X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Ски-тур ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#381 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений

Отправлено 01 April 2022 - 09:45

Обзавелся Salomon Shift Pro 120 на свои лапы. Отформую и опробую на выходных.

Как ботинок, удалось потестировать? Почему не 130?
  • 0

#382 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 01 April 2022 - 18:27

130 для офписта мне не надо, 120 вполне хватает.  Пробовать - завтра, но вверх не пойду :)


  • 0

#383 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 04 April 2022 - 18:14

Обкатал день после формовки, очень доволен - по ноге сидит как влитое, из-за GW подошвы (+ MNC крепы) есть явное ощущение того, что стопа ближе к лыже и это позволяет ехать агрессивнее, на грубый прикид вес новых и старых ботинок не особо отличается, но на ногах ощущение, что новые ботинки намного легче, легче и прыгается и ворочается на буграх. Технологии явно не стоят на месте, старым ботам Сало X-Max 120 7 лет и контраст впечатляет. Минусов пока не нашел, возможно будут моменты на эксплуатации при скитуре с CAST  крепами, примерочно все входит и выходит, но эксплуатация часто отличается от примерки, буду смотреть в следующем сезоне.


  • 0

#384 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений

Отправлено 04 April 2022 - 21:29

из-за GW подошвы (+ MNC крепы) есть явное ощущение того, что стопа ближе к лыже и это позволяет ехать агрессивнее

Вот это странное ощущение. Потому что ГВ подошва толще альпайн раза в 2.
  • 2

#385 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2022 - 22:34

Вот это странное ощущение. Потому что ГВ подошва толще альпайн раза в 2.

-- вот это - странное ощущение. Они практически одинаковы, Вы наверное  wtr имеет в виду


  • 0

#386 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 05 April 2022 - 02:07

Вот это странное ощущение. Потому что ГВ подошва толще альпайн раза в 2.

 

А вот фиг его знает, может быть лучше передает усилие или чуть другой угол фиксации ботинка, с чуть большим наклоном вперед. Но ощущения другие - это точно.


Сообщение отредактировал borisotto: 05 April 2022 - 02:09

  • 0

#387 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений

Отправлено 05 April 2022 - 20:19

-- вот это - странное ощущение. Они практически одинаковы, Вы наверное wtr имеет в виду

Да, wtr имел ввиду. Попутал.
  • 0

#388 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 05 December 2022 - 03:13

старенькое видео про производство..


Сообщение отредактировал Vizier: 05 December 2022 - 06:31

  • 2

#389 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 05 December 2022 - 10:07

может кому-то пригодится: в канте рохи появились. с доропеевским промокодом (за что ему душевная благодарность!) ценник по нынешним временам в принципе годный.


  • 0

#390 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 25 December 2022 - 07:41

Если акцент на катание, я бы обратил внимание на серию Alltrack от Росси.
Вполне серьезный 4-х клипсовый ботинок, но с ходилкой и облегченный примерно на 0,5 кг.
Скитурил на таких на Эльбрусе по 6 часов вверх на высотах около 5000м. - "полет нормальный".
По характеристикам катания - на жесткости 120 использовал эти боты совместно с цеховыми слаломками - вполне состоятельны!

ну и как 120, не хотелось на 130 поменять?
  • 0

#391 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2022 - 17:57

ну и как 120, не хотелось на 130 поменять?

Не.

У него 120 как на ВАКах 130wink.png  А может и жестче.

А для беккантри дубовые боты и ни к чему...


  • 0

#392 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 09 January 2023 - 18:43

Опробовал на выходных скитур с сало-шифт ботами, CAST системой на BC Corvus Freebird 188, 620 метров вертикали за 1.25 по кромке зеленой и синей трасс. С непривычки оказалось тяжело, но эту неприятность мы переживем, так же оказалось морально стремно идти по краю трассы, на которой вниз плужат, едут, карвят и даже летят всякие разные на всяком, в след раз надо будет идти по лесу по специальной апхил тропе. 

 

Из технических моментов - натер одну пятку, но сам виноват - одел тоненькие скользкие носки и пятка плавала и терлась, в след раз надо одевать нормальные бэккантри носки и смотреть. С непривычки оказалось непросто попасть пинами в дырки на ботинках, но потом стало получаться. Родные BC скины отработали на отлично. Крепы - 3 уровня подъема пятки (по умолчанию, и две выдвигаемых подставки под пятку разной высоты) - отработали отлично, самая большая очень помогла идти по синей трассе (21 градус по аппе) вверх, без нее было бы намного утомительнее. На одной лыже при поднятых подставках переставал работать стопор тормоза - надо будет попробовать еще, в обычных условиях ничего не выпадало, мб снег куда забился, в худшем случае - можно поднять тормоз резинкой как при транспортировке в жестком чехле, так что если проблема сохранится - то есть простое решение. Смена головы с пиновой на альпийскую заняло 30 секунд, клик, сметаешь снег, клик и лыжа готова, значительно дольше заняло снимание и упаковка скинс. В целом - ожидания оправдались, мона и нуна тренироваться еще и ходить в реальных условиях, благо через месяц будет полноценная возможность. 

 

Еще показалось, что после скинов лыжи офигенно скользили, реально разгонялись на 1-2-3, но мб просто погода и снег, до этого катался либо по вымороженному, либо по искуственно надутому. Ну или может просто лыжи новые...   laugh.png


  • 1

#393 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 09 January 2023 - 19:53

Не понятно мне- нахера подниматься на скитуре по краю трассы под подьемником
  • 0

#394 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 09 January 2023 - 20:24

Не понятно мне- нахера подниматься на скитуре по краю трассы под подьемником

 

Проверить, что все работает и потренироваться. В нормальных условиях - незачем. 


  • 1

#395 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 17:57

Повторил заход в нормальных ГЛ носках с шерстью, значительно лучче, но все равно чуть чуть трет. Бодрящая музычка в наушники заменяет второе дыхание, под Dead Kennedys шагается на 15 минут быстрее (1.20 -> 1.05) laugh.png  


  • 0

#396 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 21:24

Повторил заход в нормальных ГЛ носках с шерстью, значительно лучче, но все равно чуть чуть трет. Бодрящая музычка в наушники заменяет второе дыхание, под Dead Kennedys шагается на 15 минут быстрее (1.20 -> 1.05)

Норм, быстрее уже надо выкладываться.
Я на днях поучавствововал в гонке на фритурной снаряге. Первый апхил 204 метра набора за 15:36. Пульс держал в конце четвёртой зоны, берег силы на второй подъем. Натер пятку сбоку — значит старался ;)
  • 1

#397 Atov

Atov
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 23 January 2023 - 22:55

Ездил на днях в Триал, мерил Dalbello Lupo 120 AX и Dalbello Quantum 110. Lupo примерно по жёсткости как мои Криптоны Про, а Quantum 110 совсем мягкие, единиц на 80 (если Lupo принять за 120).


  • 0

#398 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 24 January 2023 - 04:06

ну и как 120, не хотелось на 130 поменять?

Всё так относительно.

например имхо atomic hawx ultra xtd 130 - вполне норм и для катания и для туринга.

dalbello lupo 130, roxa r3 ti 130 wrap - уже может быть перебором многим даже в катании. по ощущениям превосходят в жесткости даже такие трассовые как salomon s/max 130 carbon. для туринга врятли такое кому то надо.


  • 0

#399 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 28 January 2023 - 12:31

Повторил заход в нормальных ГЛ носках с шерстью, значительно лучче, но все равно чуть чуть трет. Бодрящая музычка в наушники заменяет второе дыхание, под Dead Kennedys шагается на 15 минут быстрее (1.20 -> 1.05) laugh.png  

 

А супротив мозолей разве не работает теже методы как и в летнем туризме, blister shield порошок или наклеить специальную скользкую пленку в проблемных местах, меня не раз выручала в проблемных гл ботах.  

 

У меня Roxa R3 130, три недели катания с креселок - полет нормальный, но в скитур еще не ходил. Из минусов:

- тонкий стоковый внутренник с языком, быстро промялся и холодный. Заменил на pro wrap (не для скитура), еще не катал, позже отпишусь. Для скитура буду ходить в стоковых.

- можно забыть переключалку ходьбы, я как то разогнался и решил оттормозить отсадкой назад, ан нет ничего не происходит, пришлось приложится.

- бот жесткий, но из жесткого можно сделать мягкий расслабив затяжку, а из мягкого уже жесткий не сделаешь. 

- с размерами, кажется бот больше мерит, хочу попробовать взять на размер меньше, хотя толстый плотный внутренник временно решает проблему. Но и для скитура, наверное плотно сидящий ботнок не есть гуд.

- скитур буду пробовать весной, а сейчас некогда, надо пухляк с креселок расскатывать.


  • 0

#400 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:095

Отправлено 28 January 2023 - 13:36

А супротив мозолей разве не работает теже методы как и в летнем туризме, blister shield порошок или наклеить специальную скользкую пленку в проблемных местах, меня не раз выручала в проблемных гл ботах.

Проблему и профилактику мозолей хорошо решают пластыри и мази compeed
Ну и лейкопластырем катушечным тоже можно решить, но мотать нужно хорошо :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных