X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Заплатить за спасработы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 16 March 2015 - 01:58

 Вот и я не знаю в каком случае отвезут бесплатно, а когда нет. Тут вся и заковырка. Так что мы оформляем пару лет как семейную страховку у Белого (или Красного?) креста = скорая местная помощь, где-то за 30 €, точно не помну, за год; спас.работы на вертолёте + транспортировка в больницу в контракте страховом включены. Но не хотелось бы на себе проверять никогда. Хотя тут старичка-соседа отвезли на вертолёте с инфарктом на операцию срочную в больницу, всё обошлось, гуляет опять же в свои 85 лет по лужайке))) так же платил взносы " Белому кресту" - летал бесплатно, проверил на себе.


  • 0

#22 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 16 March 2015 - 10:20

Вот насчет страховки это большой вопрос. По опыту моей знакомой бабло с нее доблестные спасатели содрали, скомпенсировала ли потом это страховая я не знаю.

Знаю точно что в Ля Граве все спасработы от пешком до вертолета бесплатны для попаданцев.

 

300-400 евро за катание на акье это еще круче чем 250 евро гиду за то что он пробз...ся  3-4 часа на свежем воздухе с парой клиентов.

  В Зёльдене дочь порвала связки. Я ещё не успел дозвониться до страховой, подлетели чуваки на снегоходе с акъёй, умчали вниз, там уже их поджидала скорая, короче через минут 30 после падения уже была у доктора. Вот за этот кусок транспортировки, от горы и до доктора страховая не оплатила, так  как с ней не согласовали, кто повезёт, куда и на чём. В аккурат 400 евров.

 

    Зато всё сделали чётко и с улыбкой, приятно даже деньги отдать.

Прикрепленные изображения

  • врач.JPG

  • 0

#23 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 March 2015 - 10:32

  В Зёльдене дочь порвала связки. Я ещё не успел дозвониться до страховой, подлетели чуваки на снегоходе с акъёй, умчали вниз, там уже их поджидала скорая, короче через минут 30 после падения уже была у доктора. Вот за этот кусок транспортировки, от горы и до доктора страховая не оплатила, так  как с ней не согласовали, кто повезёт, куда и на чём. В аккурат 400 евров.

 

    Зато всё сделали чётко и с улыбкой, приятно даже деньги отдать.

Обалдеть... т.е. надо было дочери сидеть на снегу ждать созвонов страховой?

И как еще с горы, кроме как акья\снегоход, можно доставить человека с порванными связками до доктора?

Мда. 


  • 0

#24 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2015 - 11:26

  В Зёльдене дочь порвала связки. Я ещё не успел дозвониться до страховой, подлетели чуваки на снегоходе с акъёй, умчали вниз, там уже их поджидала скорая, короче через минут 30 после падения уже была у доктора. Вот за этот кусок транспортировки, от горы и до доктора страховая не оплатила, так  как с ней не согласовали, кто повезёт, куда и на чём. В аккурат 400 евров.

 

    Зато всё сделали чётко и с улыбкой, приятно даже деньги отдать.

 

В Каназеи в очень похожей ситуации не взяли ни копейки за транспортировку.

 

 


  • 0

#25 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 16 March 2015 - 11:38

всегда интересно было - а входит ли в стоимость ски-пасса страховка? по крайней мере, спуск с горки, если на трассе (не "за верёвочкой") повредился?


  • 0

#26 Flurry

Flurry
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2015 - 17:29

Пару лет назад 70 летний горнолыжник упал в обморок в 50 метрах от гондолы на леднике Л2А. Очнулся при привязывании к каталке, как ни отбивался, довезли до гондолы, спустили вниз, далее в больницу. В больнице записали и отпустили. Оплата 700 Евро за спас работы, страховая оплатила. Больница близко, 5 минут пешком. 

Каталка обычная, на колесиках.

Страховая наша, какая не помню, но времени на переговоры потеряли много.

 

В том случае стала разбираться - как у них считается стоимость спас.работ 

оказывается исключительно от высоты, с которой тебя спасали, поэтому за отца выкатили счет в 700 евро (никакой акии, тележка до гондолы по прямой и дальше на подъемнике вниз) - эта была верхняя самая дорогая зона. Вертолет отткуда стоил столько же. Поэтому французские спасатели спасуемого не отпустили - еще бы столько халявных денег...


  • 0

#27 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 March 2015 - 18:07

Знаю случай, когда ламу спасатель на снегоходе бесплатно до остановки скубуса довез с растяжением голеностопа. А растяжение было при падении перед высадкой с кресла на поляне Чампак (Альба Канацеи) по причине косяка подготовки площадки работниками глц)


  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2015 - 18:21

Знаю случай, когда ламу спасатель на снегоходе бесплатно до остановки скубуса довез с растяжением голеностопа. А растяжение было при падении перед высадкой с кресла на поляне Чампак (Альба Канацеи) по причине косяка подготовки площадки работниками глц)

Не гони. На Чампаке нет спасателей, там этим занимается полиция. Возят действительно бесплатно. Мою жену с серьезной травмой отвезли на снегоходе до Виго (поломалась сразу за перевалом с Чампака,это юридически другая зона), там на скорой отвезли не в центральный госпиталь, а к частному врачу, у которого была русскоязычная медсестра. Всё - бесплатно. Дорогих костылей, выданных в госпиталях,  накопилась коллекция ;). Финансовые потери только на такси от Виго до Альбы (потеряли чек, а то и оно было бы бесплатно). 


  • 0

#29 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 March 2015 - 19:03

Я не взволновался.  Но по поводу транспортировки со склона никто не знает включает ли это наша медицинская страховка транспортировку реально.  По факту я знаю что деньги спасатели содрали на месте наличкой.  Но это французы, они по жизни пид..сы.

http://www.carreneige.com/   - см  условия.  - у французов суть такая - есть курорт , на его териитории работает служба спасов... коммерческая коей если что надо заплатить покроет страховка за 2 с чем то или даже менее чем за 2 евро которую кстати можно купить в кассе вместе с абонементом . Иной вопрос - что француз имеет свою медстраховку, катается часто и покупает ее просто на сезон - так какого черта ему впаривать в цене абонемента то же самое второй раз.

 

- территория е... ней - территория ответственности французких мчс ников которые нокоммерческие ... снимают они только тушку - до вашей снаряги им фиолетово  - деньги как правильно сказали из бюджтета, а в бюджет страховки и налоги с местной коммунны идут которые включены и в цену скипаса, и в аппартаменты, и в жратву ...  так что получается что за раздолбайство отдельных личностей платят в итого все.

 

- по нашим страховкам - где то входит ПСР где то "только медицина с включенным риском горнолыжка" - но смысл наших увы "вые.. ть мозги и не заплатить" - чтение мелкими буквами изменений к условиям у уважаемых страховых ( отечественных) а так же подъем сроков оплаты от страховых расходов допустим тем же спасам показал - что евро спасы просто с твоей страховкой работать не захотят и все тут - хочешь ... прибей себя к склону и сиди получай факс с подтверждением. То есть страховка в условиях содержит заведомо нарушаемые попаданцем пункты - остальное на совести страховщиков.

 

- по буржуйским страховкам .. дороже, занимался подбором недавно - но по ним несколько проще по условиям - то есть пср включен и никто не обязует тебя звонить в страховую сидя в сугробе и далее ждать когда они найдут геликоптер который тебя оттуда вытащит... и кстати довольно интересно по медрасходам ( может оно того и стоит) - нашим то главное что- как транспортабелен - тебя от врачей отбить и на родину отправить ... и все... что касается тех же датчан - то у них система несколько другая ... они в доле в многих клиниках - так что им проще тебя "хорошенько полечить" и оприходовать побольше страховых взносов - а дальше сам до дому побежишь... возможно автостопом... 


Сообщение отредактировал beda: 18 March 2015 - 19:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных