X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Банско через Салоники, Греция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#41 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 October 2013 - 07:11

ИМХО, Вам нужна мультивиза для такой поездки. Вы ДВАЖДЫ въезжаете в Грецию, это как минимум двухкратка нужна. Но, насколько мне известно, двухкратных шенген виз не бывает, следовательно нужна МУЛЬТ.

 

 

Мы собираемся  2 января 2014 летеь в Банско через Салоники, ТО Музенидис, будет греческий шенген с 2кратным въездом в Грецию. Интересует трансфер Салоники-Банско, насколько он долгий и утомительный?  На обратном пути выезд из Банско 8 января и потом ночуем в отеле в Салониках и утром 9го летим домой.

 

Вот выше человек пишет, что бывает.

 

Гелиос в визовый центр запрос писал. Интересно, что ему ответили?


  • 0

#42 МаринаРостов

МаринаРостов
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 October 2013 - 13:39

Да, я сегодня была в турфирме, полностью заплатила за тур, готовим документы на визу и нам еще раз подтвердили, что в этом туре нам откроют греческую визу с 2-кратным въездом, но так как у нас и раньше уже был шенген, то мы можем подать заявление на мультивизу, если будет на то наше желание:))


  • 0

#43 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2013 - 14:51

Все просто с греческим Шенгеном, если вы едите не самостоятельно, а через тур-фирму, которая берет на себя ответственность перед визовым центром за вас - вам все оформят как надо, чтобы вы смогли через Грецию вьехать в Болгарию и обратно же вылететь из Греции (это предполагает, что вы самостоятельно не будете в Грецию мотаться в течение вашего тура).

Если есть возможность - оформляйте сразу длительную мультивизу - Греция дает без проблем такие визы, если за вас ответственность несет тур-фирма, даже если у вас не было раньше шенгенской визы никогда, будет стоить чуть дороже.

 

Если вы собираетесь ехать самостоятельно (то есть ответственность целиком на вас)  - то необходима именно мультивиза, с многократными вьездами - выездами.


  • 0

#44 rikitikitavi81

rikitikitavi81
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 11:21

Летали в феврале 2013 через Солоники. Получали годовой шенген через греческий визовый центр. 

Однозначно нужна мультивиза - с нами был друг, который первый раз выезжал за пределы России, поэтому ему дали визу на 10 дней в грецию (шенген т.е.), он не проверил, что она не мульти и на обратном пути его не выпускали из Болгарии в Грецию, так и пришлось ему улетать из Софии...вобщем были у него приключения biggrin.png


  • 0

#45 mongolka

mongolka
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 13 November 2013 - 11:29

Мы только собираемся через Солоники, в агенстве сказали, что будет двухкратная виза, т.е. въехал-выехал и ещё раз тож самое...unknw.gif


  • 0

#46 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 13 November 2013 - 12:18

А я бы всем москвичам-питерцам и жителям соответствующих областей рекомендовала финскую визу-заодно потренироваться на финских ски-склонах перед поездкой к нам .Как там готовят трассы- -Банско и не снилось.Даже забываешь порой что и гор то нет-так интересно.


  • 0

#47 Чела

Чела
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 15:05

Были мы в вашей Финляндии, но как то Болгария получается дешевле из Москвы. И погода приятней, так как в -20 на креселке все замерзает.
  • 0

#48 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 13 November 2013 - 15:12

А я бы всем москвичам-питерцам и жителям соответствующих областей рекомендовала финскую визу-заодно потренироваться на финских ски-склонах перед поездкой к нам .Как там готовят трассы- -Банско и не снилось.Даже забываешь порой что и гор то нет-так интересно.

После  Чегета, Эльбруса, Домбая- трассы Банско, мне кажутся   идеально подготовленными.


  • 1

#49 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 13 November 2013 - 15:24

 Типа:"Вы еще в ракете не смотрели!(шуткаrolleyes.gif )Я немного о другом.Финскую визу в перечисленных мной регионах дают легко долгосрочную.Как бонус-можно ездить в чухландию.Раньше было выгодно летать из нее,но не сейчас.


  • 1

#50 Чела

Чела
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 15:52

По Финской визе хорошо бы хоть разок в Финляндию съездить, чем Питерцы и занимаются обычно, а из Москвы как то 1300 (для примера - Тахко) км. из них 700 не очень приятной Ленинградке.
  • 0

#51 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 13 November 2013 - 16:24

Собственно вопрос - есть ли опыт перелета в Банско через Солоники - можно ли по Греческой визе въехать в болгарию? не будет ли проблемм потом с Шенгеном (ведь вроде как въезд в Шенген а затем большее кол-во дней в нешенгенской зоне). Благодарен за любую инфу

Жена так летала. говорит намного быстрее добираться от аэропорта чем если прилетать в Софию. С по шенгенской визе проблем никаких.


  • 0

#52 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 13 November 2013 - 16:57

Жена так летала. говорит намного быстрее добираться от аэропорта чем если прилетать в Софию. С по шенгенской визе проблем никаких.

Ну, намного быстрее - это Вы погорячились. smile.png  София - Банско сейчас 2 часа. А от Салоников не меньше 3, да еще и граница.


  • 0

#53 Tigr@

Tigr@
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 November 2013 - 18:24

Ну, намного быстрее - это Вы погорячились. smile.png  София - Банско сейчас 2 часа. А от Салоников не меньше 3, да еще и граница.

 

Могу сравнить Салоники и Пловдив. Хоть по км отличия есть - по времени одинаково выходит...  дороги из Греции лучше, главное чтоб на границе повезло...


  • 0

#54 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 17 November 2013 - 16:15

Могу сравнить Салоники и Пловдив. Хоть по км отличия есть - по времени одинаково выходит...  дороги из Греции лучше, главное чтоб на границе повезло...

Готов Вас заверить, что по качеству дорог Болгария и Греция не отличаются ни чем. icon_wink.gif Да и на границе, обычно, больше 5 - 10 минут ни разу задержаться не приходилось... Ну, разве, что на обратном пути в Дьютик заскочить... Впрочем, изучения вопроса показало, что смысла это не имеет.

При этом. даже по короткой дороге, у меня ни разу не получилось добраться от "Макидонии" (Аэропорт в Десалоники) до Банско менее, чем за 3,5 часа.


Сообщение отредактировал paulwhite: 17 November 2013 - 16:18

  • 0

#55 Tigr@

Tigr@
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 December 2013 - 18:19

Ехали 20 числа, дорога заняла часов 5,5, на границе пробыли час, автобус едет медленно, вим авиа за лыжи денег не берет, все бесплатно

 

 

Нам больше повезло на минибасе за  3,5часа домчали; на границе  15 минут, но нас было 6 человек в машине.


  • 0

#56 Billy

Billy
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 14:02

с шенгеном можно ехать в Блг.

я летом ехала из Салоник, на автобусе до Благоевграда. что именно вас интересует?

А не подскажите пустили ли поезд София-Салоники и где посмотреть расписание и цену билета?И где посмотреть расписание автобусов София-Салоники и какие у них промежуточные остановки,необходимо будет добраться из Банско в Салоники,заранее  спасибо.


  • 0

#57 ASAspectator

ASAspectator
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Мурманск-Банско

Отправлено 22 June 2014 - 16:33

Могу подсказать, хотя спрашивали не меня.

Расписание поезда вот здесь: http://bdz.bg/files/...Tessaloniki.pdf . Правда, билет можно купить только в международных кассах и заранее. Думаю, не только  на ж/д вокзале в Софии, но и в Благоевграде такая есть. Информация о поезде на официальном сайте БЖД здесь:http://bdz.bg/novina.php?id=2209268  .

Расписание автобуса можно посмотреть здесь http://www.bgrazpisa...m/bg/разписание (нужно будет указать начальный и конечные пункты: Благоевград, Солун - и дату). Потом нажимаете на иконку компании-перевозчика, находите их сайт и там можете купить е-билет (или в кассе автогары г. Благоевграда).


Сообщение отредактировал ASAspectator: 22 June 2014 - 16:48

  • 0

#58 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 16:54

А не подскажите пустили ли поезд София-Салоники и где посмотреть расписание и цену билета?И где посмотреть расписание автобусов София-Салоники и какие у них промежуточные остановки,необходимо будет добраться из Банско в Салоники,заранее  спасибо.

С автобуса можно сойти в Симитли или в Благоевграде. Но из Симитли только такси или со всем скарбом ждать любого ближайшего автобуса, а в Благоевграде остановка на автовокзале, откуда предсказуемо ходят автобусы в сторону Банско.


  • 0

#59 Billy

Billy
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 18:12

Могу подсказать, хотя спрашивали не меня.

Расписание поезда вот здесь: http://bdz.bg/files/...Tessaloniki.pdf . Правда, билет можно купить только в международных кассах и заранее. Думаю, не только  на ж/д вокзале в Софии, но и в Благоевграде такая есть. Информация о поезде на официальном сайте БЖД здесь:http://bdz.bg/novina.php?id=2209268  .

Расписание автобуса можно посмотреть здесь http://www.bgrazpisa...m/bg/разписание (нужно будет указать начальный и конечные пункты: Благоевград, Солун - и дату). Потом нажимаете на иконку компании-перевозчика, находите их сайт и там можете купить е-билет (или в кассе автогары г. Благоевграда).

     Спасибо,Светлана!


  • 1

#60 Billy

Billy
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 18:14

С автобуса можно сойти в Симитли или в Благоевграде. Но из Симитли только такси или со всем скарбом ждать любого ближайшего автобуса, а в Благоевграде остановка на автовокзале, откуда предсказуемо ходят автобусы в сторону Банско.

Спасибо за инфу!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных