X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогитя! Выбор доски для девочки, чтобы прогрессировать в сторону Райана Кнептона

карвинг баттеринг подбор снаряжения женский сноуборд сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 January 2020 - 13:34

Всем привет)) прошу сильно не пинать если что, но своих знаний мне уже не хватает, в связи с чем прошу посильной помощи у знающих)

 

Итак, стоит задача подобрать для девушки сноуборд (ну или прикинуть то, какими характеристиками он должен обладать) с прицелом на прогресс, катается она недавно и грубо говоря только начала делать повороты, до этого все доски (прокат, брали у друзей) были в жесткости не ниже 5-6 и чисто кемберные, в общем для начинающего можно сказать жестяк, (просто в нашем захолустье нет возможности разжиться чем то более адекватным для новичка к сожалению), но даже при этом ее это увлекло, не отпугнуло и даже нарисовалась четкая линия развития в сторону карвинга Райана Кнептона совмещенного с флэт фристайлом. 

 

итак ТТХ:

вес 60,

размер бот 38,

 

Проблема в том, что сам я только подхожу к карвингу и поэтому сами понимаете опыта не хватает(

Сейчас со своей колокольни вижу твин-тип или не сильно направленный твин с чистым кембером, либо гибридом по типу маленький рокер или флэт на носу и хвосте и кембер посередине, по такой схеме и ее вариациям:

salomonsnowboards_rockoutcamber.png

жесткость предполагаю в районе 4-5, но тут тоже хз, ростовка 149-152 (ну там плюс минут от характеристик конкретной доски еще будет плясать само собой)

 

пока что такие доски накопал, если они вообще подходят конечно:

bataleon distortia (из плюсов вижу уменьшение вероятности ловли канта в обучении трюкам и прыжкам, но хз как она в карвинге, катал кто нибудь на них? подходит ли их TBT для этого? а из минусов увеличение вероятности навернуться из-за недозакантовки, но предполагаю, что к ТВТ потом прикатываешься или нет?...а еще он кончился в триале блин)

https://www.evo.com/...nowboard-womens

 

Salomon Pillow Talk (хвост да, чуть обрублен, но она все равно вроде как направленный твин по характеристикам, широкая)

https://thegoodride....owboard-review/

https://www.evo.com/...nowboard-womens

 

Salomon Wonder

https://www.kant.ru/...roduct/1842769/

https://thegoodride....owboard-review/

 

Что думаете? или может не зря большая часть женских досок рокеры гибридные?)


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 13:38

Jones Airheart


  • 1

#3 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 January 2020 - 13:45

Jones Airheart

 

блин, джонсы нам пока недоступны) бюджет ограничен в 20-22тыс


  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 13:48

Nidecker Venus

Arbor Swoon

Salomon Pillow Talk


  • 1

#5 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 13:55

Тут такое дело... вам всё равно придётся 2 доски покупать. Потому что на жёсткой доске не выучишь флэт, а на мягкой будет плохо с карвингом.

Учитывая то, что девушка совсем новичок, берите какой-нибудь мягенький твин, пофиг в принципе какого прогиба. Ну типа Capita SMF, скажем. На нём учите флэт и основы катания, а дальше уже можно докупать что-то прямо карвовое.


  • 1

#6 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 January 2020 - 13:57

Nidecker Venus

Arbor Swoon

Salomon Pillow Talk

вот кстати на найдекер венус она тоже посматривала, но мне показалось, что маловато кембера в нем для прокачки карвинга...у вас ни кто не катал? на форуме видел тему про него, но там больше про скользяк разговор шел


  • 0

#7 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 January 2020 - 14:07

Тут такое дело... вам всё равно придётся 2 доски покупать. Потому что на жёсткой доске не выучишь флэт, а на мягкой будет плохо с карвингом.

Учитывая то, что девушка совсем новичок, берите какой-нибудь мягенький твин, пофиг в принципе какого прогиба. Ну типа Capita SMF, скажем. На нём учите флэт и основы катания, а дальше уже можно докупать что-то прямо карвовое.

это я понимаю, вот и пытаюсь подыскать какой то компромисс на пару лет, чтобы и флэт попробовать и карвинг хотя бы просто в заклоне прощупать вроде как, а после этого уже менять доску дальше, но если его нет, то тогда да, придется выбирать что то одно.

Просто девушка она такая, боевая и особо ее тяготы жесткости не пугают (ну, в разумных пределах конечно) вот и думается что то поинтереснее взять сразу, но думаю посоветуюсь тогда еще, насчет того, что она предпочтет в первую очередь изучать


  • 0

#8 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 14:07

Карвить можно на доске с любым прогибом. Более того, в дуге любой прогиб превращается в рокер biggrin.png

Просто у кембера есть некоторые плюсы в этом деле.


  • 2

#9 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 January 2020 - 14:11

ды вот плюсы эти да, боюсь я что на рокере нормально то управлять бордом не научится она, да и срывать то не будет ли? скила то не хватает пока для удержания канта. Просто тоже как то пробовал на рокере, не особо он мне после кембера зашел, как то и рулишь вроде, но непонятно)


  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 14:11

Может она вообще по парку угорит, или по перилам laugh.png

Кататься где будете территориально?


  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 14:12

ды вот плюсы эти да, боюсь я что на рокере нормально то управлять бордом не научится она

ХЗ, я вот научился.


  • 0

#12 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 January 2020 - 14:26

ХЗ, я вот научился.

за что люблю себя, так за скромность великую и красоту души своей? :)
  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 14:37

норм там кэмбера, нидер самая классическая. саломон с квадратик сайдкат - его надо довольно сильно на кант ставить, чтобы он включался и она широкая, наверное, на ней будет сложнее всего учиться. арбор с гриптеком, для начинающих очень прикольная штука - легко понять баланс между передней и задней ногой и выпрямляет стойку здорово, плюс загнутые кантики, проще батерс учить будет.


  • 1

#14 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 14:41

за что люблю себя, так за скромность великую и красоту души своей? icon_smile.gif

Конечно. У меня претензий к моему катанию нет, я же Привет biggrin.png

Если серьёзно, то речь шла об управлении доской. Управляю вроде неплохо, повернуть могу везде))


  • 0

#15 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 January 2020 - 14:49

Может она вообще по парку угорит, или по перилам laugh.png

Кататься где будете территориально?

не, она категорично отказалась лезть в парк и на перила, говорит карвиг в первую очередь и максимум это баттеринг, все, все что связано с потерей контакта с землей пока что табу))

 

...тогда подумаю насчет рокера, но чтот у меня стереотип свербит все равно, по поводу рокера в карвинге) ...тогда может действительно венус подойдет ну или что то типа? у него и кемберок какой никакой, чтоб за склон цепляться и на концах по неплохому рокеру, чтоб норм пресс задавить, правда он блин напрвленный =\

5e2836ae3e446_.jpg


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 14:57

Венус довольно серьёзная доска была, щас хз какая она. С тех пор линейку переработали.

Можно попробовать.

Но я всё же за что-то в этом роде: https://www.sportmas...oduct/10470866/ Если бонусов надыбать, в бюджет уложитесь.


  • 1

#17 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 January 2020 - 14:57

https://trial-sport....26/1450416.html
  • 1

#18 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 January 2020 - 15:00

норм там кэмбера, нидер ...

пока буду найдекер в голове держать, меня просто еще смущают разные нос и хвост...а насчет Salomon Wonder что думаете? направленность у него совсем легкая + он твиновый и рокеры на концах как раз для облегчения флэта, да и на гуд райдере указано, что он хорош в карвинге, свиче и имеет норм щелчок, по тому что вижу прям конфетка, но чую где то лежит ехидный подводный каменьcrazy.gif


  • 0

#19 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 January 2020 - 15:04

То, что Гудрайд (и энгрисноубордер) пишут про карвинг-лажа, достаточно пару их видео посмотреть
  • 0

#20 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 January 2020 - 15:06

по форме норм, но не жестковат ли? семерка указана и если он действительно женская версия Broadcast, то думаю лютый будет на данном этапе, щупал просто себе его тоже на днях буквально)


  • 0





Темы с аналогичным тегами карвинг, баттеринг, подбор снаряжения, женский сноуборд, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных