X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 28 April 2022 - 21:30

Вот именно что человек не в состоянии почувствовать, надо знать свои реальные размеры и брать ботинки сшитые на твою длину и ширину, а ориентироваться на свои ощущения человеку с нестандартной стопой узкой или там широкой смысла нет, человек с широкой стопой гарантированно возьмет на размер или два больше, человек с узкой будет уменьшать длину,  вместо того чтобы найти узкую колодку. 


  • 1

#22 Ser9ik

Ser9ik
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 28 April 2022 - 21:33

#€$ как всё сложно то оказывается.
  • 0

#23 Ser9ik

Ser9ik
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 28 April 2022 - 22:24

А я ещё дочери, 12 лет,взял доску, 149 gnu banan. Думал ботинки чуть на вырост взять.
  • 0

#24 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 28 April 2022 - 22:37

Если человек не в состоянии почувствовать - болтается у него нога в ботинке или нет - ну, я не знаю, чем поможет ему ногомерка.

 

Впрочем, люди такие есть. У Вересаева есть рассказ: "Степан Сергеич".

 

biggrin.png

если у мну при примерке "не болтается" то скорее всего на склоне оно будет болтаться, то ли ступни у меня такие, то ли еду я так... хз

 

чтобы не болталось на склоне мне нужен бот в который я не могу втиснуть ступню при примерке

 

ЗЫ

но это мой путь))


  • 0

#25 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 28 April 2022 - 22:40

У меня нынешние боты Burton Supreme - аж 9,5 размер. Deluxee Imperium Lara - были 8,5. А до этого искатала две пары Burton Sable - 9. Нога все та же!

Если бы я пользовалась цифирьками на ногомерке, то покупала бы один и тот же размер и страдала бы от того, что одни боты малы, другие велики, третьи просто ногу наминают в подъеме, например. Размер - он мало того, что у каждого производителя различается - но и от года выпуска зависит, и немножко от модели.

Все больше производств переносится в Китай, а у них там вообще очень специфическое понятие о размерах и ширине стопы)

ты же ходишь больше чем катаешь)

 

думаю что попыхтев я в твои боты влезу))))

даже есть риск что через какое-то время они болтаться начнут

 

ЗЫ

но это скорее шутки, они скорее всего просто сложатся при катании - я слишком упитан


  • 0

#26 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 28 April 2022 - 22:42

Вот именно что человек не в состоянии почувствовать, надо знать свои реальные размеры и брать ботинки сшитые на твою длину и ширину, а ориентироваться на свои ощущения человеку с нестандартной стопой узкой или там широкой смысла нет, человек с широкой стопой гарантированно возьмет на размер или два больше, человек с узкой будет уменьшать длину,  вместо того чтобы найти узкую колодку

скорее возьмет правильно по длине, а через неделю на склоне поймет что они болтаются


  • 0

#27 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 28 April 2022 - 22:44

#€$ как всё сложно то оказывается.

на самом деле все еще сложнее, но это ты поймешь позже если копнешь глубже... если не сильно погружаться в тему то все просто


  • 0

#28 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 28 April 2022 - 22:45

А я ещё дочери, 12 лет,взял доску, 149 gnu banan. Думал ботинки чуть на вырост взять.

детям можно, взять с запасом по длине, при условии что не болтается


  • 0

#29 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 29 April 2022 - 01:02

Детям - ладно, все равно менять через год.

 

А взрослых хочу спросить - вы точно ходили полчаса в ботах, когда мерили? Или просто надели, посмотрели в зеркало и сняли?))  Как можно не понять, болтается бот или нет? За 20-30 минут он по-любому будет болтаться или жать, если колодка не та. 


  • 0

#30 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 29 April 2022 - 01:04

ты же ходишь больше чем катаешь)

 

думаю что попыхтев я в твои боты влезу))))

даже есть риск что через какое-то время они болтаться начнут

 

 

У меня два сезона не болтаются, все прекрасно) И все, что я назвала, уже пользовано было под скитур и все отлично сидит - но для этого я их запекаю с максимальным расширением носка - чего новичку в жизни не посоветую, это уже скитурные заморочки. 


  • 0

#31 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 29 April 2022 - 02:18

Детям - ладно, все равно менять через год.

 

А взрослых хочу спросить - вы точно ходили полчаса в ботах, когда мерили? Или просто надели, посмотрели в зеркало и сняли?))  Как можно не понять, болтается бот или нет? За 20-30 минут он по-любому будет болтаться или жать, если колодка не та. 

судя по жалобам легко)))

 

ЗЫ

мну в ботах не ходит когда примеряет... но остальным советую


  • 0

#32 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 29 April 2022 - 09:41

судя по жалобам легко)))

 

ЗЫ

мну в ботах не ходит когда примеряет... но остальным советую

я тоже никогда по полчаса не ходил. Но вроде норм в итоге : )


  • 0

#33 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 29 April 2022 - 18:56

Да (пойдёт, причём пойдёт для парка практически любая, все равно станет оч быстро хламом, и не забудь канты затупить под рейлинги и прочие перила и трубы).

В досках боты не главное, но боты с фиксатором пятки (отдельная система БОА прижимающая внутри ботинка голеностопный сустав вниз и назад), конечно, предпочтительнее.

все так же как и на лыжах)))


  • 0

#34 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2022 - 01:48

Почему ногомерка виртуальная? Ботинки делают на определенную длину и ширину.
Очень часто люди с широкой ногой покупают ботинки на два размера больше, по ощущениям от примерки. Вместо того чтобы купить широкие ботинки своего размера.
Люди с узкой ногой могут выбрать максимально узкую колодку.


Логично

В магазине трудно что-то понять, особенно поначалу...приходишь в обычной обуви, надеваешь бот - уже кажется все узким и некомфортным...хоть три часа просиди в магазине - все бестолку.

Продавцы тоже разные бывают, зашла как-то доски глянуть, стоит девушка с утомлённые видом в разных по цвету ботах и спрашивает у меня, какой лучше цвет купить :). Но я было начала её спрашивать про ощущения в ногах...на что продавец сразу отрезал - типа какие ощущения, для новичка надо брать те что посвободнее :( вот и весь разговор...

Но никто не запрещает купить ботинки и дома в спокойной обстановке без суеты и без магазиных советчиков померить ботинки на носки в которых планируешь ездить.

Просто надо ещё выбросить все мысли из головы типа это последние ботинки такого цвета или по такой цене, надо сэкономить и купить то, а ни это, потому что дешевле и т.д. ботинки, реально, если не сядут - это будет не катание, а ад :(. Можно ещё просто все померить не глядя на цену, а потом купить где-то в другом месте по адекватной цене.
  • 0

#35 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2022 - 02:03

Лично я только что лезгинку не станцевала в магазине в ботах...ещё и продавец такой назойливый попался - ну что, ну как..сто вопросов задал..ещё куча мыслей в голове - надо брать, они последние и т.д. Что в итоге, дома надела и за пять минут все поняла - сдала обратно без сожаления.
Купила другие - надела, мои, родные..откатала в шерегеше, радости нет предела..
  • 0

#36 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2022 - 02:09

А я ещё дочери, 12 лет,взял доску, 149 gnu banan. Думал ботинки чуть на вырост взять.


Я бы вот ребёнку покупала бы непосредственно перед катанием и в размер. Ну вот придёт ноябрь декабрь..ну или когда вы планируете начать кататься...за три месяца катания нога вряд ли так уж вырастет...
  • 0

#37 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 May 2022 - 07:14

Логично

В магазине трудно что-то понять, особенно поначалу...приходишь в обычной обуви, надеваешь бот - уже кажется все узким и некомфортным...хоть три часа просиди в магазине - все бестолку.

Продавцы тоже разные бывают, зашла как-то доски глянуть, стоит девушка с утомлённые видом в разных по цвету ботах и спрашивает у меня, какой лучше цвет купить icon_smile.gif. Но я было начала её спрашивать про ощущения в ногах...на что продавец сразу отрезал - типа какие ощущения, для новичка надо брать те что посвободнее icon_sad.gif вот и весь разговор...

Но никто не запрещает купить ботинки и дома в спокойной обстановке без суеты и без магазиных советчиков померить ботинки на носки в которых планируешь ездить.

Просто надо ещё выбросить все мысли из головы типа это последние ботинки такого цвета или по такой цене, надо сэкономить и купить то, а ни это, потому что дешевле и т.д. ботинки, реально, если не сядут - это будет не катание, а ад icon_sad.gif. Можно ещё просто все померить не глядя на цену, а потом купить где-то в другом месте по адекватной цене.

 

Поспорю

в магазине как раз легче понять, если утром ехать)))


  • 0

#38 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 May 2022 - 07:15

Я бы вот ребёнку покупала бы непосредственно перед катанием и в размер. Ну вот придёт ноябрь декабрь..ну или когда вы планируете начать кататься...за три месяца катания нога вряд ли так уж вырастет...

Ребенку лучше перед сезоном, но там главное не место свободное под пальцы а обжатие стопы, в длину пофиг сколько.


  • 0

#39 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 May 2022 - 07:18

судя по жалобам легко)))

 

ЗЫ

мну в ботах не ходит когда примеряет... но остальным советую

Конечно ты не ходишь когда примеряешь)) ботинок всего лишь заготовка)

я тоже не хожу в магазе, если только эксперименты не провожу над новыми колодками)


  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 May 2022 - 07:19

Тема Ботинки у нас большая)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных