X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кроссовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 26 March 2018 - 02:44

Я не парюсь и если нужно пробежаться то бегу в футбольных сороконожках, у меня лапа широкая поэтому покупаю Nike tiempo leather

 

Спасибо, за ответ!) Нужно пробежаться и бегать регулярно, две большие разницы. Поэтому ищу стоящие вещи. Так, кстати, ничего и не подобрал, а снег стаивает!)


  • 0

#22 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 March 2018 - 07:33

Для бега - asics tiger какие то купил на wildberries чуть не за 2 тыс рублей , вполне устраивают . А вот для тенниса помучился , вес и рост немалый , боковой поддержки не хватает , в итоге играю в New Balance 996v3, отличные тапки. По причине космической цены в магазинах ростова заказываю с Амазона
  • 0

#23 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 26 March 2018 - 09:44

Я в saucony бегаю. Модель советовать не буду, т.к. сильно по разному сидят - надо мерить. Бегаю кросс по лесу и в таком режиме одной пары на сезон-полтора хватает.
  • 0

#24 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 26 March 2018 - 10:15

я купил себе в Триале Asics GT2000 trail plasmaguard по акции всего за 5500 рублей.

по надежности не знаю, но очень удобные. Пока доволен.


  • 0

#25 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2018 - 17:11

Спасибо, за ответ!) Нужно пробежаться и бегать регулярно, две большие разницы. Поэтому ищу стоящие вещи. Так, кстати, ничего и не подобрал, а снег стаивает!)

Регулярно только с мячиком в ногах :-)
  • 0

#26 kunitsa

kunitsa
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 07:08

Всем привет! Для бега очень хороши Найк Фри Ран, у этой модели куча цветов и различный дизайн. Вес одного кроссовка от 150 гр, все от размера зависит. Для ходьбы лучше Нью Баланс, желательно кожа или замша. Хороши 530, 580, 380, 990 и 999. Только 574 не берите. Советую подобрать кроссы в этом магазине http://crossovok.ru/magazin/


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 Enzo

Enzo
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 05 April 2018 - 10:53

...

Смех, смехом, на самом деле не могу подобрать нормальные кроссовки, ни для ходьбы, ни для бега. Всегда был поклонником саломона и асикса, только последнее время, что ни куплю, все разваливается  и рвётся. Причём, качество от цены не зависит абсолютно.

Лучше всего подбирать кроссы по своим антрометрическим параметрам. У Mizuno когда-то была отличная настроечная страничка онлайн, которая по шести параметрам подбирала подходящие модели.

Я пользовался ею, плюс нашёл то ли блог, то ли статью одного профессионального бегуна (ссыль не под рукой), в которой была сводная табличка кроссов от разных производителей. Т.е. сначала залез и подобрал пару у Mizuno, потом - смотрел аналоги у конкурентов, т.к. изначально хотел Asics. Мне помогло и о выборе не жалею, но покупал не в России.
Про японцев не скажу, но на Salomon видел очень много подделок на том же eBay, ценник от оригинала отличается на порядок, в меньшую стоимость. Если покопаться на профильных сайтах, то статьи типа "купить 2-3 пары китайских или одну оригинальную за ту же цену".

Сейчас в моём парке: Asics Sky Speed, Salomon XT Wings, La Sportiva Ultra Raptor, есть ещё волейбольные Asics Rocket - фатальных косяков ни у одной пары нет, хотя эксплуатация достаточно интенсивная и по каждой есть что сказать.


  • 0

#28 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 11:36

 

Сейчас в моём парке: Asics Sky Speed, Salomon XT Wings, La Sportiva Ultra Raptor - фатальных косяков ни у одной пары нет, хотя эксплуатация достаточно интенсивная и по каждой есть что сказать.

Присматриваюсь к La Sportiva Ultra Raptor, поделитесь пожалуйста отзывом. Планирую на замену спидкроссам.


  • 0

#29 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 05 April 2018 - 11:44

Реокмендации по замене кросовок после 400-500км практически у всех производителей, мне даже страва сказала - 450км(или 400 точно не помню) пора менять кроссовки. Бегаю asics gel-pulse7, сейчас примерно 510км на них, по ощущениям, да и по виду точно пора менять - продырявился носок в районе большого пальца, подстерся протектор подошвы, да и видно деформации подошвы с торца в районах с гелем которые не восстанавливаются.


Сообщение отредактировал crom: 05 April 2018 - 11:44

  • 0

#30 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 12:27

Реокмендации по замене кросовок после 400-500км практически у всех производителей, мне даже страва сказала - 450км(или 400 точно не помню) пора менять кроссовки. Бегаю asics gel-pulse7, сейчас примерно 510км на них, по ощущениям, да и по виду точно пора менять - продырявился носок в районе большого пальца, подстерся протектор подошвы, да и видно деформации подошвы с торца в районах с гелем которые не восстанавливаются.

С сентября бегаю в Кайано 23. Пробежал в них больше 1200 км. (в неделю 50 в среднем) а они как новые, только попахивать начали.

Что я делаю не так?


Сообщение отредактировал aaron: 05 April 2018 - 12:28

  • 0

#31 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 April 2018 - 12:29

С сентября бегаю в Кайано 23. Пробежал в них больше 1200 км. (в неделю 50 в среднем) а они как новые, только попахивать начали.
Что я делаю не так?

Постирай.)
  • 0

#32 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 05 April 2018 - 12:42

С сентября бегаю в Кайано 23. Пробежал в них больше 1200 км. (в неделю 50 в среднем) а они как новые, только попахивать начали.

Что я делаю не так?

Мышки кололись плакали, но продолжали покупать асикс :D

Видимо асикс уже не тот местами.


Сообщение отредактировал crom: 05 April 2018 - 12:47

  • 0

#33 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 05 April 2018 - 13:11

а чем 574 плох? у меня есть reengineered. вроде ок для города летом.
еще Asics gt2000 5 plasmaguard на межсезонье взял.
люблю сетку
  • 0

#34 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 14:07

Брал найки чёрные с розовым с сеткой (под зал) но оказалось что бегать по улице милое дело 


  • 0

#35 Enzo

Enzo
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 05 April 2018 - 15:06

Присматриваюсь к La Sportiva Ultra Raptor, поделитесь пожалуйста отзывом. Планирую на замену спидкроссам.

У меня модель с гортексом, брал под осенне-весеннюю слякоть и зиму. Т.к. кроссы заполучил в начале прошлой осени, то решил сразу затестить - после 7 км в лесу ноги прилично в них запарились и чувствовалось, что сами кроссы набрали влаги изнутри. При температуре за бортом ниже +5С такого эффекта не происходило. В -5С...-10С под толстый спортивный носок было очень комфортно, тепло и сухо. В дождь остаются устойчивы к попаданию влаги из вне, можно заходить в лужи выше подошвы, в этом заслуга высокорасположенной границы между сеткой и непроницаемым декоративным рантом. Ещё про ощущения на ноге: если Асиксы на моей ноге сидят как влитые, то у Ля Спортивы в передней части просторно, Саломоны где-то посередине.

Когда искал, то читал и смотрел тесты о них. Одним из недостатков значился самый большой вес в классе - подтверждаю: в летнем бодром темпе чувствовалось, что к ногам как будто кто-топ ривязал маленькие гантели для фитнесса. Зимой темп и объёмы были ниже, поэтому дискомфорта по поводу веса не испытывал, если только не скакать по сугробам. Для утоптанного снега и льда подошва достаточно скользкая и лучше не терять концентрацию, хотя резина мягкая и есть грунтозацепы по бокам, по моему мнению она больше расчитана на бег по камням, т.к. очень похожа на ту, что используется в треккинговых ботинках. Грунтозацепы, это моя эстетическая боль - иногда зимой носил кроссы в повседневном режиме до -25С и заметил, что большая часть грунтозацепов на грани отрыва, при чём имеются характерные срезы и надрезы. По стеклу точно не ходил ) У меня только одна версия: резина не очень устойчива ко льду и насту.

 

З.Ы.: выбор был достаточно спонтанный, хотел попробовать трейловые кроссы, думал о фуджиках, но то цена была высокая, то размера нет и тут, случайно, появилось приятное предложение по Ля Спортиве, т.к. давно был заинтригован самим брендом - решил взять. Теперь есть интерес сравнить их именно с однотипными Фуджи.


  • 1

#36 impressionismsu

impressionismsu
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Париж

Отправлено 05 April 2018 - 17:33

Добрый день! Посоветуйте хорошие кроссовки для бега. Женские! Хотя бы какие фирмы смотреть! Спасибо!


  • 0

#37 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 April 2018 - 17:44

Лучше всего подбирать кроссы по своим антрометрическим параметрам. У Mizuno когда-то была отличная настроечная страничка онлайн, которая по шести параметрам подбирала подходящие модели.

Я пользовался ею, плюс нашёл то ли блог, то ли статью одного профессионального бегуна (ссыль не под рукой), в которой была сводная табличка кроссов от разных производителей. Т.е. сначала залез и подобрал пару у Mizuno, потом - смотрел аналоги у конкурентов, т.к. изначально хотел Asics. Мне помогло и о выборе не жалею, но покупал не в России.
Про японцев не скажу, но на Salomon видел очень много подделок на том же eBay, ценник от оригинала отличается на порядок, в меньшую стоимость. Если покопаться на профильных сайтах, то статьи типа "купить 2-3 пары китайских или одну оригинальную за ту же цену".

Сейчас в моём парке: Asics Sky Speed, Salomon XT Wings, La Sportiva Ultra Raptor, есть ещё волейбольные Asics Rocket - фатальных косяков ни у одной пары нет, хотя эксплуатация достаточно интенсивная и по каждой есть что сказать.

Отдельное, большущее спасибо за ответы и советы!)


  • 0

#38 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2018 - 17:58

Отдельное, большущее спасибо за ответы и советы!)

по вашему описанию вам нужно искать модели для трейла. Они есть у саломона (speedcross), асикса (http://www.asics.com...s/c/as10201010/), inov (специализируются на трэйле), mizuno. Пронацию и пр подбирайте по ноге.

Абсолютно согласен с постом выше про гарантию - не покупайте в левых источниках и будет вам отличная гарантия на все описанные вами случаи. На сезонных распродажах всегда можно найти отличные цены. Мне кажется вы все-таки на подделку нарывались.

От себя: летом бегаю пока в Nike Air Zoom Pegasus - первый сезон отлично, как новые. Но они больше для асфальта/парков. Зиму пробегал по снегу/грязи в Asics Fujirado - ваще супер. Ноги сухие, подошва отличная.

Если много бегаете по пыли/грязи, то кроссовки нужно стирать, чтобы не протиралась сетка от накапливаемого абразива 


 


  • 0

#39 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 April 2018 - 17:59

Ради очередного эксперимента решил попробовать асикс гель сонома 2 с гортексом. Хорошие кроссовки, но цена 6900 - явный перебор. 


  • 0

#40 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 April 2018 - 18:10

по вашему описанию вам нужно искать модели для трейла. Они есть у саломона (speedcross), асикса (http://www.asics.com...s/c/as10201010/), inov (специализируются на трэйле), mizuno. Пронацию и пр подбирайте по ноге.

Абсолютно согласен с постом выше про гарантию - не покупайте в левых источниках и будет вам отличная гарантия на все описанные вами случаи. На сезонных распродажах всегда можно найти отличные цены. Мне кажется вы все-таки на подделку нарывались.

От себя: летом бегаю пока в Nike Air Zoom Pegasus - первый сезон отлично, как новые. Но они больше для асфальта/парков. Зиму пробегал по снегу/грязи в Asics Fujirado - ваще супер. Ноги сухие, подошва отличная.

Если много бегаете по пыли/грязи, то кроссовки нужно стирать, чтобы не протиралась сетка от накапливаемого абразива 


 

Спасибо!)  На самом деле покупаю обувь всегда в нормальных местах и не жалея денег. Однако, как уже говорил, последнее время не вижу зависимости качества ни от цены, ни от места приобретения. А гарантия, что гарантия... Абсолютно не тянет меня возвращать потрепанную ношеную в не самых легких условиях обувь, через месяц-полтора после покупки. Во первых, не любитель я склок, а во вторых, как-то неудобно мне, что-ли.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных