 

 

Я бы на вашем месте выбрал одну область и от нее отталкивался, чем "хреново везде"


  • 0

#57 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 April 2018 - 16:54

Думаю, наиболее дельные советы Вы бы получили, если бы обозначили свои места катания. Например, ехать в Кировск и в КП - я бы ну разные досочки взял.


  • 0

#58 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 April 2018 - 16:59

Думаю, наиболее дельные советы Вы бы получили, если бы обозначили свои места катания. Например, ехать в Кировск и в КП - я бы ну разные досочки взял.

 

Мне близок принцип: разок в Европу, разок Кавказ - Эльбрус, Архыз. Последний раз был в Италии в Валь ди Фасса. Кировск - маловероятно.


  • 0

#59 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 April 2018 - 17:01

Меньше скорость мягче ноги, чес хвостом, площе доску, оп оп. При желании по прыгать можно.

Ну то есть как объяснить то не знаю. Тут все от наката зависит, под конец сезона вы будете явно лучше кататься на буграх чем в начале на любой доске, хоть на гладильной. Вообще не в радиусе дело и не в жесткости. 

 

Я бы на вашем месте выбрал одну область и от нее отталкивался, чем "хреново везде"

 

Понял Вас. Согласен, раскататься нужно. Меня смущает лёд между буграми - сцепление разное на самом бугре и между ними и нужно быстро переориентироваться.

 

Итого: эксплорер всё же? Вы с какой шириной талии катаетесь?


  • 0

#60 Neutrino

Neutrino
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Санкт-Петрбург

Отправлено 13 April 2018 - 17:02

И, вообще, куда были потрачены 6 лет наката...нет никакой четкости в пожеланиях. Покупайте любой трассовый/околотрассовый универсал с жесткостью 5-7 и наслаждайтесь =)

Ну и крепы с ботами соответствующими прикупите.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных