X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте регион в доломитах

каталка куда поехать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 30 September 2018 - 23:29

Наконец то хоть один разумный совет icon_smile.gif

Кстати, а ТС как написал, так больше и не появлялся, может ему и не нужно всё это.  

Извиняюсь, времени не было. В субботу едем "продлевать лето", а там кроме отеля ничего не готово ) Тушу пожар, можно сказать.

Всем спасибо за ответы, будем думать. 

У нас ещё остается небольшая вероятность во Францию поехать, но пока Италия побеждает.


  • 0

#62 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 11:43

Да, на машине. Всегда берем авто в прокат, когда в горы едем.
По зонам предпочтений нет, можно одну, можно несколько. Для нас это не принципиально. 

Если на машине... то Поцца, Виго, Моэна, или уже действительно на стороне Альта Бадии


  • 0

#63 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 03 October 2018 - 23:39

Тут выше в форуме в соседней ветке Монте Розу обсуждают, что про этот регион сказать можете? 


  • 0

#64 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2018 - 10:20

А что рассказывать :) там вроде всё написано :) ИМХО не сравнится по красоте с Доломитами и трасс мало :)


  • 0

#65 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 04 October 2018 - 19:32

+1

вот там и спросите, SAP hi.gif   - здесь по названию темы нити разговора придерживаемся. Спасибо.


  • 0

#66 Yuriy_MSK

Yuriy_MSK
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 17:23

Всем привет! Едем первый раз в Италию, на 6 дней в Санта-Кристину, под попой прокатное авто (но не сильно то хочется им пользоваться для перемещений).

 

Опыт/предпочтения - в Европе был только в Гаштайне, в РФ - Сочи (в этом году был в восторге от Альпики), Эльбрус (Чегет соответственно).

 

по территориям Доломит за отведённое время понятно, что все не получится откатать, поэтому куда посоветуете направить свою энергию, исходя из кратко описанных выше понравившихся мест?


Сообщение отредактировал Yuriy_MSK: 17 October 2018 - 17:23

  • 0

#67 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 17 October 2018 - 18:04

Опыт/предпочтения - в Европе был только в Гаштайне, в РФ - Сочи (в этом году был в восторге от Альпики), Эльбрус (Чегет соответственно).


У вас с одной стороны Санта Кристины будет Эльбрус под названием Сечеда, а с другой стороны Чегет под названием Чампиной и роскошными буграми после обеда ) и еще 600 км трасс в пешей доступности (ну совершенно без авто)))
  • 1

#68 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2018 - 13:19

У вас с одной стороны Санта Кристины будет Эльбрус под названием Сечеда, а с другой стороны Чегет под названием Чампиной и роскошными буграми после обеда ) и еще 600 км трасс в пешей доступности (ну совершенно без авто)))

https://www.dolomiti...laRonda_web.pdf


  • 0

#69 Yuriy_MSK

Yuriy_MSK
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 08:11

У вас с одной стороны Санта Кристины будет Эльбрус под названием Сечеда, а с другой стороны Чегет под названием Чампиной и роскошными буграми после обеда ) и еще 600 км трасс в пешей доступности (ну совершенно без авто)))

 

Судя по схеме, у меня складывается другое впечатление)) а про 600 км я в курсе, только вот мне кажется, что более половины из них, это так, прогулка на свежем воздухе с захватывающими видами)


  • 0

#70 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2018 - 08:36

Судя по схеме, у меня складывается другое впечатление)) а про 600 км я в курсе, только вот мне кажется, что более половины из них, это так, прогулка на свежем воздухе с захватывающими видами)

После Альпики Вам 300 км "непрогулочныхsmile.png" трасс мало? 


  • 0

#71 tenta1

tenta1
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2018 - 10:49

я посмотрела схему Ронды, закрались сомнения. Забронировала жилье в Ортизеи. На АдС судя по схеме, очень большая зона катания, но пишут про пологие трассы. Если смотреть подъемник на Сечеду, то там немного трасс, или это не так? Каким образом с Сечеды попадают на Ронду? И как это напряжно с дочерью-подростком?


  • 0

#72 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2018 - 11:25

я посмотрела схему Ронды, закрались сомнения. Забронировала жилье в Ортизеи. На АдС судя по схеме, очень большая зона катания, но пишут про пологие трассы. Если смотреть подъемник на Сечеду, то там немного трасс, или это не так? Каким образом с Сечеды попадают на Ронду? И как это напряжно с дочерью-подростком?

На Сечеде не очень много трасс. даже если сложить с кол рейзером... но они очень классные!

Дальше что бы попасть на Мелуронду, вам надо сесть в метро, приехать в санту кристину, от туда, два подъёмника и вы на селеронде. А уж насколько это напряжно с дочерью подростком, решать вам :) Я вообще не понимаю, в чём состоит оттягчающий фактор.


  • 0

#73 Yuriy_MSK

Yuriy_MSK
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 13:54

После Альпики Вам 300 км "непрогулочныхsmile.png" трасс мало? 

После Альпики уже думаю компас для них прикупить


  • 1

#74 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2018 - 15:28

После Альпики уже думаю компас для них прикупить

https://www.dolomiti...nolyzhnyh-trass

на этой странице скачайте "схему катания в формате 3D" следуя инструкции на странице.

Это облегчит Вам жизнь на склонах. 

Вы по какому адресу будете проживать в С. Кристине? Может что нужное подскажу, мы там будем жить в третий раз.


  • 0

#75 Yuriy_MSK

Yuriy_MSK
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 08:28

https://www.dolomiti...nolyzhnyh-trass

на этой странице скачайте "схему катания в формате 3D" следуя инструкции на странице.

Это облегчит Вам жизнь на склонах. 

Вы по какому адресу будете проживать в С. Кристине? Может что нужное подскажу, мы там будем жить в третий раз.

Chemun 3/4 - по этому адресу апартаменты располагаются. Буду признателен за дельные советы)


  • 0

#76 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2018 - 08:52

Chemun 3/4 - по этому адресу апартаменты располагаются. Буду признателен за дельные советы)

Что-то гугл этот адрес не показывает, как называются аппартаменты? Может Shemun 34?

 

Или Appartament Benedet?


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 22 October 2018 - 12:49

  • 0

#77 Yuriy_MSK

Yuriy_MSK
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 15:29

Что-то гугл этот адрес не показывает, как называются аппартаменты? Может Shemun 34?

 

Или Appartament Benedet?

 

Да, все верно, отпечатался в букве - в Бенедете будем жить


Сообщение отредактировал Yuriy_MSK: 22 October 2018 - 15:30

  • 0

#78 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2018 - 17:18

Да, все верно, отпечатался в букве - в Бенедете будем жить

Местоположение козырное. Правда в доме 2 хозяина, вернее хозяйки. Если Вы бронировали http://www.benedet.eu, то у нее двухместные аппарты с 27.01 по 09.02 забронированы моим приятелем, мы в них в позапрошлом году жили одну неделю.

Там все рядом: Shpar, подъемник на Монте Пану, остановка скибасов, прокат, касса, турофис. До подъемника Saslong пешком 12 мин. или 5 мин. скибас. Мы в основном поднимаемся на МП. Если надо рано на оранжевую СР, 15 мин на 350 автобусе до подъемника Костабелла в Сельве. 

В какие даты едете и на какое количество аппарты?


Сообщение отредактировал marker: 22 October 2018 - 17:24

  • 0

#79 Yuriy_MSK

Yuriy_MSK
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 18:02

Местоположение козырное. Правда в доме 2 хозяина, вернее хозяйки. Если Вы бронировали http://www.benedet.eu, то у нее двухместные аппарты с 27.01 по 09.02 забронированы моим приятелем, мы в них в позапрошлом году жили одну неделю.

Там все рядом: Shpar, подъемник на Монте Пану, остановка скибасов, прокат, касса, турофис. До подъемника Saslong пешком 12 мин. или 5 мин. скибас. Мы в основном поднимаемся на МП. Если надо рано на оранжевую СР, 15 мин на 350 автобусе до подъемника Костабелла в Сельве. 

В какие даты едете и на какое количество аппарты?

 

Ого, а мы как раз 9го в них на недельку въезжаем)) надеюсь ваш приятель оставит их в благоприятном виде после себя))

я в двухместные вселяюсь с супругой и ребёнком(2 года), друзья несколько поодаль будут жить. Да, местоположение козырное и по ценнику самое гуманное предложение было на момент бронирования (август).


  • 0

#80 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2018 - 20:42

Ого, а мы как раз 9го в них на недельку въезжаем)) надеюсь ваш приятель оставит их в благоприятном виде после себя))

я в двухместные вселяюсь с супругой и ребёнком(2 года), друзья несколько поодаль будут жить. Да, местоположение козырное и по ценнику самое гуманное предложение было на момент бронирования (август).

Из минусов аппарта: входная дверь с улицы сразу ведет на кухню, поэтому кухня не самое теплое помещение. И духовки в плите нет, пиццу не разогреть. Входная дверь имеет большое стекло, хоть и волнистое, но не занавешенное. С собой возьмите скотч, в пункте продажи скипассов (немного выше вашего дома по улице Dursan) возьмите красивый постер и приклейте изнутри на стекло. Стекло будет "завешено"biggrin.png


  • 0





Темы с аналогичным тегами каталка, куда поехать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных