X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите и меня, пожалуйста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#21 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 17:56

ну зачем же так сразу ...Посмотрите на поворот: заканчивается поворот в задней, ну ли в центрированной стйке...и дальше что? правильно...надо подать корпус через лыжи ( или убрать лыжи под себя, что тоже самое) и начать новый поворот ....biggrin.png

 

да там нет поворотов. и стойки тоже нет


  • 0

#22 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 18:19

ну зачем же так сразу ...Посмотрите на поворот: заканчивается поворот в задней, ну ли в центрированной стйке...и дальше что? правильно...надо подать корпус через лыжи ( или убрать лыжи под себя, что тоже самое) и начать новый поворот ....biggrin.png


Кстати, Вы очень точно подметили про окончание поворота в задней стойке. И сегодня я это очень четко ощутил. И это действительно хорошо видно на втором видео. Потому что, на более крутых склонах, я начинаю поворот сильнее поднимаясь вверх и подавая корпус вниз в долину, после этого лыжи поворачивают сами, а затем, опасаясь набора скорости, я их закантовываю и выгибыю тело в сторону внешней лыжи, чтобы усилить на нее давление. Лыжа поворачивает и начинает ехать поперек склона. И вот тут, видимо я расслабляюсь и перестаю контролировать наклон тела, потому что, чувствую что лыжи как будто выскакивают из под меня, чтобы это остановить я стараюсь начать новый поворот, т.е. встаю и подаю корпус вниз по склону для инициации нового поворота. Значит надо понять, как после поворота сохранить наклон корпуса вперёд. Буду на этом стараться акцентировать внимание.
  • 0

#23 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 18:25

Кстати, Вы очень точно подметили про окончание поворота в задней стойке. И сегодня я это очень четко ощутил. И это действительно хорошо видно на втором видео. Потому что, на более крутых склонах, я начинаю поворот сильнее поднимаясь вверх и подавая корпус вниз в долину, после этого лыжи поворачивают сами, а затем, опасаясь набора скорости, я их закантовываю и выгибыю тело в сторону внешней лыжи, чтобы усилить на нее давление. Лыжа поворачивает и начинает ехать поперек склона. И вот тут, видимо я расслабляюсь и перестаю контролировать наклон тела, потому что, чувствую что лыжи как будто выскакивают из под меня, чтобы это остановить я стараюсь начать новый поворот, т.е. встаю и подаю корпус вниз по склону для инициации нового поворота. Значит надо понять, как после поворота сохранить наклон корпуса вперёд. Буду на этом стараться акцентировать внимание.

 

вы про что ваще с глазовым напару? в конце поворота и должна быть задняя стойка  (условно)

 

и где все то, что вы описываете, на видео? 


Сообщение отредактировал ZTL: 18 January 2020 - 18:40

  • 0

#24 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 18:35

вы про что ваще с глазовым напару? в конце поворота и должна быть задняя стойка (условно)

и где все то, что вы описываете, на видео?


Может это явно на видео не видно, но стараюсь делать именно так. Значит надо стараться делать ещё сильнее, чтобы было видно и на видео )
  • 0

#25 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 18:40

2218447.gif?r=637149622882218229


  • 0

#26 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 18:44

2218447.gif?r=637149622882218229


Тут наверное не очень хорошо видео получилось, склон был очень жёсткий и лыжи не возможно было вцепить в склон, они срывались в поперечное соскальзывание после каждого поворота.
  • 0

#27 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 18:55

Тут наверное не очень хорошо видео получилось, склон был очень жёсткий и лыжи не возможно было вцепить в склон, они срывались в поперечное соскальзывание после каждого поворота.

Владимир, тут такое дело. На мой взгляд, вся помощь посредством инета вам бесполезна и  может только дополнительно дезориентировать. Татьяна права - нет ни стойки, ни поворотов, тем более- ни внятного рисунка катания , да и вообще нет ничегошеньки,увы.wink.png И, это, после систематических занятий с  так называемыми "инструкторами".....)  Надо заново, в реале , с действительно грамотным спецом и на подмосковных горках. Прогресс несомненно будет при вашем желании и стремлении, кое-какие основы против нулевых все-таки просматриваются. Удачи!smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 January 2020 - 18:56

  • 0

#28 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 19:02

Владимир, тут такое дело. На мой взгляд, вся помощь посредством инета вам бесполезна и может только дополнительно дезориентировать. Татьяна права - нет ни стойки, ни поворотов, тем более- ни внятного рисунка катания , да и вообще нет ничегошеньки,увы.wink.png И, это, после систематических занятий с так называемыми "инструкторами".....) Надо заново, в реале , с действительно грамотным спецом и на подмосковных горках. Прогресс несомненно будет при вашем желании и стремлении, кое-какие основы против нулевых все-таки просматриваются. Удачи!smile.png


Спасибо, Вы все правильно говорите. Постараюсь в подмосковье с инструктором позаниматься. Просто по своим ощущениям я ощущаю прогресс, раньше часто падал, сейчас могу съехать без ужаса в принципе с любого склона, не теряю устойчивость. Буду учиться дальше.
  • 0

#29 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 19:03

Миша глазов свое катание выкладывал как то раз, в общем и целом емнип его уровень сопоставим с уровнем ТС. Как бы думаю советы его "технические" не стоят и ломаного гроша.
  • 0

#30 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 19:05

Тут наверное не очень хорошо видео получилось, склон был очень жёсткий и лыжи не возможно было вцепить в склон, они срывались в поперечное соскальзывание после каждого поворота.

Нет.
  • 0

#31 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 18 January 2020 - 19:44

Нет.

что критикуем? как там у классиков - что может сказать лысый, если...

 мои хорошие советы могут оставить инструкторов без клиентов?


  • 0

#32 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22594 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 18 January 2020 - 19:52

Тут склон был очень жёсткий и лыжи не возможно было вцепить в склон, они срывались в поперечное соскальзывание после каждого поворота.

Вы жёскский склон не видели, наверное.

На плоских лыжах поворот не получится.


  • 0

#33 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 20:00

Вы жёскский склон не видели, наверное.
На плоских лыжах поворот не получится.

Не знаю, этот был как будто металлический. Просто его выбрал потому что там народу не было. Уже понял свою ошибку, надо было выбрать помягче склон, по уклону средний между видео 1 и 2.
  • 0

#34 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 20:36

 

по второму - выйти из задней стойки в конце поворота

 

cool.png

И в началеwink.png

 

Лыжа поворачивает носком. Как только вы доведете этот постулат до глубины осознания, всё чудесным образом наладитсяsmile.png


  • 0

#35 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 20:47

И в началеwink.png

Лыжа поворачивает носком. Как только вы доведете этот постулат до глубины осознания, всё чудесным образом наладитсяsmile.png


А можно поподробнее об этом? Вроде в любом случае лыжа будет поворачивать носком? Или имеется ввиду, что давление на носок нужно усиливать в повороте?
  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 20:50

А можно поподробнее об этом? Вроде в любом случае лыжа будет поворачивать носком? Или имеется ввиду, что давление на носок нужно усиливать в повороте?

Естественно, что имеется ввиду загрузка и закантовка носка.

И не только в самом начале поворота, но и практически по всей дуге (в конце дуги возможен переход в центральную стойку)

Только в этом случае лыжа пойдет в поворот

 

Но дело даже не в этом.

Вы должны ЧУВСТВОВАТЬ, что носок лыжи "закусил" поворот и повел дугу. И уже не отпускать его. (по крайней мере на вашем уровне катания)


Сообщение отредактировал Mr.XX: 18 January 2020 - 20:58

  • 0

#37 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22594 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 18 January 2020 - 20:55

А можно поподробнее об этом? 

Возьмите букварь по ГЛ и упражнения поделайте.

 

В букваре хотя бы всё последовательно изложено и объяснено что к чему и как. А на форуме только мозги запудрят.

 

Интересно, как вы в плуге катаетесть.


  • 0

#38 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 20:57

Естественно, что имеется ввиду загрузка и закантовка носка.
И не только в самом начале поворота, но и практически по всей дуге (в конце дуги возможен переход в центральную стойку)
Только в этом случае лыжа пойдет в поворот

Спасибо, буду стараться акцентировать на этом внимание. Просто, когда катаюсь, по ощущениям я встаю в повороте и стараюсь перенести вес вперёд и загрузить потом внешнюю лыжу. Но по видео смотрю, этого, действительно, явно не видно. Выходит надо сильнее это делать.
  • 0

#39 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 21:01

Возьмите букварь по ГЛ и упражнения поделайте.

В букваре хотя бы всё последовательно изложено и объяснено что к чему и как. А на форуме только мозги запудрят.

Интересно, как вы в плуге катаетесть.


В плуге? Встаю в плуг и переношу центр тяжести с ноги на ногу. Так, как инструктор показывал.
  • 0

#40 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 21:02

В плуге? Встаю в плуг и переношу центр тяжести с ноги на ногу. 

На какую часть лыжи?


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных