X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

боль в коленях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 miket2

miket2
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 06:25

После больших регулярных нагрузок заболели колени, в основном спереди и снизу (при хотьбе боль в этой же области). Потом ноги перестали сгибаться до конца; сейчас нога сгибается до угла ~30 дальше боль, на корточки присесть невозможно. Гонартроз есть. Что это может быть - постоянная деформация сустава в результате артроза или что то другое?


Сообщение отредактировал miket2: 16 December 2018 - 06:31

  • 0

#2 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 December 2018 - 06:29

Т.к. не врач, не буду ничего советовать. Но посмотри на всякий случай это видео упражнения реально помогают, если нет патологий конечно.

Сообщение отредактировал YurikSN: 16 December 2018 - 06:37

  • 0

#3 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2018 - 01:47

Я на корточки уже лет 5 присесть не могу.
И не приседаю.
Сходи к хирургу, он отправит на МРТ.
Толку с этого правда ноль.
Немного помогают уколы Ферматрона.

Сообщение отредактировал Volk1: 17 December 2018 - 01:48

  • 0

#4 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 December 2018 - 04:36

Чушь, мозх надо изумлять всякими подлянками. К примеру попытался раскрутить ходьбу на скорость бега и не сразу, но как ни странно получилось. Надо по всем направлениям движенй раздвигать границы возможного. Никаких ограничений нигде нет.
  • 0

#5 miket2

miket2
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 06:56

Я на корточки уже лет 5 присесть не могу.
И не приседаю.
Сходи к хирургу, он отправит на МРТ.
Толку с этого правда ноль.
Немного помогают уколы Ферматрона.

сустав деформирован? что не дает суставу сгибаться по мрт? от врачей толку не добиться. хотелось бы понять что конкретно блокирует сгибание.


Сообщение отредактировал miket2: 17 December 2018 - 07:03

  • 0

#6 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 17 December 2018 - 21:29

Положу закладочку


  • 0

#7 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2018 - 23:08

"сустав деформирован? что не дает суставу сгибаться по мрт? от врачей толку не добиться. хотелось бы понять что конкретно блокирует сгибание."

Больно. Скорее всего по диагнозам поврежденные мениски.
Еще много всякого разного в МРТ написано, только муйня это все.
  • 0

#8 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 18:38

Я на корточки уже лет 5 присесть не могу.
И не приседаю.
Сходи к хирургу, он отправит на МРТ.
Толку с этого правда ноль.
Немного помогают уколы Ферматрона.

Лень, я колю алфлутоп два раза в год по двадцать уколов. Вроде помогает. Так что, если у тебя второй ТБС с диагнозом, пусть и ранним, рекомендую. Химии там нет, рыбьи хрящи. Или я тебе это уже втирал?

https://yandex.ru/he...t/alflutop-2839


Сообщение отредактировал rtrekm: 18 December 2018 - 18:38

  • 0

#9 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 18 December 2018 - 23:16

Доктор из ревматологической поликлиники сказал, что алфлутоп - полная ерунда.


  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2018 - 01:53

Афлутоп помогает при первом цикле, при втором уже слабо. Потом никак.
Опыт есть.
  • 0

#11 miket2

miket2
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 11:09

Больно. Скорее всего по диагнозам поврежденные мениски.
Еще много всякого разного в МРТ написано, только муйня это все.

какая стадия артроза, возраст? разрабатывать не пробовали? что будет если случайно согнуть, лопнет чтото? это мениски мешают сгибать, киста бейкера или деформация изза артроза? 


Сообщение отредактировал miket2: 19 December 2018 - 11:43

  • 0

#12 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 12:06

Афлутоп помогает при первом цикле, при втором уже слабо. Потом никак.
Опыт есть.

АЛфлутоп помогает во всех циклах.

Опыт есть.

Просто ты ширяешься каким то аФлутопом. Может это воще какое-нибудь слабительноеbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 19 December 2018 - 12:10

  • 0

#13 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 12:26

Доктор из ревматологической поликлиники сказал, что алфлутоп - полная ерунда.

А ты бы спросил дохтура какое снадобье он сам толкает.

У меня один ТБС заменен на железный и второй с коксартрозом. Так вот, начинает болеть и очень прилично, колю 20 уколов по 1мл и уже на 3-4 становится лучше. После 20 вообще про него забываю. Хватает на полгода примерно. Мне его в выписали средьмашевской клинике,  где и делали операцию и которая собаку съела на лечении/операциях коленок/тбс. Кстати, про железяку тоже не вспоминаю, через три месяца после операции прошел в финке 10км. Так что передавай привет эскулапу.hi.gif


  • 0

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2018 - 13:09

какая стадия артроза, возраст? разрабатывать не пробовали? что будет если случайно согнуть, лопнет чтото? это мениски мешают сгибать, киста бейкера или деформация изза артроза? 

 

Вторая кажется,  мне 62 года, зарядку делаю в частностия делаю приседания до 90 градусов, дальше больше.  Делаю по 100 раз.

Скорее всего мениски.

Мне помогает хождение, после лета-осени и километров 200 по лесам за грибами все становится намного лучше, после лыж сразу хуже.

Правильное решение это забить на горные лыжи, которые за 42 года и так  надоели.  Все станет хорошо.

 

Я курсов афлутопа прошел много.  То что помогает одному не факт что поможет другому.   Я после замены бедра 20 июня в середине августа прошел 10+ км,  в конце сентября 22 км по буеракам.  Сейчас бедро не беспокоит на 90%.   А вот колени беспокоят.

 

Раз в полгода делаю уколы Ферматрона, это рекомендовали два мои друга - хирурги.   Они мне эти уколы и делают.   Что бы не было вопросов -  покупаю я в аптеке, их дохода с этого ноль, кроме если я  заплачу за укол.   Они отказываются, но обычно я настаиваю.


Сообщение отредактировал Volk1: 19 December 2018 - 13:11

  • 0

#15 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 15:31

 

Я курсов афлутопа прошел много.  То что помогает одному не факт что поможет другому.   Я после замены бедра 20 июня в середине августа прошел 10+ км,  в конце сентября 22 км по буеракам.  Сейчас бедро не беспокоит на 90%.   А вот колени беспокоят.

 

Раз в полгода делаю уколы Ферматрона, это рекомендовали два мои друга - хирурги.   Они мне эти уколы и делают.   Что бы не было вопросов -  покупаю я в аптеке, их дохода с этого ноль, кроме если я  заплачу за укол.   Они отказываются, но обычно я настаиваю.

Лень, да брось ты этот аФлутоп, попробуй хоть раз аЛфлутоп.biggrin.png Отмахать менее чем через два месяца 10 км - это круть. На этом периоде люди только с костылей слазят и переходят на палку. Леня - ты монстр! Ферматрон - это внутрисуставной укол, который делается хирургом . Алфлутоп относится к хондопротекторам и колят его обычные сестры (или сам) в жопу. Что еще нужно учитывать? Больной может быть ТБС, а болеть коленка.Только уже на поздней стадии начинает болеть ( и очень сильно) бедро. У меня так было. После операции на ТБС с коленкой все ок.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 December 2018 - 16:04

Вторая кажется, мне 62 года, зарядку делаю в частностия делаю приседания до 90 градусов, дальше больше. Делаю по 100 раз.
Скорее всего мениски.
Мне помогает хождение, после лета-осени и километров 200 по лесам за грибами все становится намного лучше, после лыж сразу хуже.
Правильное решение это забить на горные лыжи, которые за 42 года и так надоели. Все станет хорошо.

Я курсов афлутопа прошел много. То что помогает одному не факт что поможет другому. Я после замены бедра 20 июня в середине августа прошел 10+ км, в конце сентября 22 км по буеракам. Сейчас бедро не беспокоит на 90%. А вот колени беспокоят.

Раз в полгода делаю уколы Ферматрона, это рекомендовали два мои друга - хирурги. Они мне эти уколы и делают. Что бы не было вопросов - покупаю я в аптеке, их дохода с этого ноль, кроме если я заплачу за укол. Они отказываются, но обычно я настаиваю.

Может подлянка в зарядке и приседаниях, тем более грибы таскать бы не стал. Грузить все на полный беспредел любой движухи надо чтоб не не успевало состарится.
  • 0

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2018 - 17:15

После операции на ТБС у меня прошел ТБС.  Коленям с того времени стало только хуже.

Про Афлутоп, или как его правильно, и жопу я в курсе дела.    Курс 20 уколов.   Потом перерыв.


  • 0

#18 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 17:42

После операции на ТБС у меня прошел ТБС.  

Лень ТБС у тебя (точно так же, как и у меня) никуда не прошел. Его выпилили и выкинули на помойку. А взамен вколотили железный.biggrin.png


  • 1

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2018 - 18:03

Боль прошла, работает как и родной.  Это главное.


  • 0

#20 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 18:17

Боль прошла, работает как и родной.  Это главное.

Плюнь три раза. Я, когда был на реабилитации в Красногорске, всякого насмотрелся и наслушался


Сообщение отредактировал rtrekm: 20 December 2018 - 11:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных